Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 23:09:07 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Столкнулась с ужасом ВСД.... (Прочитано 12608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
_Юленька_
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« : Января 05, 2016, 14:22:07 pm »

Здравствуйте, прошу помощи. Сама справится не могу.
Началось в феврале 15 года, я оставалась у своего молодого человека на ночь, проснулась под утро, часов в 6 от того что меня трясет. Плохо, муторно, сводит ноги и трясет. Пошатавшись немного по квартире, приняв пару таблеток валидола, поняв что ничего из этого не помогает пришлось вызвать скорую. Приехав, первым делом измерили давление и оказалось оно 180/120. Я никогда не страдала повышенным давлением, как обьяснили врачи что давление повышается от того что у меня хронический пиелонифрит. Скорая уехала, оставив снятое ЭКГ, сделанное "на всякий случай". ЭКГ показали знакомому кардиологу, который сказал что все хорошо и беспокоится не о чем, а вот почки, да, действительно нужно лечить. До лета меня не беспокоило ничего. Но как то , пошли мы в кино, небольшой компанией. По середине фильма мне стало страшно. Просто неописуемо. Я не могла усидеть на месте. Мне казалось что сейчас произойдет что то ужасное, что я умираю и меня не успеют спасти, что что то случилось с близкими. Убежав, (именно убежав) с сеанса в туалет, умывшись холодной водой вроде отпустило, но ощутимо повысилось давление. Выпив таблетки, которые порекомендовали на скорой все вроде опять стало нормально. Забыла я про эти ощущения в этот раз к сожалению ненадолго. Стала замечать за собой повышенную сентементальность. Готова расплакаться даже под грустную музыку из рекламы туалетной бумаги. Ведь Зева заботится о нас, и это так трогательно. Появилась раздражительность, нервозность. Ловила себя на мысли что готова ударить любимого человека, из за того что он задает мне (как казалось мне) глупые вопросы. Агрессия, страх, паника, повышенная слезливость стали проявляться все чаще. Месяц назад добираясь домой в хорошем настроении я вдруг поняла что умираю. Вот прям сейчас, кольнуло сердце, все, это инфаркт. И все сначала, паника, повышенное сердцебиение. ПОдьезжая к дому вызвала скорую. Приехал врач, та же история, 180/120....только при этом еще и пульс 140...
Сделав еще одно ЭКГ коорое показало идеально здоровое сердце, врач предположил Вегето сосудистую дистонию. (При этом скорее всего имеет место быть остеохондроз). Которая реально при моем графике работы. Почти два месяца без выходных (открыла свой бизнес и нет возможности пока его оставить самостоятельно) . По результатам ЭКГ знакомый кардиолог опять вынес вердикт что сердце здорово. Участились головокружения, состояние такое, как будто всегда полупьяная, голова не соображает. Неделю назад история повторилась. И в очередной раз врач скорой помощи озвучил что все это симптомы вегето сосудистой дистонии. Я начала понимать, я действительно здорова. Нет у меня ни инфаркта ни инсульта, начала принимать грандаксин, для снижения стрессового состояния, но подсознательно я умираю. Любое ощущение со стороны сердца-и у меня паника. Инфарк, инсульт, Боже. Я умираю. Постоянно кажется что я умру и никто не успеет мне на помощь. Давление и пульс меряю чуть ли не каждые 30 минут. Ощущение что колет, режет, давит сердце.  Посоветовали обратиться к психологу, для лечения панических атак. Начала с городской поликлиники , но врач только посмеялась, мол значит в роду больные на голову были, раз я такая психованная.и вообще она в мои годы винишко попивала и (извините за цитату) потрахивалась ...а что удивительно в роду такое только у меня. Но после насмешки терапевта, как то и к психологу стыдно идти. Ведь по сути я здорова.. Подскажите пожалуйста, что можно сделать? Может что то принимать кроме грандаксина? Я очень устала от этого состояния. Я схожу с ума, слушаю каждое изменение в организме, то кажется что сердце не бьется, о бьется слишком быстро, то не правильно. Головокружения и страх очередного приступа достали. Раньше давление и пульс скакали только о неприятных нервных событий, а теперь и от приятных мне становится плохо. Никто из знакомых не страдает подобным и не понимает меня. От этого еще срашнее, ведь еще больше появляется мыслей что это уникальная ужасно страшная болезнь... Помогите пожалуйста....кто как живет с этим? Я если честно пару раз в моменты отчаяния и о суициде мимолетно думала, но потом как то трезвит от этих мыслей....
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Января 05, 2016, 15:09:56 pm »

Здравствуйте. Если нет диагноза, который вызывает эти все симптомы (а скорее всего это так), то тут и нужен психотерапевт (желательно с мед. образованием). Иногда может помочь и клинический психолог. Психолог-консультант - в крайнем случае.

Причина может быть в прошлом. Ищите совпадающие события, но возможно они были за полгода-год до приступа. Кое-что можно поделать по книгам.

В одном из роликов пт Игорь Богуш предложил интересный вариант - па возникает в результате добровольного нарушения собственного свода каких-то важных правил. Думайте.  ulibka

И ещё - не лечите ВСД, лечите причину.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #2 : Января 05, 2016, 15:11:23 pm »

Щитовидку не проверяли?
Записан
_Юленька_
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #3 : Января 05, 2016, 15:31:28 pm »

Щитовидку не проверяли?
нет, не проверяла... но тк иногда есть ощущения пульсации в горле похоже что она не совсем в порядке.
Записан
marry_z
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Января 05, 2016, 16:19:59 pm »

Вот меня тоже очень б4спокоит сердце и уюколит и давит то спереди то сзади то подмышкой и т.д. пока только пустырником спасаюсь. Кстати пока колола мексидол вообще ни чего не болело и другие симптомы тоже ушли. Как то так....
Записан
_Юленька_
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #5 : Января 05, 2016, 16:40:25 pm »

Вот меня тоже очень б4спокоит сердце и уюколит и давит то спереди то сзади то подмышкой и т.д. пока только пустырником спасаюсь. Кстати пока колола мексидол вообще ни чего не болело и другие симптомы тоже ушли. Как то так....
ага, то в руку отдает, то кажется что как при инфаркте левая часть тела немеет...
Записан
DrNick
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 263
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Января 05, 2016, 17:45:51 pm »

Юленька, обратитесь к психотерапевту. Не затягивайте с лечением. Все хорошо будет.
Записан

Стоит бояться только своего страха.
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #7 : Января 05, 2016, 21:40:23 pm »

Щитовидку не проверяли?
нет, не проверяла... но тк иногда есть ощущения пульсации в горле похоже что она не совсем в порядке.
Слезливость,сентиментальность и высокое нижнее давление очень похоже на проблемы с щитовидкой.
Записан
karat-anastasia
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4




« Ответ #8 : Января 05, 2016, 22:34:57 pm »

Ох,  про кинотеатр очень знакомо....  Моя первая ПА была именно в кинотеатре.  Теперь почти всегда при посещении кинотеатра,  у меня мурашки,  дискомфорт,  страх того,  что опять это может случиться.  Конечно стараюсь себя контролировать,  но сука подсознание палит... Жесть.  Желаю Вам поправиться,  отвлекайте мозги от этих проблем.
Записан
_Юленька_
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #9 : Января 06, 2016, 11:21:47 am »

Ох,  про кинотеатр очень знакомо....  Моя первая ПА была именно в кинотеатре.  Теперь почти всегда при посещении кинотеатра,  у меня мурашки,  дискомфорт,  страх того,  что опять это может случиться.  Конечно стараюсь себя контролировать,  но сука подсознание палит... Жесть.  Желаю Вам поправиться,  отвлекайте мозги от этих проблем.
о да, пошли вчера с молодым человеком в кино, на "самый лучший день" аблеочку от давления даже выпила перед посещением. И весь сеанс только и думала о том, что сейчас плохо станет. Еле досидела до конца, трясет, мысли в голову ужасные лезут, добежала до машины, и на тебе....180/100. у пульс 120.  roulette
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #10 : Января 06, 2016, 11:33:27 am »

Выход многие находят в том чтобы создавать себе сеансы па намеренно.  ulibka
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
_Юленька_
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #11 : Января 06, 2016, 11:56:38 am »

Выход многие находят в том чтобы создавать себе сеансы па намеренно.  ulibka
это как?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #12 : Января 06, 2016, 12:11:56 pm »

Парадоксальная интенция. Почитайте истории исцелений. Да и у Курпатова та же идея в его "Средстве от ВСД".
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Dendy
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18




« Ответ #13 : Января 08, 2016, 22:05:48 pm »

Вы не одна таких тысячи , такое щас часто встретишь в современном мире , судя по вашей истории и о бизнесе вы человек который любит контроль и этот контроль коснулся вашего организма , у меня та же беда элементарно не могу с друзьями в кафе посидеть , всего скручивает штормит страшно и жду что вот вот упаду , дома все норм , но мозг никак не хочет принять то что это воображение . Но хорошая новость в том что организм рано или поздно привыкнет , тут вопрос времени
« Последнее редактирование: Января 08, 2016, 22:08:17 pm от Dendy » Записан
_Юленька_
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #14 : Января 10, 2016, 17:50:41 pm »

Вы не одна таких тысячи , такое щас часто встретишь в современном мире , судя по вашей истории и о бизнесе вы человек который любит контроль и этот контроль коснулся вашего организма , у меня та же беда элементарно не могу с друзьями в кафе посидеть , всего скручивает штормит страшно и жду что вот вот упаду , дома все норм , но мозг никак не хочет принять то что это воображение . Но хорошая новость в том что организм рано или поздно привыкнет , тут вопрос времени
Ох как не хочется тратить и без того драгоценное время на это "воображение"
Записан
Александр15
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14


Спокойный


« Ответ #15 : Апреля 13, 2016, 04:27:01 am »

Привет, какой инфаркт к чёрту тебе сколько лет, не думай о нём тебе до него ещё далеко, врачиха дура если так говорит, вот она трахалась вместо учёбы и не его в медицине не понимает, не знаю как тебе, мне помогает фенозепам действует быстро и я спокоен, или коньяк но тогда таблетки нельзя, они меня раслабят и у меня не чего уже давно не происходит, я уже даже научился контролировать па, спокоен, а раньше паника была сейчас намного лучьше, не расстраивайся всё в твоих руках, сильно захочешь и всё получится, с этим много людей живёт, научились контролировать и нормально все
Записан
татьяна26
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 755
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Апреля 13, 2016, 05:39:42 am »

точь точь про меня и про киноеатр и давление и пульс все прям как я писала.только мне каждый раз новые симптомы прибавлялись а начиналось именно давление и пульс  скорая укол и вы здоровы у вас ВСД и ПА.появылись новые симптомы забыла о старых.жыла на успокоительных ходила как в тумане да я и никуда не ходила дом кровать прочитала курпатова сказала себе встала и пошла ниче с тобой не случитса и потехуньку уже сама ходила.пт мне лично не помог зря деньги тратила.помогли все обследования я успокоилась но неполностью.сейчас жыву с нехваткой воздуха и комом в горле.щитовидку проверяла все ок так и у вас будет уверенна.так что вывод если сам себе не поможеш никто непоможет и не поймет.держытесь.ведь ето не смертельно ulibka
Записан
kate_anderson
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #17 : Апреля 13, 2016, 07:13:17 am »

Юля, я Вас очень хорошо понимаю. Сама столкнулась недавно с ВСД. У меня было очень много симптомов, лечили сердце, воспаление, ревматоидный артрит... !! Чего только у меня не находили, делали капельницы(((( от которых было только хуже. Панические атаки, тошнота, удушье, головокружение, боль везде, бессонница, ночные кошмары, постоянная слабость и чувство, что смерть за спиной. Все это длилось, пока я не попала на прием к ревматологу, которая в ужасе смотрела на препараты, которые мне прописали. Сказала, что никакого ревматоидного артрита нет и сердце в порядке. Просто  у меня ВСД!!
После этого, я дико растерялась((( потому как, что такое это ВСД? Как это лечить? В итоге попала на прием к психотерапевту. Помог мне именно он.
Поэтому, хочется Вам сказать, не принимайте транквилизаторы, никакой фенозепам не поможет решить внутренние проблемы, так как он купирует неприятный симптом, но не лечит причину.
А причины ВСД сугубо внутреннего свойства.
Терапевты и прочие мед. работники не могут лечить ВСД, так как они лечат тело, а тело при ВСД, как правило, здорово и лечить им просто нечего!!! Поэтому они часто не понимают зачем мы приходим к ним на прием, думают, что притворяемся и прочее.
В моем случае психотерапевт квалифицируется именно на лечении ВСД. Советую Вам найти в Вашем городе подобного специалиста и обратиться к нему как можно скорее. Психолог, психиатр в таких случаях менее эффективны.
Мне стало легче после первого посещения психотерапевта. Я теперь хотя бы могу дышать и боль почти прошла, нормализовался сон!! Лечение длительное, работать на собой нужно тщательно и не требовать от себя слишком много, ставьте реальные цели. Ведь до того как ВСД появилось мы копили в себе нерешенные проблемы годами! Но точно знаю, ВСД излечима, с ней можно справиться!!
Желаю Вам успехов,  уверена у Вас все получится!!!
Записан
Allu
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 444
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Апреля 13, 2016, 12:14:21 pm »

Юля, я Вас очень хорошо понимаю. Сама столкнулась недавно с ВСД. У меня было очень много симптомов, лечили сердце, воспаление, ревматоидный артрит... !! Чего только у меня не находили, делали капельницы((((
И
Цитировать
терапевты и прочие мед. работники не могут лечить ВСД, так как они лечат тело, а тело при ВСД, как правило, здорово и лечить им просто нечего!!! Поэтому они часто не понимают зачем мы приходим к ним на прием, думают, что притворяемся и прочее..

У Вас невроз недолеченный видимо. Так как Вы сами себе противоречите! То у Вас врачи находят все что угодно, то считают, что вы притворяетесь... Вы бы определились что ли...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.279 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8