Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 00:29:18 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Привычка бояться (Прочитано 5042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Perchik1
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 194
Дневник: Читать>>



« : Декабря 09, 2015, 14:53:57 pm »

Вот как то так можно выразить моё состояние. Сейчас да, мне плохо. Голова мутная, сонливость, слабость и т.д. От сюда апатия. Страх, что что то не так, что я не смогу справиться со своими мыслями в какой то момент. Наказывает паника. Но бывают и просветы. Бывают периоды, когда я чувствую себя хорошо, но жизнь все равно отравляют МЫСЛИ. Вот вроде все хорошо, спокойно и тут БАЦ, я начинаю думать, что со мной что то не так, что опять вернётся чувство тревоги и депрессии. Я вроде и не боюсь самого приступа, а боюсь того, что это ненормально (постоянно вспоминать апатичные моменты). Ну и после этого естественно пошло-поехало. Начинаю переживать, паниковать из за этого состояния. Помогите пожалуйста! Советом и поддержкой. Спасибо заранее
Записан
Devian
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #1 : Декабря 18, 2015, 19:24:20 pm »

Привет. Я всецело тебя понимаю. Испытываю то же самое. Чувствуешь себя отлично, тревоги нет и волнения, ничего не болит и тут ты начинаешь задумываться, а ведь было... плохо.. и что это ведь просто так не проходит! И здравствуй снова ПА!
Очень часто такое. В этом вся и проблема. Надо научится переключаться и каждый раз говорить себе, это было в последний раз. Настраиваться на позитив. Вести здоровый образ жизни, разобраться со своими мыслями и жизнью, а точнее навести порядок.
Ведь все наши страхи и кризы - это все другие причины, на подсознание, мы думаем что нас не беспокоит вроде, то что сейчас не актуально, а на самом деле причина может быть в этом. Ссоры, неудовлетворенность жизнью, страх быть ненужным и тп..
Жить надо как ты считаешь правильно, тогда все будет хорошо!!
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #2 : Декабря 18, 2015, 20:36:52 pm »

Здравствуйте!

Без психотерапии очень трудно разобраться с проблемой невротического расстройства...
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Moto
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #3 : Января 01, 2016, 09:44:19 am »

Вот как то так можно выразить моё состояние. Сейчас да, мне плохо. Голова мутная, сонливость, слабость и т.д. От сюда апатия. Страх, что что то не так, что я не смогу справиться со своими мыслями в какой то момент. Наказывает паника. Но бывают и просветы. Бывают периоды, когда я чувствую себя хорошо, но жизнь все равно отравляют МЫСЛИ. Вот вроде все хорошо, спокойно и тут БАЦ, я начинаю думать, что со мной что то не так, что опять вернётся чувство тревоги и депрессии. Я вроде и не боюсь самого приступа, а боюсь того, что это ненормально (постоянно вспоминать апатичные моменты). Ну и после этого естественно пошло-поехало. Начинаю переживать, паниковать из за этого состояния. Помогите пожалуйста! Советом и поддержкой. Спасибо заранее
Прям один в один у меня такое же.. Страх сам по себе и уже прото привык бояться,даже стал бояться думать о будущем..
Потом когда отпускает то думаю как я мог вообще таки быть и думат о таком.
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #4 : Января 02, 2016, 14:43:24 pm »

Вот как то так можно выразить моё состояние. Сейчас да, мне плохо. Голова мутная, сонливость, слабость и т.д. От сюда апатия. Страх, что что то не так, что я не смогу справиться со своими мыслями в какой то момент. Наказывает паника. Но бывают и просветы. Бывают периоды, когда я чувствую себя хорошо, но жизнь все равно отравляют МЫСЛИ. Вот вроде все хорошо, спокойно и тут БАЦ, я начинаю думать, что со мной что то не так, что опять вернётся чувство тревоги и депрессии. Я вроде и не боюсь самого приступа, а боюсь того, что это ненормально (постоянно вспоминать апатичные моменты). Ну и после этого естественно пошло-поехало. Начинаю переживать, паниковать из за этого состояния. Помогите пожалуйста! Советом и поддержкой. Спасибо заранее

--Здравствуйте!

Это тревога ожидания: https://www.b17.ru/article/trevoga_lechenie/

Очень частое явление...



Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
marry_z
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Января 02, 2016, 16:36:54 pm »

Да и у меня так же. Тоже думаю что это не ПА длиною в сутки или несколько, а просто состояние тревожности (которое берётся не от куда) и потом периодами нападает ПА. Но я не терплю и не терпела ни когда. Чувствую что начинает тревога зарождаться выпиваю что нить пустырник, тен а тен (2дня назад начала) если не помогает то болтушку (пустырник, валерьянка, пион, боярышнмк, корвалол) но это если прям ни чего не помогает, а такое бывает очень редко. Купила капатен аналаприл (вроде) но за 10 месяцев ни разу не пила, в основном пустырника хватает
Записан
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #6 : Января 02, 2016, 20:32:53 pm »

Автор, у меня точно также все, как и у вас. Это тревога ожидания.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.199 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8