Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 08:28:14 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Длительные онемения (Прочитано 7064 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
gurzufa
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82



« : Января 07, 2016, 06:36:16 am »

Всем привет , с всд с 2010 года ...
В последние пару-тройку недель каждое утро посещают онемения правой руки и ноги , иногда щека и язык ... Может длится по несколько дней , но к вечеру всегда легче . Сон тоже нормальный , но только мозг просыпается начинаются эти онемения и мурашки , последнюю неделю каждое утро . Принимаю феварин вторую неделю , только вышел на 100 мг - пока эффекта нет .

Были ли у кого нибудь подобные онемения ? Жутко пугает ... клоназепам или феназепам только усыпляют ....
Не знаю , стоит ли бить тревогу или ждать эффекта от феварина ...  Да и праздники сейчас ... если что только скорая....

Ответьте плиз у кого были длительные онемения.
Записан
Стройняшка
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206



Я сильная, смелая, здоровая


« Ответ #1 : Января 07, 2016, 09:29:20 am »

Называется перестазии, сама была вся онемевшая, я так поняла невропатолог выписала Феварин, значит отклонений рефлексов нет, пей все наладится и пойдет, мне только андидепрессант онемения убрал.
Это лишь ощущение.
Записан
gurzufa
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82



« Ответ #2 : Января 07, 2016, 10:15:47 am »

Да невролог назначила феварин
Пугает только то, что парастезии правой руки,ноги и щеки ... и еще язык .... Левая сторона - все ок - нет онемений .
Записан
Стройняшка
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206



Я сильная, смелая, здоровая


« Ответ #3 : Января 07, 2016, 15:56:12 pm »

Да невролог назначила феварин
Пугает только то, что парастезии правой руки,ноги и щеки ... и еще язык .... Левая сторона - все ок - нет онемений .
У меня все по левой было! и я не слушала невропат и пошла на МРТ, итог ЧИСТО, смирись, живи, невроз.!
Записан
gurzufa
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82



« Ответ #4 : Января 07, 2016, 16:24:48 pm »

Да невролог назначила феварин
Пугает только то, что парастезии правой руки,ноги и щеки ... и еще язык .... Левая сторона - все ок - нет онемений .
У меня все по левой было! и я не слушала невропат и пошла на МРТ, итог ЧИСТО, смирись, живи, невроз.!
Ну у меня на МРТ не чисто, как вы выражаетесь, есть очаги (делал второй раз с контрастом РС исключили) , но невролог и психотерапевт в голос поют , что они может с рождения и никак не влияют на мой невроз , но мне от этого не легче ... 
Записан
Sandra138
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Января 07, 2016, 20:12:00 pm »

У меня тоже онемения,в данный момент бывают по правой стороне,лицо,рука,нога,спина и живот,имеются очаги глиоза по МРТ,год назад,когда и побежала делать МРТ, были сильнее онемения и по ночам тоже, хотя все 3 невролога,у которых была,сказали,что МРТ не требовалось,а с глиозом этим я, скорее всего, с детства живу и это случайная находка. За год убедилась в связи возникновения онемений после того,как понервничаю,хотя связь эта не всегда очевидна.
Записан

У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.
gurzufa
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82



« Ответ #6 : Января 08, 2016, 05:28:31 am »

У меня тоже онемения,в данный момент бывают по правой стороне,лицо,рука,нога,спина и живот,имеются очаги глиоза по МРТ,год назад,когда и побежала делать МРТ, были сильнее онемения и по ночам тоже, хотя все 3 невролога,у которых была,сказали,что МРТ не требовалось,а с глиозом этим я, скорее всего, с детства живу и это случайная находка. За год убедилась в связи возникновения онемений после того,как понервничаю,хотя связь эта не всегда очевидна.
А как долго у вас могут длиться онемения ? Со 2 янвабря не проходят ... Весь на нервах , давление постоянно 140/90 от этого . только на ночь отпускает ... Рука,нога , иногда щека и язык . Порываюсь уже скорую вызвать , жена останавливает ....
Записан
Sandra138
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Января 08, 2016, 08:30:03 am »

Я думаю,что раз на ночь отпускает-то это хороший знак!У меня,например,вчера вечером началось,спала нормально,а утром опять онемело и так будет,пока другой симптом на смену не придет или не настроюсь на позитив.А в том году тоже неделями держалось,и ночью тоже. Это такой замкнутый круг: нервяк-онемения-нервяк из-за онемений-опять онемения и т.д.Нужно его разрывать! Мне помогли в том году витамины группы В и фенибут.
Записан

У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.
gurzufa
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82



« Ответ #8 : Января 08, 2016, 08:39:32 am »

Я думаю,что раз на ночь отпускает-то это хороший знак!У меня,например,вчера вечером началось,спала нормально,а утром опять онемело и так будет,пока другой симптом на смену не придет или не настроюсь на позитив.А в том году тоже неделями держалось,и ночью тоже. Это такой замкнутый круг: нервяк-онемения-нервяк из-за онемений-опять онемения и т.д.Нужно его разрывать! Мне помогли в том году витамины группы В и фенибут.
Да так и есть скорее всего ,  спасает только сон от Феварина .... Но все равно жду понедельика и к зав.отделением Неврологии .... Хотя почти уверен , что ничего криминального не найдет , но хоть неврологический статус обновит ....
Записан
gurzufa
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82



« Ответ #9 : Мая 05, 2018, 04:16:28 am »

Ну вот , спустя два с половиной года все повторяется.... онемения правых ноги,руки, щеки... Добавилось еще жжение в икрах ....
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #10 : Мая 05, 2018, 04:35:50 am »

Онемения - это значит в этих участки не поступает кровь . Нужно искать причину нарушения кровообращения .
Записан
gurzufa
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82



« Ответ #11 : Мая 05, 2018, 04:37:47 am »

Онемения - это значит в этих участки не поступает кровь . Нужно искать причину нарушения кровообращения .
Лучше бы вы не умничали .... Изучайте медицину
Записан
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #12 : Мая 05, 2018, 06:56:55 am »

Онемения - это значит в этих участки не поступает кровь . Нужно искать причину нарушения кровообращения .
Далеко не всегда...
У ВСДшников зачастую это фантазия...
Попробуйте если онемевший участок тела не поменял температуру , по сравнению с остальным телом , значит все Ок. и не нужно переживать...
Я так думаю
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #13 : Мая 06, 2018, 05:45:49 am »

Онемения - это значит в этих участки не поступает кровь . Нужно искать причину нарушения кровообращения .
Лучше бы вы не умничали .... Изучайте медицину
От такого же и слышу.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.369 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8