Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 07:19:29 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: аэрофагия - отрыжка воздухом : вариант спасения (Прочитано 5457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Аллегория
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Ноября 26, 2015, 19:41:05 pm »

Создаю тему в надежде, что это поможет еще кому-то. Аэрофагия в течении нескольких месяцев извела меня,  становилось хуже. У меня гастрит лет 15, и я сама спасалась омепразолом, метаклопрамидом, смектой, ношпой и эспумизаном.  Но тут было совсем другое . Пара гастроэнтерологов, УЗИ, ФГДС, избыток соляной кислоты и после неэффективноти ганатона,  намеки обратится к психиатру. Гуглеж, в том числе на инглише, пестрил тупейшими советами "пить меньше газировки, не глотать воздух": жила себе триста лет не глотала-и на тристапервом стала глотать lol2. Прекращалось это в положении лежа, ночью. а вот работать становилось очень неприятно - постоянно скрывать пустую отрыжку. Советы "бывалых" хирургов с предложениями углубить обследования: гастроскопия, анализ кала... Рабочая, которая на работе клеила обои, рассказала как дочь возила к бабке-и та опухоль отшептала.
Мне уже даже захотелось к бабке.  при том что я сама ярый адепт доказательной медицины

Самый толкой гуглеж показал на этот форум- оказалось это распространенная проблема, функциональное нарушение, с которым терапевтам и гастроэнтерологам лучше не ходить skull некоторым тут нейролепты назначали glaza антидепрессанты -ладно, транки -хорошо. Но не нейролепты же  gubi  давайте же все болячки лечить нейролептами , и дело с концом.  roga


На форуме почитала тему о глютене - начала изучать пабмед. Читала все, что связано с ЖКТ синдромами без целиакии(это болезнь -полная непереносимость глютена). И поняла что есть смысл пособлюдать и мне безглютенку. Хотябы на какое-то время. Также наткнулась на статью о антацидах с альгинатом натрия - мол эта слизь альгинатная защищает стенку и плавает на поверхности желудка, препятствует по типу пластичной пробки забросу содержимого. Альгинат натрия +безглютеновая диета : сработало!!!
до всего приходится самому доходить, а то кругом готовы залезть шлангом в самые дальние глубины да и назначить аминазин

Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Ноября 26, 2015, 20:47:38 pm »

А у меня рези если не срыгну(
Записан
Куколка
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 57



« Ответ #2 : Ноября 27, 2015, 00:09:28 am »

Тоже хочу попробовать безглютеновую диету. Мне кажется от нервов все в желудке нарушается. Задолбали отрыжка, покалывания и прочая дребедень... А что за диета , которая соблюдали и альгинат натрия?
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #3 : Ноября 30, 2015, 04:13:51 am »

Так и есть при стрессе кишки и особенно желудок страдают. Адреналин разрушает клетки желудка вот вам и эрозии и гастриты и язвы!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8