Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 19:29:13 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Обследование ЖКТ (Прочитано 12409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« : Ноября 10, 2015, 14:44:37 pm »

Какое обследование более информативно при ужасных болях в животе и боках? Лучше сделать узи брюшной полости или мрт брюшной полости и забрюшинного пространства с контрастом?
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #1 : Ноября 10, 2015, 14:50:13 pm »

Для начала узи делают.если есть сомнения врачи скажут что дальше.
Записан

Дорогу осилит идущий
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #2 : Ноября 10, 2015, 14:55:18 pm »

Для начала узи делают.если есть сомнения врачи скажут что дальше.
Врач узи отказалась делать мне узи.Она сказала что узи и мрт не информативно и я зря ей деньги отдам свои.Я расстроилась.Боли сильные и сидеть на работе длго из-за этого тяжело ведь такую боль приходится терпеть...не знаю к какому врачу пойти чтоб назначил обследование
Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #3 : Ноября 10, 2015, 14:58:49 pm »

А если КТ сделать?
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #4 : Ноября 10, 2015, 15:04:05 pm »

Для начала узи делают.если есть сомнения врачи скажут что дальше.
Врач узи отказалась делать мне узи.Она сказала что узи и мрт не информативно и я зря ей деньги отдам свои.Я расстроилась.Боли сильные и сидеть на работе длго из-за этого тяжело ведь такую боль приходится терпеть...не знаю к какому врачу пойти чтоб назначил обследование
А взамен что она посоветовала? Направляют на простые анализы.на узи.оно хоть что то покажет.или колоноскопия если это кишечник.а где боли у вас ?
Записан

Дорогу осилит идущий
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #5 : Ноября 10, 2015, 15:30:07 pm »

Для начала узи делают.если есть сомнения врачи скажут что дальше.
Врач узи отказалась делать мне узи.Она сказала что узи и мрт не информативно и я зря ей деньги отдам свои.Я расстроилась.Боли сильные и сидеть на работе длго из-за этого тяжело ведь такую боль приходится терпеть...не знаю к какому врачу пойти чтоб назначил обследование
А взамен что она посоветовала? Направляют на простые анализы.на узи.оно хоть что то покажет.или колоноскопия если это кишечник.а где боли у вас ?
боли в области всего живота и боков.временами чувствую там будто льдом внутри проводят и что-то растекается внутри живота.когда лежу на боку-лучше и живот видно как быстро вырос и жесткий и я полноценно не могу вздохнуть плюс ноги подкашиваются будто в обморок упаду. Разве при всд могут быть сильные боли в области живота...
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #6 : Ноября 10, 2015, 17:01:03 pm »

Для начала узи делают.если есть сомнения врачи скажут что дальше.
Врач узи отказалась делать мне узи.Она сказала что узи и мрт не информативно и я зря ей деньги отдам свои.Я расстроилась.Боли сильные и сидеть на работе длго из-за этого тяжело ведь такую боль приходится терпеть...не знаю к какому врачу пойти чтоб назначил обследование
А взамен что она посоветовала? Направляют на простые анализы.на узи.оно хоть что то покажет.или колоноскопия если это кишечник.а где боли у вас ?
боли в области всего живота и боков.временами чувствую там будто льдом внутри проводят и что-то растекается внутри живота.когда лежу на боку-лучше и живот видно как быстро вырос и жесткий и я полноценно не могу вздохнуть плюс ноги подкашиваются будто в обморок упаду. Разве при всд могут быть сильные боли в области живота...
При этой бяке может быть все что угодно.но провериться надо.узи точно не помешает.я так понимаю врач сказала что узи не результативно это в случае с кишечником.там назначается колоноскопия.может с этого начать
Записан

Дорогу осилит идущий
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #7 : Ноября 13, 2015, 09:18:57 am »

Для начала узи делают.если есть сомнения врачи скажут что дальше.
Врач узи отказалась делать мне узи.Она сказала что узи и мрт не информативно и я зря ей деньги отдам свои.Я расстроилась.Боли сильные и сидеть на работе длго из-за этого тяжело ведь такую боль приходится терпеть...не знаю к какому врачу пойти чтоб назначил обследование
А взамен что она посоветовала? Направляют на простые анализы.на узи.оно хоть что то покажет.или колоноскопия если это кишечник.а где боли у вас ?
боли в области всего живота и боков.временами чувствую там будто льдом внутри проводят и что-то растекается внутри живота.когда лежу на боку-лучше и живот видно как быстро вырос и жесткий и я полноценно не могу вздохнуть плюс ноги подкашиваются будто в обморок упаду. Разве при всд могут быть сильные боли в области живота...
При этой бяке может быть все что угодно.но провериться надо.узи точно не помешает.я так понимаю врач сказала что узи не результативно это в случае с кишечником.там назначается колоноскопия.может с этого начать
врач хотела направить на фгдс но я отказалась, 2 года назад мне это делали и кроме хронического гастрита ничего не нашли.а колоноскопию я боюсь, это может иметь плохие последствия, думаю сделать ирригоскопию в областной клинике когда деньги появятся.
Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #8 : Ноября 13, 2015, 09:22:33 am »

Терапевт сказала, что если анализы и узи ничего не покажут, то отправит к эндокринологу... как может быть связан эндокринолог с болями в животе, рвотой и слабостью с головокружением...к инфекционисту мне не дают направление, без направления меня послали, зря просидела в очереди
Записан
Sandra138
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Ноября 13, 2015, 13:11:52 pm »

А у гастроэнтеролога-то были?это по его части.у меня были сильные боли 10 месяцев,ничего не нашли,невроз он такой,многоликий.Делала:колоно,фгдс,копрограмма,развернутая биохимия крови,узи брюшной полости,малого таза,мрт малого таза,поясницы,цистоскопию даже.Только после всего этого я поверила,что от невроза и боль чудесным образом прошла.
Записан

У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.
Oxi777
Гость
« Ответ #10 : Ноября 13, 2015, 14:14:04 pm »

Мскт с контрастом
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Ноября 13, 2015, 14:29:24 pm »

А у гастроэнтеролога-то были?это по его части.у меня были сильные боли 10 месяцев,ничего не нашли,невроз он такой,многоликий.Делала:колоно,фгдс,копрограмма,развернутая биохимия крови,узи брюшной полости,малого таза,мрт малого таза,поясницы,цистоскопию даже.Только после всего этого я поверила,что от невроза и боль чудесным образом прошла.
А расскажите колоно больно делать?
Записан
Sandra138
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Ноября 13, 2015, 14:44:02 pm »

А у гастроэнтеролога-то были?это по его части.у меня были сильные боли 10 месяцев,ничего не нашли,невроз он такой,многоликий.Делала:колоно,фгдс,копрограмма,развернутая биохимия крови,узи брюшной полости,малого таза,мрт малого таза,поясницы,цистоскопию даже.Только после всего этого я поверила,что от невроза и боль чудесным образом прошла.
А расскажите колоно больно делать?
Мне под наркозом делали.
Записан

У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.
Oxi777
Гость
« Ответ #13 : Ноября 13, 2015, 14:54:18 pm »

А я была в таком стрессе, что без наркоза делала. Врач была опытная и очень хорошо говорила , что и как дышать, куда перевернуться. А вот моя знакомая так и не смогла, а наркоз отказалась делать
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #14 : Ноября 13, 2015, 16:22:56 pm »

ая чето очкуюсь колоноскопию делать , больно наверное это  plaksa  еще КТ есть , даже не знаю но  в попу ни чего сувать не хочется .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Sandra138
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Ноября 13, 2015, 16:58:27 pm »

Мне гастроэнтеролог назначил,тут хочешь-не хочешь,зато убедились,что все ок.Под наркозом хорошо,ничего не помню,как будто и не делали.
Записан

У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #16 : Ноября 13, 2015, 17:01:45 pm »

Мне гастроэнтеролог назначил,тут хочешь-не хочешь,зато убедились,что все ок.Под наркозом хорошо,ничего не помню,как будто и не делали.
  мне больше подготовка не нравится , так как если я долго не поем мне плохо бывает .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Sandra138
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Ноября 13, 2015, 17:15:18 pm »

Мне гастроэнтеролог назначил,тут хочешь-не хочешь,зато убедились,что все ок.Под наркозом хорошо,ничего не помню,как будто и не делали.
  мне больше подготовка не нравится , так как если я долго не поем мне плохо бывает .
Да,подготовка неприятная,и голод терпеть тяжело,но, по-моему, терзать себя страшными догадками "что у меня там??"-намного тяжелее. Хотя скорее всего там просто СРК)
Записан

У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #18 : Ноября 13, 2015, 17:23:23 pm »

да я как то и не терзаюсь мыслями , сейчас уже проще стало , гасэнторолог сказала дисбак скорее , анализы , узи и  кишки из нутри посмотреть .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #19 : Ноября 19, 2015, 07:58:00 am »

На узи ничего не выявили, сказали норма для моего 30-летнего возраста. Сдала кровь на сахар, на биохимию и общий анализ крови, кровь на вич+гепатит+ВГС, кал на я/гл. и дисбактериоз. Скажите, пожалуйста, у кого вдруг были боли в животе адские и сыпь на теле, какие еще обследования вам назначал врач или сами может проходили и что-то выявили.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.206 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8