Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 19, 2024, 08:31:56 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Пожалуйста помогите!(Много симптомов) (Прочитано 13464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ivan28
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« : Января 25, 2016, 10:40:27 am »

Очень ужасное состояние.
Плохо чувствую.Об этом подробно симптомы:
1)Я абсолютно не могу заснуть,так как в момент засыпания и расслабления приступы следующего характера:
---Какое-то напряжение в области солнечного сплетения,импульсивно бъет по всему организму.Разная степень удара,при этом чувствуешь что задыхаешься.
---Ужасный приступ,который можно описать так буд-то у тебя на две секунды что-то взрывается в голове,опять такие очень большое напряжение в солнечном сплетении и словно вливают в твою голову много литров крови,при этом остановка дыхания на несколько секунд.Настолько серьезно,что прям мигом вылетаешь из кровати.
2)Напряжение в голове.
3)Жар в голове.Но температуры как таковой нет.Максимально была 37.2
4)Было несколько случаев острых прострелов в области затылка.
5)Чувство покалывания и обжигания тела
6)Иногда небольшие непроизвольные движения.При вытянутых руках - пальцы часто сами по себе двигаются.
7)Иногда боль в ушах.Чувство,что закладывает уши,при этом уровень слуха снижается.
8)Часто большая раздражительность на звуки.Допустим иногда услышав чей-то кашель - чувствую импульсивную боль внутри головы.Словно что-то давит внутри.
9)Иногда были головокружения.
В эмоциональном плане:
10)Огромный страх смерти.Чувство такое,что сегодня хочешь со всеми попрощаться и попросить у всех прощения.
11)Апатия ко всему.Сужения круга интересов. Отсутствие интереса к развлечениям.Интереса к жизни как такового нет.
12)Полное снижение либидо.
13)Отсутствие аппетита
14)Постоянное депрессивное состояние.Иногда плач

Это началось с 30 декабря,но только симптомов было намного меньше.
Все началось с очень острого покалывания и обжигания всего тела и бесконечной панической атаки(тревога,страх,иногда плач).Через три дня обратился к нескольким врачам.Сдал анализы,прошел флюрографию и кардио.Все более менее в норме.Врачи сказали что нервный фактор.
Но несколько дней назад - начались  симптомы,которые я описал в пункте 1,2,4,6,7,8,9.
До 30 декабря ничего подобного не было.Как возможный вариант причины(Хотелось бы в это верить) - до 30 декабря был аномально теплый декабрь,а с 30-го ударили морозы.


МРТ делал два года назад - патологий не выявили.
УЗИ шейных сосудов нашли нарушения венозного оттока,но сказали что жить можно.

Подскажите пожалуйста что это может быть?
Как лечить?Какие лекарства принимать?
Какие методы диагностики лучше выбрать?
Завтра к врачам иду

Мужчина.26 лет.
Записан
загрузка...
Чучундра
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 296



Некоторых людей хочется обнять.За шею.Верёвкой...


« Ответ #1 : Января 25, 2016, 10:48:11 am »

Нууу,если б Вы почитали форум,то практически,все описанные симптомы есть у каждого ,тут зарегистрированного. hmuro.Это всё нервное.Вам теперь врача хорошего(невропатолога для начала) и лечить нервную систему.Видимо,она сааапсем вышла из строя.
Записан

ivan28
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #2 : Января 25, 2016, 10:59:04 am »

Спасибо за ответ.
Я читал немного форум.
Но вот состояние,которое я описал в пункте 1 - я не нашел.
Да и "нервное" - понятие то обширное.
Хотелось бы узнать что конкретно на самом деле происходит.Хотя-бы приблизительный диагноз.
Записан
Чучундра
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 296



Некоторых людей хочется обнять.За шею.Верёвкой...


« Ответ #3 : Января 25, 2016, 11:07:40 am »

Спасибо за ответ.
Я читал немного форум.
Но вот состояние,которое я описал в пункте 1 - я не нашел.
Да и "нервное" - понятие то обширное.
Хотелось бы узнать что конкретно на самом деле происходит.Хотя-бы приблизительный диагноз.
у меня трудности с засыпанием и выкидыванием из сна из за того,что "забываю"дышать,появляются,когда я понервничаю.И кстати,по 1 пункту ,на форуме тоже есть сообщения."..Как лечить?Какие лекарства принимать?..."Вы завтра к какому врачу идёте?
Записан

ivan28
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #4 : Января 25, 2016, 11:20:59 am »

У меня кстати 3-4 месяца назад периодически возникали моменты,что "забываю" дышать во сне.Тогда не придал значение этому.
Но то,что сейчас происходит - это ужасно.Абсолютно не можешь заснуть по причины импульсивных болей в районе солнечного сплетения и возможного высокого давления в голове.
Ложишься со страхом.Такие лекарства как Миасер,Барбовал,Габантин - не помогают.
Насчет врача - то невропатолог.
Записан
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #5 : Января 25, 2016, 11:29:51 am »

В солнечном сплетении полно нервных окончаний
У меня было, как будто что-то теплое и гадкое в этом месте разливается
Из сна тоже выдергивало, задыхаться начинала
Вам надо обратиться к ПТ
На тревожную депрессию похоже
Записан
ivan28
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #6 : Января 25, 2016, 11:35:49 am »

Спасибо за ответ.
К психотерапевту обращался в начале года.
Но консультация оставляла желать лучшего.
На жалобы - выписали таблетки против тревоги и все,но от них толку нет.
Записан
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #7 : Января 25, 2016, 11:56:51 am »

Не те значит, таблеточки были назначены
Глицин, небось?
Надо повторно обратиться, сказать, что не помогло
Пусть "детский сад" убирает и назначает адекватное лечение
Записан
ivan28
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #8 : Января 25, 2016, 12:24:03 pm »

igolka,таблетки если не ошибаюсь назывались "Диазепам"
Записан
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #9 : Января 25, 2016, 13:22:20 pm »

диазепам больше как при внутричерепном выписывают. вам надо антидепрессанты
Записан
zebrapolosataya
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>


Через с'ехавшую крышу лучше видно звезды!


« Ответ #10 : Января 25, 2016, 14:54:14 pm »

Иван, добрый день!
Состояние противное, мерзкое, повторяющееся и изматывающее. Очень Вас понимаю.
У меня оно длилось около 3х месяцев с разной интенсивностью. Не могла заснуть без однократного или повторного "вздрагивания", иногда просыпалась, забывая сделать вдох, и не могла заснуть, т.к. казалось, что если усну - задохнусь. Во сне дышала прекрасно, через полчаса после пробуждения возвращалось чувство болезненной нервозности (реально до боли в разных частях тела).
Мне поставили ДЗ "Тревожное расстройство" и "депрессия по болевому типу". Хотя до произошедшего я никогда бы в жизни не могла примерить на себя такой диагноз, т.к. подавленное состояние мне было не свойственно.
Из всего перепробованного мне помог амитриптилин (длительно), а также дополнительные процедуры в клинике неврозов в мск (светотерапия, циркулярный душ, массаж). Но, полагаю, базовым был, все же указанный копеечный препарат.
Коме прочего, были практически все симптомы ВСД, начиная от дереала, заканчивая неполным вдохом. Из похожих на Ваши - мышечные подергивания (мелкие), ощущение жжения кожи, иголочек, сильных болевых проколов от головы до пятки и обратно, тремор, зуд. Постоянная боль то в правом, то в левом подреберье, в груди, в области солнечного сплетения. Мой совет - не ходите по кругу - обратитесь к опытному психиатру. А лучше, пройдите курс лечения в клинике неврозов по месту жительства. На всякий случай скажу, что в соответствии с законом, по просьбе пациента больничный лист выписывает не психиатр, а терапевт, чтобы на работе косо не смотрели.
Записан
ivan28
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #11 : Января 25, 2016, 15:22:22 pm »

zebrapolosataya,спасибо за ответ и рекомендации.
Больше конечно всего настораживает то,что я писал в пункте 1,где импульсивная боль в солнечном сплетении и как-бы сильное давление на мозг в момент засыпания(В интернете иногда это называют "Синдром взрывающийся головы").
Я не знаю что мне можно принять,чтобы наконец-то в более менее спокойных обстоятельствах уснуть,так как чувства покоя и сны нарушены уже практически как месяц.
Кстати тоже никогда бы не мог подумать,что у меня будет настолько плохо со здоровьем,так как абсолютно не пью,не курю,не принимаю наркотики.Питаюсь конечно не всегда правильно и очень редко делаю прогулки по свежему воздуху.

керри,спасибо за ответ.
Поспрашиваю у врачей насчет антидепрессантов.
Записан
tot
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48




« Ответ #12 : Января 25, 2016, 16:33:41 pm »

Дружище, не ты первый, не ты последний, помни это. Мы все здесь проходили и проходим подобное. Мне плохо было так, что я не мог тему форуме создать, не было сил. Все эти "погибания" и "предсмертные состояния" - крайне неприятная вещь, невыносимая, но включай мозг. Тебе 26 лет, на ровном месте в таком возрасте не умирают) Это все пройдет! Тебе и правда нужны хорошие таблеточки сейчас. Антидепрессанты действуют не сразу, тебе нужно что-то, чтобы быстро остановить тревогу, как механизм запускающий всю эту дрянь. Иди к неврологу и ничего бойся, всех поправило и тебя поправят!
Записан
ivan28
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #13 : Января 25, 2016, 16:42:47 pm »

tot,спасибо за поддержку!
Записан
zebrapolosataya
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>


Через с'ехавшую крышу лучше видно звезды!


« Ответ #14 : Января 26, 2016, 09:04:38 am »

Иван, на сайте нельзя рекомендовать препараты, т.к. у каждого своя волшебная палочка. Просто поделюсь опытом.
Пропивала: ципралекс, адаптол, эглонил, грандаксин, феназепам и мн. др. - по назначению разных неврологов и психотерапевтов. Какие-то из этих препаратов считаются "последним" поколением, причем довольно дорогостоящие. Не буду говорить вообще про сосудистые препараты.. это ноль, причем с побочными эффектами.
В итоге они до сих пор лежат у меня в холодильнике на полочке - кому надо - отдам.
Помог мне курс сонапакса (2,5 мес) - это транк, и амитриптилина - 3,5 мес. с последующей отменой. Кстати врач тоже не сразу "попал".
Результат почувствовала на 4й день - перестала задыхаться, и стало меньше "неметь" лицо.
Амитриптилин - копеечный препарат, но по рецепту.
Для того, чтобы избавиться от ощущения давления в груди и иного - попробуйте походить на массаж и физио (мне помог гальванический ток), он снимает гиперспазм мышц. Еще акупунктура - укол иголкой в нужный мышечный пучок дает волшебный эффект.
Еще.. это мои маленькие уловки - почитайте на ночь увлекательную книгу, мне помогает отвлечься Дэн Браун, когда устанете - в уши успокаивающую музыку (я очень люблю Криса де Бурга). Это Вас убаюкает.
В транспорте, чтобы преодолеть агорафобию (которую успела заработать), также слушала музыку, валидол под язык и старалась внимательно рассматривать рисунки на одежде людей рядом. Помогает.
Записан
Трикси
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #15 : Января 29, 2016, 12:31:51 pm »

Спасибо за ответ.
Я читал немного форум.
Но вот состояние,которое я описал в пункте 1 - я не нашел.
Да и "нервное" - понятие то обширное.
Хотелось бы узнать что конкретно на самом деле происходит.Хотя-бы приблизительный диагноз.
У меня происходит так же как у вас в п1.Как только начинаю засыпать тело как то рефлекторно дёргаеться.Один раз.я просыпаюсь, потом как только я снова начинаю засыпать то снова толчок такой.Кошмар просто! Но жить с этим можно.Я например тоже считаю что все это на нервной почве.Вы ипохондрик, а как всем известно, такие люди как мы могут сами себе придумать болячку, и она начнёт у него болеть.Вам нужно обратиться к хорошему психотерапевту, и все подробно ему рассказать.И самое главное, понять, из за чего вы врали в такое состояние? Что привело вам к нервному срыву? Занятия с психотерапевтом обязательно вам помогут, и я думаю ещё выпишет что то успокоительное, либо АД, либо недельку транкв.И все станет на свои места.Таблетками вас пичкать незачем, пока вы сами не осознаете того что проблема в голове, и не разберётесь в том из за чего все сейчас так, вам они(таблетки) не помогут.Самопознание+грамотный психотерапевт.
Записан
zebrapolosataya
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>


Через с'ехавшую крышу лучше видно звезды!


« Ответ #16 : Января 29, 2016, 15:48:12 pm »

Полностью согласна с Трикси, за одним небольшим исключением. ПТ в клинике общей практики не заточены на решение серьезных проблем. Ходила неоднократно в разные, знаю на своей шкуре. А если Вы живете с этим больше месяца и не справились сами, значит проблема серьезна. Настоятельно советую обратиться именно в профильное учреждение - если возможно, в клинику неврозов по месту жительства. Либо в ПНД обязательно имеется отделение неврозов. На учет с этим не ставят и желтый билет не выдают. В России по некоторым оценкам около трети людей с подобной пробемой, которая диагностирована кривыми диагнозами.
Невроз, увы, как снежный ком: чем дальше, тем сложнее справится, подкидывает все новые и новые прелести. Поэтому не затягивайте и идите к доктору.
Записан
Эшли
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16


Пациент скорее жив чем мертв.


« Ответ #17 : Января 30, 2016, 15:45:55 pm »

Очень. Ещежасное состояние.
Плохо чувствую.Об этом подробно симптомы:
1)Я абсолютно не могу заснуть,так как в момент засыпания и расслабления приступы следующего характера:
---Какое-то напряжение в области солнечного сплетения,импульсивно бъет по всему организму.Разная степень удара,при этом чувствуешь что задыхаешься.
---Ужасный приступ,который можно описать так буд-то у тебя на две секунды что-то взрывается в голове,опять такие очень большое напряжение в солнечном сплетении и словно вливают в твою голову много литров крови,при этом остановка дыхания на несколько секунд.Настолько серьезно,что прям мигом вылетаешь из кровати.
2)Напряжение в голове.
3)Жар в голове.Но температуры как таковой нет.Максимально была 37.2
4)Было несколько случаев острых прострелов в области затылка.
5)Чувство покалывания и обжигания тела
6)Иногда небольшие непроизвольные движения.При вытянутых руках - пальцы часто сами по себе двигаются.
7)Иногда боль в ушах.Чувство,что закладывает уши,при этом уровень слуха снижается.
8)Часто большая раздражительность на звуки.Допустим иногда услышав чей-то кашель - чувствую импульсивную боль внутри головы.Словно что-то давит внутри.
9)Иногда были головокружения.
В эмоциональном плане:
10)Огромный страх смерти.Чувство такое,что сегодня хочешь со всеми попрощаться и попросить у всех прощения.
11)Апатия ко всему.Сужения круга интересов. Отсутствие интереса к развлечениям.Интереса к жизни как такового нет.
12)Полное снижение либидо.
13)Отсутствие аппетита
14)Постоянное депрессивное состояние.Иногда плач

Это началось с 30 декабря,но только симптомов было намного меньше.
Все началось с очень острого покалывания и обжигания всего тела и бесконечной панической атаки(тревога,страх,иногда плач).Через три дня обратился к нескольким врачам.Сдал анализы,прошел флюрографию и кардио.Все более менее в норме.Врачи сказали что нервный фактор.
Но несколько дней назад - начались  симптомы,которые я описал в пункте 1,2,4,6,7,8,9.
До 30 декабря ничего подобного не было.Как возможный вариант причины(Хотелось бы в это верить) - до 30 декабря был аномально теплый декабрь,а с 30-го ударили морозы.


МРТ делал два года назад - патологий не выявили.
УЗИ шейных сосудов нашли нарушения венозного оттока,но сказали что жить можно.

Подскажите пожалуйста что это может быть?
Как лечить?Какие лекарства принимать?
Какие методы диагностики лучше выбрать?
Завтра к врачам иду

Мужчина.26 лет.

Возможно вы пережил и стресс либо какие то сильные эмоции, неважно, плохие или хорошие.

Причиной может быть и долгая депрессия.
Просто сейчас очень опасное время. А депрессии это бунт. Это состояние появляется  от нашей гордыни.когда мы гневаемся или обижены на кого то


Вам нужно принять и смириться с этим состоянием. Не бороться с ним.

Оно обязательно уйдет.


Записан

Лишь в человеке встретиться могло

священное с порочным

Все его мученья происходят оттого...
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #18 : Января 30, 2016, 16:26:54 pm »

Спасибо за ответ.
Я читал немного форум.
Но вот состояние,которое я описал в пункте 1 - я не нашел.
Да и "нервное" - понятие то обширное.
Хотелось бы узнать что конкретно на самом деле происходит.Хотя-бы приблизительный диагноз.
у меня пункт #1 был , полная жесть, если хотите могу поделиться опытом
Записан
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #19 : Января 30, 2016, 16:37:45 pm »

Очень. Ещежасное состояние.
Плохо чувствую.Об этом подробно симптомы:
1)Я абсолютно не могу заснуть,так как в момент засыпания и расслабления приступы следующего характера:
---Какое-то напряжение в области солнечного сплетения,импульсивно бъет по всему организму.Разная степень удара,при этом чувствуешь что задыхаешься.
---Ужасный приступ,который можно описать так буд-то у тебя на две секунды что-то взрывается в голове,опять такие очень большое напряжение в солнечном сплетении и словно вливают в твою голову много литров крови,при этом остановка дыхания на несколько секунд.Настолько серьезно,что прям мигом вылетаешь из кровати.
2)Напряжение в голове.
3)Жар в голове.Но температуры как таковой нет.Максимально была 37.2
4)Было несколько случаев острых прострелов в области затылка.
5)Чувство покалывания и обжигания тела
6)Иногда небольшие непроизвольные движения.При вытянутых руках - пальцы часто сами по себе двигаются.
7)Иногда боль в ушах.Чувство,что закладывает уши,при этом уровень слуха снижается.
8)Часто большая раздражительность на звуки.Допустим иногда услышав чей-то кашель - чувствую импульсивную боль внутри головы.Словно что-то давит внутри.
9)Иногда были головокружения.
В эмоциональном плане:
10)Огромный страх смерти.Чувство такое,что сегодня хочешь со всеми попрощаться и попросить у всех прощения.
11)Апатия ко всему.Сужения круга интересов. Отсутствие интереса к развлечениям.Интереса к жизни как такового нет.
12)Полное снижение либидо.
13)Отсутствие аппетита
14)Постоянное депрессивное состояние.Иногда плач

Это началось с 30 декабря,но только симптомов было намного меньше.
Все началось с очень острого покалывания и обжигания всего тела и бесконечной панической атаки(тревога,страх,иногда плач).Через три дня обратился к нескольким врачам.Сдал анализы,прошел флюрографию и кардио.Все более менее в норме.Врачи сказали что нервный фактор.
Но несколько дней назад - начались  симптомы,которые я описал в пункте 1,2,4,6,7,8,9.
До 30 декабря ничего подобного не было.Как возможный вариант причины(Хотелось бы в это верить) - до 30 декабря был аномально теплый декабрь,а с 30-го ударили морозы.


МРТ делал два года назад - патологий не выявили.
УЗИ шейных сосудов нашли нарушения венозного оттока,но сказали что жить можно.

Подскажите пожалуйста что это может быть?
Как лечить?Какие лекарства принимать?
Какие методы диагностики лучше выбрать?
Завтра к врачам иду

Мужчина.26 лет.

Возможно вы пережил и стресс либо какие то сильные эмоции, неважно, плохие или хорошие.

Причиной может быть и долгая депрессия.
Просто сейчас очень опасное время. А депрессии это бунт. Это состояние появляется  от нашей гордыни.когда мы гневаемся или обижены на кого то


Вам нужно принять и смириться с этим состоянием. Не бороться с ним.

Оно обязательно уйдет.



    здесь есть очень умные советы.кроме последнего.  от себя посоветую прочесть общие разделы многомерной медицины и терапию истинной кармы. не знаю,как вы воспримете эту инфру,но,в любом случае,вам будет интересно и познавательно yes
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.325 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256