Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 01:07:24 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Психотип, образ жизни, состояние здоровья и прочее, из чего складывается ВСД (Прочитано 4701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
СаняСаня
Новичок
**

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 34



« : Января 25, 2016, 17:13:17 pm »

Задумался. Есть люди, на которых ВСД никак не "примерить", у них его не будет никогда, это люди с определенным образом жизни, ментальностью, темпераментом и хорошим телесным здоровьем.
ВСД, это на мой взгляд самое неудачное сочетание тебя и в чём ты варишься.
Под ВСД подходит сочетание астенического по психотипу и телу человека, лабильного (с быстрой сменой настроения), сензитивного (чувственного), интроверта (живущего в своих мыслях и переживаниях), флегматика или меланхолика, неустойчивого, антисоциального типа, депрессивного, возбудимого, неврастеника.
По внутренним телесным заболеваниям можно сюда включить болезни обмена веществ - эндокринные - щитовидку, диабет, проблемами с надпочечниками, половыми гормонами, принимающими гормональные контрацептивы, людей в мено и андропаузе, с болезнями позвоночника и головного мозга.
При напряженном образе жизни, перегрузках, недосыпе, проблемах в семье (и в том числе детстве), в стрессовых и критических ситуациях, плохой экологии, вибрационном и шумовом воздействии, дефиците или переизбытке освещения, инфекциях, прививках может появиться сочетание, которое "снесёт крышу" и сложится в то, что называют ВСД, то есть когда человек, могущий жить вполне комфортно вдруг превращается в развалину, у него пропадает желание жить, появляется страх и так далее. Я бы сюда отнес также информационный переизбыток из интернета-телевизора и скопление народа.
Доказано, что людей рождается в городах меньше, чем на селе (на душу молодого населения), потому что плотность населения настолько высока, что человек не только не желает размножаться (имеется ввиду не секс, а планирование детей), но и несколько снижается фертильность женщин, а постоянное движение масс людей провоцирует головной мозг на кочевой образ жизни, в прямом смысле от дома до работы и обратно, как в состоянии вечного переезда. Как говорил один юморист - идешь по улице, ощущение, что все вышли куда то идут, приходишь в больницу - что все заболели и так далее.

Хотелось бы услышать краткие истории, у кого что наложилось, это поможет решить некоторые проблемы уже после написания своих постов и переосмыслить свою жизнь, изменить её, чтобы постепенно избавиться от симтомов ВСД.
Всегда по силам всё изменить, даже если не справиться со здоровьем, остальное вполне можно поменять.
Можете прямо тут в теме составлять списки своих "наложений" и думать, советоваться, как от них избавиться.

С Уважением,
СаняСаня.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #1 : Января 26, 2016, 08:56:19 am »

вот пример. сижу психую, начинает колбасить. сижу за компом долго изза чего изза отека и напряжения спины и шеи начинает колбасить. бухнул расслабился, наутро ажиотация мышц и тоже самое пренапряжение мышц начинает колбасить. блин курить захотел покурил пол сигареты и трясти начинает. Я так понимаю если надо чтоб всд прошла нужно заняться собой чтобы лишний адреналин тревожный пережечь, и мышцы расслабить. А это что: танцы, кому йога, растяжки, плавание, легкий может бег, кому простых упражнений хватит. ну а кому то может антидепресанты помогут ежели иноене работает. Вот вам и образ жизни   ulibka
Записан
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« Ответ #2 : Января 29, 2016, 09:31:17 am »

Если конкретно про меня (умные слова писать не буду, боюсь ляпнуть не по теме):
С детства была пугливая, всего боялась, постоянно фантазировала и жила "в своих мечтах", повышенная нервная возбудимость и депрессивность - тоже про меня. В подростковом возрасте были характерные "поиски себя" - тяга к творчеству, интерес к готической субкультуре, мрачным книгам и музыке, опять же уход от реальности в свои мечты. Сейчас почти всё то же самое, но с возрастом приходится больше себя контролировать, плюс разрушаются некие детские представления и мечты. Это если говорить о характере.
О здоровье - периодические проблемы со сном на протяжении всей жизни, ну а вообще кроме нервов ничего серьёзного, здоровье слабое, но в целом хорошее.
Плюс наследственность - у родителей характер похожий на мой, бабушка - ипохондрик, мама всё время за меня переживала. Не хочу утверждать, что это передается по наследству, но воспитание и семейная обстановка тоже повлияли.
Причинами возникновения можно считать стрессы, а именно - стрессы и напряженная обстановка во время обучения в институте, выход на работу, позже - изменения в личной жизни. Сейчас - стрессы на работе, длинный рабочий день, нехватка личного пространства.
Из прочего - жизнь в довольно крупном городе, информационное воздействие (кризис в стране, мировые проблемы, да даже бредовая негативная информация из соцсетей), отсутствие "чувства дома", финансовые трудности, проблемы у родственников.

Тема интересная, действительно такой анализ позволяет взглянуть на свою жизнь "в целом". Что поменять, как избавиться и переделать свой образ жизни - идей нет, от жизни хочется большего, чем просто домик в пригороде, муж и кот, следовательно, стрессы сократить не удастся.
Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
Dragonfly777
Гость
« Ответ #3 : Января 29, 2016, 09:41:11 am »

Если конкретно про меня (умные слова писать не буду, боюсь ляпнуть не по теме):
С детства была пугливая, всего боялась, постоянно фантазировала и жила "в своих мечтах", повышенная нервная возбудимость и депрессивность - тоже про меня. В подростковом возрасте были характерные "поиски себя" - тяга к творчеству, интерес к готической субкультуре, мрачным книгам и музыке, опять же уход от реальности в свои мечты. Сейчас почти всё то же самое, но с возрастом приходится больше себя контролировать, плюс разрушаются некие детские представления и мечты. Это если говорить о характере.
О здоровье - периодические проблемы со сном на протяжении всей жизни, ну а вообще кроме нервов ничего серьёзного, здоровье слабое, но в целом хорошее.
Плюс наследственность - у родителей характер похожий на мой, бабушка - ипохондрик, мама всё время за меня переживала. Не хочу утверждать, что это передается по наследству, но воспитание и семейная обстановка тоже повлияли.
Причинами возникновения можно считать стрессы, а именно - стрессы и напряженная обстановка во время обучения в институте, выход на работу, позже - изменения в личной жизни. Сейчас - стрессы на работе, длинный рабочий день, нехватка личного пространства.
Из прочего - жизнь в довольно крупном городе, информационное воздействие (кризис в стране, мировые проблемы, да даже бредовая негативная информация из соцсетей), отсутствие "чувства дома", финансовые трудности, проблемы у родственников.

Тема интересная, действительно такой анализ позволяет взглянуть на свою жизнь "в целом". Что поменять, как избавиться и переделать свой образ жизни - идей нет, от жизни хочется большего, чем просто домик в пригороде, муж и кот, следовательно, стрессы сократить не удастся.

Все прям как у меня, словно историю мою рассказываете.  rgach
Записан
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« Ответ #4 : Января 29, 2016, 11:46:18 am »

Ну вот, это как раз доказывает то, что у всех нас есть что-то общее, нам надо это найти и научиться с этим жить без всяких там всд  jesti
Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
marry_z
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Января 29, 2016, 12:09:49 pm »

В тот то и дела раньше же жили мы с этой пугливостью, мнительностью, дипрессивностью и нормально мне совершенно не мешало это. А в один прекрасный день БАХ и все это вылилось в симптомы. Почему? Хотя могу сказать что у меня всё же легкая форма невроза пока что!! Но боюсь что может перерамти во что то большее. Не могу связать усиление симптомов с нервным напряжением. Но когда работаю ни чего не беспокоит в основном и когда сплю тоже.
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #6 : Января 29, 2016, 12:36:01 pm »

В тот то и дела раньше же жили мы с этой пугливостью, мнительностью, дипрессивностью и нормально мне совершенно не мешало это. А в один прекрасный день БАХ и все это вылилось в симптомы. Почему? Хотя могу сказать что у меня всё же легкая форма невроза пока что!! Но боюсь что может перерамти во что то большее. Не могу связать усиление симптомов с нервным напряжением. Но когда работаю ни чего не беспокоит в основном и когда сплю тоже.
Это такой психотип люди с подвижной нервной системой, я тоже такой.
Что помогает.
Учиться ко всему относится спокойно и быть спокойным.
Не закрываться, и не уходить в себя, идите общайтесь, работайте и живите.
Здоровый образ жизни.
Учиться отдыхать, расслабятся, АТ(например тепло в теле уменьшает страх и тревогу).
Отвлекаться, чувствовать, наблюдать красоту мира.
Избегать стресс.
понимание зачем тебе это надо, зачем живешь(если честно я сам не знаю, зачем я живу)
Думаю стрессы, неправильный образ и приводит нас к всд, такие уж мы люди, все принимаем близко и пугливы. Уверен если проста будете выполнять эти простые рекомендации, всд пройдет. А жизнь станет еще лучше чем до всд ulibka    
« Последнее редактирование: Января 29, 2016, 12:43:36 pm от dude1989 » Записан
dude1989
Гость
« Ответ #7 : Января 29, 2016, 12:40:51 pm »

Ну вот, это как раз доказывает то, что у всех нас есть что-то общее, нам надо это найти и научиться с этим жить без всяких там всд  jesti
А почему хочется больше, чем плох домик, муж, кот, интересная работа? ulibka
Записан
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« Ответ #8 : Января 29, 2016, 13:07:57 pm »

Ну вот, это как раз доказывает то, что у всех нас есть что-то общее, нам надо это найти и научиться с этим жить без всяких там всд  jesti
А почему хочется больше, чем плох домик, муж, кот, интересная работа? ulibka

А потому что домик, муж и кот будут по любому, а хочется-то чего-то интересного, например, творческого развития.. Необычную работу.. Жить в крупном городе и везде успевать  dance
А не просто в угол забиться подальше от стрессов и там сидеть всю жизнь с котом
Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8