Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 15:15:05 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Прочитайте, я думаю многим понравится! (Прочитано 4467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
chudetta
Гость
« : Декабря 21, 2015, 19:12:36 pm »

Здравствуйте! Я страдают всд и являюсь законченным иппохондриком уже очень давно. На данный момент  после месяца ужасного состояния, я как раз медленно  возвращаюсь к жизни и , роясь в интернете в поисках утешения, нашла эту статью http://www.syntone.ru/library/books/content/3104.html?current_book_page=all, прочтите, не поленитесь,  я думаю многим придётся по душе, хотя там все то, что мы все уже знаем, все равно очень познавательно, так как подробно разложена по полочкам природа наших состояний.
А теперь моя история. Мне 43 г года, всд страдаю с 13 лет, хотя тогда конечно я не знала что это такое, советское время, все очень строго и нет интернета. Я очень рада, что года 3 назад я случайно наткнулась на этот сайт, который стал мне опорой и поддержкой, до сих пор я заходила сюда только за успокоением и ещё, только здесь я могла хоть как то отвлечься от плохих мыслей. Всю свою жизнь не буду описывать, панические атаки у меня бывают часто в любое время, но за такой срок страданий я научилась с ними справляться, иногда правда с такой атаки начинались длительные мучения в виде бесконечных Симпатоадреналовых кризов, различных болей и расстройства всего организма в целом, как случилось и в этот раз, что означало, что я выпустила ситуацию из под контроля. Видимо что то скопилось в душе и я даже знаю что, это мои страхи за моих мальчиков, мужа и сына, которые преследуют меня всегда, что не дай бог с ними что то случится, а толчком послужила смерть моего кота , который умер внезапно у меня на руках в течении 5 минут. После этого дня 3 я чувствовала себя нормально, а потом до меня дошло, что его больше нет и не будет, куда бы я не пошла в квартире я видела его везде и начались потоки слез, они текли не переставая, и у меня начался насморк какой то странный и он не проходил,когда я уже решила пить антибиотик через 10 дней он прошёл сам и сразу,антибиотик так и не пила. Вроде все стало налаживаться, было принято решение взять котёнка, что мы и сделали,к слову сказать, у нас есть ещё один кот Серафим,а вот оба , а теперь с новым котиком .Вот взяли котёнка и я думала, что мне станет легче, но нет, изменилось мировосприятие, пропал интерес ко всему,ничего не радовало, в сердце была тянущаяся боль, как тоска,я стала суеверной,обращала внимание на самые ме лкие детали и события, например в окно лоджии стучалась синичка и я стала об этом думать и читать, кое как успокоилась себя,через пару дней синичка залетела уже на лоджию и билась там, мне ещё хуже стало, я опять себя успокоилась, но мысль голове зацепилась и осталась в режиме ожидания чего то плохого. После этого у меня стала болеть нога по всей длине и я стала ловить небольшие па, далее более появились боли в ребрах,  печени , по всему животу, в паху и по женски , тут голову снесло окончательно, пошли скачки давления, а я не гипертоник, тахикардия 100 и больше, странная голова, ощущение ужаса и дрожь во всем теле непрекращающаяся, замучала горечь во рту и тошнота, аппетит напрочь пропал и я перестала есть,  все это было по времени в постоянном режиме, понять где конкретно болит больше всего мне не удавалось и я полностью выключилась из обычной жизни, то есть мне был никто не нужен, я была очень занята тем, что искала причину что со мной, чтобы успокоится, но она не находилась. Дела дома встали, еда не готовилась,  людей не слышала и не замечала, каждый день я находила у себя новую болезнь и через пару дней я отметала её, переключаясь на новую, это были и рак разных органов, тиреотоксикоз, климакс , тромбы и ещё много разных болезней. При этом я тряслась не переставая, решила сдать анализы биохимию и общие, анализы хорошие, терапевт на мои жалобы отправила к психиатру, та оказалась на больничном, невролог в отпуске была, пошла к платному неврологу, она меня принимала больше часа, посмотрела меня с ног до головы, задала кучу вопросов и выписала лечение на полгода, очень хорошее я думаю, вот оно, написано правда очень непонятно, (паксил по схеме,атаракс,какая то дифференциальная смесь, которую надо делать самому, один порошок этой смеси (1 таб корвалола + 1/2 таб супрастина + 1/2 таб папаверина + 1/3таб анаприлина10мг) надо пить на ночь 1-2 месяца, потом по необходимости, эта смесь от симпатоадреналовых кризов, также еще кортексин 10 шт в/м, мексидол столько же, еще цераксон, актовегин в/в, плюс кучу обследований, особенно мне понравился состав смеси, ее я пожалуй буду делать, все остальное покупать не стала, у меня на это денег нет, после я была и у психиатра и у невролога поликлиники, диагноз тревожное расстройство. Их назначение было такое грандаксин 3 раза в день 1,5 месяца и атаракс днём и на ночь и ещё мексидол 10 шт, пикамилон 10 шт, комбилипен 10шт, все это в/м. Вообще это я тоже не стала делать, я всегда спасалась по своему, а почитав форум и истории людей, поняла, что я вообще  боюсь все это пить и делать, я никогда не принимала ни ад, ни транки, короче вернулась к своим методам, пью рибоксин до еды по 2 таблетки, витамины доппельгерц от а до цинка, травяные чаи с очень хорошим составом, брала на аптека.ру, называются "крепкие нервы" и "здоровые сосуды", завариваю в банке 2 пакетика и пью в течении дня, плюс ещё мелисса в пакетиках, тоже заваривают и её пью, до неё мяту литрами пила как чай, также после еды 2 таблетки панангина, 1 таблетку пензитала и 4капсулы расторопши, 1 укол пирацетама в/м, 1укол никотинка в/м, в1и в6 через день, на данный момент пульс в норме, давление как у космонавта, аппетит вернулся, раньше есть себя заставляла, похудела за месяц на 8 кг, но лёгкое беспокойство пока есть, дрожь почти прошла, но потряхивает как только волнуюсь, но не критично, сходила в церковь, заказала для себя молебен,купила икону защитницу по дате рождения и святых покровителей, каждый день говорю себе, что я здорова и мне не надо тратить  деньги на все эти обследования, вернулся интерес, стала играть с котенком потихоньку готовлюсь к новому году, вообще таблетки не стала пить, так как хочу выпить на новый год, это мой любимый праздник и единственный, на который я позволяют себе выпить, вообще жизнь налаживается.Давно хотела написать, но как то стеснялась, я тут похоже старушка, извините,если получилось сумбурно.

Записан
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Декабря 21, 2015, 19:47:24 pm »

Мой вам совет - если не пьете алкоголь часто то и на Новый Год не надо .  Потому что может быть  ухудшение.  Лучше не рисковать .. Если сейчас идет улучшение то не надо с алкоголем экспериментировать . ну вам решать !
 а вобще хорошо что вы силы нашли в себе ! Молодец .  Прорвемся
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #2 : Декабря 21, 2015, 20:13:46 pm »

Автор,вы молодец!Нашли своё лечение,которое помогает вам.Так держать!И котяры у вас бесподобные!Мне кажется они любой стресс снимут)))
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #3 : Декабря 22, 2015, 09:09:58 am »

"Как я вас понимаю!" - " Нет вы меня не понимаете!" - "Понимаю, понимаю" протягивает в рекламке пачку террафлю.  ulibka А если серьезно я вас понимаю. Этот расколбас у меня уже 10 лет. И только периоды ремиссии и все по новой. Ну что же надо себя вести к самовосстановлению. Вот в обед вроде все нормально было встал и голова кругом давление 150-100 меня шатает. Посидел перемерил уже 135-90. И вот так прыгает нет нет. В ушах пищит зараза сильно кажется этот писк нескончаемый. ВОт вам и ВСД! Вызываю скорую потому что давление скакануло, приезжают, бывает оно уже не 150-100 а 120-80, а врач сидит лыбу тянет и говорит вот мол сначала всд потом депрессиии, лечиться надо у психопата. И я лежу на кровати как дебил слушая все это. и думаю ну как же так вроде все в норме а давление скачет когда захочет. Хотя тоже когда захочет это вопрос, вчера стресс серьезный был давление у меня со вчера скачет, а стресс не буду описывать позвонили кое че сказали плохое и меня вразнос. И вот седня вроде спокоен, а давление все равно уже скачет как ему вздумается. Вчера валидол сьел, седня в обед сьел таблу "Вечерние" с них хмель и валерьянка, вроде отпустило спокойнее стал...
« Последнее редактирование: Декабря 22, 2015, 09:17:19 am от Dragonfly777 » Записан
chudetta
Гость
« Ответ #4 : Июля 15, 2016, 06:37:43 am »

Вот я нашла статью, неплохая
http://ya-krasotka.com/928033113028429836/simptomy-i-lechenie-nervnogo-sryva/?utm_source=mailru&utm_medium=email&utm_campaign=daily&utm_content=title
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.162 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8