Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 01:20:42 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Анализ на половые гормоны (Прочитано 65315 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Мая 22, 2009, 17:37:58 pm »

привет. Asya у меня тоже тазовый зажим. я хожу на йогу и мой тренер дает мне упражнения на снятие зажима в тазовой области. когда у меня только начались ПА, то я стала бегать по врачам(как и все) . не обошла своим вниманием и гинеколога. он конечно отправил меня на гормоны. и от результатов волосы дыбом встали у обоих (у меня и у врача). у меня были такой расклад гормонов, как при климаксе.  месячные пропали. это был ужас. далее мои ПА развернулись еще сильнее и я переключилась на неврологию. пролежала в неврологическом отделении. в основном терапия была из витаминов и успокоительных. потом я вновь сдала гормоны и ситуация сильо отличалась от прежней. вот тогда я точно поняла, что первично- стресс, а гормональный сбой - вторично (в моем случае). гормоны очень чувствительны. а нами любимый гормон - адреналин подавляет эстроген. и это серьезно. я это изучила, когда думала что у меня что-то с надпочечниками. 
Записан
Glamour@
Гость
« Ответ #21 : Мая 22, 2009, 17:44:54 pm »

Все верно пишете, ГОЛОВУ НАДО ЛЕЧИТЬ И РАЗБИРАТЬ... Вот интересно сколько надо времени, что человеку это стало понятно...
многие годами мучаются, потом все же начинают выходить и работать с собой.
а некоторые сразу, не отходя от кассы.

Вот у Вас по женской части, А У МЕНЯ ТОГДА С ЧЕМ СВЯЖЕТЕ? тоже гормоны??? А МОЖЕТ ЗАБИТЬ ЛУЧШЕ НА ВСЕ и витаминами и АТ лечится? как думаете???
Или по врачам.
Записан
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Мая 22, 2009, 17:56:34 pm »

понятно что надо браться за себя и настраиваться на позитив. но когда ты видишь, что у тебя реальные проблемы в гинекологии, то тут становится реально страшно. и с этим страхом совладать не легко. гормональный сбой влечет за собой сбои многоие нехорошие последствия - 1. прием гормонов. а это и противозаточные , кот. так любят прописывать направо и налево врачи. а они имеют  много побочек. и для нас дистоников они не всегда хороши. 2. трудность забеременеть или выносить беременность ( с этим я тоже столкнулась) я вот тоже всем советую , что надо АТ и все-такое. но как дело до меня доходит , то тут уже тяжело. проблема в том ( моя) , что мы не умеем слушать свой организм, свое тело. да йоги тоже не за 2-3 года к этому приходят. это годы, а то и десятилетия тренировок. я ведь  ленивая  :)
Записан
Glamour@
Гость
« Ответ #23 : Мая 22, 2009, 18:02:18 pm »

я тоже ленивый, но, тем не менее сидеть и извините за выражение Дро"№;ть больше не хочу! Потому что, блин, человеку нужен толчок, чтобы он понял, что он не один такой, что он может, чтобы ему наконец-то надоело ныть и погибать в своем состоянии.
Вот Вы говорите, по женской линии проблемы, а как Вы думаете, если Вы будете пить что надо или еще что-то делать, восстанавливать, но при этом в вашей голове будет все то, что и привело к этому состоянию, Вам станет лучше? я уверен, что только на время.
ЕСЛИ У ВАС ПРОБЛЕМЫ СО ЗДОРОВЬЕМ, ВРАЧИ ВАС ПОСТАВЯТ НА НОГИ И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. ЕСЛИ У ВАС ПРОБЛЕМЫ С ГОЛОВОЙ И СО ЗДОРОВЬЕМ, ТО НАДО ЛЕЧИТЬ ВСЕ. ВЫЛЕЧИТЬ ЗДОРОВЬЕ, но не вылечить голову, означает лишь временный успех_)) но Ваша больная голова потом Вас раздавит все равно!!!
Записан
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Мая 22, 2009, 18:20:55 pm »

"ВЫЛЕЧИТЬ ЗДОРОВЬЕ, но не вылечить голову, означает лишь временный успех_)) но Ваша больная голова потом Вас раздавит все равно!!!" я с этим согласна. все болезни от нервов и негатива.
Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #25 : Мая 22, 2009, 20:12:09 pm »

))))) В москву вон свиной грипп приехал)) НЕ ЗАБЫВАЕМ СЕБЯ НАКРУЧИВАТЬ ДЕВОЧКИ__))))))))

Ну молодец... lol2


 А У МЕНЯ ТОГДА С ЧЕМ СВЯЖЕТЕ? тоже гормоны???

А у тебя значит гормонов нет ???
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #26 : Мая 22, 2009, 20:19:42 pm »

Еленчик, спасибо за ответ, но как ни странно-гормоны в норме, поэтому пока гинекологи мной не оч. интересуются, конечно я догадываюсь что проблема с нервами и я была у психотерапевта в одной клинике, книжки которой все читаю и там сказали что депрессия у меня не видят, может она скрытая какая, короче хотите-пейте Ады, а хотите-терпите и третий вариант ужасный-ищите проблему типа опухоль или еще что, короче после приема психотерапевта настроение упало до нуля)
Записан
Cut(e)Here
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Мая 23, 2009, 03:50:04 am »

Asya
МРТ не делала турецкого седла?

Glamour@
Саш, да это понятно что голову свою в порядок приводить надо, это в любом случае, чем бы ты не болел. Иначе справиться с болячкой будет еще сложнее. И почему ты думаешь что в нашей голове останется то что и привело к этому состоянию? Быть может наоборот с этого все и началось! Именно для этого я и создала эту тему. Вообще гормональный сбой у женщины это очень серьезно, влияет на весь организм. Не буду никому ничего навязывать, но я придерживаюсь такого мнения, что невроз ни с того ни с сего не появится на пустом месте. И тут есть 2 возможных варианта. Либо человек перенес серьезную травму, которая и повлекла за собой паническое расстройство, либо же это сбой в работе организма или же органа, и как следствие- боязнь симптомов и прочее и прочее. Итог такой же! Так вот в первом случае лечим голову, во втором- и то и другое.
Записан

Кто мало думал- много плакал...
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #28 : Мая 23, 2009, 04:03:07 am »

Asya
МРТ не делала турецкого седла?

Glamour@
 Быть может наоборот с этого все и началось! Именно для этого я и создала эту тему. Вообще гормональный сбой у женщины это очень серьезно, влияет на весь организм.
А за гормональный сбой как раз психика чаще всего и отвечает. Опять тот же вопрос. Курица , или яйцо
Записан

Моя беда, а не вина....
Cut(e)Here
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Мая 23, 2009, 04:10:14 am »

Отважный лев
Вот это да, вопрос. Что касается меня, я помню точно, что сперва у меня появились проблемы с циклом, а ПОТОМ появился невроз!!!

Еленчик
А как у тебя на сегодняшний день? У меня такая же ерунда, как при климаксе. И тоже цикл мягко скажем сбит(((
Записан

Кто мало думал- много плакал...
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #30 : Мая 23, 2009, 07:36:29 am »


А за гормональный сбой как раз психика чаще всего и отвечает. Опять тот же вопрос. Курица , или яйцо




В общем согласна с вами. Но каким-то странным образом ВСД проявляется, нестандартные симптомы...
Про мрт спрашивала, сказали не видят показаний вроде.
Записан
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Мая 23, 2009, 07:49:14 am »

Cut(e)Here
с переменным успехом. я недавно опять гормоны сдавала. улучшения есть и большие. а перед этим я 4 месяца пила алпрозалам. гормоны пить боюсь. я их пила с 18 лет. толку = 0.
у меня еще грудь болит. и кто что говорит: терапевт и др.- надо лечить. срочно к онкологу, а профессор в онкологии сказал, что это дифузная мастопатия и ее трогать не надо. ему я верю больше , конечно.
Записан
Виллька
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55




WWW
« Ответ #32 : Мая 23, 2009, 09:32:46 am »


Девочки, а какие надо сдать анализы? А то я своему гинекологу задавала такой вопрос, на что получила ответ:-"А оно тебе надо?"
Вот и хочу сама сдать для себя, так как цикл уменьшился на 2 дня, но может это уже возрастное? please
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #33 : Мая 23, 2009, 09:43:10 am »


Девочки, а какие надо сдать анализы? А то я своему гинекологу задавала такой вопрос, на что получила ответ:-"А оно тебе надо?"
Вот и хочу сама сдать для себя, так как цикл уменьшился на 2 дня, но может это уже возрастное? please



Не ищите проблемы на ровном месте, вы же не робот, на 2 дня это ничего страшного, опять же нервишки шалят..
Записан
Виллька
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55




WWW
« Ответ #34 : Мая 23, 2009, 09:46:19 am »


Здесь не только в этом дело. Имеется эндометриоз под вопросом, и щитовидка увеличена с узелками. Хотя пока гормоны ЩЖ в норме, только сильно повышены антитела. Вот и хочется знать, может это всё как то взаимосвязано между собой.
Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #35 : Мая 23, 2009, 09:56:30 am »


Здесь не только в этом дело. Имеется эндометриоз под вопросом, и щитовидка увеличена с узелками. Хотя пока гормоны ЩЖ в норме, только сильно повышены антитела. Вот и хочется знать, может это всё как то взаимосвязано между собой.

Обязательно провериться надо. Просто узнай где лаборатория и сдай там анализы в частном порядке. Я так делала, а то у врачей не допросишся...
Записан
Виллька
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55




WWW
« Ответ #36 : Мая 23, 2009, 10:06:55 am »


Здесь не только в этом дело. Имеется эндометриоз под вопросом, и щитовидка увеличена с узелками. Хотя пока гормоны ЩЖ в норме, только сильно повышены антитела. Вот и хочется знать, может это всё как то взаимосвязано между собой.

Обязательно провериться надо. Просто узнай где лаборатория и сдай там анализы в частном порядке. Я так делала, а то у врачей не допросишся...

Спасибо тебе большое за совет. У нас анализы можно сдавать и без направлений врача. Мне просто нужно знать какие именно гормоны нужны, а то их же много oops
Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #37 : Мая 23, 2009, 10:18:28 am »



Обязательно провериться надо. Просто узнай где лаборатория и сдай там анализы в частном порядке. Я так делала, а то у врачей не допросишся...

Спасибо тебе большое за совет. У нас анализы можно сдавать и без направлений врача. Мне просто нужно знать какие именно гормоны нужны, а то их же много oops

Я узнавала прям у лаборанта. Как мне обьяснили(приблизительно) есть гормоны щитовидки и половые гормоны. Я сдавала только на щитовидку, а хотелось бы все чтоб была полная картина. Это не очень дорого, не знаю как у вас а мне анализ обошёлся приблизительно 12$.
Записан
Виллька
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55




WWW
« Ответ #38 : Мая 23, 2009, 10:28:05 am »


Про щитовидные гормоны я знаю, я их сдаю раз в три месяца, и полный пакет стоит 30 дол.
Тогда надо сразу будет и половые сдать, цена наверное такая же.
Записан
Glamour@
Гость
« Ответ #39 : Мая 23, 2009, 11:28:57 am »

Asya
МРТ не делала турецкого седла?

Glamour@
Саш, да это понятно что голову свою в порядок приводить надо, это в любом случае, чем бы ты не болел. Иначе справиться с болячкой будет еще сложнее. И почему ты думаешь что в нашей голове останется то что и привело к этому состоянию? Быть может наоборот с этого все и началось! Именно для этого я и создала эту тему. Вообще гормональный сбой у женщины это очень серьезно, влияет на весь организм. Не буду никому ничего навязывать, но я придерживаюсь такого мнения, что невроз ни с того ни с сего не появится на пустом месте. И тут есть 2 возможных варианта. Либо человек перенес серьезную травму, которая и повлекла за собой паническое расстройство, либо же это сбой в работе организма или же органа, и как следствие- боязнь симптомов и прочее и прочее. Итог такой же! Так вот в первом случае лечим голову, во втором- и то и другое.


Я полностью с тобой согласен Юль, невроз просто так не возникнет, есть причина. найти ее и избавиться сразу, дорогого стоит)))
ЧТо касается гармонов и т.д. Вам виднее, потому что женский организм иначе устроен, чем мужской. Но вот только у меня вопрос, если ты знаешь что у тебя с этим проблемы, это что, не лечится так сразу и быстро??? или это так запущено
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.275 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8