Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 02:11:42 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите разобраться: очередной страх невротика или уже пора действовать? (Прочитано 17462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« : Декабря 07, 2015, 07:19:24 am »

Здравствуйте! К сожалению, невротики тоже болеют воспалительными заболеваниями. Только разобраться нам в своем состоянии сложнее из-за мнительности. Вот это сейчас происходит у меня, и я прошу Вашей помощи.
Началось все с того, что недели 3 назад у меня как-будто заболел верхний зуб, шестой слева. Начинал он ныть и болеть, когда я ложилась спать (т.е. принимала горизонтальное положение). Днем он меня не тревожил, только иногда было больно стучать по зубу. К зубному я не обращалась, потому что похожая ситуация была пару лет назад. Тогда мне стоматолог сделал снимок и сказал, что с зубом все нормально, что это из-за носовых пазух воспаление. Пройдет воспаление в носу, пройдет и зуб.
02.12 я проснулась с утра с чувством, что у меня температура и я заболела. Померила температуру - 37,4, и нёбо слева (там где болел зуб) красное и воспаленное. Так я дотерпела до четырех вечера. Состояние было паршивое, поэтому выпила таблетку Нурофена. Но температура не спала. Начала она спадать только после половины седьмого, и я сразу это почувствовала.
На след. день воспаление стало разрастаться, на нёбе появилось что-то белое. Я к терапевту. Та дала напр. к инфекционисту, взяли мазок из горла и носа. Инфекционист никакого лечения, кроме мирамистина не назначил, сказал ждать результатов мазка.
А меж тем моё состояние лучше не становится. Через день температура поднимается до 37,6, состояние при этом, как при простуде (только ни соплей ни кашля). Воспаление во рту тоже меньше не становится, похоже на гной или грибы и начинает побаливать левая гланда.
В связи со всем этим я очень боюсь воспаления мозга. Может, пока я жду результатов этих мазков, инфекция дойдет до оболочек мозга? Или это очередная паранойя? Посоветуйте, я в растерянности.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #1 : Декабря 07, 2015, 10:39:09 am »

Здравствуйте!

Когда будут результаты мазка?
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #2 : Декабря 07, 2015, 12:09:38 pm »

Здравствуйте!

Когда будут результаты мазка?

В пятницу должны быть. Но если не 7 дней, а 10, то позже.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #3 : Декабря 07, 2015, 12:45:51 pm »

Понятно. Как сейчас самочувствие? Опишите подробнее свое состояние на данный момент.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Декабря 07, 2015, 13:28:39 pm »

Привет. У меня подобное было при стоматите. И зуб болел. Но в итоге зуб удалили ((
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #5 : Декабря 07, 2015, 15:32:22 pm »

Понятно. Как сейчас самочувствие? Опишите подробнее свое состояние на данный момент.
Сегодня температура опять поднялась до 37,6, но самочувствие вроде было нормальным и жаропониж. пить не стала. В четыре часа температура упала до 36,9. Иногда немного жар в голове появляется,  как при температуре.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #6 : Декабря 07, 2015, 15:40:18 pm »

Привет. У меня подобное было при стоматите. И зуб болел. Но в итоге зуб удалили ((
А при стоматите у Вас тоже температура скакала?
Зуб у меня не болит уже. Он перестал болеть, как десна стала красной. Наверное воспаление дальше пошло.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Декабря 07, 2015, 17:30:34 pm »

Муха,всё это очень неприятно....Могу вам посоветовать(до результата мазка,лишним точно не будет)-полоскайте место воспаления Фурацилином.Старое,доброе средство.Антибиотик местного действия.2таблетки растолочь в стакане тёплой воды.Полоскать  3 раза в день после еды.Он и при зубных-десенных воспалениях,ангинах и тд.Цена копеечная-действие широкого пррфиля.Вот увидите-стане легче.
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #8 : Декабря 07, 2015, 18:00:42 pm »

Муха,всё это очень неприятно....Могу вам посоветовать(до результата мазка,лишним точно не будет)-полоскайте место воспаления Фурацилином.Старое,доброе средство.Антибиотик местного действия.2таблетки растолочь в стакане тёплой воды.Полоскать  3 раза в день после еды.Он и при зубных-десенных воспалениях,ангинах и тд.Цена копеечная-действие широкого пррфиля.Вот увидите-стане легче.
Я уже думала об этом. Остановило меня только то, что инфекционист мне сказал,  до результатов только Мирамистин (и то, всего 2 раза в день) и можно еще что-то типа коры дуба. Может это из-за того, что если это грибы, то от антибиотика может стать хуже? Но я уже устала от боли,  поэтому надо действительно о фурацилине подумать.
У меня это только на одной десне. А у деток бывает по всему рту! Вот бедняжки, как они такое терпят ...
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Декабря 07, 2015, 18:42:05 pm »

Муха,не станет хуже!!!Им же и гнойные раны обрабатывают(а там думаю похлеще грибковой инфекции будет),и родовые швы,и как правильно заметили-деткам полощат ротики.У моей дочи проблемы дикие с зубами.Может проснутся,а щека раздутая,десна красная и такой гнойнай прыщ на пол десны.....раньше паника....сейчас сразу пару дней фурацилин и всё ок.Раньше ещё амоксиклав(антибиотик) в таблетках нам рекомендовали.Но это уж точно по-назначению!
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Декабря 07, 2015, 18:50:12 pm »

Привет. У меня подобное было при стоматите. И зуб болел. Но в итоге зуб удалили ((
А при стоматите у Вас тоже температура скакала?
Зуб у меня не болит уже. Он перестал болеть, как десна стала красной. Наверное воспаление дальше пошло.
да, темперутра скакала(
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #11 : Декабря 07, 2015, 18:55:52 pm »

Вот опять 37,3((
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Стройняшка
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206



Я сильная, смелая, здоровая


« Ответ #12 : Декабря 07, 2015, 18:59:25 pm »

Сходите в зубную по месту жительства сделайте снимок, стоит он 100 р и все станет ясно.
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #13 : Декабря 07, 2015, 20:13:55 pm »

Пока что - мирамистин, можно также, как вам уже посоветовали выше, фурациллин.

А вообще да, в стоматологическую поликлинику, делать снимок. Чем раньше - тем лучше.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #14 : Декабря 07, 2015, 20:30:46 pm »

Вы думаете, это с зубами может быть связано?  И зуб не болит. Покажет ли снимок зуба воспаление в пазухе?
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
mkrasek
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 134
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Декабря 07, 2015, 21:41:15 pm »

Действительно, странный маршрут вы выбрали, я бы пошла в стоматологиию, и вам того же советую. А вообще,  стоматит у меня случается периодически,  но температуры при нем нет (хотя, честно говоря, ни разу не измеряла) . Но его не спутаешь мне кажется с воспалением-ну очень больно прикасаться к этой белой язвочке.
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #16 : Декабря 08, 2015, 06:01:31 am »

Вы думаете, это с зубами может быть связано?  И зуб не болит. Покажет ли снимок зуба воспаление в пазухе?

Да, думаю ваша проблема находится в компетенции стоматологов. Снимок должен показать воспаление, если оно есть.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #17 : Декабря 08, 2015, 06:20:09 am »

Действительно, странный маршрут вы выбрали, я бы пошла в стоматологиию, и вам того же советую. А вообще,  стоматит у меня случается периодически,  но температуры при нем нет (хотя, честно говоря, ни разу не измеряла) . Но его не спутаешь мне кажется с воспалением-ну очень больно прикасаться к этой белой язвочке.
Я написала, почему не пошла к стоматологу в этот раз. Потому что ситуация повторилась, а в прошлый раз я была у стоматолога. К тому же ни терапевт, ни инфекционист меня к стоматологу не направили.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
mkrasek
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 134
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Декабря 08, 2015, 06:29:10 am »

Действительно, странный маршрут вы выбрали, я бы пошла в стоматологиию, и вам того же советую. А вообще,  стоматит у меня случается периодически,  но температуры при нем нет (хотя, честно говоря, ни разу не измеряла) . Но его не спутаешь мне кажется с воспалением-ну очень больно прикасаться к этой белой язвочке.
Я написала, почему не пошла к стоматологу в этот раз. Потому что ситуация повторилась, а в прошлый раз я была у стоматолога. К тому же ни терапевт, ни инфекционист меня к стоматологу не направили.
Видимо, просмотрела... Тогда тем более чего переживать, если бы было что-то криминальное, я думаю хотя бы один из двух врачей забил бы тревогу. Не нагнетайте.
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #19 : Декабря 08, 2015, 06:36:27 am »

Действительно, странный маршрут вы выбрали, я бы пошла в стоматологиию, и вам того же советую. А вообще,  стоматит у меня случается периодически,  но температуры при нем нет (хотя, честно говоря, ни разу не измеряла) . Но его не спутаешь мне кажется с воспалением-ну очень больно прикасаться к этой белой язвочке.
Я написала, почему не пошла к стоматологу в этот раз. Потому что ситуация повторилась, а в прошлый раз я была у стоматолога. К тому же ни терапевт, ни инфекционист меня к стоматологу не направили.

Тем не менее, моя рекомендация прежняя - обратитесь к толковому стоматологу.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.211 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8