Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 03:45:51 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Пониженное давление - это может быть при ВСД? (Прочитано 8764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
уваляшка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29




« : Января 23, 2016, 20:39:46 pm »

Все привет! Дело в том, что у меня уже больше месяца пониженное давление, 90-60, 100-70, выше не поднимается, только немного при ПА, и то не выше 120-90. И. что самое главное меня волнует, пульс 60-63, не больше plaksa, всегда!!!, если только. опять же при ПА, +-90. sos Такое может быть при ВСД? Или это всё-таки что-то другое?
Записан

Выход из любой ситуации виден, только если идти к выходу, а не биться в истерике что его нет.
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #1 : Января 23, 2016, 20:49:06 pm »

Может быть это особенность вашего организма.Вы плохо себя чувствуете при таких показателях?А пульс 60-90считается норма.
« Последнее редактирование: Января 23, 2016, 20:50:40 pm от viki2 » Записан
уваляшка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29




« Ответ #2 : Января 23, 2016, 21:00:28 pm »

Может быть это особенность вашего организма.Вы плохо себя чувствуете при таких показателях?А пульс 60-90считается норма.
Может конечно и особенность, у меня до появления ПА всегда было пониженное давление, но это было в подростковом периоде, лет так до 20. А потом пульс всегда в покое не ниже 80, максимум 130, и давление ниже 100-70 не отпускалось. И вот теперь опять давление низкое и пульс. Страшно, боюсь, что сердце остановиться slezek, уже и спать ложиться побаиваюсь, особенно вечером пульс ещё реже иногда бывает, до 57 ударов swoon
Записан

Выход из любой ситуации виден, только если идти к выходу, а не биться в истерике что его нет.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Января 23, 2016, 22:09:09 pm »

Привет, очень даже может быть. Бывает еще пульс падает сильно <50 ударов.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #4 : Января 24, 2016, 04:31:16 am »

Может быть это особенность вашего организма.Вы плохо себя чувствуете при таких показателях?А пульс 60-90считается норма.
Может конечно и особенность, у меня до появления ПА всегда было пониженное давление, но это было в подростковом периоде, лет так до 20. А потом пульс всегда в покое не ниже 80, максимум 130, и давление ниже 100-70 не отпускалось. И вот теперь опять давление низкое и пульс. Страшно, боюсь, что сердце остановиться slezek, уже и спать ложиться побаиваюсь, особенно вечером пульс ещё реже иногда бывает, до 57 ударов swoon
я вам скажу у меня то таха-165. То бради-43-45-47. Последнее время пульс низкий. Опять же никто ничего не объясняет.
Просто стараюсь просто так не мерить. Давление меряю когда приступы-и то там почти норма.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #5 : Января 24, 2016, 08:28:24 am »

особенно вечером пульс ещё реже иногда бывает, до 57 ударов swoon
Проходили мы и это!  yes Я замучил врачей своим пониженным пульсом. У меня он по вечерам 52-57. На что мне кардиолог ответила, что я должен не переживать, а радоваться этому. Значит сердце работает экономно. Во время отдыха ему ни к чему биться ускоренно. Такое должно быть только под нагрузкой. Так что пульс 57 вечером - это идеально. Не нужно на этом заморачиваться и всё будет хорошо.  yes
Записан
уваляшка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29




« Ответ #6 : Января 24, 2016, 11:52:35 am »

особенно вечером пульс ещё реже иногда бывает, до 57 ударов swoon
Проходили мы и это!  yes Я замучил врачей своим пониженным пульсом. У меня он по вечерам 52-57. На что мне кардиолог ответила, что я должен не переживать, а радоваться этому. Значит сердце работает экономно. Во время отдыха ему ни к чему биться ускоренно. Такое должно быть только под нагрузкой. Так что пульс 57 вечером - это идеально. Не нужно на этом заморачиваться и всё будет хорошо.  yes
Да я гдето читала, что у кого сердце бьётся медленно, тот дольше живёт, может это и так, вот и вы говорите об этом, очень хочется верить, что это действительно так. Почти каждый вечер я ложусь спать вместе с тонометром, и если пульс у меня ниже 60 хотя бы на 2-3 единицы, у меня начинается паника, я вскакиваю. начинаю заваривать и пить крепкий,сладкий чай, держу руки под струёй горячей воды, начинаю делать всякие упражнения, короче. что только не делаю, что бы повысился пульс, и конечно же, тонометр каждые две минуты, пока пульс не станет выше 60, но выше 63 никогда не поднимается. а если и поднимется, то в пределах 80, и то, минуты через4-5 , опять не больше 63. Да я как бы и понимаю, что мой пониженный пульс не критичен, к тому же и давление всегда понижено, но страх остановки сердца, похоже сильнее меня. Не знаю, что с этим делать. Я тут недавно раздумывала освоём состоянии, пришла к выводу, что всегда, ВСЕГДА чего то боюсь, всегда на нервах, а вдруг, что то случится, и у этого "вдруг что то" всегда один печальный конец.
Записан

Выход из любой ситуации виден, только если идти к выходу, а не биться в истерике что его нет.
Emerald
Гость
« Ответ #7 : Января 24, 2016, 12:12:14 pm »

Я тут недавно раздумывала освоём состоянии, пришла к выводу, что всегда, ВСЕГДА чего то боюсь, всегда на нервах, а вдруг, что то случится, и у этого "вдруг что то" всегда один печальный конец.
Это у Вас повышенная тревожность и мнительность. Нужно с этим что-то делать. А о пульсе до 50 ударов можно не переживать. Вот ниже - уже не очень хорошо. Хотя во сне (как показывает холтер) у многих пульс понижается и ниже 50 - и это считается нормой.
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #8 : Января 24, 2016, 12:16:20 pm »

Я тут недавно раздумывала освоём состоянии, пришла к выводу, что всегда, ВСЕГДА чего то боюсь, всегда на нервах, а вдруг, что то случится, и у этого "вдруг что то" всегда один печальный конец.
Это у Вас повышенная тревожность и мнительность. Нужно с этим что-то делать. А о пульсе до 50 ударов можно не переживать. Вот ниже - уже не очень хорошо. Хотя во сне (как показывает холтер) у многих пульс понижается и ниже 50 - и это считается нормой.
мне кардиохирург сказал-не ниже 38. А у меня бывает 43 вечером. И по холтеру. Я не парюсь. И на этом можно заморочиться и невроз привет!!
Записан
уваляшка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29




« Ответ #9 : Января 24, 2016, 12:26:18 pm »

Я тут недавно раздумывала освоём состоянии, пришла к выводу, что всегда, ВСЕГДА чего то боюсь, всегда на нервах, а вдруг, что то случится, и у этого "вдруг что то" всегда один печальный конец.
Это у Вас повышенная тревожность и мнительность. Нужно с этим что-то делать. А о пульсе до 50 ударов можно не переживать. Вот ниже - уже не очень хорошо. Хотя во сне (как показывает холтер) у многих пульс понижается и ниже 50 - и это считается нормой.
Спасибо :buket1245:, вы меня практически убедили на счёт пониженного пульса, буду стараться верить, что пониженный пульс продлевает жизнь f0f976. А что касается моей тревожности и мнительности, то да, фантазия у меня бурная, могу такого напридумывать себе, что хоть ляг и помирай, и не как не могу её укротить, не поддаётся slezek
Записан

Выход из любой ситуации виден, только если идти к выходу, а не биться в истерике что его нет.
уваляшка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29




« Ответ #10 : Января 24, 2016, 12:28:40 pm »

Я тут недавно раздумывала освоём состоянии, пришла к выводу, что всегда, ВСЕГДА чего то боюсь, всегда на нервах, а вдруг, что то случится, и у этого "вдруг что то" всегда один печальный конец.
Это у Вас повышенная тревожность и мнительность. Нужно с этим что-то делать. А о пульсе до 50 ударов можно не переживать. Вот ниже - уже не очень хорошо. Хотя во сне (как показывает холтер) у многих пульс понижается и ниже 50 - и это считается нормой.
мне кардиохирург сказал-не ниже 38. А у меня бывает 43 вечером. И по холтеру. Я не парюсь. И на этом можно заморочиться и невроз привет!!
У меня похоже уже не просто невроз, а уже что то по серьёзней, так и до дурки недалеко(
Записан

Выход из любой ситуации виден, только если идти к выходу, а не биться в истерике что его нет.
Yashika
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 394




« Ответ #11 : Марта 22, 2016, 13:33:02 pm »

Мое базовое 90/60.
Во время приступов бывает 60/35-40. Врачи неотложки любят делать селфи с тонометром на мне ...
Записан
Notoko
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7




« Ответ #12 : Апреля 28, 2016, 04:05:17 am »

Мое базовое 90/60.
Во время приступов бывает 60/35-40. Врачи неотложки любят делать селфи с тонометром на мне ...
Ого, а вы сознание в этот момент не теряете? И чего только не бывает thumbup
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.197 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8