Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 09:56:13 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ребят, прошла ли у кого была "аура"?  (Прочитано 11119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марципанчик
Гость
« : Января 26, 2016, 16:46:40 pm »

Привет всем! Интересует вопрос, есть ли у кого в этот период времени случается аура без мигрени, с мигренью - неважно. Снова начиталась про "инсульты" после таких зрительных штук. И как в целом вы комфортно себя ощущаете на солнечном свете например? Не могу смотреть на фары, яркие вспышки - глаза режет и очень-оочень долго отходит мерцание и остаточное явление (силуэт и яркость) допустим фар, вспышек, мерцания и. т.д.
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #1 : Января 26, 2016, 16:51:28 pm »

что такое аура?
Записан
Марципанчик
Гость
« Ответ #2 : Января 27, 2016, 04:22:04 am »

что такое аура?
Аура это разные зрительные приступы, но основной приступ начинается с маленького расплывчатого (полупрозрачного) пятна перед глазом, которое увеличивается и закрывает некоторое пространтсво видимости, при этом бывает немеет половина головы, рука и т.д., приступ заканчивается через 10-40 минут. Даже у меня эти приступы каждый раз разнообразные. Бывает просто половина руки исчезает из поля зрения и т.д.
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #3 : Января 27, 2016, 06:11:55 am »

У меня есть аура сейчас 1-2 раза в месяц, был период около полутора лет непереносимости света и звука.
Это от возбуждения нервной системы, - ищите причину, пейте транк курсами.
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #4 : Января 27, 2016, 07:02:30 am »

У меня последний раз аура или мерцательная скатома была где то в мае июне. Оч мерзко. Приступ длится ровно 30 мин. Первый раз испугалась-а потом ложилась и расслаблялась. Когда проходила эта херь начиналась мигрень. zvei
Записан
Satiradiz
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 329
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Января 30, 2016, 11:34:22 am »

У меня была аура с помутнением раз в 2 месяца. и как-то чаще.. сейчас ттт уже нету, но я на гомеопатии. плюс травки и психолог
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #6 : Января 30, 2016, 13:01:16 pm »

Надо знать что запускает и для профилактики избегать этого. У меня запускает зрительное и эмоциональное напряжение.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Марципанчик
Гость
« Ответ #7 : Января 31, 2016, 09:36:36 am »

Сегодня приехав с отдыха активного в лесу - прям отчаилась. Там появилась снова аура, впервые после сентября месяца, причем первый раз она именно там и появилась. Переждала ее одна, без большой паники, в машине, т.к. возможности куда-то сбежать не было. Не могу понять какая причина запускает этот механизм.. каталась на снегоходе на огромной скорости, прям адреналин выпустила.. и после уже 3 попытки прокатиться - началось (хотя страха уже вообще не было). Сейчас в голове немного туповатая боль, самое противное, что если начинается, то где-то на неделю она возникает с передышками( Начиталась сейчас, что больше подходящее название "мерцающая скотнома", "офтольмологическая мигрень".. всякую гадость пишут, у кого уже инсульт случился, кому доктор пишет :".. идите к врачу пока до инсульта не дошло". Скороговорки выговаривала сидела во время приступа и т.д., чтобы уж наверняка. Но все равно, кому не скажи - никто не понимает что такое происходит со мной. Иногда вообще сил нет, как сегодня. Ладно бы знать, что ерунда, а тут про такие последствия пишут, причем все так неопределенно. Возникала и при спокойном состоянии, и при активном отдыхе, и просто лежа и сидя не напрягаясь, не нервничая. Уже не знаю..
« Последнее редактирование: Января 31, 2016, 09:39:19 am от Марципанчик » Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #8 : Января 31, 2016, 10:44:54 am »

Поменьше читайте. Это только невротизирует все больше и больше. Это мигрень. Сосудистое. Врачи ничего не говорят. Я обращалась.
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #9 : Января 31, 2016, 11:29:57 am »

Новый сезон  от Секретных материалов начинается с того, что у мужика мигрень и он себя убивает спицей в ухо))))
Мигрень очень детально и правильно изображена, хоть и без скотомы)
Кто не понимает, что люди так жалуются. , гляньте фильму первые 10 минут.

А дальше там во всем инопланетяне виноваты))))
Записан
Марципанчик
Гость
« Ответ #10 : Января 31, 2016, 13:35:56 pm »

Поменьше читайте. Это только невротизирует все больше и больше. Это мигрень. Сосудистое. Врачи ничего не говорят. Я обращалась.
А бывает ли у вас в людных местах? если да, то как справляетесь? не паникуете?
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #11 : Января 31, 2016, 14:04:57 pm »

Поменьше читайте. Это только невротизирует все больше и больше. Это мигрень. Сосудистое. Врачи ничего не говорят. Я обращалась.
А бывает ли у вас в людных местах? если да, то как справляетесь? не паникуете?
я в первый раз только испугалась-прочитала что это такое и все. Последний раз в том году в мае или июне было. Была в ванной. Вышла легла расслабилась. Засекла время и ждала когда это пройдет. Паники нет.
Записан
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #12 : Января 31, 2016, 14:43:51 pm »

Аура и дереал, разве не одно и то же?
Слово то какое красивое…Аура
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #13 : Января 31, 2016, 14:54:59 pm »

Аура и дереал, разве не одно и то же?
Слово то какое красивое…Аура


Нет , при ауре все свет и звуки мучительно громкие хочется себе глаза и уши вырвать- а еще все плывет и кончается адской головной болью.
А дереал, это ты смотришь вокруг- но как бы отделен завесой- чувств нет.
Записан
Марципанчик
Гость
« Ответ #14 : Января 31, 2016, 15:08:07 pm »

Аура и дереал, разве не одно и то же?
Слово то какое красивое…Аура


Нет , при ауре все свет и звуки мучительно громкие хочется себе глаза и уши вырвать- а еще все плывет и кончается адской головной болью.
А дереал, это ты смотришь вокруг- но как бы отделен завесой- чувств нет.

Все плывет - мягко сказано)) то пол головы другого не видишь с мерцанием, то своя рука не своя )) а все остальное - да, плывет 😄 сегодн пыталась наблюдать куда уходит эта скотома или скотнома) она расширяется (лично у меня) и пока не расширится окончательно, чтобы уже из поля зрения где-то наверху исчезла - фиг исчезает. Хотя сегодня все не из круга началось, а сходу прям половину людей прозрачными пятнами залепило.
Записан
elena2016
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #15 : Апреля 03, 2016, 15:12:37 pm »

Здравствуйте. У меня тоже мигрени с аурами. Страдаю давно, лет 20 точно. Вначале просто были дикие головные боли в одной половине головы, за глазом, с рвотами, очень тяжело протекало, анальгетики помогали, но не мгновенно, мучалась долго. А потом начались ауры. В первый раз исчезла  половина картинки из поля зрения, ни с того ни с сего, я ехала за рулем и не смогла дальше продолжить движение.Но голова не болела при этом, а когда аура прошла и зрение восстановилось, началась мигрень. А потом ауры стали еще круче - вспышки, молнии, зигзаги, я их вижу боковым зрением. Но я сразу с наступлением ауры принимаю спазмалгон и все заканчивается довольно быстро. Так и живу.Не переношу неоновых вспышек, ярких бликов, прямого яркого освешения. Читала много на ту тему, пишут, что продукты провоципуют некоторые, я не замечала у себя ничего, кроме того, что написала выше.Сходите к невропатологу, сделайте мрт, анализы. В моем случае мне сказали, что надо меньше грузиться, не нервничать  и вести здоровый образ жизни, а мигрень у меня наследственная
Записан
Окся0507
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2




« Ответ #16 : Апреля 05, 2016, 04:27:29 am »

Здравствуйте, девочки! С весной! У меня такая "аура" с 12- лет( сейчас 36). Как половое созревание пошло так и началось ( сначала как бы сбоку начинаются зигзаги, молнии, боковое зрение как будто пропадает . Потом онемение лица, языка и переходит вниз - рука, нога. Минут 20-30 это продолжается. Речь не то, что пропадает , а знаю что это "колбаса", а сказать не могу. Родители чуть не чекнулись тогда. И опять минут через 20 проходит. И в итоге голова болеть начинает.  Врачи вообще не значи что это такое . Сколько ходила и во взрослом возрасте, посылали- придумываешь, здорова.
Записан
Окся0507
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2




« Ответ #17 : Апреля 05, 2016, 04:35:38 am »

Лет до тридцати стабильно- весна, осень, то есть межсезонье.  Уже даже привыкла, но каждый раз потом такая паника охватывает, что ласты склею. Еще в душном помещении может жахнуть, при смене погоды. Кофе пью сразу, потому что давление падает. Сейчас пореже стало, еще корвалол пью. Может еще один сиптом ВСД?) за столько лет я так и не выяснила у врачей что это может быть официально.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #18 : Апреля 06, 2016, 13:35:41 pm »

Лет до тридцати стабильно- весна, осень, то есть межсезонье.  Уже даже привыкла, но каждый раз потом такая паника охватывает, что ласты склею. Еще в душном помещении может жахнуть, при смене погоды. Кофе пью сразу, потому что давление падает. Сейчас пореже стало, еще корвалол пью. Может еще один сиптом ВСД?) за столько лет я так и не выяснила у врачей что это может быть официально.
Это не симптом всд, т.к. всд не болезнь, а реакция на болезнь.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.232 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8