Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 21:52:33 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Синдром раздраженного кишечника или что-то еще? (Прочитано 21721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alpa83
Гость
« : Января 19, 2016, 14:03:03 pm »

Здравствуйте, уважаемые форумчане, Постараюсь изложить свою тему как можно короче, если получится конечно)Мне 32 года, рост 168, вес 49-50 кг.
Беспокоит синдром раздраженного кишечника с сильной ежедневной болью и метеоризмом.
Предыстория: с детства не отличалась отменным здоровьем, в детсадовском возрасте иногда падала в обмороки, в возрасте 8-10 лет были панические атаки(тревога, страх смерти, сердце колотилось, и я бегала по соседям с просьбами помочь:)) Было еще чувство дереализации (кажется так) - когда бегала с детьми во дворе иногда было ощущение, что я это не я и вообще ощущение, что смотрю на себя как бы со стороны. Потом все это прекратилось и не беспокоило меня лет так до 20.
Эпизод 1. 20 лет - началась диарея с паническими атаками, меня забрали в инфекционку и там я всю ночь не спала, было жутко плохо, вертелась на месте и казалось, что я вообще помираю. Взяли все анализы, сказали, что я здорова и отпустили с миром. Диареи с ПА еще продолжались еще какое-то время, и постепенно исчезли без следа. Я стала жить обычной жизнью.

Эпизод 2. 23 г. У меня случился какой-то гормональный сбой, цикл сдвинулся, кровотечение и другие неприятности, спустя какое-то время вылез геморрой(пардон) и я почувствовала неприятное ощущение в правом боку внизу живота(где аппендикс) ,которое проходило после критических дней, а перед ними появлялось снова. Потом настал такой день, что это вздутие проходить перестало и стало беспокоить постоянно. Дальше хуже - такое же неприятное ощущение и вздутие появилось слева, а потом и под левым и правым ребром. сейчас дошло до того, что кишечник вздут постоянно, газы не отходят вообще а скапливаются в кишечнике, особенно чувствуется это справа. Если я в джинсах - то это вообще ппц, рези от вздутие, а выпустить газы не получаются, еще часто чувствуется, что в кишечнике лопаются пузырьки, бурления и урчания у меня нет, просто есть чувство, что кишечник "стоит", спазмолитики только ухудшают ситуацию почему-то.

Жить стало просто невозможно, сидеть больно, живот не проходит вообще, я его даже расслабить не могу из-за болей. Стаж заболевания уже 10 год и все только прогрессирует и прогрессирует и если раньше мне не мешало это жить, то сейчас мне совсем плохо и от болей ничего не хочется делать.

Лечилась многими препаратами, но ничего не помогает, на диете капельку лучше, но проблему это решает на мизер(((
О себе - вообще я мнительная) Однажды мне показалось, что у меня вич(рецидировал герпес), я перелопатила весь инет, читала признаки и конечно нашла их все у себя, анализ идти сдавать боялась, зато передумала все способы в красках , где и как я могла его подхватить, в итоге я себя довела жутко, пока не сдала анализ, он оказался отрицательным.

Следующим пунктом была канцерофобия, когда я  начиталась, где было написано что вздутие бывает от рака поджелудочной железы и боялась идти на УЗИ, и во сне мне снилось, что меня вызывают в кабинет , а я сбегаю оттуда. Потом была фобия по поводу рака яичников, груди, печени, желчного и т.д.
Однажды пошла на МРТ поясничного отдела, сделала, а когда увидела врача с заключением, мне показалось что она как-то странно жалостливо на меня смотрит, она подошла и говорит- а вы давно узи органов малого таза делали? у меня тогда все похолодело и я подумала что у меня рак чего-то по-женски.

Потом была фобия по поводу рассеянного склероза(до сих пор есть). Дело в том, что у меня беспокоят покалывания в разных частях тела - ногах, ягодицах, одно время была сильная мышечная слабость, ноги вообще не держали, я могла пройти буквально 200 м и они дрожали так, будто я 10 км пробежала и мне надо было срочно сесть, чтоб отдохнуть. Еще бывает, что ноги немеют , а потом типа "оттаивают" - начинают бегать мурашки.

Сейчас у меня спокойная работа, живу с молодым человеком, тоже все более-менее, фобить я перестала, но ситуация с животом продолжает ухудшаться. Хочу записаться к пт, но заранее уже начиталась про ады и боюсь их пить, т.к.
1. Нужно работать(я с цифрами работаю и мне страшно ошибиться на адах)
2. У меня очень высокий пролактин и болит грудь, боюсь что ад повысит его еще больше, и разовьется рак груди.Прям мысли крутятся, что грудь отрежут и молодой человек меня бросит из-за этого или будет жить со мной из жалости.
3. Боюсь посадить печень и боюсь что после приема адов все вернется на круги своя, или что буду овощем ходить((
 Кстати пролактин повышается тоже с годами, видимо есть какие-то нарушения.

А еще у меня мама тревожная, лечилась у психиатра, и периодически пьет ады, но у нее другая фигня - депрессия без причины. Помогите плиз(((Я всегда любила жизнь, несмотря на мнительность, любила путешествовать в спорзал ходила, на лыжах гоняла, на коньках, пока кишечник не  внес свои коррективы в виде болей((Кстати запора у меня нет, как и поноса, стул нормальный, но вот газы не отходят вообще((( Спа ибо, кто дочитал!




Записан
Alpa83
Гость
« Ответ #1 : Января 19, 2016, 14:04:27 pm »

Хочу добавить - головных болей у меня нет, сон нормальный
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Января 19, 2016, 14:09:38 pm »

А обследования органов брюшной полости делала?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Alpa83
Гость
« Ответ #3 : Января 19, 2016, 14:21:41 pm »

Все делала. УЗИ - без патологии.
УЗИ желчного пузыря с пробным завтраком - данных за дискенезию не выявлено.
Гастроскопия - хронический гастрит в стадии ремиссии(желудок не беспокоит)
Щитовидная железа - диффузные изменения по типу АИТ. ТТГ, Т3 и Т4 свободный - норма(два раза проверяла)
Колоноскопия - хронический воспалительный процесс в терминальном отделе, лечили препаратом от болезни Крона - стало как бы даже хуже, бросила. Биопсия кишечника ничего  плохого не подтвердила(брали из пяти мест)
Копрограмма - без нарушений, только консистенция - овечий кал(но он не всегда бывает)
Последний гастро сказал, что он не сможет мне помочь
Записан
Alpa83
Гость
« Ответ #4 : Января 19, 2016, 14:24:26 pm »

Ирригоскопия - органических изменений не выявлено.
ОАК, ОАМ - норма.
Биохимия норма, лимфоциты чуть завышены.

Пила ферменты, про-пребиотики , антипаразитарные - не помогает
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Января 19, 2016, 14:28:03 pm »

Пробовала убрать все газообразующие продукты и попить слабительных препаратов?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Alpa83
Гость
« Ответ #6 : Января 19, 2016, 14:32:16 pm »

Абсолютно убрать  все газообразующее невозможно, тем более проблема не в том что газы образуются, а в том что плохо отходят, не работает нормально моторика.
Пробовала сидеть на диете, если становится лучше, то только совсем каплю, да и я голодная хожу вечно от диет)пробовала слабительные, типа дюфалака, тоже не скажу что сильно помогает, только стул мягче , но проблему раздувания это не решает
Записан
marry_z
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Января 19, 2016, 14:59:35 pm »

Массаж? А от пралоктина пьёте что то?
Записан
Alpa83
Гость
« Ответ #8 : Января 19, 2016, 15:02:01 pm »

Массаж чего?) отхода к остеопату 6 сеансов - эффект был нулевым.
От пролактина пробовала как-то достинекс четвертинку таблетки - плохо было от него, тошнило и голова кружилась, больше не рискую
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #9 : Января 19, 2016, 15:22:23 pm »

Абсолютно убрать  все газообразующее невозможно, тем более проблема не в том что газы образуются, а в том что плохо отходят, не работает нормально моторика.
Пробовала сидеть на диете, если становится лучше, то только совсем каплю, да и я голодная хожу вечно от диет)пробовала слабительные, типа дюфалака, тоже не скажу что сильно помогает, только стул мягче , но проблему раздувания это не решает
Ясное дело моторика, но с ее дисфункцией бороться сложней, чем с последствиями, так как завязано все на локальной инервации и вообще деятельности ЦНС. К примеру знаю случай, когда у человека прошли многолетние хронические запоры после удаления многолетнего хронического апендицита. По всей видимости апендицит как то влиял все это время на кишечник.
"Стул мягче" - фигня, надо чтобы конкрентно прочищало вместе с газами. Бывают случаи когда они стоят, тогда когда их много, пока мало все идет нормально.
« Последнее редактирование: Января 19, 2016, 15:24:11 pm от toshibar » Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Alpa83
Гость
« Ответ #10 : Января 19, 2016, 15:28:14 pm »

просто раньше , например, если я ела газообразующее - газов было много, но они беспрепятсвенно выходили(сорри) , и я не парилась))сейчас просто ужас, от негазобразующего может газов и меньше, но все равно они есть и плохо выходят.
Один врач когда щупал кишку, написал в заключении - тонус кишечника повышен в виде тяжа.
Вообще когда кишечник щупаешь - постоянно чувствуются раздутые газом петли, особенно справа выпирает сильно, но и слева тоже, как будто кишечник в этом месте надулся, а газ и пища дальше не проходит, еще после еды чувство заклинивания , как будто пище сложно протолкнуться дальше, при этом запорами я не страдаю, живу как в аду с постоянными болями и вздутым кишечником(
Записан
Alpa83
Гость
« Ответ #11 : Января 19, 2016, 15:30:10 pm »

Цитировать
"Стул мягче" - фигня, надо чтобы конкрентно прочищало вместе с газами. Бывают случаи когда они стоят, тогда когда их много, пока мало все идет нормально.
я перед колоноскопией и ирригоскопией пила фотранс, там конкретно  прочищало))но вздувало еще сильнее, хотя кишка чистая была
не понимаю, что с организмом(
Записан
alisa001
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162




« Ответ #12 : Января 19, 2016, 15:40:31 pm »

у  меня такое было. От нервов.как потом оказалось. Но сначала я провела все исследования.Сдавала на паразитов в том числе. Пила тримедат,эспумизан,уголь,пребиотики. Ничего не брало)
Я упустила,как там с паразитами?! Не кровь,а кал методом парасеп?
И еще, мои проблемы с кишками,оказалось,очень зависят от проблем с желудком. Т.е. как только гастрит обостряется все вздутие возвращается. Я лечилась от гастрита,рефлюксов( у меня из двенадцатиперстной все шло назад в пищевод)  Ноль-пазой. Стало намного лучше.  ну и нервы лечить однозначно.
Записан

"Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение"
Д.Моррисон
marry_z
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Января 19, 2016, 15:44:11 pm »

Массаж живота от вздутия есть упражнения специальные. Что говорить даже грудничкам делают чтоб помочь. И кроме достинекса есть от пралоктина другие лекарства надо пробовать.
Записан
Alpa83
Гость
« Ответ #14 : Января 19, 2016, 15:46:07 pm »

Алиса, я сдавала только кал на паразитов обычным методом(кровь не сдавала)  несколько раз, в т.ч. в НИИ Габричевского, ничего не нашли. Тем более я писала выше, что пила антипаразитарное, врач назначал интетрикс, гадость редкостная, и не помог вообще ни грамма.
а вы пили ады?
у меня был как-то гастрит как раз тогда при первой ПА, но потом он исчез, сейчас желудок не беспокоит вообще и жить не мешает( на мелочи не обращаю внимания)
А разве нервы могут прогрессировать с годами и ухудшать с каждым месяцем работу кишечника?
Записан
Alpa83
Гость
« Ответ #15 : Января 19, 2016, 15:48:06 pm »

Marry, я массаж делала, на аппликаторе Ляпко лежала, двигалась, танцы с бубном танцевала)), это все не помогает
уропная, вода, эспумизан, метеоспазмил - тоже не помогает
Записан
marry_z
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Января 19, 2016, 16:08:43 pm »

А у психотерапевта были?
Записан
alisa001
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162




« Ответ #17 : Января 19, 2016, 16:20:17 pm »

А разве нервы могут прогрессировать с годами и ухудшать с каждым месяцем работу кишечника?
у меня так и было. дурацкая работа и кошмарный коллектив довели до срк. "вылечилась" путем ухода с работы. ады не пила и надеюсь,.не буду. грандаксин ем пока)) +настойки трав(кстати,вполне себе работают,если пить длительно)
кстати,вы молочку перевариваете?(я нет.у меня непереносимость лактозы) и проверялись ли вы на целиакию??
и почему высокий пролактин? узи малого таза? спкя не ставили?
и если есть гипотироз,то его надо бы лечить. какой ттг?

мама депрессивная-плохо. вы вместе живете?
Записан

"Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение"
Д.Моррисон
marry_z
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Января 19, 2016, 16:24:40 pm »

Надо выясниь причину пролактина и востановить гормоны. В свое время я узнала что из за их сбоя в организме может творится что угодно. У меня и пролактин и ттг были высокие.
Записан
Alpa83
Гость
« Ответ #19 : Января 19, 2016, 19:53:22 pm »

Цитировать
А у психотерапевта были?
нет пока
Цитировать
Надо выясниь причину пролактина и востановить гормоны. В свое время я узнала что из за их сбоя в организме может творится что угодно. У меня и пролактин и ттг были высокие.
по узи - аденомиоз небольшой. ТТГ у меня в норме, посередине. Проблема еще в том что все пролактинснижающие препараты стимулируют дофаминовые рецепторы - от этого у меня тошнота и запор. а когда запор, в кишках еще хуже все давит((хотя так запоров нет.

Цитировать
настойки трав(кстати,вполне себе работают,если пить длительно)
кстати,вы молочку перевариваете?(я нет.у меня непереносимость лактозы) и проверялись ли вы на целиакию??
и почему высокий пролактин? узи малого таза? спкя не ставили?
и если есть гипотироз,то его надо бы лечить. какой ттг?
гипотиреоза нет, только диффузные изменения в щитовидной железе, но врач сказал, что лечить по сути нечего, т.к гормоны нормальные, а эти изменения сейчас у многих жителей городов.
сдавала на целиакию - антитела к тканевой трансглутаминазе и эндомизию A и G - всё отрицательно.
от лактозы сильнее вздутие( от дюфалака в том числе), но я думаю, что не она здесь главная, молоко в чистом виде я вообще не пью

СПКЯ не ставили, есть кистозные изменения, но врач говорил что вряд ли они могут давать проблемы с кишечником как и пролактин
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.215 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8