Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 09:25:37 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Надоело мучатся, пора прощаться с ВСД)) (Прочитано 5863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pb-1
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« : Февраля 03, 2016, 07:19:00 am »

Всем привет, мне 27 лет, знаю о ВСД уже 4 года. Все началось, как устроился на работу с ночными сменами. Ночью на работе, днем подрабатывал дома в интернете...
И тут началось постоянно не хватало воздуха, немели ноги, руки, сердце временами выпрыгивало тогда было 24, образ жизни был не очень, сигареты, пиво, сон 4-6 часов. Пошел к врачу, сказали ВСД. Выписали валерьянку (цетрал Б) 80мг 2 раза в день получается, пропил месяц потом начал пить по 40мг 2 раза в день (Седасен)
 Но особо эфекта не давало, я уволился с работы, начал зарабатывать в интернете, опять сутки перед компом, образ жизни опять же не очень правильный с вредными привычками, но уже реже, пиво раз в неделю, не более 2-3 сигарет в день. Самочувствие было то лучше то хуже, то сплю то не сплю, так еще 2 года.
 Потом поехал на море, немного развязался, ночью клубы, пиво каждый день, так 5 дней, приехал домой через 2 дня немного понервничал, два кофе и я в реанимации)) Думал тот день будет последним, были судорги, задыхался, пульс 160, легки сжало, дышать не мог, короче веселый был денек... В больнице бахнули себазона, и положили на капельници... откачали... Был на 7 небе от счастья, думал до больници не доеду... На следующий день накормили гидазепамом и отпустили домой, сказали как будет опять начинаться сразу гидазепам...
После того был у кардиолога, тот как всегда сказал все ок, пей валерьянку. Образ жизни поменял, практически не курю и не пью.  Если день рождение, то следующее утро начинается с валерьянки по 2 таблетки каждый час.
Надоело пить каждый день валерьянку, решил уже что-то делать, работа та же с 09:00 до 22:00 за компом... Плохо, знаю, но альтернатив с работой у нас очень мало...
 Кто что может посоветовать с чего начать? Что уже сделал, это заказал беговую дорожку, буду бегать, пока на улице морозы. И сразу вопрос, с каким пульсом бегать и какое время? С учетом что я последние 3 года сижу за компом с утра до вечера и нагрузки сердце видит только при ПА))
Записан
chater
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Февраля 03, 2016, 07:55:47 am »

Какие обследование проходили? завежи с выпивкой и табоком
Записан
pb-1
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Февраля 03, 2016, 17:17:21 pm »

Сердце узи и кардиограмы, ничего страшного нету, пока завязал, как на долго... Сегодня 5 минут походил на беговой дорожке, крутится голова, померял давление 120/80... что этому организму надо, не знаю sos
Записан
chater
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Февраля 04, 2016, 07:06:35 am »

Сердце узи и кардиограмы, ничего страшного нету, пока завязал, как на долго... Сегодня 5 минут походил на беговой дорожке, крутится голова, померял давление 120/80... что этому организму надо, не знаю sos

Сдам анализ крови биохим и обычный , я вот на магний думаю сдать анализ.
Записан
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« Ответ #4 : Февраля 04, 2016, 07:31:08 am »

Вы там осторожнее с валерьянкой, ее нельзя пить дольше месяца и слишком часто, а то будет противоположный эффект - не седативный, а возбуждающий
Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
Luaine
Гость
« Ответ #5 : Февраля 04, 2016, 10:53:04 am »

Вы там осторожнее с валерьянкой, ее нельзя пить дольше месяца и слишком часто, а то будет противоположный эффект - не седативный, а возбуждающий


Это ерунда, ее нужно пить именно больше месяца, так как она имеет накопительный эффект.

То что автор описал не очень то похоже на ВСдшные кризы... Надо проверяться.
Записан
pb-1
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Февраля 04, 2016, 15:09:32 pm »

Все проблемы решаются успокоительными, пью - все Ок, не пью не Ок. Пью только валерьянку, или валерьянку с мелисой и мятой. Даже знаю в чем проблоема, работаю по 15часов в сутки, и работа очень нервная... Альтернатив пока не вижу, в планах немного уменьшать рабочий график + беговая дорожка. Сегодня прошел только 2 км, но не хочу быстро начинать, так как постоянно либо перед ПК либо за рулем, движения мало, а как говорят движение это жизнь))
Записан
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« Ответ #7 : Февраля 04, 2016, 15:18:37 pm »

Вы там осторожнее с валерьянкой, ее нельзя пить дольше месяца и слишком часто, а то будет противоположный эффект - не седативный, а возбуждающий


Это ерунда, ее нужно пить именно больше месяца, так как она имеет накопительный эффект.

То что автор описал не очень то похоже на ВСдшные кризы... Надо проверяться.

Ого. А я где то прочитала что нельзя и боялась подсесть) Хорошо если так, люблю валерьянку
Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
pb-1
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Февраля 04, 2016, 17:21:37 pm »

Я ел 4 года, практически без перерывов, просто иногда 40 мг на ночь, иногда 400мг в день, по разному бывало... И еще живой, но пару раз подскакивало очень давление, и этих пару раз мне терапевты говорили что может такое быть от Валерьянки, поэтому сейчас стараюсь спрыгнуть Пью чаи мелиса+мята+шишки хмеля эффект не тот, но лучше чем ничего + неделю отпуска сделал... плюс планирую "Кратал" попить когда то мне кардиолог выписывала...
Записан
Luaine
Гость
« Ответ #9 : Февраля 05, 2016, 05:02:38 am »

Ну 4 года это перебор, сами ведь понимаете...
Записан
pb-1
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Февраля 05, 2016, 16:40:49 pm »

Понимаю, поэтому и решил что надо что то делать, купио себе "Кратал" уже пока 5 дней пью только чаи и без валерьянки, на беговой дорожке получается только быстро ходить, так как читал на форуме бегать с пульсом не более 120, у меня при быстром ходе пешком 120 получается... Хоть когда сижу пульс норм.. 60.. Ну думаю это с не привычки, через пару дней уже побегу))
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.279 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8