Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 23:36:13 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Поддержите, пожалуйста, помогите советом. Ничего не понимаю. (Прочитано 10124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Liska
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 43
Дневник: Читать>>


« : Декабря 20, 2015, 12:47:01 pm »

Всем привет. Всего 2 недели назад я была здоровым человеком, ходила в зал, училась, радовалась жизни. Началось всё с того, что шла по магазину и резко почувствовала как остановилось сердце, вызвали скорую - всд и панические атаки, отпустили домой. Пошла на обследование к кардиологу, в одном указанном мной случае (те самые приступы-остановки сердца) при суточном мониторировании обнаружили синоатриальную блокаду. Была в двух частных клиниках - все говорят, это не опасно, одна выписала мне эглонил (психотропное). На протяжении недели они возникали, когда волнуюсь - больше. 5 онлайн-консультантов подтвердили, что у меня не видно какой-либо патологии сердца и направляют к психотерапевту. Мне тяжело дышать, позавчера появились мелкие розовые точки на животе, не чешутся, иногда краснее становятся. Постоянное чувство тревоги и страха за свою жизнь. Потеряла 5 килограмм за 2 недели, отсутствие аппетита. Щитовидка, кровь в норме. Завтра иду к психотерапевту, постоянно плачу. Нет сил терпеть это, почему я превратилась непонятно во что за такой короткий период времени. Боюсь, что посадят на таблетки, а от них мне станет ещё хуже? Никуда не могу выйти, очень тяжело и страшно. Никто не понимает. Я тут одна. 20 лет, ж. Это всё всд так проявляется? Спасибо за внимание, ребята. Нужно было высказаться.
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Декабря 20, 2015, 13:05:35 pm »

Здравствуйте.Надо всё-таки полностью исключить сердечную патологию.(В очередной раз на форуме)-я советую вам обратиться в крупный кардиоцентр в вашем городе на платной основе.Главное сделать эхо-кг и холтер.Экг можете на делать-нужно смотреть суточные изменения ритма на холтере.Это должна быть на поликлиника районная и не частная конторка,а именно кардиоцентр!
Конечно описываемые вами ошущения,страхи и тд.....очень похожи на вегетативные кризы(па)-но нужно убедиться(для себя самой),что с сердцем все ок!
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Liska
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 43
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Декабря 20, 2015, 13:14:54 pm »

Спасибо за ответ. Эхокг - без патологий. По холтеру зарегистрировано 5 блокад продолжит-тью менее 2 секунд, вот из-за них переживаю, хотя говорят, что они абсолютно безопасны и не требуют лечения и чувствовать я их не должна. Денег, к сожалению, на нормальный кардиоцентр уже не осталось.. да и на сердце никогда не жаловалась, всё случилось резко.
Записан
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #3 : Декабря 20, 2015, 13:32:03 pm »

Меня в первом эпизоде как-то само отпустило
Просто Кавинтончик попила и отпустило
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #4 : Декабря 20, 2015, 14:35:49 pm »

Здравствуйте!

Не думаю, что речь идёт о "сердечной" проблеме.

Да, вам нужно к психотерапевту. Только не к тому, кто назначает нейролептик эглонил (!!!!) с лёгкой руки, а к толковому специалисту, практикующему психотерапию ("лечение" разговором). Таблетки здесь не помогут, или помогут лишь на время.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Liska
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 43
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Декабря 20, 2015, 15:31:27 pm »

Ну вот, началась менструация, самочувствие просто ужасное. Завтра иду к психотерапевту в психоневрологический институт Бехтерева. Точнее поеду на такси, сама не доберусь. Очень хотелось бы лечь в больницу, там бы чувствовала себя спокойнее, но надо сдать 3 экзамена сейчас... ничего не радует больше
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #6 : Декабря 20, 2015, 16:07:46 pm »

Идите к психотерапевту с мед. образованием. Он направит на дообследования, если потребуется. Если исключите телесные болячки, то нужна психотерапия (возможно и таблетки потребуются, ничего страшного тут нет). Если дело в психологии, то поможет и психотерапевт без мед. образования.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Liska
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 43
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Декабря 20, 2015, 17:50:12 pm »

Спасибо всем большое. Сейчас самочувствие получше, только дышать тяжеловато. Вообще еще до первого приступа замечала, что с дыханием не очень было. В метро несколько раз становилось трудно дышать, дома тоже бывало. По флюшке всё в норме. Очень хочется выздороветь, чего и всем желаю!  cheerleader3
А еще хотелось бы домой съездить на Новый год, там родители и котейка, посмотрим, что скажет психотерапевт.
Записан
Liska
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 43
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Декабря 21, 2015, 10:42:57 am »

Всем привет. Сходила к психотерапевту, ожидала назначения каких-либо препаратов, но этого не произошло. Эффективна ли такая терапия? Был просто разговор. В общем странные ощущения остались, снова неопределенность.  plaksa
Записан
Romashka_NN
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>


Выше нос!)


« Ответ #9 : Декабря 21, 2015, 10:52:55 am »

Liska, добрый день! Тоже собираюсь на прием к ПТ. За 6 лет страданий от ВСД, хочу сходить впервые, но хотелось бы обойтись без таблеток, жутко боюсь побочек. Подскажите, а ПТ может сказал, что надо как то уметь расслабляться?
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #10 : Декабря 21, 2015, 11:21:27 am »

Всем привет. Сходила к психотерапевту, ожидала назначения каких-либо препаратов, но этого не произошло. Эффективна ли такая терапия? Был просто разговор. В общем странные ощущения остались, снова неопределенность.  plaksa

В случае невротического расстройства - препараты вообще не нужны. Они либо не дают эффекта, либо только временно облегчают состояние... Медикаментозное лечение неврозов - бесперспективно.

Работать с неврозами нужно в формате психотерапии. Но психотерапия - это не просто разговоры. Это - работа, направленная на решение проблемы. О чём вы общались с психотерапевтом? И в каком направление этот психотерапевт работает, не знаете?
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Liska
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 43
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Декабря 21, 2015, 15:58:34 pm »

ПТ не сказал, как расслабляться и вообще ничего о том, как купировать приступы или же улучшить самочувствие. Вообще я надеялась, что направит на какой-нибудь массаж, ванны расслабляющие, но ничего этого не услышала. Разговор в основном был о том, где проявляются у меня приступы, в каких ситуациях, также о прошлых отношениях (как я поняла, врач хочет сконцентрироваться именно на этой проблеме), о порезах на руках. Говорила в основном я. Если я правильно поняла про направление, то вот, что написано: Основная область научно-практических интересов: личностно-ориентированная (реконструктивная) психотерапия. Всем здоровья  :buket1245:
Записан
Liska
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 43
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Декабря 21, 2015, 16:21:55 pm »

В общем уже и мама начала меня орать, что я слишком зациклилась на своём здоровье. И вообще никто не понимает. А я действительно себя плохо чувствую, сегодня слабость целый день, в транспорте опять приступы ловила. По поводу точек на животе и руках - ходила к дерматологу, она назначила гормональную мазь и таблетки Эриус, а принимать я их боюсь, так как в побочках тахикардия и прочие прелести. Видимо, я действительно на своём сердце сосредоточена. Хотя буквально 3 недели назад хвасталась, что поднимаюсь на 10 этаж без одышки почти. Дохвасталась  buba
Записан
Liska
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 43
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Декабря 26, 2015, 10:21:58 am »

Ребята, привет. У меня новый симптом. Сидела вчера, почувствовала как начала неметь правая рука, затем добавилась нога, часть языка и неприятные ощущения в правой части головы. Вызвала скорую, подумала, что инсульт. Он приехал и говорит: ну что, поедем в психиатрическую больницу? Потом немножко отпустило. Проснулась - опять то же самое. Что это такое? Сил моих нет больше.
Записан
Liska
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 43
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Марта 16, 2016, 16:58:47 pm »

Привет. Решила снова написать, собрав свою историю в кучу. Возможно, кто-то откликнется и посоветует, в каком направлении двигаться дальше. ulibka

Всё началось в декабре месяце, шла по магазину и почувствовала как сердце остановилось. В итоге выяснилось, что это синоатриальная блокада, хотя все заявляли, что чувствовать я её не могу и отправляли к психотерапевту. История с "остановками сердца" длилась около месяца, до тех пор пока не началась основная проблема с головой. Было сделано 2 холтера с разницей в 2 месяца - на самом первом Холтере и были зарегистрированы блокады, на втором их уже не было. Теперь перебоями в сердце я не мучаюсь, иногда бывает - но я ноль внимания.

В один прекрасный день всё ещё мучаясь с сердцем, я сидела разговаривала по скайпу (что для меня непривычно и заставляло сильно нервничать), сидела с повернутой влево около 90 градусов головой. Как вдруг (будь проклят тот день)  tease у меня начала неметь правая рука, затем нога, язык + неприятные ощущения в правой части головы. На следующий день жутко болела часть головы, я побежала к психотерапевту, ибо все твердили невроз, таблеток он мне не выписал и говорил про любовь, что мне очень не понравилось и больше я у него не появлялась. Поначалу симптомы были не так страшны, просто немела половина языка, губы. Сейчас это всё превратилось в ад.

На данный момент сделано:
1. Два мрт головного мозга - без патологии. Три мрт сосудов головного мозга - без патологии. Одно мрт сосудов шеи - без патологии (но тут у меня есть сомнения, ибо врач, который интерпретировал результаты написал, что Виллизиев круг незамкнут, не визуализируются задние артерии, хотя на первых двух мрт и узи сосудов кровоток по ним есть).
2. Мрт шейного отдела позв-ка - ни грыж, ни протузий, нарушение статики.
3. Рентген в двух проекциях: правосторонний сколиоз, выпрямление лордоза, кифоз С4-С5, аномалия Киммерли. Ну и остеохондроз ясное дело.
4. Два узи артерий шеи - на первое незначительная неравномерность и непрямолинейность хода ПА. На втором: признаки ангиодистонии. Признаки вертеброгенного влияния на обе ПА, преимущественно на уровне С4-С3, более выраженные слева, с компенсированным кровотоком в основной артерии. Резервная петля сегмента V3 обеих ПА, более выраженная слева, с признаками септального стенозирования. (Но ведь на мрт всё хорошо?) Кому верить? Признаки венозной дисциркуляции.
5. Анализы крови различные - норма.

Беспокоит: постоянное чувство заполненности левой части головы - будто она чем-то залита (ни у кого ещё не встречала похожих симптомов, будто там жидкость какая-то, или закупорены все сосуды). Стягивание кожи лица в левой части и шеи. Ощущение пустоты в определенном месте левой части головы. Голова тяжелая. Зуд внутри головы. Плохо вижу. Часто тошнота. Переодические онемения языка, верхнего неба, брови. Есть небольшая боль в левой части шеи, но она очень небольшая.

Почему я уверена, что причина органическая:
1. Приняла более менее сносное положение, в котором голова не давила, уснула. Проснулась около 3 ночи, жуткий стук в голове, предобморочное состояние, тошнота, головокружение, подергивания глазных яблок - когда стук более менее прошел - сразу в туалет. Все это сменилось нестерпимым жжением всей головы. Скорая - досвидания (конечно, мне же 20 лет, какие у меня могут быть проблемы. спасибо нашей медицине.)
2. В левой части головы опять эти ощущения, легла на правый бок, они начали усиливаться, я специально не стала вставать - сразу плохо стало, предобморочное состояние, потом еще долго зудело внутри.
3. Засыпаю на левом богу - давит на правую часть головы. И наоборот. Но основные ощущения в левой части.

Принимаю: Триттико 2/3 на ночь уже больше месяца, Кавинтон, Адаптол.
Стало легче? Ни капли, иногда усиливается.

Делала массаж 8 раз - 1 раз была ясная голова на 3 минуты сразу после массажа ( я успела обрадоваться, всё-таки 3 минуты счастья).
2 раза мануальная терапия, сейчас продолжаю делать - улучшений нет.

Что это за хрень, я отдала кучу денег, чтобы мне писали тревожно-невротическое расстройство? Да, оно есть, но возникло на фоне этих ощущений, я сомневаюсь, что даже самый адекватный и жизнерадостный человек при этих ощущениях не впал бы в депрессию.

Ребят, если есть у кого идеи, что я могу ещё сделать - напишите, пожалуйста. Буду вам очень благодарна. Хорошо, что есть такой форум, где можно высказаться.  ulibka
Записан
Liska
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 43
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Сентября 01, 2017, 22:05:59 pm »

Меня этот невроз уже зае*ал. Сижу на АД, слезть не могу - сразу начинаются brain zaps.
Хочется либо сдохнуть уже, либо жить как человек.
2 года уже
на выздоровление не надеюсь уже  facepalm
Записан
Liska
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 43
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Сентября 01, 2017, 22:06:45 pm »

надеюсь, что хоть кто-то тут справился с этим говном
Записан
Mercyful87
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Сентября 02, 2017, 06:06:43 am »

Не пробовали в неврологию ложиться?
Записан

igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #18 : Сентября 02, 2017, 06:29:54 am »

С какого АД слезть не можете?
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #19 : Сентября 02, 2017, 06:55:50 am »

Про аномалию Киммерли что-то конкретное говорили?
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.22 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8