Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 06:14:19 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: МРТ головы, головного мозга, как там правильно))) (Прочитано 33873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Glamour@
Гость
« : Мая 20, 2009, 19:31:29 pm »

Коллеги))))
Подскажите мне плиз, в каких случаях надо делать томографию головного мозга (МРТ) какие должны быть симптомы? может кто сталкивался, я хотел себе сделать, стоит это где-то 3-5 тыс. руб., а врач говорит, что не надо...
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #1 : Мая 20, 2009, 19:40:44 pm »

Что ж вы у невролога не спросили? Обычно назначают, когда есть сильные головные боли, спазмы сосудов постоянные и т.д. Когда РЭК ЭХО показывает какие-то изменения и т.д.
Записан
Glamour@
Гость
« Ответ #2 : Мая 20, 2009, 19:57:28 pm »

Да спрашивал, она не сказала когда делать надо, она сказала, что не надо мне МРТ делать. а мне интересно очень на будущее знать)
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #3 : Мая 20, 2009, 20:08:07 pm »

Да спрашивал, она не сказала когда делать надо, она сказала, что не надо мне МРТ делать. а мне интересно очень на будущее знать)
Если интересно и денег не жалко, сделайте... :)
Только врачи сами посылают туда, когда есть сомнения...
Записан
vella
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #4 : Мая 21, 2009, 08:45:48 am »

А я спокойно жила и боролась с ВСД, пока не сделала МРТ. Теперь бороться стало сложнее, т.к. МРТ показал "глиозные очаги". Что это - непонятно! Врач сказал ничего страшного, может последствия перенесённой нейроинфекции, но контроль через 3 месяца и 1 год. Теперь незнаю как пережить эти 3 месяца, вдруг это не просто перенесённая нейроинфекция?
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #5 : Мая 21, 2009, 08:53:00 am »

А я спокойно жила и боролась с ВСД, пока не сделала МРТ. Теперь бороться стало сложнее, т.к. МРТ показал "глиозные очаги". Что это - непонятно! Врач сказал ничего страшного, может последствия перенесённой нейроинфекции, но контроль через 3 месяца и 1 год. Теперь незнаю как пережить эти 3 месяца, вдруг это не просто перенесённая нейроинфекция?
Если бы все было так серьезно, как вы думаете, вам бы уже назначили кучу обследований и лечили бы не амбулаторно. Как говорит интернет, очаги глиоза - последствия перенесенной инфекции и гибели нейронов. В нашем организме при жизни накапливается достаточно всяких последствий. У меня например в легких - единичные кальцинаты, т.е. реакция легких на микобактерии. Т.е. ничего серьезного, расслабтесь. Контроль нужен для того, чтобы посмотреть процесс в динамике, и отследить не изменилось ли ничего.
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #6 : Мая 21, 2009, 09:01:18 am »

Цитировать
Если бы все было так серьезно, как вы думаете, вам бы уже назначили кучу обследований и лечили бы не амбулаторно.

Согласна  :) Не переживайте. Врачи не совсем дураки.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
nbvasilenko
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #7 : Февраля 18, 2010, 14:24:14 pm »

читайте это сообщение обязательно! Делать МРТ надо обязательно. Т.К рано или поздно придется его сделать, но последствия могут быть печальны, а динамику не увидят всё те же врачи. У меня опыт есть, увы....
Записан
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #8 : Февраля 18, 2010, 14:29:13 pm »

читайте это сообщение обязательно! Делать МРТ надо обязательно. Т.К рано или поздно придется его сделать, но последствия могут быть печальны, а динамику не увидят всё те же врачи. У меня опыт есть, увы....

а что за опыт ,если не секрет?
Записан
nbvasilenko
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #9 : Февраля 19, 2010, 13:23:28 pm »

не секрет. После МРТ поставили диагноз - глиоз, отправили к нейрохирургу, там всё под вопросом, теперь надо делать повторно МРТ сосудов мозга. это всё переносится сложно эмоционально.. ожидание диагноза.. так что луше сразу делать как только появились какие то первичные призаки изменений в здоровье, чтбы наблюдать в динамике. А у меня до этого момента прошло 1,5 года... а врачи лечили гипертанию, депрессию и т.п., об МРТ ни слова...теперь сравнивать не с чем, как было и что сейчас. Всё грустно...вот так наши медики...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.24 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8