Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 23:46:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Неконтролируемые приступы страха (Прочитано 3151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nikola
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Декабря 30, 2015, 22:01:00 pm »

Здравствуйте. Мне 23 года, решил написать на этот форум, потому что не знаю, куда обращаться. Помогите, пожалуйста, разобраться с моим состоянием.
Я всю жизнь был довольно нервным человеком, и уже довольно долго страдаю от приступов учащенного сердцебиения. Приведу простой пример (надеюсь, это не покажется смешным).

Нравится мне девушка и одной только мысли о том, что я ее могу встретить, вызывает приступ страха, сердце как будто сжимается.
Я думаю, я боюсь за свое здоровье и повторение приступа, в результате страх страха вызывает новые страхи, все только усиливается и я в конец загоняюсь..
Я пугаюсь от собственных мыслей.

Недавно я ее увидел, и пульс подскочил, по ощущениям, до 160.

Есть еще много непонятных фобий, связанных с обществом и нахождением в нем.

Я понимаю, что все это глупо, но у меня не получается пока избавиться от всего этого. Бывали периоды, когда было легче и страхов почти не было, но стоило ему проявиться, начинаются навязчивые мысли, и страхи, страхи, страхи...

Помогите, пожалуйста, понять, что это.
Спасибо
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Декабря 30, 2015, 22:25:32 pm »

Привет, страх в случае с девушкой мнимый, поэтому с ним надо бороться как и с другими подобными, не несущими угрозы жизни и здоровью, страхами, - понижением значимости ситуации.  Худшее, что может быть - она тебя грубо пошлет, но вероятность этого ничтожно мала. Больше вероятность, что не пошлет или пошлет вежливо, это нормальное развитие событий. Если пошлет вежливо надо или сразу забить или попробовать понравиться еще раз. В любом случае, относись к этому как к игре или как к работе. Пофантазируй, что она твоя сестра или вы с ней знакомы уже 100 лет, это иногда помогает снять напряжение. От любого варианта развития событий надо получать удовольствие. Со слабой нервной системой надо научиться не паниковать от мелких повседневных проблем.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #2 : Декабря 31, 2015, 04:45:05 am »

Это невроз.  Укрепляй нервную систему.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8