Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 16:00:31 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кажется, что скоро умру. (Прочитано 39964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Danny21
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« : Января 11, 2016, 14:50:24 pm »

Ощущение будто я уже года два падаю в бездонный колодец и никак не достану дна.
Не отступают навязчивые мысли о самоубийстве, я отгоняю и снова они накрывают меня, как будто толкает что-то, сделай сделай, хватит терпеть

У меня было тут уже две ветки, не буду кидать ссылки. Первую года полтора назад завела во время очередного пика. Суть вкратце - навязчивая ипохондрия.
Симптомы, которые особенно остры последние полтора года:

низкий вес при хорошем аппетите, категорически не могу его набрать никакими продуктами и диетами. 48 при росте 168, кости выпирают ВЕЗДЕ, запястья такие тонкие, что могу их половиной ладони обхватить. Раньше такого не было, я весила в пределах 54-55.
Очень болезненный вид, бледная, серо-желтая кожа, румянец даже при долгой прогулке на морозе почти не появляется, наоборот белею как простынь. Знакомые присматриваются, интересуются, не заболела ли я, а я так выгляжу уже полтора года! Каждое утро я вижу в зеркале костлявый труп.

Хрустит и болит все тело. Оно и раньше хрустело, но сейчас просто край, пока укладываюсь спать перехрустывает вся грудная клетка, ключицы, плечи, руки, а потом я лежу и слышу как мои кости скрипят.
Постоянно будто воспалены суставы. Знаете, как когда шею продует, она воспаленно ноет, вот также у меня болят то плечи, то сгибы локтей, то под коленками, то шея. Лимфоузлы проверяла и ревмафактор низкий тоже.

Слабость. Иногда такая, что будто бетонной плитой придавили, еле карабкаюсь. Нет сил ни на какую зарядку вобще. Хотя вот на новый год рискнула отправится в автобусный трип в одиночку - Москва-Калининград-Варшава-Братислава-Вена-Калининград-Москва, на две недели и я очень много ходила на морозе, по 12-15 часов в сутки, до гула в ногах и чувствовала себя хорошо. Но сейчас я снова где-то на дне.
Температура. гуляет от 37 до 37,5

Очень высокий гемоглобин под 140 и выше, за край женской нормы. Ненормальные люди, и врачи кстати тоже, говорят, ой ну и радуйтесь, обычно жалуются на низкий, не понимая что такой высокий гемоглобин для женщины это нонсенс и патология, если она не в горах живет конечно.

Я устала от обследований еще в прошлом году, когда посещала по три врача в день и просто умирала от страха на каждом приеме, в этом году, когда осенью стало критически хреново, была сделана вялая попытка, но терапевт в поликлинике только развел руками и сказал помолиться.
Состояние между гранями истерического психоза и депрессии, есть ли смысл ложиться куда то в санаторий, чтобы обследовали? Потому что в больницу так просто никто не примет.
Записан
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Января 11, 2016, 15:12:34 pm »

Здравствуйте
Вообще Вы очень грустно описали свою историю, но ведь Ваши анализы в порядке? Л/у не увеличены, РФ в порядке, думаю что остальные гемолитические показатели тоже в норме?
А то что Вы отощали - это для ВСД норма. Ну не для ВСД, а для стрессовой ситуации в которой Вы находитесь. Я в начале ВСД тоже схуднула (и это при том что я итак тощая - 170 /50 кг) И кстати - у меня гемоглобин 142, я не знаю можно ли связать это с тем что на протяжении последних 6 лет греча - моя любимая еда, еще очень люблю яблоки. Может, дело в продуктах? Я так понимаю, Вы очень молодая, может недавно какое простудное перенесли или какая-нибудь инфекция или вирус в организме и тянется вялотекущий неопасный процесс воспаления? Хронические тонзиллиты/фарингиты/риниты есть?
Записан
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Января 11, 2016, 15:13:32 pm »

Вы уж так не переживайте, выкарабкаемся) Про какой санаторий речь, Вы уж наверное всех узких спецов по три раза прошли)
Записан
Danny21
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Января 11, 2016, 15:34:15 pm »

Спасибо большое за слова поддержки!
Анализы вроде в норме, но вечно гложет чувство что недопроверили, недосмотрели, что например, костный мозг проверить надо, или в кишечнике что то давно творится и растет и поэтому я так много ем и пора делать колоно
Вот две недели назад решила сдать произвольно онкомаркеры, три разных, я почти упала в обморок так боялась результаты увидеть, в итоге 2 близки к нулю а третий 1.8 при норме 1.5 и у меня такая истерика была я просто потеряла связь с реальностью пока меня успокаивали что это минимальная погрешность и ничего не значит..
А вы тоже худенькая очень, вы всегда такой были?
Тоже очень люблю гречку и чечевицу и еще больше красное сухое, знаю что итак высокий гемоглобин, но нет нет и стакан выпью
Просто раньше был 118-120, то есть не всегда такой
Записан
Danny21
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Января 11, 2016, 15:40:57 pm »

Кстати а к какому врачу ходят, чтобы проверить воспалительные процессы, кости, суставы - ревматолог, иммунолог?
Записан
sveta33
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #5 : Января 11, 2016, 16:27:27 pm »

Все это вытворяют ваши мышцы, под воздейтсвем ипохондрии. У меня так же было, и ныло на згибах рук и в коленях и казалось, что все кости болят и как то тянут, в шее хруст ужасный стоял, все мышцы дергались и температура 37.  Для успокоения души сходите на БРТ (Биорезонансная диагностика) Я вообще не понимаю, зачем люди ходят на разные обследования, можно за 2 часа весь организм обследовать. Достоверность очень высокая, я бы сказала 98%. Я хожу каждый год, иногда по два раза в год, причем  к разным врачам, все свои хронические болезни знаю, поэтому меня провети нельзя. Если бы не БРТ, я бы уже сто раз умерла от ипохондрии
Записан
Jul332
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 50




« Ответ #6 : Января 11, 2016, 16:33:20 pm »

Автор с суставами у меня абсолютно такая же история, и хрустят все когда ложусь, встаю, только шёлк, шёлк. Болят и мышцы и суставы и мне кажется связки и все внутри((такая история с июня, там правда были стрессы один за другим, причём жёсткие. Короче сдавала я все анализы все кроме СОЭ было в норме, сдавала каждые две недели, СОЭ рос, был уже 46, я думала что у меня ревматоидный артрит, ездила в институт ревматологии..короче чего только не делала, а толком ничего никто не говорил. Ревмофактор был отрицательный, гормоны а норме. Я начала пить антидепрессанты, у меня тоже безумная ипохондрия и невроз, а также ставили депрессию. Пошла пересдать анализы, они оказались ттт в норме и СОЭ как то выправились. На данный момент, у меня все также болит, что делать я не знаю, психотерапевт говорит, что это все боли психосоматических, надо работать с головой, я не особо верю, что такое боли может давать психосоматика, но чем черт не шутит. Короче на АД мне честно легче, я не зацикливаюсь на себе и верю в лучшее, что все нормализуется)
Записан
Конфети
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 149



« Ответ #7 : Января 11, 2016, 16:44:52 pm »

Очень понимаю Вас, сама ипохондрик жуткий и паникерша. Но Вы хоть анализы сдаете, уже хорошо, а я боюсь их даже сдавать, потому что боюсь результатов. Да еще тоже самое с детьми, боюсь за них, то одно, то другое, а обследовать - жуткий стресс, поэтому не обследую. Просто тихо паникую и все.
Я так полагаю, и для Вас и для меня лучший выход - это обратиться к психотерапевту, ничто другое не поможет. Что-то делать надо, все самые нехорошие болячки от нервов начинаются...
Записан
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Января 11, 2016, 16:52:21 pm »

Давайте на "ты", если не против ;) да, я тощая) но не всегда была такой, просто как-то пересидела на диетах в молодости rgach (в 17 лет) и короче не жирею обратно почти)
ахахах, колоно собрались делать! да эту процедуру врачи назначают только в крайних случаях, когда и в анализах беда и человек уже от боли загибается. Но у нас сейчас валом платных центров и конечно можно ее сделать, но только если для совсем каменного спокойствия)
ага, и с онкомаркерами та же история - плати деньги - все сделают) видите, говорите что впали в истерику (я бы кстати на Вашем месте сама бы забилась в припадке ужаса), значит, с нервами беда, расшатались совсем - нервная система за всем бдит, каждый щелк-треск принимает за смертельную болезнь. Короче, нервы накалены  rgach
а у меня полгода назад тоже был 125, а сейчас чего-то 142 стал вдруг. Знаете, хочу немного успокоить Вас: если бы какая болячка была, то мне кажется гемоглобин возрос бы до 200 как минимум, а не на верхней границе нормы) Ну можно к иммунологу сходить, конечно, хотя вот девушка написала про БРТ - никогда о таком не слышала, а уже столько бабла на врачей угрохала! Как удобно, надо же huh2
Записан
alisa001
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162




« Ответ #9 : Января 11, 2016, 17:08:26 pm »

Привет!
Это,скорее всего,невроз.
Я от нервов худею вообще стремительно
А гемоглобин.. Ну у меня он вообще 160 и я ем все равно говядину,гранаты и все такое  skull Пытаюсь бросить)) ну и куча других болячек.
ОАК и БАК в норме? Щитовидная? МРТ головы?  Давно такое состояние? Если вы боитесь рака,то он тоже годами просто так не сидит,он бы болел и в анализах простых бы был виден.
на БРТ не ходите-не тратьте деньги. Сегодня буквально передачка по каналу Россия была про это) передача про здоровье,не знаю как называется. Это все равно что на картах погадать

Записан

"Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение"
Д.Моррисон
Конфети
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 149



« Ответ #10 : Января 11, 2016, 19:35:34 pm »

Кстати, насчет гемоглобина - у меня всегда он зашкаливал. Даже в беременность выше 140 был, гинекологи были в шоке. Обычно беременные не знают, чем поднять, а у меня наоборот. Но, правда, мясо очень люблю.
А еще геоглобин бывает высокийесли организм обезвожен, попробуйте много пить и сдайте анализ.
Записан
Danny21
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Января 11, 2016, 20:48:25 pm »

Кстати да, я почти не пью воду, не могу заставить себя, раздражает что в туалет каждые полчаса бегать надо
Записан
Мари81
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 195



« Ответ #12 : Января 12, 2016, 12:19:53 pm »

я наоборот, вроде ем не много, аппетита нет, но толстею и толстею. мне кажется у вас депрессия  неврозом, у психотерапевта были? воспалительный процесс в организме видно по крови, по-моему лейкоциты повышаются.
почитайте молитву оптинских старцев. fl_585
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #13 : Января 12, 2016, 16:15:44 pm »

у меня также все. но еще есть постоянный писк в ушах, иногда хруст в шее, голова кругом иногда а так ккак пьяный шатает, тоже худой стал, как наркоман и бледный. Часто бывает что тяжело становится идти не могу словно вешу в один момент 150 килограмм ни с того ни с сего. Иногда кажется что это все усугубится ну и помру от неизвестной болячки. Но мне лично кажется все это во первых нервы который стягивают мышцы и они перенапряжены, и второе у меня сидячая компьютерная работа и оттого верх спины и шеи перенапряжен и оттого кровоток в голову плохой что и дает мне такие приколы. Седня давление 140-100 и пока массаж спины на массажере подушке не сделал давление такое и было. И стало 130-85. Ну вечером шею разминал и вовсе 110 - 80 стало. Как по мне это у меня от хондроза шеи и грудной клетки, и бледный. и на этом фоне я психую и боюсь что же это что приводит меня в стресс фактор. Вот и все мое мнение такое.  ulibka А мысли типа ипохондрии гони нафиг. И депресняк нафиг. Мне вот пофигу сума сходил раньше от писка постоянного в ушах а щас просто забил на него, хотя вот шеей покрутил и писк усилился сильнее.   glaza huh2 ulibka
« Последнее редактирование: Января 12, 2016, 16:17:32 pm от Dragonfly777 » Записан
tot
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48




« Ответ #14 : Января 13, 2016, 15:46:29 pm »

Спасибо большое за слова поддержки!
Анализы вроде в норме, но вечно гложет чувство что недопроверили, недосмотрели, что например, костный мозг проверить надо, или в кишечнике что то давно творится и растет и поэтому я так много ем и пора делать колоно
Вот две недели назад решила сдать произвольно онкомаркеры, три разных, я почти упала в обморок так боялась результаты увидеть, в итоге 2 близки к нулю а третий 1.8 при норме 1.5 и у меня такая истерика была я просто потеряла связь с реальностью пока меня успокаивали что это минимальная погрешность и ничего не значит..
А вы тоже худенькая очень, вы всегда такой были?
Тоже очень люблю гречку и чечевицу и еще больше красное сухое, знаю что итак высокий гемоглобин, но нет нет и стакан выпью
Просто раньше был 118-120, то есть не всегда такой
УСПОКОЙТЕСЬ. Я прошел через такое и такие же мысли. Три раза сдавал ОАК, потом развернутую биохимию (хотя терапевт сказал что при таком ОАК смысла нет), произвольно сдавал на гепатиты и всякое такое. Мне ТРИ терапевта сказали - все плохое и страшное ОБЯЗАТЕЛЬНО портит картину анализа крови. Это точный показатель здоровья. Успокойтесь. Вы здоровы.
Записан
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #15 : Января 13, 2016, 19:53:57 pm »

Danny21, мне очень близко то, о чем вы пишете.. про эти страшные мысли, про "хватит терпеть". Причем я вообще-то не хочу этого делать, но иногда возникают навязчивые пугающие мысли, что однажды не выдержу, что не хватит сил бороться.. Я сейчас не работаю, борюсь с агорой, и есть также навязчивые мысли, что жизнь остановилась и потеряла смысл, что я вечно буду тупо мотыляться между своими парой остановок.
Так я довела себя до какого-то срыва, что меня несколько дней трясло, я не могла толком спать и есть, от безумного страха почти круглые сутки хотелось лезть на стену.
Я доехала в итоге к проверенному ПТ - и это уже была мелкая победа. В течение беседы врач сумел вытащить меня на нужную волну, я увидела свою ситуацию по-другому, и что начальные шаги мне по силам. Я вышла из кабинета окрыленная (хотя услышала просто слова)! Как вернулась домой на этом метро, даже не помню, но уже дома давление было как всегда, пульс 72, чего не было уже несколько месяцев даже дома. Появился аппетит, я накинулась на еду) Он даже не прописал мне таблеток, но с этого дня мой сон и аппетит начали восстанавливаться, как и общее состояние. В ответ или вместо некоторых навязчивых мыслей стали появляться адекватные и вполне спокойные, конструктивные.
Я думаю, что пока тревога вместе с фантазией активно работают - симптомы будут все новые и новые. Опасения и сомнения тоже. Поэтому я советую найти хорошего ПТ и поработать с ним! ВСЕ РЕШАЕМО!
Мы с ПТ не встречались уже почти три недели из-за праздников, я чувствую, что уже мне есть что обсудить с ним.. опять всякие дурные мысли лезут. Но после общения с ним до такого, что со мной творилось в начале, я уже не доводила себя. Думаю, и вам надо в первую очередь поработать с мыслями. Ведь мысли и фантазии нехило управляют не только настроением, но и самочувствием.
P.S. С весом у меня тоже так было. Когда в первый раз я боролась с ВСД, я весила 48 кг. Все говорили, что я ничего не ем, хотя я еще как ела! Но вылечившись, смогла поправиться аж до 56) Сейчас вот опять вес упал до 52 :(
Успехов вам в борьбе! Не сдавайтесь! :buket1245:
« Последнее редактирование: Января 13, 2016, 20:04:20 pm от Tata88 » Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Января 13, 2016, 22:49:31 pm »

Дэнни, очень похоже на то что со мной(( я при росте 177 вешу 54 кости везде, лицо просто как скелета. синяки, кожа такая бледная, что мать моя уже меян пугается.. ложусь спать - кости везде скрипят. связываю с тем что я очень сильн опохудела. (( не знаю что делать. тоже обследовали. единственное я кишечник не проверила
Записан
Married
Гость
« Ответ #17 : Января 15, 2016, 13:14:14 pm »

Дэнни, а лимфоузлы у вас какого размера? я со своими уже замучалась просто! у меня на шее 13 мм, все врачи отмахиваются, говорят норма, раз по узи неизмененные, и по Кт контраст не накапливают.... а я все в панике уже год...
Записан
Маленький_Принцип
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 52
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Января 18, 2016, 12:31:50 pm »

Дэнни, а лимфоузлы у вас какого размера? я со своими уже замучалась просто! у меня на шее 13 мм, все врачи отмахиваются, говорят норма, раз по узи неизмененные, и по Кт контраст не накапливают.... а я все в панике уже год...

так 13 ж реально норма, поэтому и отмахиваются
норма до 1,5 см для шейных
у меня вот больше нормы есть, вся уже извелась с ними   plaksa
Записан
Мари81
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 195



« Ответ #19 : Января 19, 2016, 11:55:30 am »

у меня тоже лимфоузлы, сейчас чувствую, что шейный увеличился, мне год назад вырезали, не знаю, идти снова проверяться?
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.327 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8