Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 22:26:31 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: И меня накрыло)) Давление 160:120. Бывало у вас? (Прочитано 44433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alisa001
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162




« : Декабря 12, 2015, 13:25:01 pm »

Привет!
Пару месяцев страдаю всд(а может и им)
Делала ОАК- в норме все,кроме гемоглобин 160,эозинофилы 6
Биохимия-в норме
УЗДГ сосудов шеи,головы- гипоплазия обоих ПА
по мирт головы-все норм
по мрт шеи- хондроз
рентген груди-сколиоз С-образный
Узи брюшной полости-без видимых изменений

Давление 120:100, 140:110, 160:120
Учащенное сердцебиение
Першение в горле
Ангиопатия(сужение сосудов в глазах)

Невролог говорит,что даже для ВСД  диастолическое 120-это много

Бывало у вас такое? Что сдавали? Какие обследования проходили?
Записан

"Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение"
Д.Моррисон
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Декабря 12, 2015, 15:33:56 pm »

Здравствуйте) Невролог прав, ДД 120 - многовато, УЗИ сердца, щитовидки и к нефрологу. Терапевт Вам назначил эти обследования? Или невролог?
Записан
chater
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Декабря 13, 2015, 03:44:45 am »

170/110 было, сразу в скорую обратился.
Записан
alisa001
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162




« Ответ #3 : Декабря 13, 2015, 05:25:03 am »

Записана к кардиологу. Жду очредь
Терапевт говорит,что моча в норме,узи почек-тоже,
подозреваю,что дело в надпочечниках
Надпочечники,например,вырабатывают адреналин -может это причина нервов многих "всдшников"
Записан

"Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение"
Д.Моррисон
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Декабря 13, 2015, 07:20:05 am »

Автор,здравствуйте.Что бы вам не сказал карлиолог,надо сделать эхо(узи) и суточный холтер.Возможно и частным образом,в хорошей клинике.Вы сдавали в биохимии с-реактивный белок и ревматоидный фактор? Соэ и лейкоциты норма?
Про надпочечники многие в теме "тахикардия" говорят....многие и на них грешат.От себя могу сказать,что узи надпочечников не достоверно....только мрт.И конечно правильный забор мочи в несколько этапов.Удачи!
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
chater
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Декабря 13, 2015, 07:42:05 am »

Автор,здравствуйте.Что бы вам не сказал карлиолог,надо сделать эхо(узи) и суточный холтер.Возможно и частным образом,в хорошей клинике.Вы сдавали в биохимии с-реактивный белок и ревматоидный фактор? Соэ и лейкоциты норма?
Про надпочечники многие в теме "тахикардия" говорят....многие и на них грешат.От себя могу сказать,что узи надпочечников не достоверно....только мрт.И конечно правильный забор мочи в несколько этапов.Удачи!


из-за высокого гемоглобина может быть ВСД\ПА ?
Почему гемоглобин бывает высокий?
Записан
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Декабря 13, 2015, 07:51:46 am »

Записана к кардиологу. Жду очредь
Терапевт говорит,что моча в норме,узи почек-тоже,
подозреваю,что дело в надпочечниках
Надпочечники,например,вырабатывают адреналин -может это причина нервов многих "всдшников"

я не хочу Вас взволновать лишний раз, но узи почек - это конечно обследование, но не очень информативное, если у Вас, конечно, почки уже совсем не отваливаются. Выявить патологию на узи почек - не есть хорошо. поэтому рекомендую вам ОАМ, анализ мочи по Нечипоренко, анализ мочи на бакпосев.
я тоже думаю, что у меня дело в надпочечниках, потому что все остальное ок, а давление бывает 140/90
Записан
chater
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Декабря 13, 2015, 10:18:55 am »

Записана к кардиологу. Жду очредь
Терапевт говорит,что моча в норме,узи почек-тоже,
подозреваю,что дело в надпочечниках
Надпочечники,например,вырабатывают адреналин -может это причина нервов многих "всдшников"

я не хочу Вас взволновать лишний раз, но узи почек - это конечно обследование, но не очень информативное, если у Вас, конечно, почки уже совсем не отваливаются. Выявить патологию на узи почек - не есть хорошо. поэтому рекомендую вам ОАМ, анализ мочи по Нечипоренко, анализ мочи на бакпосев.
я тоже думаю, что у меня дело в надпочечниках, потому что все остальное ок, а давление бывает 140/90

когда действовать будите? я про обследование!
Записан
alisa001
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162




« Ответ #8 : Декабря 14, 2015, 12:28:08 pm »

Чаще всего у меня давление 120:100
160:120 повышается раз в день или бывает не повышается
Частеньео аритмия (снимаю анаприлином 5 мг,вообще от него спокойней себя чувствую. Адреноблокатор все таки)

По обследованиям-я как подсчитала сумму всех обследований и анализов - glaza
Поэтому жду 28.12. Состоится поход у кардиологу,глядишь бесплатно получится часть анализов,обслдеований сделать

Холтер экг,ад  кто-нибудь без направления врача делал платно? Как отреагировали в клинике на самоназначение?

И почему узи почек-неинформативно,а узи всего остального-да? Где логика?

Про мочу на бак посев-интересно. У мен пару лет назад был пиелонефрит.  Потом на узи-пиелоэктазия справа. Кстати,с того момента и началось:опухало лицо,потом давление 130:90,а потом то что сейчас
Хотя ОАМ в норме. ОАК-белок при норме в 88 у меня 89,что вроде как не огонь. Наверное сделаю анализ белковых фракций

По поводу РФ-назначали(хочу сделать), СРБ-в норме,соэ-2(норма) Лейкоциты 8,8

А как вы на счет половых гормонов? Могут ли они давать гипертонию?
Вычиталачто нужно сдавать калий,кальций. Гиперкальцемия может давать гипертонию

У мен к тому же тики по телу. Ходила к неврологу на предмет РС и прочего. Говорит-не органика. К тому же у меня тонус мышц шеи справа,даже на лбу видно(есть дисфункция внчс),что тоже дает "нервы",ибо красивого мало. Подозреваю,что все из-за внчс.

Феохромоцитому,кстати,вычисляют во всем мире с помощью анализа на матенефрины(как-то так),ибо она может быть и не в надпочечниках. И вообще опухоли надпочечников-обычно видно на узи.


Записан

"Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение"
Д.Моррисон
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Декабря 14, 2015, 13:28:30 pm »

Чаще всего у меня давление 120:100
160:120 повышается раз в день или бывает не повышается
Частеньео аритмия (снимаю анаприлином 5 мг,вообще от него спокойней себя чувствую. Адреноблокатор все таки)

По обследованиям-я как подсчитала сумму всех обследований и анализов - glaza
Поэтому жду 28.12. Состоится поход у кардиологу,глядишь бесплатно получится часть анализов,обслдеований сделать

Холтер экг,ад  кто-нибудь без направления врача делал платно? Как отреагировали в клинике на самоназначение?

И почему узи почек-неинформативно,а узи всего остального-да? Где логика?

Про мочу на бак посев-интересно. У мен пару лет назад был пиелонефрит.  Потом на узи-пиелоэктазия справа. Кстати,с того момента и началось:опухало лицо,потом давление 130:90,а потом то что сейчас
Хотя ОАМ в норме. ОАК-белок при норме в 88 у меня 89,что вроде как не огонь. Наверное сделаю анализ белковых фракций

По поводу РФ-назначали(хочу сделать), СРБ-в норме,соэ-2(норма) Лейкоциты 8,8

А как вы на счет половых гормонов? Могут ли они давать гипертонию?
Вычиталачто нужно сдавать калий,кальций. Гиперкальцемия может давать гипертонию

У мен к тому же тики по телу. Ходила к неврологу на предмет РС и прочего. Говорит-не органика. К тому же у меня тонус мышц шеи справа,даже на лбу видно(есть дисфункция внчс),что тоже дает "нервы",ибо красивого мало. Подозреваю,что все из-за внчс.

Феохромоцитому,кстати,вычисляют во всем мире с помощью анализа на матенефрины(как-то так),ибо она может быть и не в надпочечниках. И вообще опухоли надпочечников-обычно видно на узи.


УЗИ почек информативно в том случае, когда у Вас уже есть проблемы с почками и немаленькие - так сказал мне нефролог, когда я тоже скакала галопом по всем врачам из-за давления. Он также сделал акцент на том, что правильная работа почек и мочевыделительной системы видна только по анализам мочи. Где логика - хотела бы и я знать, потому что после отличного узи почек очень радовалась, но нефролог вот так вот огорошил
И кстати если есть возможность обследования сделать бесплатно - пользуйтесь ею! Столько тоже уже денег угрохано, страшно считать. К тому же до 28 осталось чуть-чуть ;)
Записан
alisa001
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162




« Ответ #10 : Декабря 14, 2015, 14:49:25 pm »

И вам "нагадали" по моче проблемы с почками?  По посеву или как? Или все-таки мрт делали?
У меня тетя в лаборатории работает,хочу ее попросить приглядеться к моей моче rgach
И белки у меня красные в глазах-ангиопатия-вот это меня пугает. А так же всякие тики и покалывания по телу roga


Ходила к ПТ-выписала стрезам и с января буду ходить на уколы и гипноз и еще какие-то процедуры
Про стрезам почитала,испугалась отека квинке,решила попить грандаксин,корвалол,пустырник,фенибут. Вобщем,все что есть буду пить,чтобы успокоиться rgach rgach

Записан

"Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение"
Д.Моррисон
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Декабря 14, 2015, 16:12:26 pm »

И вам "нагадали" по моче проблемы с почками?  По посеву или как? Или все-таки мрт делали?
У меня тетя в лаборатории работает,хочу ее попросить приглядеться к моей моче rgach
И белки у меня красные в глазах-ангиопатия-вот это меня пугает. А так же всякие тики и покалывания по телу roga


Ходила к ПТ-выписала стрезам и с января буду ходить на уколы и гипноз и еще какие-то процедуры
Про стрезам почитала,испугалась отека квинке,решила попить грандаксин,корвалол,пустырник,фенибут. Вобщем,все что есть буду пить,чтобы успокоиться rgach rgach

у меня нет проблем вообще ни с чем, все анализы мочи и почки идеальные, но давление есть, видно все же наследственное. Нефролог сказал - не мой пациент
Интересно, у Вас снижается давление после успокоительного?
Записан
alisa001
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162




« Ответ #12 : Декабря 15, 2015, 12:57:13 pm »

MashaThePanicersha
А надпочечники проверяли? Ренин,Альдостерон?
Что вообще конкретно проверяли? Кальций,Калий, давление на ляжке мерили?
Записан

"Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение"
Д.Моррисон
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Декабря 15, 2015, 13:36:11 pm »

MashaThePanicersha
А надпочечники проверяли? Ренин,Альдостерон?
Что вообще конкретно проверяли? Кальций,Калий, давление на ляжке мерили?

Надпочечники нет, мне самой нужно этим занятся, потому что терапевт у нас шибко мозгой не разгоняется. Ну или может я дура совсем, а он все и без анализов понимает) Подскажите, пожалуйста, как и что мне нужно сдать чтобы проверить работу надпочечников?
кальций калий в норме, на серединке (они по биохимии проверяются, верно)? давление на ляжке нет) вчера была у терапевта по больничному - на приеме 150/90, дома 120/70 - 130/80.
У Вас давление снижается от успокоительного?
Записан
alisa001
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162




« Ответ #14 : Декабря 15, 2015, 14:10:41 pm »

Если давление(диастолическое особенно) высокое-то может быть и стеноз почечных артерий(дуплекс делать)
При феохромоцитоме( а она может быть не только в надпочечниках) сдают-метанефрин в моче(и все!)
Для определения работы надпочеников нужен- ренин и альдостерон
Гипертензию может давать гиперкальцемия
Еще советуют натрий сдавать
На ляжке мерят давление один раз чтобы исключить-коарктацию аорты(особенно часто бывает у молодых)

Собираюсь делать экг и ад суточное 23 числа
Сижу думаю, с чего начать сдачу крови rgach


Записан

"Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение"
Д.Моррисон
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Декабря 15, 2015, 14:34:38 pm »

Если давление(диастолическое особенно) высокое-то может быть и стеноз почечных артерий(дуплекс делать)
При феохромоцитоме( а она может быть не только в надпочечниках) сдают-метанефрин в моче(и все!)
Для определения работы надпочеников нужен- ренин и альдостерон
Гипертензию может давать гиперкальцемия
Еще советуют натрий сдавать
На ляжке мерят давление один раз чтобы исключить-коарктацию аорты(особенно часто бывает у молодых)

Собираюсь делать экг и ад суточное 23 числа
Сижу думаю, с чего начать сдачу крови rgach

диастолическое не высокое) но проверю все-равно
так я сдавала натрий кальций калий - в биохимии - все супер) коарктация аорты - господи вот вы меня напугали roga я только с эхокг с хорошим здоровым сердцем, а тут раз - и новый заскок! thumbup
ад суточное тоже бы не помешало, конечно) Вы потом отпишитесь, как результаты) Надеюсь у Вас нет никаких серьезных патологий и это просто нервишки шалят
Записан
alisa001
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162




« Ответ #16 : Декабря 15, 2015, 14:42:28 pm »

я измерила на ноге-нету коарктации судя по всему))

Конечно,отпишусь

если диастоличское в норме-вам проще, как мне кажется,если все проверили и все норм-то нервы скорее всего
Записан

"Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение"
Д.Моррисон
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Декабря 15, 2015, 14:51:40 pm »

я измерила на ноге-нету коарктации судя по всему))

Конечно,отпишусь

если диастоличское в норме-вам проще, как мне кажется,если все проверили и все норм-то нервы скорее всего

а Вы на ноге сами измеряли? Или где это вообще спросить такое))? Меня ставит в ступор то, что я узнаю про такие методы обследования, про которые (я уверена) наш терапевт не догадывается. Ну это ладно, я уже как бабка) Вы меня сподвигли выбить направление к кардиологу

Скажите пожалуйста, метанефрин свободный или общий сдавать?
« Последнее редактирование: Декабря 15, 2015, 15:02:17 pm от MashaThePanicersha » Записан
alisa001
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162




« Ответ #18 : Декабря 15, 2015, 14:57:21 pm »

Я сама измерила. Как я поняла,там главное,чтобы оно вообще было) А оно было)

Конечно выбейте направление. Главное,чтобы кардиолог нормальный попался,а то снова встретимся тут с догадками  rgach
Записан

"Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение"
Д.Моррисон
alisa001
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162




« Ответ #19 : Декабря 22, 2015, 05:50:00 am »

Вчера меня накрыло еще хуже, тонометр "стучал" уже на 180 а дальше я не накачивала,ибо не до уточнения
Вызвала скорую
А началось с боли в голове сзади возле уха,по ощущениям тромб по вене двигался с болью(по другому не знаю как это ощущение описать) Боль была двигающейся оО
Потом я встала попить и на обратном пути мне как дало в голову,затрясло,сердце колотится,воздуха мало. При чем весь день давление было 110:80!! и вообще последнюю неделю не было повышений до 160. И после приступа я вылила литр,наверное,воды
Подозреваю фео,но что случило с головой?!
Кошмар
Живу одна,страшно
Записалась на дуплекс и эхо
Записан

"Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение"
Д.Моррисон
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8