Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 06:06:05 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Зрение стало странным (Прочитано 7916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rezus
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 311




« : Ноября 16, 2015, 02:21:24 am »

Здравствуйте, дорогие. Я дистоник с 19 лет. Сейчас мне 43. Стаж, да? Уже смирилась, что ничего не помогает. Ни капли, ни таблетки, ни здоровый образ жизни. Только наладится, только войдет в колею, как снова гром среди ясного неба, и опять все по новой. Начиналось все с тахикардии и выбросов из сна, но это постепенно прошло. Бессонница бывает, но это уже не проблема. Проблема в другом.
С детства маюсь глазами. Вернее, врожденная катаракта. Один глаз практически слепой, второй - единственный зрячий, там тоже катаракта, но ее не трогали, они там всю жизнь и до центра не доходит, вижу им нормально. Ну, зрение плохое, но вижу. Работаю в очках - ничего сверхординарного. Есть деструкция стекловидного тела - плавают волосинки и "микробы". Тоже целая история была - окулист до сих пор утверждает, что там нечему плавать. Благодаря этому форуму и узнала, что это явление так называется и есть у всех. А то окулист говорит "У вас там ничего нет, не выдумывайте, это ваша катаракта, а если вы все знаете лучше, то и лечитесь сами."
Общее здоровье, конечно, не очень. Вот, весной сделали дезартеризацию внутреннего геморроя. С этого все началось.
Дезартеризация вызвала обострение герпеса. Иммунка же отреагировала. Половину лета промучилась болями в мышцах, ознобами и прочими прелестями.
От боли в мышцах мне прописали ИБУПРОМ (ИМЕТ), ну и Герпевир, разумеется. Герпевир пропила, а вот боли в мышцах мучили еще долго, и сейчас бывает. Пила Ибупром.
И вот стала замечать, что у меня как-то постепенно стало меняться зрение. Или, скорее, восприятие цвета и света.
То проснусь - и словно не хватает света, хочется включить все лампы в доме, ибо полумрак давит. А в иной день все иначе: все вокруг как будто неоновое, резкое и очень контрастное. ачинаю даже в темноте цвета различать. И эти состояния иногда проходят быстро, иногла дердатся в течение нескольких дней, потом постепенно через нормальное переходят одно в другое.  Экран компа теперь никак не могу по яркости отрегулировать, каждый раз по-разному воспринимаю. То яркость на пределе и все равно не хватает, то прикручиваю, какое-то время хорошо, а потом уже слишком тусклым кажется - возвращаю на максимум.
В инструкции к Ибупрому прочитала, что от него может быть ОБРАТИМАЯ ТОКСИЧЕСКАЯ АМБЛИОПИЯ. Прекратила ибупром, так как довольно долго им пользуюсь - и от головы, и от живота в критические дни, и вообще, держу, как обезболивающее. А тут испугалась и выкинула.
Выкинула где-то недели две назад, но эти симптомы не проходят.
Скажите, это из-за него? Врачиха говорит, что первый раз слышит о таком, всем прописывала, никто не жаловался, я первая.

Поля зрения нормальные, вижу боковым хорошо, никаких выпадений участков зрения нет. Но очень пугает вот эта смена восприятия, по несколько дней то слишком все яркое и контрастное, то тусклое и бесцветное и света не хватает.

Помогите, кто-то сталкивался?
На обследование денег пока нет - все мои финансы ушли весной на дезартеризацию геморроя. Хоть с этим теперь все в порядке, а вот глаза пугают ужасно.
В поликлинику не пойду, там сидят идиоты. Глазнючка местная на меня орала, когда не смогла мне давление смерить контактным способом. Мне эту штуковину к глазу поднесла, а у меня с детства рефлекс на посторонние предметы - глаз намертво захлопывается и все. Говорю, вы мне так не померите, дайте направление на бесконтактный аппарат. Там голову кладешь подбородком, смотришь в одну точку, а тебе воздухом в глаз плюется и замеряет. Это безопасно и терпимо. А тут зовет медсестру, говорит, держите пациента крепче, будет ей глаз открывать! Еле выбила из нее направление на пневматический замер давления. Больше не пойду к ней. А на обследование в платной клинике пока денег нет, а то давно бы уже сделала. Хотя тоже страшно - напишут мне всяких недугов, напугают и будут деньги сосать, "лечить", пока все не высосут. Я сейчас никому не верю, все на деньгах помешаны, правды не добьешься.
А за глаза боюсь.
Но я думаю, будь это что-то с глазами, то было бы постоянно, а не через день-два.
Если это что-то с головой у меня - то справимся, а если слепну из-за Ибупрома - то не знаю, как я теперь буду с этим...
Неужели побочка от него две недели не проходит? Или это что-то другое?
Спасибо всем, кто отзовется, потому как сил уже нет, все детство по больницам, не хочу туда возвращаться, ненавижу этот запах, и снова все начинать? Хочется сдохнуть.



Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Ноября 16, 2015, 07:29:01 am »

Стоп!Помирать  вам ещё рановато!Вполне возможно,что это такая реакция на препарат(почитайте отзывы о нём,может что-то найдёте!).Попросите у врача направление в специализированную глазную клинику(наверняка такая у вас в городе имеется).Если будет отказываться-дойдите до заведующей-жалуйтесь.Уверенна-вам его дадут.Вам необходимо более детальное обследование с использованием хорошего оборудования......в пол-ке его просто не может быть,да и спецы там на грани абсурда!А почему вы не оперипуете глаз?Не предлагают или боязно?
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #2 : Ноября 16, 2015, 12:51:57 pm »

А вы полное обследование глаз делали? Я обращалась в частную клинику. Но поскольку у меня под вопросом неврастения, то у меня нооборот повышеная реакция на свет, стараюсь избегать яркого освещения.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Rezus
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 311




« Ответ #3 : Ноября 17, 2015, 00:08:48 am »

 swoon2
Стоп!Помирать  вам ещё рановато!Вполне возможно,что это такая реакция на препарат(почитайте отзывы о нём,может что-то найдёте!).Попросите у врача направление в специализированную глазную клинику(наверняка такая у вас в городе имеется).Если будет отказываться-дойдите до заведующей-жалуйтесь.Уверенна-вам его дадут.Вам необходимо более детальное обследование с использованием хорошего оборудования......в пол-ке его просто не может быть,да и спецы там на грани абсурда!А почему вы не оперипуете глаз?Не предлагают или боязно?
Про Ибупрофен перелопатила все. Там есть короткая сноска на нарушение зрения, в том числе и на нарушение цветового зрения, но не сказано, как быстро проходит побочка. В общем, я ничего понять не могу, в голове один ужас, что я сама себя ослепила, и теперь с этим придется жить.

Не оперировали, потому что у Федорова сказали, что это не нужно. Правый, незрячий глаз прооперировали еще в 1975-м, у Федорова, но поздно, нерв так и не восстановился со всеми процедурами. Левый, которым смотрю, оперировать не стали, катаракта там сбоку, смотреть не мешает, врачи смотрели в 94-м, когда в Москву ездила, сказали, ничего не нужно делать.

А вы полное обследование глаз делали? Я обращалась в частную клинику. Но поскольку у меня под вопросом неврастения, то у меня нооборот повышеная реакция на свет, стараюсь избегать яркого освещения.
  Еще нет, у меня на это нет денег. Полное обследование я делала в 94-м, на "ромашке" у Федорова, в Москве. Сейчас, в период 2000-х я пока не обследовалась. Во-первых боюсь, что там что-то появилось, и меня начнут лечить, высасывая деньги, во-вторых, эти денег у меня нет, как я уже сказала, все ушли на дезартеризацию геммороидальных узлов весной.
В прошлом году только попробовала - прием у окулиста закончился скандалом из-за невозможности померить мне внутриглазное давление. Денег нет, чтобы пройти полное обследование на нормальном оборудовании. Врачам не верю, всем надо денег. (((

Вот вчера зрение было очень контрастным, белые поверхности и белые предметы очень резко выделялись на фоне всех других оттенков, я одну единственную лампу - и ту накрывала платком, а сегодня снова света не хватает, включаю все лампы в комнате.
Записан
Rezus
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 311




« Ответ #4 : Ноября 17, 2015, 00:30:06 am »

Вот здесь  http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1650.msg546077#msg546077   нашла очень похожее на мои симптомы, только без красных глаз, давления в глазах  и запухших век. Вот
Цитировать
Но вчера зрение упало как будто была лампочка 100 Вт, а включили 40, перепугалась, а что делать  - врач только с утра либо скорую. Нашла упражнение в книжке  - для шеи/зрения: медленно рисовать носом восьмерку -
Вот так постоянно с месяц где-то. То слишком светло, то слишком сумрачно в глазах. Может, и правда, шея? Щас вот покрутила шеей - хрустит. Как будто песок там внутри перекатывается...
Записан
Rezus
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 311




« Ответ #5 : Ноября 17, 2015, 02:17:12 am »

Нашла еще вот здесь: http://www.sweli.ru/zdorove/meditsina/oftalmologiya/narushenie-zritelnyh-funktsiy-v-rezultate-pobochnogo-deystviya-nekotoryh-lekarstvennyh-sredstv.html  : "Ибупрофен может вызывать изменение цветового зрения и контрастной чувствительности".
И еще:
"Ранняя отмена лекарств могут способствовать обратимости изменений".
Я пила эту хрень все лето, как болеть начинало. Мне сказали, что можно, оно безвредное. Господи, получается, я сама себя ослепила!!!
А если это уже не пройдет, не вылечится???!
21 день уже с момента прекращения, а оно все не проходит...
« Последнее редактирование: Ноября 17, 2015, 02:20:04 am от Rezus » Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #6 : Ноября 17, 2015, 14:28:55 pm »

Ну мне тож долго не могли померять давление, я глаз широко открыть не могла, тоже еле вышло. Скандала конечно не было, потому что это крутая частная клиника, поэтому они бы не стали со мной скандалить) Ничего особенного у меня не нашли - миопический астигматизм, предложили лазерную коррекцию.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Rezus
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 311




« Ответ #7 : Ноября 25, 2015, 04:54:32 am »

Ну мне тож долго не могли померять давление, я глаз широко открыть не могла, тоже еле вышло. Скандала конечно не было, потому что это крутая частная клиника, поэтому они бы не стали со мной скандалить) Ничего особенного у меня не нашли - миопический астигматизм, предложили лазерную коррекцию.
Дело не в том, что не могли. В итоге померили на пневматическом электронном аппарате. Дело в другом.

Еще вижу у себя в глазах вот такую фигню. Когда гасишь свет в комнате, становится темно. В правом глазу, который видит всего 4% появляется световой "монокль". Я даже зарисовала, как это выглядит, потому что это не объяснить. Как свет из-за височной кости, как будто ЗА ГЛАЗОМ в виске включили яркий прожектор.  Он бело зеленоватый, иногда яркий, иногда нет. И проходит примерно за полчаса, меркнет и пропадает. Но стоит попасть на свет, поработать, потом снова выключить свет или перейти в темное помещение - снова этот "монокль" сияет.
Врачам я этого объяснить не могу - не понимают, говорят одно и то же: "Это из-за катаракты, у вас ее не удалили. В СЛЕПОМ, ОПЕРИРОВАННОМ ГЛАЗУ!!!! Там вот уже 40 лет, как нет хрусталика!
Вот "портрет" того, что я вижу. Причем, это не "зайчик" от лампы, это самостоятельное свечение непонятного происхождения. И это уже ДВА ГОДА - на меня смотрят, как на ненормальную у врачей и талдычат про ДСТ и катаракту.

Вот что это такое, а? Кто-нибудь сталкивался с таким?
Записан
Rezus
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 311




« Ответ #8 : Января 09, 2016, 03:13:26 am »

Апну эту тему. Была у офтальмолога в платной клинике. Она посмотрела. Я надеялась на полный осмотр, изложила жалобы, но в истории болезни она написала полный бред, о том, что я жалуюсь на "плохое зрение и показана операция по удалению ЦЕНТРАЛЬНОЙ катаракты" Она у меня НЕ центральная, она у меня ПЕРИФЕРИЧЕСКАЯ и как была там 44 года, так и есть, вообще не изменилась и смотреть не мешает. Но им же надо продавать хрусталики. Выдержала напор врачихи и медсестры, на тему, как они мне сделают скидку, как они мне УЖЕ сделали скидку, и теперь я обязана у них оперироваться, "вы уже решили, да-да, мы вас уже записали!" И все мои попытки спросить, что у меня на глазном дне, были проигнорированы: "У вас там катаракта, это потому что у вас там катаракта, это все катаракта, да-да, вам срочно надо операцию"Я попросила нарисовать, что у меня в глазу, и она нагло нарисовала то, чего у меня там нет. В общем, проблема не решилась, сейчас медицина - это бизнес.
*
Мои глаза продолжают глючить. То все слишком светло, то слишком сумрачно. Причем, это может происходить, как в течение одного дня, плавно перетекая из состояния в состояние, как будто кто-то медленно докручивает яркость-контраст, а потом так же плавно убирает. При этом цвета воспринимаю нормально, проблема в контрасте этих цветов. ОТлично вижу в темноте и в полумраке. Светобоязни в классическом понимании, когда резь, слезы, хочется зажмуриться - нет. НА щелевую лампу реагировала нормально даже, только при расширенном зрачке было много света, а так ничего.
*
Но меня беспокоит вот эта градация яркости-контраста в течение дня.
Заметила, что когда устаю физически, вокруг все становится гораздо светлее, насыщеннее и ярче. После сна какое-то время все нормально, потом начинается прибавка яркости в течение нескольких часов, до того, что восприятие монитора телефона, компьютера изменяется, пытаюсь отрегулировать мониторы - не получается. То слишком темно, через пару часов уже слишком ярко воспринимается.
Почему офтальмологи не стали смотреть, ведь я четко писала свои жалобы? Какого черта писать чушь и совершенно не то, что я говорила - понять не могу. Отсюда делаю вывод, что им плевать на причины заболевания, им надо продавать те услуги, которые они практикуют, не больше.
А что со мной, я понять так и не могу. И когда меня попустит, чем лечиться - тоже. Мне плохо от этого, я не могу нормально жить и работать, а моя работа связана именно со зрением!
Куда идти? К кому? Как понят, какой врвч мне нужен и нужен ли вообще?
Я измучилась, люди... Я устала.  :cray:
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.277 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8