Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 06:03:13 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Расскажите про характер боли в голове при дистонии (Прочитано 43790 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
zara
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 88



« : Мая 20, 2009, 17:36:24 pm »

Может ли быть жжение покалывание сжимание. прострелы  в одной части головы? И что это
Записан
Nedus
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 162




« Ответ #1 : Мая 20, 2009, 17:39:41 pm »

Может ли быть жжение покалывание сжимание. прострелы  в одной части головы? И что это
Это невралгия и не более. Шейный отдел позвоночника тренируй.
И пофигизм :)
Записан
zara
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 88



« Ответ #2 : Мая 20, 2009, 17:41:32 pm »

Я думаю это сосуды.  Хотя ни одно обезбалив. не спасает
Записан
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Мая 20, 2009, 17:43:44 pm »

в прошлом году при ПА у меня стало простреливать от затылка ко лбу. думала что это конец. потом это повторилось при другой ПА и я попробовала расслабиться. и получилось. эти прострелы из-за зажима в шейном отделе. но страшно конечно реально.
Записан
Sofija
Гость
« Ответ #4 : Мая 20, 2009, 17:45:21 pm »

у меня жжет во области затылка и макушки
Записан
zara
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 88



« Ответ #5 : Мая 20, 2009, 17:46:38 pm »

Ребята так что это????
Записан
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Мая 20, 2009, 18:24:31 pm »

нервное перенапряжение. таким образом организм пытается сбросить напряжение. ведь ПА - это и есть сброс накопленного напряжения. жжение, прострелами и другими сигналами организм просит расслабления. а тут уж мы решаем чем. чаще- таблетки, реже- релаксация и многое другое. если ты обследовалась и ничего не нашли, то расслабься. д вот еще чего вспомнила - первые прострелы были через несколько дней после МРТ. я с ПА и прострелами носилась по квратире в одной руке корвалол, а в другой- снимки МРТ ( правда я там ничего не понимаю, но чего-то там выглядеть со страху пыталась) . думала -это у меня инсульт .
Записан
barrakuda25
Гость
« Ответ #7 : Мая 20, 2009, 18:42:30 pm »

нервное перенапряжение. таким образом организм пытается сбросить напряжение. ведь ПА - это и есть сброс накопленного напряжения. жжение, прострелами и другими сигналами организм просит расслабления. а тут уж мы решаем чем. чаще- таблетки, реже- релаксация и многое другое. если ты обследовалась и ничего не нашли, то расслабься. д вот еще чего вспомнила - первые прострелы были через несколько дней после МРТ. я с ПА и прострелами носилась по квратире в одной руке корвалол, а в другой- снимки МРТ ( правда я там ничего не понимаю, но чего-то там выглядеть со страху пыталась) . думала -это у меня инсульт .
:))) :))) :)))я прям засмеялась как с меня писано!тоже бегала погибала уже завещание думала как бы написать! :)))
Записан
Glamour@
Гость
« Ответ #8 : Мая 20, 2009, 18:50:08 pm »

Это нервы, в соседней теме я вам писал, что у меня тоже самое.
Еще такая хрень возникает от обыкновенной простуды. вышли с мокрой головой или в машине с открытым окном. Если простуда, то пройдет через пару дней.
Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #9 : Мая 21, 2009, 06:35:43 am »

Я думаю это сосуды.  Хотя ни одно обезбалив. не спасает

Тоже считаю что чаще от сосудов, только пить нужно не обезбаливающее(по возможности) а спазмалетики, чтобы убрать спазм сосудов, а значит и причину боли.
Записан
Sofija
Гость
« Ответ #10 : Мая 21, 2009, 07:04:14 am »

а что за смазмолетики есть в продаже без рецепта врача?
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #11 : Мая 21, 2009, 07:10:29 am »

Цитировать
Может ли быть жжение покалывание сжимание. прострелы  в одной части головы? И что это

zara, я консультировалась с четырмя неврологами по данной проблеме  :))) Все они подтвердили, что это головная боль напряжения и зажим нервных корешков в шейном отделе позвоночника. Ещё возможно спазмы лестничной мышцы. Обезболивающие и спазмолетики тут не помогут. Сосудистая боль не даёт покалываний, прострелов и мурашек. Это всё только мышцы шеи, скальпа, продольная мышца головы и нервные корешки. У меня было тоже самое. Наверняка у Вас ещё и в одной точке головы иногда побаливает тянущей болью (извините за масло маслянное). Так вот, Вам нужно попить недельку миорелаксанты (проконсультируйтесь со своим врачём!!) и всё пройдёт. У меня прошло. Раслабляйте мышцы шеи и плечевого пояса.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
vella
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #12 : Мая 21, 2009, 08:40:06 am »

 Скажите было ли в результатах МРТ у кого-то "Глиозные очаги"? В прошлом году весной впервые начались ПА, после комплексного лечения и уверений доктора, что это "ерунда", если взять себя в руки, мне действительно стало лучше. Мне тогда сделали полное обследование и МРТ сосудов головного мозга - всё отлично. И я стала над собой работать уверяя себя, что это моя слабость и помогло. Но в этом году началось опять и доктор сказала, что это просто ВСД -шное "весеннее обострение", но для успокоения сделай МРТ головного мозга. И теперь вместо успокоения всё хуже после этих "глиозных очагов". Хотя доктор сказал, что это может последствия перенесённой нейроинфекции. Но я теперь постоянно прислушиваюсь к голове. Она не болит, но ощущения не из лучших, то мурашки, то тяжесть, то ноет и головокружения!!!
Записан
ALinKA
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 87



« Ответ #13 : Мая 21, 2009, 09:48:47 am »

Меня тоже постоянно беспокоит голова - боли разного вида, и всякие там ноющие, тянущие, сжимающие и прочие -щие ощущения. Честно говоря, сама постоянно по этому поводу дико заморачиваюсь, иногда доходит до ПА. Но заметила, что стоит мне расслабиться и перестать бояться, как эти ощущения отступают. И еще, когда сильно беспокоит пульсирующая головная боль, (часто бывает в одном виске, над ухом или идет аж от затылка к виску и давит на глаза) и не помогают лекарства - всегда помогает сон, даже 10-ти минут хватает! Несколько раз так было - засыпаю с головной болью, потом буквально через несколько минут проснулась, а голова уже не болит. Мышцы во сне расслабляются, снимаются спазмы, главное хорошо расслабиться и удобно улечься, чтоб шея должным образом "отдыхала".
Записан
barrakuda25
Гость
« Ответ #14 : Мая 21, 2009, 10:13:51 am »

а что за смазмолетики есть в продаже без рецепта врача?
это которые убирают спазмы сосудов,да и вообще спазмы!но шпа,спазмолгон...и тд и т п
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #15 : Мая 21, 2009, 10:17:29 am »

а что за смазмолетики есть в продаже без рецепта врача?
это которые убирают спазмы сосудов,да и вообще спазмы!но шпа,спазмолгон...и тд и т п
а никто не знает менее мощные спазмолитики?
Записан
barrakuda25
Гость
« Ответ #16 : Мая 21, 2009, 10:20:36 am »

а что за смазмолетики есть в продаже без рецепта врача?
это которые убирают спазмы сосудов,да и вообще спазмы!но шпа,спазмолгон...и тд и т п
а никто не знает менее мощные спазмолитики?
ну я пишу про те ,которые хоть как то снимают спазмы!проверено на  себе!
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #17 : Мая 21, 2009, 10:24:21 am »

Я понимаю, спазмалгон отлично действует, но уж больно тяжел, и так антидепрессант и эглонил пью, не хоцца еще себя тяжелым травить :)
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #18 : Мая 21, 2009, 10:28:53 am »

Цитировать
а никто не знает менее мощные спазмолитики?

Ребят, зачем Вам спазмолитики? Боли и ощущения, описанные в этой теме никак не относятся к спазмам сосудов. А спазмы мыщц убираются миорелаксантами.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #19 : Мая 21, 2009, 10:31:38 am »

Цитировать
а никто не знает менее мощные спазмолитики?

Ребят, зачем Вам спазмолитики? Боли и ощущения, описанные в этой теме никак не относятся к спазмам сосудов. А спазмы мыщц убираются миорелаксантами.
Наслышан. Какие самые популярные? Охота почитать инструкцию, побочки и взаимодействие с АДами.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.431 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8