Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 16:39:06 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Предрасположенность. ВСд. Различные симптомы. (Прочитано 10172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
murzik211
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« : Мая 20, 2009, 21:12:33 pm »

Здравствуйте...
Решил написать как у меня и что...и может станет легче...
Мне 27 лет, особо никогда не страдал нечем, человек не мнительный итд...но иногда бывало тяжело дышать, немогу сделать вздох...но проходило само собой...раньше активно занимался спортом, футбол хоккей, плавал много...потом все бросил, курю много, бывает 5-7 сигарет за час!
    Потом более 2 лет назад попал в больницу с аппендицитом...все прошло более менее нормально, но когда доставили в больницу было сильное сердцебиенее, и давление высокое, но курю много, это объяснимо, в больнице было много знакомых врачей, и из хирургии перевели в кардиологию, что бы выяснить причины давления и тахикардии(115 уд.мин). Сделали УЗИ почек, щитовитки, сердца, анализ крови общий и на гормоны щитовитки конечно кучу ЭКГ итд...никаких отклонений.
 Так и вышел из больницы...но тут осенью...(как раз в кризис) ехал на машине...началось что то непонятное...голова начала кружится, стал мокрый, сердце колотится, чувство что все....сейчас помру...остановился попил водички поехал в больницу....давление было 160/100 сказали гипертонический криз..... дали таблеточку и успокоительное и отпустили...
 Спустя пару месяцев находясь дома лег спать...чувствую что что то в голове потрескивает... измерил давление, прибор показал 190/120 пульс 120 уд. решил вызвать скорую...приехали дали таблетку валокордин энап и еще чего то...
  Решил надо выяснить что и как...пошел по врачам. При этом бросил курить давление стало всегда 120/80 пульс 70уд.
правда через месяц закурил опять, пульс стал 100уд. давление разное бывает и 130/100 и 150/90....
 Кардиолог обьявил...возможно феохромоцитома...опухоль на надпочечниках которая выбрасывает в кровь много адреналина....сдал кровь на адреналин...ничего..да и не особо похоже было.
 Невропатолог...посмотрел, сказал конечно ВСД + остеохондроз назаначил какие то сосудистые + мовалис + Афобазол + милдронат.
 И конечно анализы... тем времением, совсем не мог ездить за рулем, голова кружится задыхаюсь, чувство что упало зрение, хотя врач сказал все ок.
 Анализы назначил невропатолог, сделал доплер сосудов головы и шеи, + Компьютерную томографию мозга, все в норме.
Другой невропатолог тоже прописал кучу лекарств и сделать еще МРТ головы и шеи(и это все в течении полу года)...при которых стало известно что все ок, и даже остеохондроза у меня нет.
Придя в очередную больницу глав врач послушал меня посмотрел аналицы, и сказал что меня мало обследовали и надо еще лечь на месяц и сделать еще море анализов...но я уже не согласился, надоело.
Очередной невропатолог сказал что я здоров, если буду бегать по врачам то залечат итд. и все это ВСД и надо принимать транквилизаторы итд....хотя не очень охота пить такое.
Итог моих симптомов такой: головокружения, потеря ориентации, шум в ушах, иногда слишком чувствительно воспринимаю любые шумы, слишком все громко кажется, больше всего напрягает трудности дыхания, немогу вздохнуть от всего этого конечно чувство страха что сейчас умру итд. начинается разный бред поиска у себя болячек, очередной раз "задыхаясь" вспомнил, что флюорографию делал год назад, а вдруг у меня астма...или что то с легкими...хотя при этом трудно выдохнуть а не вдыхать...в общем я думаю начинается накрутка самого себя...хотя по образованию инженер и человек думающий логически и вроде понимаю что не следует надумывать себе всякое,однако ведь кажется что вдруг у меня что то, и это не мешает искать у себя кучу болезней. Пульс всегда в районе 110уд.мин...давление разное, доходит до 150/100 и 130/90 ну и конечно бывает 120/80. =)
В сумке лежат таблетки Атенолол, Энап, Афабозол, горы глицина, и мятные конфеты типа холса...правда таблетки не пью эти, только глицин и холс.
Вот так и живу.
p.s. простите что много написал.
« Последнее редактирование: Октября 08, 2014, 04:58:25 am от Диб » Записан

Остановите землю я сойду
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #1 : Мая 20, 2009, 21:25:23 pm »

Итог моих симптомов такой: головокружения, потеря ориентации, шум в ушах, иногда слишком чувствительно воспринимаю любые шумы, слишком все громко кажется, больше всего напрягает трудности дыхания, немогу вздохнуть от всего этого конечно чувство страха что сейчас умру итд.
У меня так же началось всё. Резко. Причина ВСД и хондроз. Он защемляет сосуды, от этого голова наша страдает. Сейчас у меня появляется боль в груди и трудно дышать, думаю, начинается ещё и грудной хондроз. Моя причина основная-позвоночник. Ну и ВСД само-собой.
Думаю, у вас тоже самое. Только давление у вас высоко скачет, плохо это. Пейте успокоительные, какие врач назначит и не слушайте если вас будут отговаривать.... Высокое давление это куда страшнее, чем приём лекарств.
А для головы хорошо ноотропные препараты, их всегда назначают при таких симтомах. (к врачу за рецептом)  :)
С позвоночником труднее...даже не знаю что самой с ним делать.
« Последнее редактирование: Мая 20, 2009, 21:28:12 pm от Inessa » Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #2 : Мая 20, 2009, 21:30:39 pm »

Вы последним абзацем себя выдали. У вас вегетативная дисфункция. Т.е. из всех ваших симптомов возможно есть то, что порождено органически, остальное - результат стрессов. Вы попробуйте в следующий момент приступа, купировать приступ анаприлином. Если поможет - значит ПА.
Записан
murzik211
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Мая 20, 2009, 21:42:51 pm »


У меня так же началось всё. Резко. Причина ВСД и хондроз. Он защемляет сосуды, от этого голова наша страдает. Сейчас у меня появляется боль в груди и трудно дышать, думаю, начинается ещё и грудной хондроз. Моя причина основная-позвоночник. Ну и ВСД само-собой.
Думаю, у вас тоже самое. Только давление у вас высоко скачет, плохо это. Пейте успокоительные, какие врач назначит и не слушайте если вас будут отговаривать.... Высокое давление это куда страшнее, чем приём лекарств.
А для головы хорошо ноотропные препараты, их всегда назначают при таких симтомах. (к врачу за рецептом)  :)
С позвоночником труднее...даже не знаю что самой с ним делать.
[/quote]

Ну мне тоже говорили что у меня хондроз, до тех пор пока не сделал МРТ....оказалось нет ничего, спрашивается какого......мне поставили такой диагноз и я пил мовалис от хондроза....более месяца...а давление да...высокое...но опять таки сказали что это от ВСД.
Записан

Остановите землю я сойду
murzik211
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Мая 20, 2009, 21:46:30 pm »

Вы последним абзацем себя выдали. У вас вегетативная дисфункция. Т.е. из всех ваших симптомов возможно есть то, что порождено органически, остальное - результат стрессов. Вы попробуйте в следующий момент приступа, купировать приступ анаприлином. Если поможет - значит ПА.

Это и смущает, кажется что есть какое то органическое поражение чего то... недавно врач сказал что мне надо для успокоения сделать МРТ всех органов, и лазерную чистку крови...уж не знаю что это... хотя кто что говорит, как правило говорят что давление и тахикардия не органического происхождения.
Записан

Остановите землю я сойду
AngarskDima
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #5 : Февраля 22, 2010, 14:02:47 pm »

попробуйте попить ципралекс...ситуация до боли знакомая..только мне всего 22. здоровый молодой мужик...а порой как тряпка...пил ципралекс курсами и все прошло..и причем никакого остиохандроза нету у меня
Записан
Славутич
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #6 : Февраля 22, 2010, 16:57:45 pm »

Вы последним абзацем себя выдали. У вас вегетативная дисфункция. Т.е. из всех ваших симптомов возможно есть то, что порождено органически, остальное - результат стрессов. Вы попробуйте в следующий момент приступа, купировать приступ анаприлином. Если поможет - значит ПА.

Это и смущает, кажется что есть какое то органическое поражение чего то... недавно врач сказал что мне надо для успокоения сделать МРТ всех органов, и лазерную чистку крови...уж не знаю что это... хотя кто что говорит, как правило говорят что давление и тахикардия не органического происхождения.

Как вам много всего назначают  - МРТ всех органов, лазерная чистка крови.... Судя по симптоматике, у вас натуральная ВСД - вы лечитесь то платно наверное, такое ощущение, что из вас выкачивают денежки ))))) МРТ всех органов то зачем ?! Глупо по моему. А лазерная чистка крови чем поможет ? Дело то в голове )))
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.198 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8