Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 00:43:14 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Обследование легких (Прочитано 11753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #20 : Ноября 25, 2015, 20:15:10 pm »

MashaThePanicersha
пульсоксиметр это такой прибор, который измеряет уровень сатурации кислорода и чсс.
Покупать его вам не стоит, такие приборы используют врачи пульмонологи и кардиологи.
Нормой считаются показания сатурации кислорода этим прибором 96% с не большой погрешностью в 1%
В вашем случаи достаточно сделать эхо сердце для исключения патологий в сердечно сосудистой системе, там же и и давление меряют в легочной артерии, что вполне достаточно. Если рентген грудной клетки не вызывает сомнения и то и кт делать не стоит.
Не за что, выздоравливайте!  :buket1245:
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Ноября 25, 2015, 20:15:44 pm »

atomic, читаю Впшу тему про одышку
скажите, только КТ выявила нарушения - флюорография что показывала?
Рентген никогда не делала, только ФЛГ)

Спасибо за советы!
Записан
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #22 : Ноября 25, 2015, 20:29:06 pm »

MashaThePanicersha
мне делали рентген грудной клетки, на нем были отклонения, и диагносты это писали, но как то не удачно я попал - к безалаберным бездельникам, и ситуация развивалась не очень хорошо, за прошедшие время с момента жалоб, одышка уже наросла довольно серьезная, а в легких с формировались некоторые изменения, что привело к потери эластичности и другим последствием. Но нужно сказать что правильный основной д.з даже в нии не сразу был поставлен, но на момент исследования 2014г проблемы были уже очевидны не только на кт.  Но это уже совсем другая история.
Я уверен что у вас все будет хорошо!  fl_585
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #23 : Ноября 25, 2015, 20:52:18 pm »

У меня очень похожая проблема, проблема с легкими или бронхами. На данный момент я считаю, что получаю не совсем правильное лечение (использую Интал). Все дело в том, что врачи поставили мне диагноз БА неясного генеза и на этом успокоились, потому как БА не лечится. Но лично мне кажется, что у меня в бронхах или легких какая-то зараза сидит, которую нужно хорошо пролечить и все наладится.
У меня тоже начиналось все с постоянных ринитов. Потом я заболела обструктивным бронхитом и собственно и пошло и поехало. Но интересно, что в один и тот же год обструкции начались и у мужа,  и у папы. Папу пролечили хорошенько от бронхита, сейчас у него ничего нет. Меня лечили по-другому. Мне кажется, что хроническая инфекция живет во мне и дает проблемы с легкими. А если причину не установить, то все перейдет в настоящую астму. Где найти хорошего врача?
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Ноября 26, 2015, 04:28:08 am »

atomic, надеюсь и у Вас все будет здорово)

Myxa261, а если обратиться к платному пульмонологу и не говорит ему о поставленному диагнозе? Просто объяснить ситуацию и Ваши ощущения и пусть заново проверяют?
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #25 : Ноября 26, 2015, 18:06:35 pm »

atomic, надеюсь и у Вас все будет здорово)

Myxa261, а если обратиться к платному пульмонологу и не говорит ему о поставленному диагнозе? Просто объяснить ситуацию и Ваши ощущения и пусть заново проверяют?
Да, у меня тоже такая мысль. Только нужно тоже хорошего специалиста найти, потому что придется сдавать заново кучу анализов, чтобы не потратить деньги зря. И так улетело на ветер уже много.
Пока не могу найти специалиста, за которым пойду.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #26 : Ноября 27, 2015, 06:00:33 am »

MashaThePanicersha спасибо!

Myxa261 лучше сказать всё как есть, и что вы не согласны с этим, только такие доводы должны быть объективными.
Для выяснение генеза инфекций и бактерий, если они есть в вашем случаи, нужно сдать мокроту на анализ, общий и посев.
И провести полноценные инструментальные исследования для уточнение д.з бронхиальная астма.
А по поводу лечение инталом - это вообще прошлый век, и его эффективность не доказана.
Сразу скажу что кандида и золотистый стафилококк, могут присутствовать в препаратах в не больших количествах.
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
SoamI
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 136
Дневник: Читать>>


« Ответ #27 : Января 06, 2016, 07:07:51 am »

 сс8 сс8 сс8 сс8Боже я  не  одна такая  загонщица с легкими и бронхами.
У  меня был и  бронхит и  пневмония в течение года. Делала и флюру и рентген все ок. Сейчас беременная  поэтому сдаю  часто  анализы  все впорядке.
Также  делала кт с контрастом но это потому что  в связи с приемом лекарств пошла тромбоэмболия артерии легочной , Наюл.даюсь у  гематолога  .. выявилась  наследсвенная тромбофилия  (повышенная свертываемость кровь)
Помимо  этого   сдавала 3  анализа  сама для  себя на  рак легких на  клеточном и  каких то  там  уровнях ..все в порядке.  Также  делала и  ЭКГ и  ЭХО  сердца.  Ходила к  пульмонологу. Она  сказала  что  все  паталогии  были б  на  лицо , а я  типа  выгляжу  нормально ...  понаклоняла  меня в разные  стороны  попросила  подышать  и  позадерживать дыхание и  сказала  все окей.  Также  сказала , что  бывает  такое  что  сама  по себе  так  накручиваешь , но это я  и  без  нее прекрасно  знаю.  Жду  очень родов  .. думаю  может надо  сделать  бронхоскопию.  Хотя  гематолог  меня  убеждает , что  все  покашливают  я  слишком  нервничаю.
« Последнее редактирование: Января 06, 2016, 07:10:49 am от SoamI » Записан
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Января 06, 2016, 15:19:14 pm »

сс8 сс8 сс8 сс8Боже я  не  одна такая  загонщица с легкими и бронхами.
У  меня был и  бронхит и  пневмония в течение года. Делала и флюру и рентген все ок. Сейчас беременная  поэтому сдаю  часто  анализы  все впорядке.
Также  делала кт с контрастом но это потому что  в связи с приемом лекарств пошла тромбоэмболия артерии легочной , Наюл.даюсь у  гематолога  .. выявилась  наследсвенная тромбофилия  (повышенная свертываемость кровь)
Помимо  этого   сдавала 3  анализа  сама для  себя на  рак легких на  клеточном и  каких то  там  уровнях ..все в порядке.  Также  делала и  ЭКГ и  ЭХО  сердца.  Ходила к  пульмонологу. Она  сказала  что  все  паталогии  были б  на  лицо , а я  типа  выгляжу  нормально ...  понаклоняла  меня в разные  стороны  попросила  подышать  и  позадерживать дыхание и  сказала  все окей.  Также  сказала , что  бывает  такое  что  сама  по себе  так  накручиваешь , но это я  и  без  нее прекрасно  знаю.  Жду  очень родов  .. думаю  может надо  сделать  бронхоскопию.  Хотя  гематолог  меня  убеждает , что  все  покашливают  я  слишком  нервничаю.

да я смотрю в нашей команде прибыло rgach вот Вы меня сейчас припугнули с ТЭЛА! Скажите, как она у Вас проявилась? Кровохарканье?
я делала кт недавно, но без контраста) у страха глаза велики, не только кт сделаешь, поэтому понимаю Вас с анализом на рак на клеточном уровне)
Вы не переживайте и не волнуйтесь) ребенку это не на пользу) зачем же Вам бронхоскопию? не самая приятная процедура, ВЫ уже проверили все что можно) Хочу Вас успокоить - я тоже иногда покашливаю, хотя ничем не больна вроде)
Записан
SoamI
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 136
Дневник: Читать>>


« Ответ #29 : Января 06, 2016, 16:37:25 pm »

да,  я  в  принципе  тут  давно  ошиваюсь, но пишу не  сильно  часто ... по мере  наступления  приступов паники  или обострения  навязчивых мыслей roga plaksa
да, у меня именно в  кровохаркании провилась на  фоне  приемов ОК ! это было  где -то  10 мес  назад  и в  больнице меня  проверили вдоль и поперек  .. и узи  нижних конечностей и флюра и  рентген  и КТ и узи малого таза и еще  какие то пробы. и  с точностью до 99 %  сказали  что  это от ОК и в  аннотации к  лекарству  ТЭЛа  была  как  побочный  эффект в  редких  случаях.  Все  остальное  извращение  я  сдавала  уже  после  того  как  забеременнела  так  как  мы  не  планировали  так  скоро 2  ребенка и  я на  фоне  этой  ТЭла  оч  перепугалась и  решила  полностью  провериться  чтоб  без  сюрпризов. Меня  напрягает  покашливание.  Очень  напрягает ... хотя  муж  говорит  что я  покашливаю всю  жизнь,  что он  меня знает  а  это  лет  12  1311_sm   Сейчас  я  наблюдаюсь у  гематолога  и  колю  клексан для  разжижения крови ... в  принципе  никаких страхов и  ужасов  врач  мне  не говорит ,  сказала  все в принципе  стандартно ...  но все  равно.. для  ВСдшника страх это  как  наркотик и  необходимость  лишний  раз что-то  проверить
Записан
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Января 06, 2016, 17:11:09 pm »

Вы уже вся проверенная-перепроверенная, так что не поддавайтесь страху;) К тому же рвач Вас наблюдает, все будет хорошо) В новый год нужно идти с хорошими мыслями и все наладится) От наших страхов никуда не сбежать, это правда, но ведь мы сильнее этого)
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.394 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8