Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 08:37:29 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тошнота!!! (Прочитано 58039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ариша
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Февраля 25, 2010, 07:21:33 am »

привет всем. хочу поныть, сил больше нет. пятый день дикая слабость, дискомфорт в животе, в почку отдает. голова какая то странная, как будто вода там. тахикардия. меня оперировали несколько раз, так вот состояние такое как после операции, такая сильная слабость.и лежать хочется. не знаю к какому врачу идти и сил нет совсем.
Записан
Кошка Хромоножка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #21 : Февраля 26, 2010, 17:31:33 pm »

Меня тошнит только после обморока. Правда когда вырвет сразу легко становится.
И еще стало подташнивать по утрам. Но это, я думаю, связано со стрессом на работе.
Записан
Васёна
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247



Василиса


« Ответ #22 : Февраля 26, 2010, 17:39:02 pm »

Тоже часто тошнит, особенно последнюю неделю at
Записан

Василиса
Здоровому человеку нужно миллион вещей, больному только одна - ЗДОРОВЬЕ !
Пусечка
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #23 : Марта 07, 2010, 17:25:41 pm »

А меня тоже тошнит дня 2 уже...Ёлки-палки wallbash Я вот думаю не беременна ли??? лучше всд сейчас(((
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #24 : Апреля 27, 2010, 12:04:45 pm »

Так что делать то, товарищи? С полгода уже тошнит почти все время, без зависимости от нервов или приема пищи и кстати как-то необычно: во рту, а не в желудке. Вроде как пальцем пытаешься вызвать рвоту, аж скулы сводит. А в желудке все тип-топ, тихо и спокойно.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
кума
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #25 : Мая 14, 2010, 16:47:58 pm »

Привет всем !

Я новичек на сайте, но страдаю ВСД уже много лет.
Хочу тоже поныть. Уже три дня лежу,замучила тошнота,головокружение,озноб.
Аппетита тоже нет,могу только острое и соленое есть.Вообщем все по полной программе!
Так хочется,чтобы по быстрей это состояние закончилось. Мне с собачкой надо гулять 2 раза,что в таком состояние проблематично,сами понимаете.Песик мой со мной замучился,хочет чтобы  я с ним играла ,а я не могу.
Принимаю таблетки и н-ку Лимонника от слабости. У меня эти приступы бывают от перемены погоды.Сейчас я уже знаю как себя вести,что есть,что пить....а раньше вообще думала что умираю,пойду на улицу и упаду в обморок.Однажды так упала ,а когда очнулась и открыла глаза,вижу что лежу,а вокруг меня облака....как вы думаете где я очутилась ?
Оказалось,что меня мужчины подняли и перенесли на стол,где в домино играют...расстегнули блузку,чтобы я могла дышать..и скорую вызвали.
Я до сих пор их вспоминаю с благодарностью т.к.мне потом стало полегче и я смогла до дома добраться.
Ну, Бог даст и сейчас станет легче,я верю.Если у кого-то есть вопросы пишите,буду рада помочь.
Всем здоровья и хорошего настроения!!!
Записан
Mavka
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77




« Ответ #26 : Мая 14, 2010, 18:43:50 pm »

Меня тоже тошнит последних дней 10..особенно по вечерам, и тяжесть в желудке, постоянный дискомфорт. Желудок  стал вообще на все реагировать, вечером поела мороженого - всю ночь тошнило. Постоянное урчание, еще один очень неприятный момент - воздух останавливается в пищеводе и давит , не туда и не сюда, ужасное чувство((( правый бок болит странно, то покалывает, то просто ноет. Два раза была у гастроэнтеролга, сказал - все от позвоночника. Каждую минуту прислушиваюсь к своему желудку, все мне кажеться что там что-то не так)) уже записалась к другому врачу, второе мнение не помешает.
Записан
Delya
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Июня 05, 2010, 23:14:21 pm »

Меня тоже тошнит последних дней 10..особенно по вечерам, и тяжесть в желудке, постоянный дискомфорт. Желудок  стал вообще на все реагировать, вечером поела мороженого - всю ночь тошнило. Постоянное урчание, еще один очень неприятный момент - воздух останавливается в пищеводе и давит , не туда и не сюда, ужасное чувство((( правый бок болит странно, то покалывает, то просто ноет. Два раза была у гастроэнтеролга, сказал - все от позвоночника. Каждую минуту прислушиваюсь к своему желудку, все мне кажеться что там что-то не так)) уже записалась к другому врачу, второе мнение не помешает.

От позвоночника скорее всего и есть! Мне невролог сказал, что при постоянных стрессах (а у ВСДшников они постоянные) остеохондроз развивается быстрее. У меня после беременности почти все ВСДшные "приколы" прошли, зато спина теперь мучает, особенно в грудном отделе. И как следствие, "проблемы" с желудком и дыханием.
Записан
Feotinia
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Марта 01, 2011, 15:42:23 pm »

меня уже лет 5 мучает тошнота по утрам. нормально даже зубы не могу почистить.
особенно на запахи реагурую утром, даже на духи.
через часик -два на духи уже нормально реагирую, но  при любом стрессе меня начинает мутить. надоело. zloi
Записан
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #29 : Июля 23, 2011, 19:53:00 pm »

Всем привет! Тошнотой мучаюсь уже 5 лет. Поделюсь своим опытом борьбы с тошнотой.
Для начала советую сделать рентген шеи и отнести снимок терапевту - возможно у вас хондроз. Терапевт пошлет к невропатологу, но к нему идти нет смысла :)  Мне помог мануал, но найти хорошего мануала очень сложно. Сразу прошли головные боли (перестал, везде, носить с собой Пенталгин Н) тошнота стала не такой явной. Постепенно стал пользоваться общественным транспортом. Сейчас беспокоит утренняя тошнота. Перед выходом на улицу выпиваю Церукал и Мотилиум. На ночь пью Энтеросгель.
Еще советую сделать зарядку для пресса (повороты туловища, например) или немного пройтись - главное выбить отрыжку, после отрыжки тошнота отпускает.

Раньше, да и сейчас, мучаюсь фобией - боюсь что меня вырвет в маршрутке :) или на людях. Симптомы: тошнота, холодный пот, сильное сердцебиение (но сейчас уже не так как раньше).

Еще вопрос: Кто пробовал Мотилиум, Вам помогло? Мне реально помогает.  
« Последнее редактирование: Июля 24, 2011, 04:38:17 am от ганс » Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #30 : Июля 24, 2011, 04:58:17 am »

Плюсик тебе за "буду рада помочь". Тебе ведь самой помощь нужна. Меня вытащили психиатр и АД. Но у каждого свой способ лечения, так что свой не навязываю.
Всеми тут "любимый" Курпатов пишет, что от ВСД можно избавиться за 10 сеансов психотерапевта. Собственно, меня так и избавили. Но многие не хотят пить "страшные" АДы и маются годами. Ты, как я понимаю, научилась на время снимать или облегчать свои симптомы. А по идее ВСД нужно вылечить до конца. Но это так, рассуждения, у каждого своя дорога...

Я пока только начал читать форум, времени не хватает. И еще не на 100% уверен что у меня ВСД  ulibka  к психотерапевту я еще не ходил, врачам уже давно не верю. Сложно жаловаться, легко когда где-то что-то болит - пришел к врачу сказал где болит и все, а тут все свои проблемы описать очень сложно. Сейчас, например: в груди что-то ломит и странное ощущение сильной тоски, хожу по квартире и места себе не нахожу и так уже год с небольшими передышками - и вот как подобные состояния врачам описывать?

ps в предыдущем посте перепутал название препарата: не Мезим, а Мотилиум. Извиняюсь. Я их постоянно путаю  ulibka
Исправил
« Последнее редактирование: Июля 24, 2011, 05:01:29 am от ганс » Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
двс
Гость
« Ответ #31 : Июля 24, 2011, 05:02:56 am »

Плюсик тебе за "буду рада помочь". Тебе ведь самой помощь нужна. Меня вытащили психиатр и АД. Но у каждого свой способ лечения, так что свой не навязываю.
Всеми тут "любимый" Курпатов пишет, что от ВСД можно избавиться за 10 сеансов психотерапевта. Собственно, меня так и избавили. Но многие не хотят пить "страшные" АДы и маются годами. Ты, как я понимаю, научилась на время снимать или облегчать свои симптомы. А по идее ВСД нужно вылечить до конца. Но это так, рассуждения, у каждого своя дорога...

Я пока только начал читать форум, времени не хватает. И еще не на 100% уверен что у меня ВСД  ulibka  к психотерапевту я еще не ходил, врачам уже давно не верю. Сложно жаловаться, легко когда где-то что-то болит - пришел к врачу сказал где болит и все, а тут все свои проблемы описать очень сложно. Сейчас, например: в груди что-то ломит и странное ощущение сильной тоски, хожу по квартире и места себе не нахожу и так уже год с небольшими передышками - и вот как подобные состояния врачам описывать?

ps в предыдущем посте перепутал название препарата: не Мезим, а Мотилиум. Извиняюсь. Я их постоянно путаю  ulibka
Исправил
Это точно – мы не умеем рассказывать врачам то, что нас беспокоит. Это еще раз подтверждает, что у нас всд.
Записан
Tiana
Гость
« Ответ #32 : Августа 19, 2011, 16:37:44 pm »

Тошнит неделями. Тошнота странная, рвать вроде не хочется, но хочется вроде как кашлять, а если долго кашляю, начинает рвать. После рвоты лучше не становится. Тоже самое про отрыжку, вроде есть, часто, но облегчения не приносит. Еду запихать получается, правда немного и аппетита нет совсем, не привлекают ни сладости, ни фрукты. Но эта тошнота просто сводит с ума, хочется орать, настолько плохо, что кажется, что умираю и не знаю, что с этим делать. Накатывает как бы волнами, накатило минут через 10 вроде полегче, а минут через 5 опять накатило и так весь день. Я даже толком разобрать, не могу то ли это желудок, то ли в горле что-то, как говорят ком, но дышать не мешает, значит всё-таки тошнота. Плохо у меня с описаниями, доктора от моих рассказов всегда в шоке, пытаюсь им объяснить что именно беспокоит, а получается дурня. При тошноте почти всегда сильно голова кружится, слабость, приливы тепла, а вот ноги холодные и мокрые. Желудок и остальные органы проверяла, нашли рефлюкс-эзофагит и дискинезию, лечила, лучше не стало, вернее как и раньше, пару недель нормально, потом снова начинается. Сейчас очередное обострение, несколько дней схожу с ума, периодически в голову приходят мысли о скорой, но потом понимаю, что ничего они мне не сделают, а скорее вызовут психиатрическую в помощь. У кого что-то похожее бывает? Потому как есть чувство, что схожу с ума, то склоняюсь, что это всё-таки нервного характера, но смущает что целыми днями и неделями. Боюсь, что долго не выдержу и чем-то это закончится нехорошим. :(
Записан
Tiana
Гость
« Ответ #33 : Августа 19, 2011, 17:16:04 pm »


А что с давлением? С пульсом по утрам? Мне это напоминает начало моей ВСД.

Давление пониженное, но это норма для меня. Пульс часто около 90, сразу после пробуждения и вообще по утрам ещё выше. Но у меня не начало, у меня ВСД уже лет 15. Постепенно со всем учусь бороться, одни симптомы вообще уходят, на другие не обращаешь внимания, а потом бац, вылазит что-то новенькое, начинается паника, опять проверка вся и всего (ведь за пару лет, да даже и за полгода запросто могло что-то образоваться нехорошее, грустных примеров вокруг хватает). Тошнота уже была в 2007ом, ужасный год, 3 раза в больнице лежала (стандартный ВСД набор и тошнота, плюс много лет диагностировали рассеянный энцефаломиелит и безуспешно пытались лечить), один раз целый месяц, думала конец пришёл, когда очередной раз выписали без улучшений, бросила всякое лечение, полгода просидела дома, весь день сидя на кровати обхватив колени руками и попустило. А теперь вот опять накрыло и очень похоже на 2007ой, с той разницей что я тогда практически есть не могла, моментально выворачивало, Церукал помню кололи многократно, а толку никакого. Боюсь, что будет повторение. :(
Записан
Tiana
Гость
« Ответ #34 : Августа 19, 2011, 17:49:39 pm »

Думаю, что ПТ мне не поможет. Я к ним очень скептически отношусь и не вижу, чем ПТ сможет мне помочь. Свои психологические проблемы знаю и борюсь с ними. А вот таблеток искренне боюсь, у меня вообще от любых таблеток самочувствие ухудшается, за исключением валидола :) А ещё уверенна, что ВСД не лечится так, чтоб насовсем. Это зависит от того насколько у вас проявления ВСД ярко выражены и как вы к этому относитесь. Если накрыло раз, то и в будущем будет  периодически накрывать, скажем раз в несколько месяцев. Но если вы к этому сможете проще относиться, не пугаться, а типа как к насморку, вот посопливлю вечерок, а завтра всё нормально будет, то можно считать, что вы вылечились. Хотя теоретически, то наверное есть супер упорные люди, которые могут вести супер здоровый образ жизни и их вообще не будет больше накрывать, но это скорее чистая теория.
Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #35 : Августа 19, 2011, 17:58:48 pm »

Было у меня такое в первый приход ВСД в 2004г , подкатывал ком , который хотелось выкашлять или вырвать, длилось года полтора примерно , доводила себя ежедневно до рвоты с кровью , не могла остановиться .   Я так понимаю дело было в элементарной свойственной ВСД шникам спазмированности и зажатости мышц , когда мне попался грамотный врач в конце концов то пролечил мне это дело миорелаксантами , в течении месяца стало легче в разы , остатки тошноты добила мятными леденцами.
Только таблетки это серьезные ,  можно принимать только под контролем врача , расслабляет мышцы , а сердце - ведь тоже мышца , поэтому с осторожностью.
Зарядка и массаж шейно - воротниковой зоны так же  расслабляют , тоже стоит попробовать.
Записан
Tiana
Гость
« Ответ #36 : Августа 19, 2011, 18:06:20 pm »

мне попался грамотный врач в конце концов то пролечил мне это дело миорелаксантами

Вот и я думаю, где б грамотного найти и чтоб под наблюдением желательно... Я спазмолитики пробовала принимать, а он насколько я понимаю от миорелаксантов недалеко по действию стоят, но что-то совсем не помогло :(
Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #37 : Августа 19, 2011, 18:21:58 pm »

мне попался грамотный врач в конце концов то пролечил мне это дело миорелаксантами

Вот и я думаю, где б грамотного найти и чтоб под наблюдением желательно... Я спазмолитики пробовала принимать, а он насколько я понимаю от миорелаксантов недалеко по действию стоят, но что-то совсем не помогло :(
Цитировать

Тогда я лечилась в Сеченовской клинике нервных болезней и лечил меня невропатолог  как ни странно .   Тошнота и ком - это были мои главные симптомы , как только их убрали   сразу прошли ПА и наступила длительная ремиссия.    Теперь у меня ВСД с другими симптомами  ))       
 
Записан
Tiana
Гость
« Ответ #38 : Августа 20, 2011, 18:36:48 pm »

А я протупила, я ведь миорелаксант сейчас принимаю, Мидокалм, уже несколько дней, невропатолог приписала облегчить проявления остеохондроз. С остеохондрозом вроде как полегче, а вот тошнит ещё больше. :( Опять сегодня весь день крыша едет, обычно на ночь лучше становится, но сегодня видимо не та ночь. :(
Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #39 : Августа 20, 2011, 19:39:43 pm »

Может вы питаетесь неправильно? Например у меня от Пепси бывало тошнота наступала нехилая, думал вот-вот побегу в ванную к раковине или жаренная пища тоже вызывала помимо изжоги ещё и тошноту и тяжесть. Оцените вообще в целом ваш распорядок дня, как вы встаёте, что делаете, что едите. Поверьте, там всё станет ясно из-за чего что-либо проявляется. Варёная пища, соки, фруткы, овощи, КАШИ!!!, вот всё чем можно и нужно питаться. Не переедать главное. Попробуйте 3 дня так. Вдруг лучше станет.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.481 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8