Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 14:47:07 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мой первый приступ всд (Прочитано 4895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
костя1983
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« : Декабря 28, 2015, 11:03:18 am »

Всем привет. Я тут новенький, случайно нашёл сегодня ваш чудесный форум, оказывается я такой неодин;) Хотел немного рассказать о своём первом приступе и продолжении. Все это случилось в отпуске в августе мы отдыхали на море в Анапе. На третий день отпуска В районе 5-5:30 утра мне стало тяжело дышать, я вышел на балкон  и тут накрыло, стал терять сознание,  в судорогах свело все тело, телефон чуть не выпал из руки, позвонил в скорую, кое как смог сказать куда проехать и упал на кровать. Соседка вышла сказала моей девушке смочить полотенце и накрыть им голову. Стало отпускать И к приезду скорой все прошло.Сделали экг, давление все как всегда было в порядке. Двумя днями ранее я как многие в отпуске раслаблялся алкоголем, пил пиво и немного водки в кафе. К вечеру конечно хмелел так нормально от выпитого В течении дня ну и ложился спать.
На второй день так же продолжал отдыхать нечего не подозревая, но к вечеру как то стало не посебе, я перестал хотеть пить пиво, состояние было похожим на усталость и слабость. На утро я думал что меня не станет накрыло очень сильно хотя я уже не выпивал весь вечер уснул трезвым .
Но за долго до этого я вёл образ жизни такой, что каждый день выпивал пиво, в выходные больше, В будни меньше 2-3 банки, В выходные в течении всего дня, к вечеру само собой пьянел, на второй день так же пил но останавливался к 8 вечера  так как идти на работу. Я не пил крепкие напитки, водку коньяк там И тд. Не напиаался прямо Всем привет.  На третий день отпуска В районе 5-5:30 утра мне стало тяжело дышать, я вышел на балкон подышать и тут накрыло, стал терять сознание, все тело в судоронах свело, телефон чуть не выпал из руки с которого я позвонил в скору.  Вот так жил где то года три точно до приступа этого, пил каждый день пиво думая, что это не водка можно подтягивать в удовольствие. Я знал меру, ходил каждый день на работу , но всегда вечером выпивал пиво, каждый день. Раслаблялся таким образом после работы, все надоедало и так я забывал о всем, мне становилось лучше, переставало многое раздражать и помогало позабыть всякие свои проблемы, просто отвлекался от всего и ложился спать. Утром после двух трёх банок пива нормально вставал на работу И продолжал дальше жить.
Но этим летом вот так меня скрутило, но я не бросил пить И по сей день выпивал это несчастное пиво:(((( В выходные как я говорил больше И когда я начинаю отходить мне становится плохо. Вчера я пил весь день, сегодня утром я вскочил с кровати от удушья, я не мог сделать вздох воздуха А сердце колотилось буд то я пробежал марш бросок. Потом удалось вздохнуть, я выпил волокорлин и пульс нормализовался,  снова уснул но опять вскочил так же от нехватки воздуха  и высоким
 пульсом, но было не так сильно как первый раз. Меня после того приступа колбасит каждый раз если я выпью больше нормы, то меня начинает по разному колбасить, то руки сводит пальцы И пульс большой, вот во сне от нехватки воздуха, вобщем я больше немогу пережить похмелье без присиупов,:((((((( если я выпиваю немного две три банки пива вечером за весь день, то  нечего не происходит.
Я ходил к врачам, прошёл обследование невролог поставила диагноз всд, проделал уколы мексидол, а таблетки я пить не стал, один раз выпил что то И спать хотел весь день, забил на таблетки. Вобщем если не пить И не курить я себя пока что хорошо чувствую, но если я опять начну напиваться И курить меня начинает потом вот колбасить так.
У кого такое было? Что будет если я не буду бросать выпивать И курить, может это временное явления или я теперь всю жизнь не смогу больше выпивать? Мне 32 года. Я привык выпивать пиво И без него мне скучно жить . У меня нет ломок без него, но когда не выпиваю просто скучно И нечего не интересно. Это конечно зависимость от которой надо избавляться, изменить образ жизни или если продолжить так я не знаю чем закончится. Проснусь ли я утром после пьянки В приступе или уже нет тоже вопрос. Врачи нечего не выявили, сердце здоровое, делал узи, экг, ходил сутки с аппаратом. Вобщем сказали всд И все,от приступов никто не умирал, не стоит впадать В панику. Но почему тогда каждый раз У меня при похмельи теперь эти приступы. Я выпиваю каждый день но не упиваюсь В умат , я знаю меру но бывает чуть перехожу В выходные, В будни я не напиваюсь. А вот В выходные когда припью И есть похмелье приходит ад, надоело так жить, раньше У меня не было нечего такого, я выпивал спал И утром нормально без проблем просыпался, но голова могла болеть не более того, А теперь то трясёт то руки сводит то задыхаюсь.
Если тут есть с похожей проблемой, отзовитесь, скажите как живёте дальше , как решаете свою жизнь. Может я тоже смогу выйти из этой проблемы, но не могу понять нужно ли мне это, смогу ли я радоваться жизни без сигарет и пива, есть ли смысл что то менять или так протянуть остаток жизни на сколько хватит меня и да ладно. Всем желаю тут на форуме крепкого здоровья, пусть все плохое останется в уходящем году.
Записан
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #1 : Декабря 28, 2015, 12:28:22 pm »

Да, дилемма…
Записан
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #2 : Декабря 28, 2015, 14:22:27 pm »

А какого ответа вы ждете, пить или не пить?
Это вам решать, это ваша жизнь и ваше здоровье.
zloi
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
marry_z
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Декабря 28, 2015, 15:13:36 pm »

Это сначала ощущение что если не пить и не курить то скучно, я тоже так раньше думала. К счастью я бросила курить не из за всд а из за беременности чему теперь безумно рада. И выпиваю теперь только на праздники ну бывает редко когда гости придут или с мужем вечером вина например. Даже не думаешь об этом. Так что думаю стоит бросить и найти замену или увлечение.
Записан
костя1983
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Декабря 28, 2015, 17:52:16 pm »

Буду бросать, другого пути нет. Просто я не пойму, ну есть эти приступы, да не приятно, но врачи говорят никто не умирал от них. Так в чем выходит боязнь, самих приступов или каких-то критичных последствий в итоге?
Записан
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #5 : Декабря 28, 2015, 19:54:31 pm »

Буду бросать, другого пути нет. Просто я не пойму, ну есть эти приступы, да не приятно, но врачи говорят никто не умирал от них. Так в чем выходит боязнь, самих приступов или каких-то критичных последствий в итоге?
Костя, я не хочу вас пугать
Страшных историй тут достаточно
Ведите здоровый образ жизни, займитесь спортом и все у вас будет хорошо)
Нет - узнаете, что такое ад на земле
Записан
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #6 : Декабря 28, 2015, 23:14:31 pm »

если сразу не можешь,спрыгивай постепенно,сначала выпивай через день,потом через два и тд. Можно субботу оставить и этим ограничиться.
Просто эта вся вредная хрень от алкоголя накапливается  если каждый день фигачить и хорошо что органом тебя предупреждает. У некоторых такого нет,они ничего не замечают пока что то реально серьезное не случится
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8