Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 12:36:01 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Гипогликемия или всд? (Прочитано 11992 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« : Ноября 24, 2015, 18:12:41 pm »

Здравствуйте.Задавался ли кто- нибудь вопросом о том,что симптоматика всд схожа с гипогликемией?(да что там-в точности такая же!).Опять же...уверенна,что ни один врач не заподозрил у пациента именно это заболевание....проще отписаться- ВСД...
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Ноября 24, 2015, 18:15:18 pm »

Я мерял сахар во время приступа - норма.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Ноября 24, 2015, 18:19:06 pm »

Вот и я аппаратик заимела!!Тем более имея эндокринологические проблемы-не могу сквозь пальцы на это смотреть....да и таха очень часто(((
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Ноября 25, 2015, 09:04:38 am »

я соглашусь с автором, очень схожи - но у меня по общему и биохимии сахар в норме - а во время приступа (которых давно не было) не измеряла.
Блин, если предложить своему терапевту проверить меня на гипогликемию, он выпадет. Сколько стоит аппаратик?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #4 : Ноября 25, 2015, 09:32:17 am »

Да он недорого стоит, но там надо каждый раз палец колоть.  hmuro
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Ноября 25, 2015, 19:07:29 pm »

Аппарат забрала у мамы))Стоит он недорого.Контролировать сахар стоит ИМЕННО в момент расколбаса(криза).
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Ноября 26, 2015, 04:08:47 am »

Здравствуйте.Задавался ли кто- нибудь вопросом о том,что симптоматика всд схожа с гипогликемией?(да что там-в точности такая же!).Опять же...уверенна,что ни один врач не заподозрил у пациента именно это заболевание....проще отписаться- ВСД...

Сто раз думал об этом и мерил сахар когда у меня была натуральная "гипогликемическая кома" - сахар всегда был в норме.
Не гипогликемия это. ВСД.
Записан
Domashnaya
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 223




« Ответ #7 : Мая 30, 2018, 22:41:58 pm »

Вот у меня бывало несколько раз так- плывет перед глазами, все как будто переливается, сверкает. Начинаю из-за этого плохо видеть. Стоит хлопнуть чайку с сахаром и через 5 минут как рукой сняло. Вот и думаю теперь... хотя кровь была недавно в норме. По сахару никогда вопросов не было.... сейчас ночью проснулась, немного трясёт, слегонца. Во рту сухо. Ну что тут думать... может эта гипогликемия временная бывает. На фоне нервяка?..
Записан
Yura_st
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 50



« Ответ #8 : Мая 31, 2018, 14:22:53 pm »

ВСД или невроз в таком случае это такая зараза которая маскируется по что угодно. Я помню когда ПА начались то реально как в груди что то взрывалось, потом читал симптомы сердечного приступа и оно похоже было по описанию но по факту ПА. Хотя дабы исключить реальную болезнь тут без обследования никак.
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #9 : Мая 31, 2018, 15:05:27 pm »

Симптомов у меня несколько. Один из них этот. Случается он на фоне голода, если   я не ела около шести часов, обычно ближе к вечеру.  Сдавала несколько раз сахар и еще гликированый сахар? (не помню как называется), но не в момент приступа. Норма, ближе к верхней границе. Давно уже с собой ношу гемотоген, печенье или еще что. Как чую приближение, сразу ем. Связь с сахаром есть точно. Может инсулин как-то хитро скачет. Еще мне бывает плохо на следующий день, если сладкого чуть больше съем.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #10 : Мая 31, 2018, 16:10:01 pm »

Есть такие вещи как инсулинорезистентность и метаболический синдром.
Это соотношение сахара к инсулину и если оно неправильное, то тоже мутит будь здоров.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #11 : Мая 31, 2018, 16:15:07 pm »

Есть такие вещи как инсулинорезистентность и метаболический синдром.
Это соотношение сахара к инсулину и если оно неправильное, то тоже мутит будь здоров.

Что с этим  делать? Какие анализы сдать?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #12 : Мая 31, 2018, 16:16:01 pm »

Есть такие вещи как инсулинорезистентность и метаболический синдром.
Это соотношение сахара к инсулину и если оно неправильное, то тоже мутит будь здоров.

Что с этим  делать? Какие анализы сдать?
Индекс НОМА.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Мая 31, 2018, 20:44:02 pm »

Тоже бывает колбасит как диабетчика.Но после срочного поедания сладкого  самочувствие не меняется.Да и сахар в норме.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #14 : Июня 01, 2018, 08:26:55 am »

Тоже бывает колбасит как диабетчика.Но после срочного поедания сладкого  самочувствие не меняется.Да и сахар в норме.
А давление не понижено в это время?
Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Июня 02, 2018, 19:39:41 pm »

Тоже бывает колбасит как диабетчика.Но после срочного поедания сладкого  самочувствие не меняется.Да и сахар в норме.
А давление не понижено в это время?
Нет.120/80 +-5
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #16 : Июня 02, 2018, 20:03:15 pm »

Тоже бывает колбасит как диабетчика.Но после срочного поедания сладкого  самочувствие не меняется.Да и сахар в норме.
Т.е. у тебя жесткий приступ голода, но съедание сладкого его ни чуть не уменьшает?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Июня 02, 2018, 20:24:26 pm »

Тоже бывает колбасит как диабетчика.Но после срочного поедания сладкого  самочувствие не меняется.Да и сахар в норме.
Т.е. у тебя жесткий приступ голода, но съедание сладкого его ни чуть не уменьшает?
да не голода.Просто колбасит как при низком сахаре-тремор,тревога,в пот кидает и тд.
Записан
Женечка999
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #18 : Июня 02, 2018, 21:36:15 pm »

тоже самое ,измеряла сахар все ок roga
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #19 : Июня 03, 2018, 06:07:08 am »

Тоже бывает колбасит как диабетчика.Но после срочного поедания сладкого  самочувствие не меняется.Да и сахар в норме.
Т.е. у тебя жесткий приступ голода, но съедание сладкого его ни чуть не уменьшает?
да не голода.Просто колбасит как при низком сахаре-тремор,тревога,в пот кидает и тд.
Это другое, тут голод.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.276 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8