Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 17:01:32 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: полгода без атак, теперь снова, но в новом ви (Прочитано 5671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
icarelesss
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40
Дневник: Читать>>


не покупаю новых лекарств я давно-старые съесть бы


WWW
« : Января 23, 2016, 18:22:45 pm »

Ох,друзья. Привет.
Примерно полтора года назад  я обратилась к врачу (а точнее сразу ко всем) с возникшей впервые проблемой. Всё как всегда, не буду описывать симптомы, в кратце - умирая вызвала скорую, они надо мной посмеялись, дав глицина, и посоветовали обратиться к неврологу. Несколько месяцев врачей/анализов (результаты, конечно, все в норме). Попала к эндокринологу, выяснилось, что есть гормональные проблемы. Врач попалась внимательная, сочуствующая, посоветовала йогу (+гормональные лекарства и контроль крови раз в три месяца). Я начала заниматься йогой и плаванием. Постепенно, примерно через три месяца регулярных занятий я забыла про ВСД. Моему счастью не было предела, я благодарила всех Богов и наслаждалась каждым моментом. Но. В начале декабря мне пришлось поставить паузу в занятиях спортом из-за большой нагрузки на работе. Через пару недель у меня начало прямо-таки колошматить сердце. Несколько раз в день и перед сном оно просто доводило меня до "последнего издыхания". Причем это были сильные и резкие удары, от которых я замирала на месте и ждала худшего. Побежала к кардиологу. Сделали УЗИ,послушали. Сказала, что тахикардия, возможно связанная с гормонами щитовидки. Только вот на днях сдала гормоны, на неделе узнаю результат. Сейчас практически ежедневно я чувствую себя плохо. Утром, просыпаясь, чувствую себя хорошо, но постепенно начинается  сильное головокружение, как следствие тошнота, ощущуние "давления" на виски и голову, "шум" (будто накурился). Иногда горячие приливы к лицу. Смазанность картинки, ощущение, что ухудшается зрение. Чувство нереальности происходящего, иногда тревоги (только в моменты накатывания этих симптомов. В эти же моменты трясутся руки),боязнь упасть в обморок, умереть. Слабость. Чаще всего эти состояния застают меня на работе, особенно в вечернее время. Дома я тоже чувствую этот "шум" в голове, но переносится это как-то спокойнее. Мне бы так хотелось вернуть те "счастливые беззаботные деньки".. Эти ощущения заставляют меня думать о смерти, о каких-то опухолях мозга и подобном, хотя я человек очень позитивно относящийся к жизни и никогда я не занималась подобными размышлениями. Дома уже не жалуюсь, терплю молча, потому что мужа уже достала своими "припадками", домашние ничем мне помочь не могут. Такая история.
« Последнее редактирование: Января 23, 2016, 18:26:21 pm от icarelesss » Записан

всё настоящее, пока мы в это верим
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #1 : Января 24, 2016, 14:16:18 pm »

ну так надо снова начать заниматься йогой и плаванием и не бросать
Записан
icarelesss
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40
Дневник: Читать>>


не покупаю новых лекарств я давно-старые съесть бы


WWW
« Ответ #2 : Февраля 28, 2016, 08:00:56 am »

Спустя месяц
Действительно, занятия очень помогают. Отходила за месяц два абонемента по 8 занятий (йога+басс). Всё наладилось, снова чувствую себя живым здоровым (почти)) человеком.  Еще заметила положительный эффект от травяных чаёв (миксы типа "антистресс", ромашка, горный чай (продают на всех горнолыжных курортах). Если пить регулярно (2-3р/день), эффект очень заметен
Записан

всё настоящее, пока мы в это верим
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« Ответ #3 : Февраля 29, 2016, 08:21:10 am »

Мне кажется от недостатка физ. активности в нас скапливается напряжение, и потом вылазят всякие симптомы. Поэтому нужно это напряжение как то снимать) Мне тоже бассейн помогает, после него не хочется ни о чем париться, расслабляет, как будто весь негатив уходит.
Ну и на работе тоже надо пытаться чтоб не было стрессов - делать перерывы на отдых, меньше общаться с напрягающими людьми, не дергаться из-за ерунды..
Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
icarelesss
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40
Дневник: Читать>>


не покупаю новых лекарств я давно-старые съесть бы


WWW
« Ответ #4 : Марта 05, 2016, 07:31:42 am »

Согласна! стараюсь на работе каждые 2 часа выходить на улицу (не курю), пройтись, воздухом подышать, размяться. А про бассейн это точно сказано
Записан

всё настоящее, пока мы в это верим
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.157 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8