Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 21:55:09 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Нехватка воздуха и неудовлетворенность вздохом (Прочитано 37943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #20 : Мая 20, 2009, 20:17:46 pm »

Inessa, можно, конечно, годами мучиться от всяких ВСД-эффектов, думаю, что лучше жить как нормальный человек, всего-то надо немножко потравиться таблетками, печёнка простит, или к психотерапевту сходить (про психотерапевта не знаю, может ли он убрать такое состояние). Я, например, после 89 года смирился с невозможностью ездить в транспорте, это моя ошибка. Сейчас изредка езжу с трудностями, а в ближайшее время собираюсь разобраться и с этой неприятностью, неважно какой ценой.

Вот и я уже готова на всё, лишь бы могла ходить без головокружений и ездить в транспорте нормально.
Ходила я к психотерапевту, профессору неврологии, не  выписывают транки. Лечилась гипнозом. (думала ПА у меня)

Сказали, что от хондроза появился артроз, сосуды очень сильно пережаты, оперировать никто не решится ( и я не хочу), ещё и внутричерепное от куда-то...от этого плохое кровообращение и вестибюлярный аппарат страдает. Вот вам и ПА. А я думала  избавлюсь...
Поэтому ПРИХОДИТСЯ только подавлять тошноту от головокружений лекарствами и терпеть...Езжу только в крайнем случае в общественном транспорте. И как бороться?   wallbash
Уж лучше были бы ПА, их можно вылечить таблетками.  :)

Темный ангел Вы правы. надо ещё решиться пойти к врачу, съесть таблетку... Это не для всех просто.
Это просто, когда уже ходить не могла. Отвезли!  :))) И ела все таблетки, что давали, лишь бы встать!
« Последнее редактирование: Мая 20, 2009, 20:24:15 pm от Inessa » Записан
lambre
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #21 : Мая 20, 2009, 20:52:19 pm »

У меня такая же проблема как и у вас, я обошла миллион всяких врачей, предполагали сезонную аллергию, потом астму, ну и в итоге вышли на ВСД. Когда начинает конкретно накрывать я пытаюсь расслабится и чем-то отвлечься. Съедила на море, вернулась от туда полностью здоровым человеком, сама не понимала как мне могло нехватать воздуха, если его так много))))) Правда сейчас, спустя 2 года меня опять посетила ВСД с теми же симптомами, уже месяц никуда не хожу, везде начинаю паниковать и задыхаться, психотерапевт  назначила АД Цепролекс, я отказалась ими лечиться, пошла к другому врачу - назначила Тенотен, гомеопатию, настойку пустырника, и побольше отдыхать
Записан
zzz
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22




« Ответ #22 : Июля 16, 2009, 02:28:37 am »

не могу спать накрывает это состояние постоянно. что делать? wallbash
Записан
eka6952
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #23 : Июля 29, 2009, 13:10:51 pm »

Была уже такая тема. Я предлагаю метод Бутейко для решения этой проблемы,писала уже. Чувство нехватки воздуха как правило возникает из-за того,что мы слишком глубоко и часто дышим(гипервентиляция),либо пытаемся контролировать свое дыхание. А при пневмонии есть и другие симптомы.

Метод Бутейко конечно хорош,но можно предположить,что чувство нехватки воздуха возникает и по другим причинам,например,а причина может быть психологическая,я тоже думала,что дело в том,что я дышу слишком часто и зацикливаюсь на этом,но однажды пришли воспоминания из детства,когда было мне годков 5 или 6,сидела я в кинотеатре,смотрела какое-то кино толи Кинг-Конга чтоль rockon,и не поняла что со мной присходит,начала вдыхать и понимать,что не могу удовлетвориться вздохом wallbash- это были мои первые воспоминания связанные толи с переживаниями,то ли с духотой не знаю,потом все прошло и забылось и вот по прошествию нескольких десятков лет,становиться понятно-это психологический момент,как только что-то случается переживательное и уже в моем случае просто так по "любимой привычке",начинаются любимые вздохи охи wallbash wallbash
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.271 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8