Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 10:26:56 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Опять какая-то байда, прошу совета (Прочитано 10268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
amando
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« : Декабря 30, 2015, 21:21:55 pm »

В общем, началось всё еще когда-то очень давно, года с 2011го, с ощущения жуткой деперсонализации (с конкретного такого перепоя, ну да, был дебил, с тех пор не пью даже по праздникам). Потом как-то само ушло, а не так давно я досиделся, похоже, за компом до возвращения, если не сказать хуже. 21 год, а крыша съехала.

Итак, симптомы: 1) ОЧЕНЬ яркие сны. На утро просыпаюсь, будто рывком выдергиваюсь из даже обычного сна с ощущением тревоги и сердцебиением. Проходит где-то через полчаса, но раньше такого не было. При этом не высыпаюсь.
2) ощущение "стянутости" в висках. Попробовал для этого пропить Глицин, быстро понял, что это не лучшая идея.
3) самая главная проблема - стоит лечь спать и просто расслабить контроль над мыслями, в голове начинается содом и гоморра = ураган мыслей, еще и с образами (черт бы побрал богатую фантазию, бывала и паника такая, что моделировались 2-3 почти реальных голоса со своим тембром, правда, стоит сосредоточиться, остается только сердцебиение и тревога) от полностью бредовых до вполне себе адекватных. Стоит открыть глаза и подумать о чем-то сознательно, прекращается. Короче, внутренний голос (который отвечает за наши мысли) полностью и абсолютно раскалибровался. Собственно, прием глицина эффект вроде как усилил, один раз после него не смог заснуть, и пить перестал.

Стоит добавить, сильно резко стал слышать различные звуки.

Раньше было дело, любил включать музыку и мечтать о чем-то, иногда ходил по комнате, если мысли были особо яркие. Сейчас это ушло. Организм что-ли перестраивается, а побочный эффект получается во сне? Хотя вроде возраст не тот уже... Или просто недостаток впечатлений, но пока это, увы, не исправить.

Еще с того самого случая в 2011 у меня появилась фобия - шизофрения, т.е. как бы в неё не вляпаться. Самое смешное, что вроде понимаю, что невроз и психоз вещи несовместимые, но все равно... В результате теперь по малейшей фигне, вроде неразборчивых голосов соседей наверху, сначала пугаюсь, а потом только локализую источник и саму ситуацию. И то страх не сразу проходит. И уже надоело всего бояться, раньше боялся собак (по вполне весомой причине), а теперь всего, блин, вокруг, даже собственных мыслей. Хотя бы сон нормализовать, а в идеале от всего избавиться. Пил Новопассит, особо не помог.

Попытки лечения - бросил задротить в игры (ну как, все равно за компом подолгу сижу, т.к. особо нечем заняться, но теперь это в большей степени общение и учеба), пошел в тренажерный зал, что дало прямо противоположный эффект по психике (т.е. после тренировки пункт 3 перед сном срабатывает по полной, т.е. похоже я переутомляюсь, но не могу понять, как именно), и теперь пишу на форум... Посоветуйте что-нибудь, плиз...
« Последнее редактирование: Декабря 30, 2015, 21:31:03 pm от amando » Записан
amando
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Января 12, 2016, 17:15:40 pm »

здесь вообще кто-нибудь есть? ау...
Записан
marry_z
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Января 12, 2016, 17:26:16 pm »

Может к психотерапевту? Или к неврологу хоть. Попить что то по сильнее новопасита.
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #3 : Января 12, 2016, 17:40:33 pm »

По поводу снов я с тобой в одинаковой позиции). Снится всё подряд, очень яркие и реальные. Засыпаю очень долго, тоже постоянно о чём-то думаю. Посоветовать могу лишь легкую музыку перед сном. Полный ютюб такой музыки. Я уже не первый год с завистью смотрю на людей, которые засыпают за две или три минуты и спят как брёвна.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
amando
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Января 12, 2016, 19:40:22 pm »

Может к психотерапевту? Или к неврологу хоть. Попить что то по сильнее новопасита.

похоже на то, что к психиатру. ерундец изменился - просыпаюсь более-менее, хотя тяжеловато, но периодически появляются абсолютно бредовые мысли вроде "а что если это не мои мысли?" или "а что, если я сделаю какую-то фигню, и всё пройдет"(при этом я ничего не делаю и стараюсь сразу это забыть, но сам факт наличия такого уже настораживает), добавились иногда проявляющиеся 1-2 секунды при закрытии глаз образы, создающиеся из угасающих очертаний реальных объектов, причем даже днём. До этого иногда тоже было перед сном, решил проблему двумя таблетками валерьянки перед засыпанием. Сейчас пил афобазол несколько дней, судя по тому, что некоторое время было всё нормально, а вчера ночью капитально накрыло, он на мне не работает или работает как-то странно.

просто не знаю толком, что говорить врачу, т.к. сам с трудом понимаю, что именно со мной происходит.
Записан
amando
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Января 12, 2016, 21:40:40 pm »

У меня подобное было всегда при температуре или после сильных эмоций. В момент когда вроде уже и спишь но не полностью в голове происходит хрень какая-то. Всякие бредовые образы или обрывки фраз, это тяжело описать. У меня даже раз играла песня, типа я её сходу сочинял и мог слышать чётко все партии инструментов. Обычно это было при высокой темпе и никогда меня не пугало. Сейчас тоже иногда бывает во время моих сезонов ПА. Обычно проходит, когда нервы успокаивается. Так сказать уходит эта хрень вместе с сезоном ПА

да, под сильными эмоциями именно так и получалось) мгновенно придумывалась какая-то эпичная ситуация и обыгрывалась. Только раньше воспринимал эти фантазии как должное, а сейчас оно превратилось в малоконтролируемое черт знает что. Иногда почти на автомате начинаю моделивать какую-то ситуацию... и вдруг резко из неё вылетаю. И что-то думается на нехватку реальных эмоций...
Записан
Стройняшка
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206



Я сильная, смелая, здоровая


« Ответ #6 : Января 12, 2016, 22:08:59 pm »

У тебя пик невроза, крепись... С ума не сойдешь, кто как не боится еще все в адеквате, псих никогда не понимает, что он болен и не анализирует, вот и не парься. Глицин бы подольше попринимать.
Я тоже помню пришла к Пт и сказала боюсь что шизо начнется, я ее даже своей тупостью разозлила .. я видела и больше не спрашивала.
Записан
marry_z
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Января 13, 2016, 04:15:43 am »

Через несколько дней афабазола еще рано судить об его эффекте. Продолжайте пить. У меня тоже бывают навязчивые мысли но они меня не цепляют не боюсь я их.
Записан
amando
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Января 13, 2016, 09:45:40 am »

У тебя пик невроза, крепись... С ума не сойдешь, кто как не боится еще все в адеквате, псих никогда не понимает, что он болен и не анализирует, вот и не парься. Глицин бы подольше попринимать.
Я тоже помню пришла к Пт и сказала боюсь что шизо начнется, я ее даже своей тупостью разозлила .. я видела и больше не спрашивала.

не столько боюсь, сколько раздражает и хочется это всё прекратить, но не знаю, как именно. вообще последнее время стал переживать и злиться по пустякам. так что, скорее все это больше депрессия.

а как этот самый глицин принимать, если успокаивающего эффекта вообще никакого?
Записан
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Января 13, 2016, 10:18:35 am »

Пройдёт, как только перестанешь загоняться по этому поводу. Проверено на себе ))
Чтобы засыпать за 2-3 минуты, нужно упахаться. )) Устать хорошенько.
Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
amando
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Января 16, 2016, 09:01:57 am »

на улице виски не давит, дома - здравствуй долбанное ощущение. мда. что ж, буду стараться больше гулять)

но паническая атака от обыкновенного мультика - это что-то. как будет возможность, сразу пойду ко врачу... ибо уже перебор.
Записан
amando
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Января 16, 2016, 14:53:42 pm »

ухахаха, опять мой легендарный симптом - легкие руки)) кто бы знал, что я буду радоваться вышедшему из под контроля ВСД - зато теперь понимаю, что опять оно, только все ооочень медленно раскручивалось...

зато хоть представляю, как исправлять)
Записан
amando
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Января 24, 2016, 08:03:33 am »

Мда. Переоценил я себя. Все-таки не простое оказалось ВСД... что имеем сейчас - дикая усталость, никакого сна, даже корвалол не берет(только заснуть помогает) и постоянная боль недалеко от позвоночника между шеей и левой лопаткой. Досиделся за компом, ***. Утром тревога уже до тошноты, достало. И ведь пару раз хорошо выспаться - и всё пройдет... а вот как...
Записан
amando
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Марта 17, 2016, 17:03:15 pm »

5й месяц ерунды. Это уже не ВСД. Это уже п...ц, обрастающий все новыми и новыми навязчивостями. Бредогенератор выключил - так теперь обрывки мыслей все время фоном крутятся. Задолбало, хоть и иногда отпускает. А еще больше задолбало то, что при общении с людьми появляется нервная дрожь и в голове начинается неразбираемая муть. Навязчивости бы еще ладно... всегда какие-то полунавязчивости были, сколько себя помню, сначала взахлеб увлекался одним, потом вторым...  И до кучи деперсонализация после последнего раза, когда себя какой-то хренью накрутил. И на фоне этого перемешалась фантазия, сон, и реальность, иногда секунды 3-4 думаю, что когда было и было ли вообще.

Ребята, КОМПЫ = ЗЛО!!! При неумеренном, естессно, пользовании. А то, что это от компа, это факт - стоит посидеть подольше, так сразу и на голову давит, и спать невозможно, и моск перестает соображать.

Психиатр игровую зависимость с астено-невротическим синдромом влепил, правда, про большую часть симптомов я не успел толком сказать(только в общем) - пришел за полчаса до конца приема, так уж вышло. Валокордин на ночь пил две недели, сначала было легче, потом помогать перестал. Зато убрал тревогу с утра. Зато походу благодаря ему поймал сонный паралич - причем почти осознанный - всё работает, всё воспринимаю, сна нет, но глаза закрыты и тело сковано. Сначала испугался, подумал, вот так и начинается психоз, потом влез в это почти осознанно, ощущения непонятные.

Хотите прикол? Попытался побороть всю эту дрянь с помощью методов, написанных для борьбы с ОКР. Поток бреда почти задавился, паника от боязни шизы ушла, но мыслей о ней стало еще больше - почти как навязчивый интерес с редкими попытками натянуть симптомы. И кажется, становлюсь параноиком - многое кажется бредом, через 2 секунды ощущения уходят.

Ладно. Попробую опять новопассит, в третий раз и уже на полтора месяца минимум. Все равно ни черта другого из легких не берет, а феназепам пока еще рановато, имхо. Лог буду продолжать. Психиатр, к слову, обещал выписать хорошее успокоительное, и заболел на 2 недели)))
« Последнее редактирование: Марта 17, 2016, 17:07:06 pm от amando » Записан
amando
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Марта 21, 2016, 13:09:18 pm »

Никакого новопассита. Даже с удвоенной дозой получил мини-психоз перед сном почти на час и панику(от которой хотелось закопаться в кровать) утром с чем-то, подозрительно напоминающим те самые неуправляемые мысли, как это было в самом начале. Но самая жесть то, что калейдоскоп мыслеобразов, который обычно шел перед глазами при засыпании, ПЕРЕСТАЛ выключаться после того, как открою их и сосредоточусь. Это уже не образы. Это уже натуральные глюки. При этом я каким-то образом остаюсь в реальности, осознаю, что всё это плод воображения, но остановить очень сложно. Головная боль в комплекте. Не факт, что получится дальше не проваливаться в собственное сознание, т.е. не получу натуральный психоз.

Такое ощущение, что мозг постоянно набирает обороты. Головная боль теперь частое явление. Появилась дрожь при общении с людьми - нервная, сам остаюсь вменяемым. Навязчивости про шизофрению полностью задавил(или они задавили меня, да пофигу в целом). Зато постоянный анализ обстановки выключить не могу, на фоне чего, похоже, начал развиваться бред. Пока что в общем фоновом режиме и без эмоциональной окраски, т.е. я пока еще нахожусь в реальности, но то, что в башке мелькают мысли, типичные для бредовых расстройств(всего перечислять не буду, сами знаете, стандартно - а что, если всё это влияние какой-то внешней хрени или какой-то вирус, а что, если ситуация Х могла как-то повлиять, и подобная мешалка вплоть до полных идиотизмов, вроде уже почти убедил себя в том, что во всем виноваты нервы, так нет же), это уже не звоночек, это уже набат. Сны задрали. Ложусь в 11, засыпаю в 12, просыпаюсь в 6 или 7. Фоновые мысли тоже задрали. Зато ничего теперь не боюсь.

Появилась дрожь при расслаблении мышц. Типичный признак для неврастении... как и почти всё остальное, только разве при неврастении бывают навязчивости, бред и ТАКИЕ глюки?

Возможно, это связано еще и с тем, что на днях простудился, но вроде уже ожил... А проблема осталась. Днем в целом жить можно, но утром и вечером происходит непонятно что. Уже не пугает. Уже не раздражает. Уже достало - слов нет, как. + физическая утомляемость. + расстройство концентрации. Несмотря на то, что свожу электронику на минимум.

Кто-то может посоветовать действительно хорошего психиатра, который не напичкает галоперидолом, а сможет в этом разобраться? Не психотерапевта, а именно психиатра(сначала, чтобы исключить возможное развитие чего-то серьезного)? г. Киев.
« Последнее редактирование: Марта 21, 2016, 13:12:22 pm от amando » Записан
amando
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Марта 22, 2016, 09:21:19 am »

Долбанная мистика. Полностью проанализировал всю собственную жизнь, чтобы определить, не могло ли это начаться еще раньше. Ни черта не понял, дико захотелось спать. Лег. Сон не шел. Встал, как сонная муха, пошел, поел, сел фильм смотреть. Через какое-то время возникло ощущение, что что-то не так. Опять ни черта не понял, самопроверка ничего не дала. Дошло только тогда, когда снова лег спать(без лекарств вообще) - пропала сонливость, пропали ТТТ глюки(или я перестал их замечать, что, по идее, и должно быть у здорового человека), пропала головная боль при засыпании и вообще мысли как-то немного ускорились. Не понимаю, что это было. Сон, правда, был паршивый и очень реальный, другое дело, что я вроде и помню его, но четко понимаю, что всё было во сне(раньше мог подвиснуть на1-2 секунды, соображая, что когда было). Проснулся без паники. Итог дня - дрожь при общении пропала, бред имеет место, но эпизодический и в форме "а что, если"(так понимаю, во всем виновата тревога+воображение?). Фантазии пока нет. Головная боль эпизодическая. Эмоциональность в норме. Дрожь в мышцах присутствует при расслаблении. Утомление ускоренное. 4 часа, полет более-менее, ТТТ.

Что всё это такое - не понимаю вообще. С ума, вроде, еще не сошел, но по прежнему в этом не уверен. Поэтому если в ближайшие пару месяцев крыша не свалится - значит, 100% расшатанные нервы. И, если я правильно понимаю, управляемых психозов с постоянным осознаванием реальности не бывает? Да еще и таких, которые одинаково начинались с почти одинаковых причин, с неврозом во время ремиссий?

Вывод: похоже, что-то типа ОКР на почве усталости. Вывод 2: да пошло оно всё в задницу, буду жить так, как жил раньше(до того, как начал играть запоем).

Лог будет пополняться по мере изменений состояния. Надеюсь, они будут только к лучшему.

P.S. здесь вообще кто-нибудь живой есть?
Записан
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #16 : Марта 22, 2016, 09:49:07 am »

я живая yes вроде
здорово!
ну чего сказать! бросай игры! вообще. и телек по минимуму.
больше движения, отвлекайся!
по-моему сам себя довел)
и не бойся мыслей, это просто игры разума от невроза
Записан
amando
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Марта 22, 2016, 19:40:48 pm »

привет, раз живая))

то, что довел - это неоспоримый факт, но таких игр разума не ожидал... задротить бросил, комп тоже свел на минимум, надо еще временно отказаться от привычки читать книжки в телефоне(а она с очень давних времен).

движение - попробую. пока как-то страшновато осознанно растормаживать себя на общение, движение и т.п.)
Записан
amando
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Марта 24, 2016, 13:36:46 pm »

Жить можно, правда, сонно. Сон, правда паршивый. Появился какой-то косяк с памятью - нужны 2-3 секунды разобраться, фантазия это, или реально было, т.к. яркость почему-то одинаковая. При этом, если сосредоточусь - всё в порядке. Бредовых мыслей вроде нет. Эмоции присутствуют - на достаточном уровне. Лог продолжаю.
Записан
amando
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Апреля 10, 2016, 16:32:19 pm »

Заболел, температура 38.5, ВСЁ вернулось, температуру сбил - почти всё сразу прошло. Вывод: нервы. Лог окончен - дальше его вести пока не вижу смысла.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.19 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256