Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 05:51:41 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Анализ на половые гормоны (Прочитано 65326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #40 : Мая 23, 2009, 12:18:12 pm »


Девочки, а какие надо сдать анализы? А то я своему гинекологу задавала такой вопрос, на что получила ответ:-"А оно тебе надо?"
Вот и хочу сама сдать для себя, так как цикл уменьшился на 2 дня, но может это уже возрастное? please
Я конечно не девочка, но могу рекомендовать тебе глянуть на сайт одной из авторитетных лабораторий: http://synevo.com.ua/uslugi.shtml В частности:
Пакет № 32 «Репродуктивное гормональное женское здоровье» (ЛГ, ФСГ, пролактин, прогестерон, эстрадиол, тестостерон своб., секс-связывающий глобулин)
Пакет № 33 «Контроль первой фазы МЦ и предовуляционного периода» (пролактин, ЛГ, ФСГ, эстрадиол)
Пакет № 34 «Контроль второй фазы МЦ» (пролактин, ЛГ, ФСГ, прогестерон)

Вот и ответ :)
Записан
Виллька
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55




WWW
« Ответ #41 : Мая 23, 2009, 13:04:48 pm »

Daemon

Спасибо большое, я как раз у них всё и сдаю. Но чего то видимо забыла, что у них есть сайт с прайсами. :)
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #42 : Мая 23, 2009, 15:44:21 pm »

Виллька, а кто вам будет расшифровывать анализы и если там не норма-назначать лечение. Может сначала врача найти, которому вы будете доверять и он назначит вам и анализы (если вы подозреваете у себя проблемы по женски). Я сдавала гормоны полгода назад, было почти все "ок" и в пределах нормы, а вот недавно сдала-один гормончик чуток не в норме (один доктор предложила попить гормональный препарат, а другой гинеколог сказала что не надо пить-организм сам справится и я решила не пить), просто гормоны сегодня одни, через 3 месяца другие и многое зависит в какой день сдавать и как вы себя в этот день чувствовали. И еще, если они чуть не в норме, вы же не согласитесь пить гормональные таблетки. В общем решает конечно каждый сам за себя, я не в праве вам советы давать, вы себя знаете гораздо лучше и думаю разберетесь.
Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #43 : Мая 23, 2009, 15:54:59 pm »

Виллька, а кто вам будет расшифровывать анализы и если там не норма-назначать лечение. Может сначала врача найти, которому вы будете доверять и он назначит вам и анализы (если вы подозреваете у себя проблемы по женски). Я сдавала гормоны полгода назад, было почти все "ок" и в пределах нормы, а вот недавно сдала-один гормончик чуток не в норме (один доктор предложила попить гормональный препарат, а другой гинеколог сказала что не надо пить-организм сам справится и я решила не пить), просто гормоны сегодня одни, через 3 месяца другие и многое зависит в какой день сдавать и как вы себя в этот день чувствовали. И еще, если они чуть не в норме, вы же не согласитесь пить гормональные таблетки. В общем решает конечно каждый сам за себя, я не в праве вам советы давать, вы себя знаете гораздо лучше и думаю разберетесь.

Думаю надо сдать анализы а вот с результатами к врачу на консультация.
Записан
Cut(e)Here
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155
Дневник: Читать>>



« Ответ #44 : Мая 23, 2009, 21:04:11 pm »

Glamour@
Вообще да, уже все довольно запущено, по причине халатности врачей у которых я наблюдалась, а их было трое. Потом нежданно негаданно появился невроз, у меня все спуталось. А с его проявлениями я забыла о проблемах гинекологии(было не до этого). Потом вкусив все прелести ВСД решила снова вернуться к этой проблеме. Сейчас в процессе :)

Пока мы не услышали ни одного примера(кроме моего) "ЯЙЦА" уродившегося в "ВСДшнуюКУРИЦУ" :))) Пока только отдельно курицы и отдельно яйца gigi

Записан

Кто мало думал- много плакал...
Виллька
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55




WWW
« Ответ #45 : Мая 24, 2009, 08:29:29 am »

Виллька, а кто вам будет расшифровывать анализы и если там не норма-назначать лечение. Может сначала врача найти, которому вы будете доверять и он назначит вам и анализы (если вы подозреваете у себя проблемы по женски). Я сдавала гормоны полгода назад, было почти все "ок" и в пределах нормы, а вот недавно сдала-один гормончик чуток не в норме (один доктор предложила попить гормональный препарат, а другой гинеколог сказала что не надо пить-организм сам справится и я решила не пить), просто гормоны сегодня одни, через 3 месяца другие и многое зависит в какой день сдавать и как вы себя в этот день чувствовали. И еще, если они чуть не в норме, вы же не согласитесь пить гормональные таблетки. В общем решает конечно каждый сам за себя, я не в праве вам советы давать, вы себя знаете гораздо лучше и думаю разберетесь.

Я просто хочу уже с результатами прийти к врачу. Расшифровать я могу и сама( медик, хоть и бывший). Тем более, что врачей знакомых полно, и всегда могут что то присоветовать. Просто я гормоны женские сдавала лет 20 назад, когда не могла забеременеть. Были какие то отклонения. И после родов ни разу их больше не сдавала.
Записан
k3n
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #46 : Августа 17, 2009, 08:34:29 am »

Заметила, что с началом моей ВСДы с апреля у меня резко сократился цикл, был 28 дней, стал 21. Врачей моих, впрочем, это не особо волновало. Сейчас цикл вроде восстановился, плюс к нему у меня перестали за 10 дней до начала цикла появляться боли в груди, сейчас они непосредственно за день до месячных появились. Может быть, просто гормональная перестройка организма произошла? А из-за нее моя ВСД? Боли в груди у меня вообще появились 6 лет назад и каждый цикл в течение 10 дней меня мучали. Сейчас как-то полегче, конечно, денек поболит и все. Даже не знаю, что к чему ведет...
Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #47 : Августа 17, 2009, 08:39:04 am »

Заметила, что с началом моей ВСДы с апреля у меня резко сократился цикл, был 28 дней, стал 21. Врачей моих, впрочем, это не особо волновало. Сейчас цикл вроде восстановился, плюс к нему у меня перестали за 10 дней до начала цикла появляться боли в груди, сейчас они непосредственно за день до месячных появились. Может быть, просто гормональная перестройка организма произошла? А из-за нее моя ВСД? Боли в груди у меня вообще появились 6 лет назад и каждый цикл в течение 10 дней меня мучали. Сейчас как-то полегче, конечно, денек поболит и все. Даже не знаю, что к чему ведет...
Меня этот вопрос мучит уже примерно год, а ответа найти не могу. Решила для профилактики нормализовать гормональный фон без вреда для себя- гомеопатией. Принимаю уже 2 месяца. О результатах ещё рано говорить, это процесс длительный. Но однозначно изменения есть и в цикле и в болях.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #48 : Августа 17, 2009, 08:55:32 am »

Вообще связь какая то есть , однозначно. Я очень тяжко переношу эти дни . Все симптомы многократно усиливаются . Возможно , что гомеопатия это выход. Шерметель, какую гомеопатию принимаешь?
Записан

Моя беда, а не вина....
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #49 : Августа 17, 2009, 09:16:24 am »

Вообще связь какая то есть , однозначно. Я очень тяжко переношу эти дни . Все симптомы многократно усиливаются . Возможно , что гомеопатия это выход. Шерметель, какую гомеопатию принимаешь?
Просто покупаю в аптеке готовые гранулки. Их много видов, а составы похожие. Я принимаю Климакто-гран и Масто-гран . Несмотря на название (климакто-гран) применяется и при климактерических изменениях и при ПМС. Ещё есть Мастодинон и др. Грудь стала болеть заметно меньше. Эти дни стали менее проблемными. Почти нет дней, когда просто мажет. Стало лаконично и быстро+ вовремя.
Теперь жду результатов от ВНС. Может наладится.
Записан
k3n
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #50 : Августа 17, 2009, 09:57:19 am »

Ммм, а я тут думала опять начать противозачаточные пить, вроде до этого пила год, нормально было, их же иногда назначают именно для нормализации гормонального фона. Но опять же не известно, хуже будет или нет.

Я зависимости между фазой цикла и ВСД не замечаю, я заметила, что с приходом ВСД у меня изменился цикл, сейчас восстановился в прежний уровень... Кстати, у меня ВСД началась как раз с началом цикла тогда, в первые дни.
Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #51 : Августа 17, 2009, 10:14:50 am »

Ммм, а я тут думала опять начать противозачаточные пить, вроде до этого пила год, нормально было, их же иногда назначают именно для нормализации гормонального фона. Но опять же не известно, хуже будет или нет.
Это да. Только нужно , чтобы очень грамотно врач назначил. Иначе можно сделать хуже.
А перед этим нужен анализ половых гормонов.
Записан
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #52 : Августа 17, 2009, 10:18:55 am »

Вообще связь какая то есть , однозначно. Я очень тяжко переношу эти дни . Все симптомы многократно усиливаются .
:). У меня до невроза все было ок, никогда никаких смен настроения ни "до", ни "после". Вместе с неврозом появились проблемы по этой части. За несколько дней стали появляться депрессивные настроения, истерики, срывы нервные и пр. Я сначала думала, что так и должно быть, просто от усталости такое бывает. Теперь знаю точно, что это не нормально! В норме никаких плохих настроений быть не должно, только при наличии хронических заболеваний в "эти" дни организм сдает.
Насчет гормонов - не знаю. Завтра как раз иду сдавать кровь на гормоны, посмотрим, что получится. К слову, гормоны щитовидки у меня в норме, и вообще с щитовидкой все ок, теперь посмотрим, что с кровью. Задержки бывают раз примерно раз в год-полтора, но длительные - от 2 недель до 1,5 месяцев.
Кстати, заметила, что в последние пару циклов у меня намного меньше стали боли в первый день, которые раньше мне буквально не давали с кровати встать. Возможно, это связано с гимнастикой для позвоночника, которую я делаю с марта. Хотя не утверждаю, это всего лишь предположение.
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #53 : Августа 17, 2009, 10:28:53 am »

Цитировать
Вместе с неврозом появились проблемы по этой части. За несколько дней стали появляться депрессивные настроения, истерики, срывы нервные и пр. Я сначала думала, что так и должно быть, просто от усталости такое бывает. Теперь знаю точно, что это не нормально! В норме никаких плохих настроений быть не должно, только при наличии хронических заболеваний в "эти" дни организм сдает.


Весна, а разве это не есть ПМС? Просто у меня снижение настроение, нервозность, даже слёзы  за дня 2 перед ЭТИМИ днями и до ВСД всегда были. Я всегда думала, что это нормально и как раз связывала это с гормонами. Если у Вас есть иная инфа, то просвятите пожалуйста  :).
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #54 : Августа 17, 2009, 10:52:20 am »

[
Весна, а разве это не есть ПМС? Просто у меня снижение настроение, нервозность, даже слёзы  за дня 2 перед ЭТИМИ днями и до ВСД всегда были. Я всегда думала, что это нормально и как раз связывала это с гормонами. Если у Вас есть иная инфа, то просвятите пожалуйста  :).

Инфа есть, читала буквально на днях где-то, но, увы, ссылкой подтвердить свои слова не могу, не помню, где читала. ПМС в наши дни действительно очень распространен, но, мне кажется, это лишь потому, что полностью здоровых людей практически нет сейчас, у всех что-то хромает.  
Когда-то давно, когда все только началось у меня, не было ни болей, ни нервов - ничего, практически так же, как и в любой другой день, я себя чувствовала. А потом, по мере приобретения новых болезней в общий букет, стали и эти дни проходить тяжело.
Вот, нашла ссылочку: http://www.art-med.ru/dict/word48.asp. Там черным по-белому написано, что ПМС - патологическое состояние.
И вот еще: http://www.medsan.ru/html1/23_pmc.htm.
« Последнее редактирование: Августа 17, 2009, 10:54:42 am от Весна09 » Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #55 : Августа 17, 2009, 10:57:46 am »

Спасибо, хорошая ссылочка. Вот они главные слова:
Цитировать
ПМС - это патологический симптомокомплекс, возникающий в предменструальные дни и проявляющийся нервно-психическими, вегетативно-сосудистыми и обменно-эндокринными нарушениями.
Теперь понятно почему симптоматика бушует в эти дни  wallbash
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #56 : Августа 17, 2009, 12:50:49 pm »

Весна, вы правы что боли уходят из-за гимнастики, при болях в критические дни мышцы тоже спазмируются и напрягаются и боль усиливается, гимнастика помогает. Мне врач так сказала, но я вот от болей избавиьься не могу, у меня всю жизнь 1-2 день на нурофене. А щаз мне вообще крышка, еще и всд и хондроз приплелись wallbash wallbash wallbash
Записан
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #57 : Августа 17, 2009, 13:39:57 pm »

Весна, вы правы что боли уходят из-за гимнастики, при болях в критические дни мышцы тоже спазмируются и напрягаются и боль усиливается, гимнастика помогает. Мне врач так сказала, но я вот от болей избавиьься не могу, у меня всю жизнь 1-2 день на нурофене. А щаз мне вообще крышка, еще и всд и хондроз приплелись wallbash wallbash wallbash
Да уж, сочувствую, я так мучилась лет с 15... Сейчас вроде и правда полегче, неужели все дело в гимнастике? Очень надеюсь.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #58 : Ноября 24, 2012, 14:48:06 pm »

Даже не знаю что сказать...ВДС у меня давно.Но и гинекологией у меня не все гладко(хотя с гормонами до определенного времени было тип-топ).Короче, пережила несколько операций по гинекологии, три искусственных климакса, родила, и понеслось...Такой жести я еще не испытывала, и мало того, конца этому жасу видно не было...А сейчас у меня ранний климакс.ЗГТ не помогают.Шкалит так, чтожить не хочется.Вот и напрашивается вопрос-не является ВДС предвестником проблем с гормонами, или же это ее следствие?
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Олесечка
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 276



« Ответ #59 : Ноября 28, 2012, 06:55:47 am »

я сдавала на половые гормоны..это первое что я сделала при появлении моих симптомов ВСД, там всё оч хорошо..но состояние было как будто гормональное что то..то в жар то в холод..цикл сбился, сейчас восстановился уже. Грешу на выкидыш..посчитала это за женские дни..но почему то были всего 3 дня..а в конце месяца пошли нормальные.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.499 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8