Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 21:34:44 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Диагностика, фобия рс (Прочитано 5197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
helli
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Января 02, 2016, 22:36:31 pm »

Дорогие друзья, я на форуме новичок, но читаю вас уже давно.
Мне не ставили всд, поставили только астено-невротический синдром с па. Но.. весной этого года один врач заподозрил у меня рс, с этого начался кошмар и ад в моей жизни.
Из симптомов - на протяжении двух лет немели безымянный и мизинец на двух руках периодически, весной еще и левая нога присоединилась, лицо немело как-то (с 16 лет периодически, раз в 2-3 года болела правая половина лица), болела кожа вдоль локтевых нервов и на ногах бессонницы, па, отсутствие брюшных рефлексов, немело и "отсиживалось" все, что только можно, мышцы дергались везде, даже на языке. Испортилось зрение, появились мушки, гало-эффект, стал распухать язык и миллион других симптомов. Уверена, те, кто борется с таким же страхом, понимают как много симптомов появляется сразу.

За это время сделано МРТ мозга и всех отделов позвоночника ДВА раза на хороших аппаратах (все чисто, ОСХ), проверены сосуды (чисто), проверены глаза, проверена щитовидка (кисты) и черт дернул сделать вызванные потенциалы - на глаза все в норме, а вот на левом ухе какая-то непроходимость нерва.... ох, сколько нервов и денег все это стоило, вы не представляете!
Стала дикой ипохондрической, что у себя только не выискивала. Ходила к нескольким невропатологам, последняя (самая авторитетная в моем городе), выслушав меня и проверив МРТ, сказала - забудь про эти потенциалы, иди к психотерапевту. Это в августе было.

Психотерапевта я не нашла пока, но, посидев, на антидепрессанта пару недель и оценив все свои предыдущие стрессы, поняла, что может и правда - это только психологические проблемы...
За это время (4 месяца) я как-то научилась себя контролировать, да и онемений стало меньше, вообще при приеме таблеток и уколов в течение двух недель вообще ничего не немело, да и вообще состояние улучшилось. Страх остался, но не такой мощный как был весной и летом.

И вот сейчас опять немеют пальцы на руках и я вновь вспомнила про эти потенциалы и про то, что МРТ тоже не исключает этого диагноза, хотя с начала самых первых онемений пальцев прошло два года уже.

На форуме не смогла найти аналогичной ситуации, поэтому хотелось бы просто выговориться. Страшно, иногда бывают такие состояния - целый день думаю о левой руке, кажется, что двигать ею не смогу (хотя двигаю), потом на ногу переносится (ищу какую-то патологию, нога двигается, но я ее вроде как ЧУВСТВУЮ там что-то)

 Полгода ходила к китайскому врачу на иголки и на массаж, он и другой врач подтвердили, что у меня позвоночник проблемный очень, верхний отдел повернут вправо, поясничный - влево и у меня врожденная патология поясничного позвонка.

Мне 26 лет, я красивая, знаю несколько иностранных языков, жила заграницей 4 года (сейчас уехала, в общем там тоже были причины впадать в депрессию), востребована на рынке труда и вроде все в порядке должно быть - но последние два года я как в аду.

И вот новый год наступил, я как то решила брать себя в руки, сменила место жительства, нашла новую работу, вроде прекрасно все, но я тут заболела ангиной... и вот все время пока я болею, меня не оставляет мысль, что это может быть опасно в моей ситуации. Все-таки болезнь, которой я боюсь, имеет аутоиммунный характер.. И вот оно пошло, вновь онемения. На днях было расстройство желудка и я, вспомнив, что где-то читала, что 80%  нашей иммунной системы находится там  - я уснуть не могла, у меня легкая паника была - вот как же это - я болею, а еще и диарея у меня - это же очень опасно! На утро проснулась и вот они мои онемения. Я уже не понимаю это реальность или я все придумываю, и если придумываю - а как же тогда эти чертовы вызванные потенциалы и небольшая вероятность того, что на МРТ оно может и не проявится??

Простите за такую длинную исповедь.. Просто я уже не знаю к кому обратиться. Конечно я планирую найти психотерапевта вскоре (до этого не могла, потому что заграницей жила, но мне китайский врач помогал).. но мне просто хотелось бы узнать, вдруг кто-то еще делал эти потенциалы, вдруг еще кто-то так же страдает от страха этой напасти. Как вы боретесь? Подскажите, пожалуйста...
« Последнее редактирование: Января 02, 2016, 22:47:46 pm от helli » Записан
alisa001
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162




« Ответ #1 : Января 03, 2016, 11:32:25 am »

у меня тоже немеет безымянный и мизинец. Часто это от проблем с шейным отделом позвоночника случается или ищите проблемы в локтевом суставе. Лицо тоже немело из-за шейного спазма и проблем с внчс(не только немело но и болело пол головы,да и до сих пор. Все никак не исправлю прикус) как только начинаю пить мидокалм-так сразу и даже головокружение проходят. Мушки у меня тоже есть-это все опять же шея+ давление повышенное. Почему сразу РС то? У меня тоже мышцы дергались все по очереди,когда накручивала,потом попила всего лишь "болтшку" из корвалола,пустырника,боярышника и валерианы( не верила,что мне поможет,но блин помогло!) Дерганий стало меньше
Чтобы исключать рс,советуют ведь делать мрт не только головного мозга но и спинного.
Что с шеей у вас? Спазм есть? Тянет мышцы шеи?
Записан

"Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение"
Д.Моррисон
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #2 : Января 03, 2016, 17:20:07 pm »

я тоже боюсь аутоимунные заболевания...но все 2 года мне ставили всд...а недавно терапевт увидела сыпь и позвала ревматолога и тот сказал что придется поехать в областную...в областной тоже не знают что это...если б вы знали сколько денег на обследования ушло в инвитро...и кстати-ничего так и не нашли...но диагноз оставили под вопросом и сказали приехать после праздников...лучше б это было и правда всд...я тогда побегу к психотерапевту и буду глотать эти чертовы антидепрессанты если скажут что это сосудистое всё и нервы...
Записан
alisa001
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162




« Ответ #3 : Января 03, 2016, 17:35:11 pm »

исключили аутоимунное,что именно? у меня тоже невролог подозревал. отправлял на анализы. пока не делала
Записан

"Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение"
Д.Моррисон
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #4 : Января 03, 2016, 19:42:18 pm »

исключили аутоимунное,что именно? у меня тоже невролог подозревал. отправлял на анализы. пока не делала
ревматолог сам не знает какой диагноз.анализы все чистые, и на иммуноглобулины и на ревмофактор и на Ле-клетки тоже отрицательно и еще много каких анализов и узи всех органов и рентген пишевода-всё норма - поэтому не поймут что именно у меня-всд или всё же аутоимунное заболевание, которое покажет анализ крови лишь во время хронизации.после праздников опять в область поеду.посмотрю что скажут когда увидят хорошие анализы крови
Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #5 : Января 03, 2016, 19:44:05 pm »

исключили аутоимунное,что именно? у меня тоже невролог подозревал. отправлял на анализы. пока не делала
аутоиммунными заболеваниями занимаются ревматологи. вас ревматолог смотрел?
Записан
alisa001
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162




« Ответ #6 : Января 04, 2016, 07:09:32 am »

невролог
но у меня аутоимунный тиреоедит,поэтому может и еще чего аутоимунное есть
Записан

"Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение"
Д.Моррисон
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #7 : Января 04, 2016, 16:24:52 pm »

невролог
но у меня аутоимунный тиреоедит,поэтому может и еще чего аутоимунное есть
да ладно вам...не выдумывайте сами себе диагнозы.отдайте эту честь врачам
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8