Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 10:59:08 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД или что-то серьезное? (Прочитано 6711 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
8paca
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


« : Января 26, 2016, 14:56:20 pm »

Всем привет! Итак мне 26 лет и у меня всд. Причем давно очень. Было время отпускало меня или наоборот штырило подолгу — короче чередовалось.
Но вот в начале прошлой осени меня сильно стало крыть: были проблемы с желудком и к этому добавилась одышка или нехватка воздуха при малейшей физ. нагрузке как я понял. Не могу сказать, что я спортивный человек, но в начале лета я спокойно гонял на велике и все было норм. А тут не могу прости спокойно пару этажей. Начинается сердцебиение, одышка, нехватка воздуха, слабость. Подумал на сердце и пошел  кардиологу. Тот направлял меня 2 раза на велопробу и она была сомнительная (были изменения). И конечно при этих пробах возникали все симптомы кроме боли в груди. После этого кардиолог сказал, что это все сомнительно и отправил в кардио диспансер на МСКТ (томография сосудов сердца) с предварительным диагнозом сердечная недостаточность. Там я ноябре-декабре прошел все исследования: эхо, холтр, велопробу (отрицательная), но я думал там кончусь пока крутил пидали, нитропробу (экг после принятия нитроглицерин). В итоге врач назначила МСКТ. Там ничего толком не нашли (ПМК на ЭХО и поставили гипертонию 1 стадии). И вообще сказали, что у меня с сердцем все норм.

Что есть из болезней хронических: пролапс метрального клапана, гипертония 1 степени, гастрит, ГЭРБ, грыжа пищевода 1 степени. Вот не могут ли эти болезни вызывать мои симптомы. Но при малейшей нагрузке становится очень плохо. С нового года начал пить АД Ципралекс. Побочек особо нет, но и ничего не чувствую от него. Не знаю к кому идти с одышкой если это не сердце?!
Записан
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #1 : Января 26, 2016, 18:21:33 pm »

Похоже на кардионевроз.  У меня примерно тоже,не могу нагрузки переносить,но сейчас получше ,на пару этажей могу подняться и даже немного физически поработать но не особо усердствуя иначе все как у тебя.
Откажись на время от всего что кофеин содержит типай чай,кофе и тд.  Пропей курс панангина и можно попить валерьянку в таблетках или что то подобное легкое успокаивающее. Алкоголь то же убрать.  И начинать потихонечку давать регулярные нагрузки,начинай ходить каждый день или через день, физкультуру там какую нить,йога не плохо помогает,летом вел.
Еще проверь щитовидку и на гормоны сдай.
Записан
8paca
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Января 27, 2016, 08:01:21 am »

Похоже на кардионевроз.  У меня примерно тоже,не могу нагрузки переносить,но сейчас получше ,на пару этажей могу подняться и даже немного физически поработать но не особо усердствуя иначе все как у тебя.
Откажись на время от всего что кофеин содержит типай чай,кофе и тд.  Пропей курс панангина и можно попить валерьянку в таблетках или что то подобное легкое успокаивающее. Алкоголь то же убрать.  И начинать потихонечку давать регулярные нагрузки,начинай ходить каждый день или через день, физкультуру там какую нить,йога не плохо помогает,летом вел.
Еще проверь щитовидку и на гормоны сдай.

А сколько вам лет? И давно кардионевроз? Других симптомов нет? Ночью не беспокоит?
Я после того как обследовал сердце, то начал думать, что это из-за грыжи пещевода.
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Января 28, 2016, 03:53:32 am »

Я начал пить антидепресант с начала января. Вот пока симптоматику не убирают, вообще ничего не чувствую, а думал с ними будет полегче.

Привет!

Вам бы надо обратиться к врачу, который прописал вам антидепрессант, расскажите ему о прогрессе лечения. Может быть, вам нужно откорректировать дозировку.
А вообще, во многих случаях Ад начинает действовать не только через месяц, а и позже.
Записан
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #4 : Января 28, 2016, 11:18:25 am »

Я в кардиологии тоже лежала, обследовалась
Так бабулька старенькая быстрей меня по лестнице поднималась с палочкой 
Я еще тогда не знала свой диагноз
Пью Ципралекс уже год, хожу в бассейн
Живу на 13 этаже, стараюсь ходить пешком
Уже не задыхаюсь ulibka
Записан
8paca
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Января 28, 2016, 11:30:04 am »

Я в кардиологии тоже лежала, обследовалась
Так бабулька старенькая быстрей меня по лестнице поднималась с палочкой 
Я еще тогда не знала свой диагноз
Пью Ципралекс уже год, хожу в бассейн
Живу на 13 этаже, стараюсь ходить пешком
Уже не задыхаюсь ulibka

А что с Вами было? Ципралекс как скоро начал действовать?
Записан
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #6 : Января 28, 2016, 11:42:39 am »



А что с Вами было? Ципралекс как скоро начал действовать?
Мне ставили реактивную тревожную депрессию
Ципралекс начал помогать к концу 2-го месяца лечения
В максимальной дозировке 20 мг
Сейчас уже пью 10 мг
Записан
8paca
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Января 29, 2016, 05:03:09 am »



А что с Вами было? Ципралекс как скоро начал действовать?
Мне ставили реактивную тревожную депрессию
Ципралекс начал помогать к концу 2-го месяца лечения
В максимальной дозировке 20 мг
Сейчас уже пью 10 мг

А какие симптомы беспокоили?
Записан
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #8 : Января 29, 2016, 08:13:35 am »



А какие симптомы беспокоили?
Давление, тахикардия, головокружение, жуткая тревога, бессонница, астения

Записан
8paca
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Февраля 11, 2016, 08:36:21 am »

У меня снова проблема. Выше я писал, что испытываю одышку только после физ. нагрузок. Но в последние несколько дней заметил, что у меня нехватка воздуха при обычной ходьбе. Хочется несколько глубоких вздохов сделать. Еще почему-то заложило нос и капли не помогают. От этого еще хуже. Меня пугает мое состояние. Лезут в голову, что проблемы с легкими. Боюсь задохнутьсяНочью кстати сплю нормально и ничего не беспокоит. Только когда бодрствую. Кашля нет. Почитал, что возможна отдышка и незватка воздуха из-за гэрб. Но не уверен. Что можете посоветовать?
« Последнее редактирование: Февраля 11, 2016, 08:43:06 am от 8paca » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.28 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8