Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 04:39:16 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: И меня накрыло)) Давление 160:120. Бывало у вас? (Прочитано 44373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Стройняшка
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206



Я сильная, смелая, здоровая


« Ответ #20 : Декабря 22, 2015, 07:17:42 am »

Вегетативный криз случился! Нужно было ложку корвалола столовую тяпнуть и запить 2 глотками воды и лечь и успокоиться, это был криз за ним ПА.
Записан
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Декабря 22, 2015, 08:42:54 am »

Вчера меня накрыло еще хуже, тонометр "стучал" уже на 180 а дальше я не накачивала,ибо не до уточнения
Вызвала скорую
А началось с боли в голове сзади возле уха,по ощущениям тромб по вене двигался с болью(по другому не знаю как это ощущение описать) Боль была двигающейся оО
Потом я встала попить и на обратном пути мне как дало в голову,затрясло,сердце колотится,воздуха мало. При чем весь день давление было 110:80!! и вообще последнюю неделю не было повышений до 160. И после приступа я вылила литр,наверное,воды
Подозреваю фео,но что случило с головой?!
Кошмар
Живу одна,страшно
Записалась на дуплекс и эхо

Алиса, не бойтесь! Сейчас все хорошо? Что сказала скорая?
Записан
alisa001
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162




« Ответ #22 : Декабря 22, 2015, 09:40:23 am »

При ПА нет таких резких болей в голове,ведь
А началось с головы
Я еще подумала,что что-то будет
Начиталась уже в инете о аневризме,кровоизлияниях %)
Голова над ухом и чуть за ухом и висок так и печет. Это меня пугает
У мен вообще иногда в этой половине головы подстреливания иногда счучаются
Скорая скаала,что это уже не ВСД,а гипертония(осталось разбираться от чего)
Сказала маме пожить со мной,тк страшно боюсь не успеть позвонить в скорую
Чувствую себ херово-лежа 100:80,встала походила 130:100,позвонила записаться на прием- 140:100   Нервное истощение какое-то,от всего на свете давление прет. Я еще и от шума в тишине вздрагиваю,от стука в дверь аж бледнею
Дома срач,аж стыдно было скорую звать.
Короче, может это все же нервное,но обследоваться буду все равно,перед питьем АД,а то боюсь(опять же! всего боюсь :( ),что "вдруг проблемы с сердцем и АД навредит"!
Я тут последнее время хауса смотрю, в одной из серий у девушки была аллергия на гадолиний( контрастирующие вещество для мрт) Чую,если припрет делать с контрастом,будет очень не спокойно мне)))
Записан

"Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение"
Д.Моррисон
Стройняшка
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206



Я сильная, смелая, здоровая


« Ответ #23 : Декабря 22, 2015, 09:49:26 am »

Невроз! не надо загоняться, у меня все тоже самое, лабильное давление, успокаивайся давай, аневризмы нет, сердце здорово.
Развился невроз у тебя.
Когда приступы соси глицин так же по 3 шт.
На мрт у тебя будет чисто,  аневриза если бы была лопнула бы раньше.
Та же петружка с ухом, виском, на нервной почве обострился тройничный нер, а может немного пережат в шее.
Бегом в аптеку за Магнелисом по 2 табл 3 раза в день витамин, глицином и можно еще валерианочки.
Со здоровьем у тебя все хорошо, сбой нервной системы.
Записан
alisa001
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162




« Ответ #24 : Декабря 22, 2015, 10:00:28 am »

Надеюсь)
Но глицин я пью по 5 таблеток три раза в день,меня дурную оно не берет roga 
Не думаю,что тройничный,болит именно в самой голове
А про Магнелис. Хочу сдать на магний и др.электролиты,тк бывают разные болезни ,когда магния,наоборот,избыток
Я теперь необдумано ничего не пью. Пила уже раньше горстями Бады с Херба
Записан

"Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение"
Д.Моррисон
Стройняшка
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206



Я сильная, смелая, здоровая


« Ответ #25 : Декабря 22, 2015, 10:06:03 am »

У меня было онемение половины тела, давление 200 на 140, пульс 150, проколы и прострелы в голове,  всамой голове.
МРТ чисто!
Примите то факт что вы здоровы и успокаивайтесь. пока не поздно.
Насчет магния он не будет лишним если вы его еще не пили.
А какие у вас нервы явно его у вас нет, именно он поддержвает нервы.
 и не надо столько глицина, его тоже можно переборщить.
Записан
alisa001
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162




« Ответ #26 : Декабря 22, 2015, 10:52:11 am »

спасибо за поддержку,девочки

нифига себе 200:140 glaza

как с неврозом справляетесь?
Записан

"Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение"
Д.Моррисон
Стройняшка
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206



Я сильная, смелая, здоровая


« Ответ #27 : Декабря 22, 2015, 10:57:06 am »

Теперь на такие случаи Арт Давл, всегда есть четверть клона и алпрозолама под язык.
Намучилась за 13 лет, 2 года различных АД, был нейролептик флюанксол 2 года в дохе 1 мг, потом разные всевозможные успокоительные травяные, а теперь я качаюсь хожу как на качелях. на палубе и поняла что надо жить как есть, сколько Бог дал и принимаю свои изнеможения без слез, с надеждой что завтра станет безусловно лучше. У меня бывают просветы и это радует, жизнь она продолжается, я живу.
Записан
alisa001
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162




« Ответ #28 : Декабря 22, 2015, 11:05:04 am »

а вы на феохромоцитому проверялись?
вообще ВСЕ обследовали?
Записан

"Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение"
Д.Моррисон
Стройняшка
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206



Я сильная, смелая, здоровая


« Ответ #29 : Декабря 22, 2015, 13:15:43 pm »

С надпочечниками все хорошо, на узи просматривались.
Так если фео то она постоянно а не с обострением нервов, а это адреналиновый криз, всдшный.
Да вся проверенная кроме сосудов головы и еще нам пофиг проверены мы или нет, всегда кажется что вот оно и бежишь проверять снова.
Записан
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Декабря 22, 2015, 14:09:27 pm »

Скорая сказала гипертония - вот это офигеть. Идите к терапевту, пусть заставит Вас вести дневник АД хотя бы, потом сделает выводы)
Алиса, сколько Вам лет? Мне - 23 и я тоже мучаюсь с давлением
И у меня тоже были прострелы в голове и даже такие ощущения как будто я прям пальцем могла показать где "тромб"/"анеризма" и т.д. Но невролог сказал что эти вещи вообще не чувствуют люди и выстреливают они один раз и уже последний.  spiteful
Можно коагулограмму сделать уж если так боитесь)
Записан
alisa001
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162




« Ответ #31 : Декабря 23, 2015, 04:41:22 am »

Нет,феохромацитома как раз и бьет вот таким давлением иногда. При чем тут узи? Она даже может быть не в надпочечниках(редко,но). И чтобы ее распознать золотым стандартом считается "моча на метанефрины" и никакое не узи. Я бы сдала этот незначительный анализ,для успокоения.

Мне 26) Вот,Маша,и у меня прям могу показать "где сверлить голову,чтобы обезвредить бомбу")))))) Сегодня голова не горит уже. Хотя вчера накрутила себе до 160(всего лишь постель меняла),но легла и давление упало(правда с таблеткой.юно очень быстро),потом снова поднялось до 130,потом само опять упало. И все это может быть минут за 40.  roga
Сегодня голова в том месте уже не горит,я успокоилась немного. Сегодня к кардиологу(удалось талом поменять) Расскажу))
Записан

"Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение"
Д.Моррисон
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Декабря 23, 2015, 06:12:16 am »

Нет,феохромацитома как раз и бьет вот таким давлением иногда. При чем тут узи? Она даже может быть не в надпочечниках(редко,но). И чтобы ее распознать золотым стандартом считается "моча на метанефрины" и никакое не узи. Я бы сдала этот незначительный анализ,для успокоения.

Мне 26) Вот,Маша,и у меня прям могу показать "где сверлить голову,чтобы обезвредить бомбу")))))) Сегодня голова не горит уже. Хотя вчера накрутила себе до 160(всего лишь постель меняла),но легла и давление упало(правда с таблеткой.юно очень быстро),потом снова поднялось до 130,потом само опять упало. И все это может быть минут за 40.  roga
Сегодня голова в том месте уже не горит,я успокоилась немного. Сегодня к кардиологу(удалось талом поменять) Расскажу))


буду ждать) расскажите обязательно
Записан
alisa001
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162




« Ответ #33 : Декабря 23, 2015, 12:39:50 pm »

Сходила
Очень не понравился высокой гемоглобин и белок(пересдать надо)
29 на "велосипед" иду
Про неполную блокаду правого пучка гиса-сказала-не страшно,но  все равно ничего хорошего
Записан

"Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение"
Д.Моррисон
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Декабря 23, 2015, 12:47:33 pm »

Сходила
Очень не понравился высокой гемоглобин и белок(пересдать надо)
29 на "велосипед" иду
Про неполную блокаду правого пучка гиса-сказала-не страшно,но  все равно ничего хорошего


а предположения? АД из-за сердца или все в кучу (гемоглобин и белок)? как себя чувствуете?
Записан
alisa001
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162




« Ответ #35 : Декабря 23, 2015, 13:01:30 pm »

да она особо ничего пока не сказала. Эхо ведь нет,плюс узи переделать надо + кровь пересдать
 29 опять пойду с рез-ми,чего скажет может
еще к гематологу отправляет с таким гемо

консультировалась заочно с гематолгом,говорит,что кровь может сгущаться из-за выброса катехоламинов( надпочечники)т.е из-за стресса(или проблем с надпочечниками)
Записан

"Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение"
Д.Моррисон
alisa001
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162




« Ответ #36 : Декабря 28, 2015, 04:55:46 am »

переделала узи и эхо и дуплекс почек
нашли
пиелоэктазию обеих почек

 по эхо
пролабирование мк легкой степени
минимальная митральная регуритация

по дуплексу все норм
Записан

"Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение"
Д.Моррисон
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #37 : Декабря 28, 2015, 12:42:53 pm »

переделала узи и эхо и дуплекс почек
нашли
пиелоэктазию обеих почек

 по эхо
пролабирование мк легкой степени
минимальная митральная регуритация

по дуплексу все норм

добрый день! пиелоэктазию погуглила, пишут что это, как правило, следствие другого нарушения в организме. Думаете гормоны? Получается почки давали давление?
МК это фигня, почти у всех вроде) не знаю, но на форуме никто на это внимания особо не обращает) Как Ваше самочувствие?
Записан
alisa001
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162




« Ответ #38 : Декабря 28, 2015, 15:25:50 pm »

Пиелоэктазия,как мне сказали,либо из-за птоза,либо пиелонефрит(да,у меня он был). Я считаю,что мой вариант-2. Просто недолеченный пиелонефрит сидит там и "покусывает" мои почечные лоханочки))) Врач узи говорит,что лоханки могут давить на сосуды почек
 еще склоняюсь к почкам,потому что позавчера намочила ноги и ходила по городу долго(дурацкие сапоги из замши skull), и все,заныла почка, давление фигачило 140:120
Собираюсь сдавать посев мочи,перед этим сделаю укол преднизолона( у меня мама в реанимации работает,вот там прям уколюсь,чтобы спровоцировать выброс чего-то(как я поняла) и сдам мочу
Думаете,что МК не влияет на давление? А я подгрузилась :( после узи вообще ревела,давление,кончено,подскочило roga пила таблетку)))
Еще мне сказали,что шею очень влияет на давление(сказала мне это заслуженный врач рф) + терапевт (говорит,что у нее утреннее давление уходит после упражнений на шею)

Еще  у меня кальций повышен,остальное в норме. Тоже пугает,как и гемоглобин мой 1311_sm

А у вас как,Маша,как давление? Чего-нибудь предпринимаете?
Записан

"Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение"
Д.Моррисон
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #39 : Декабря 28, 2015, 17:38:44 pm »

Надеюсь что долечите пиелонефрит или хотя бы сведете на минимум его негативное влияние) И ад нормализуется)
да нуу, плакать так уж точно не стоит из-а небольшого мк) я часто тут читала истории что у человека мк и ничего) живет радуется, спортом занимается)
да да про шею вот вообще в точку! я согласна с врачом yes потому что мои скоки ад скорее всего из-за шейного хондроза и есть)
а у Вас высокий гемоглобин - это сколько? у меня вот 142 при норме до 140 у женщин.

у меня пока что все норм, может делаю регулярно упражнения для шеи, вот и не накрывает особо) последний раз даже на приеме у врача было 130/80, я уже рукой махнула. Начнется гипертония - не пропущу rgach щас пока потихоньку)
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8