Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 17:38:19 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: История readme (Прочитано 13850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
readme
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27



« : Ноября 10, 2015, 12:06:05 pm »

Всем привет!

Решил написать свою историю здесь, поскольку обещал в теме ogenri и был там же именован ботом распространяющим неправдивую информацию  rgach
Итак.
Мне 35.
Первый криз, он же ПА, случился со мной почти два года назад, 01.12.2013 г. Был обычный рабочий день в офисе, много дел-забот и все такое. И вдруг я почувствовал что-то странное. Как будто что-то не так с моим сердцем. Пульс разогнался далеко за сотню, весь побледнел, прочувствовал предобморочное состояние и пришел тот самый животный страх смерти. Начало трясти крупной дрожью, как при сильном ознобе (такое бывает когда у тебя температура под 39 например…, но тут то же самое и без температуры).
Коллеги вызвали скорую. Которая измерив давление и сделав ЭКГ+анализ крови на сахар ничего страшного не нашла  Затем последовал мои первый визит в неврологическое и кардиологическое отделение городской больницы, куда меня принять естественно отказались обозвав симулянтом и выписав справку в которой первый раз увидел слово дистония.
Добрые врачи приемного отделения выписали засоветовали ряд сердечных и седативных препаратов, затарившись которыми в больничном киоске я в полном страхе вызвал такси и поехал до дома. На следующий день придя на работу все повторилось. И через день еще раз.  Благо добрый директор дал недельку на приведение здоровья в порядок, за которую я успел сдать кровь/три мрт/флюорографию/рентген/экг-узи сердца и желез  и чей-то там еще. … Нашли у меня пару аномалий (арнольда-киари 1, киммерли), охз с4-с5, нестабильность с2, сужение правой позвоночной с просветом на всем протяжении менее 1 мм (привет тем кто говорит что все их проблемы от того что ППА меньше 3 мм, о ужас! Ваш диаметр можно сократить еще в три раза и вам будет нормально…), ну и всякая фигня по крови типа повышенного уровня гемоглобина и протромбинового индекса выше нормы…
Начал я как и все послушные пациенты пить пачку лекарств…. Но сильно мне не помогало…
Не буду в подробностях описывать то что было, пройдусь списком.
- ПА. В первый месяц были часто, потом с периодичностью раз в месяц, потом раз в три месяца. Последнюю датирую декабрем 14-го… Тут надо пояснить. То что называется классической ПА у меня действительно последний раз было в декабре 14, после этого было еще штуки 4 кризов (последний начало сентября 15). Криз я отличаю от ПА отсутствием страха помереть здесь и сейчас. Да, у меня поднимается пульс, поднимается давление, но я совершенно спокойно понимаю что это скачок давления и ничего более. Последний, сентябрьский, был когда я бегом вбежал на три этажа.
- Страх смерти. Был до августа 15. Постоянный, загоняющий тебя черт те знает куда. Ты все время думаешь о том что «а не помру ли я, как там работает сердце/голова…»
- Агорафобия. Была первые два-три месяца. Боялся выйти в магазин, отвезти ребенка на секцию.
- Страх сойти с ума. Тут попроще – пару жестких приступов. Правда реально жестких, лежал в одиночестве и смирился что все, привет дурка….
- Скачки давления до 160/120. Было, наверное часто. Мерил редко.
- Пульс в покое на первых месяцах был за 90. Сейчас 60.
- Предобморочные состояния. Напрямую ассоциирую с кризами. Пара десятков раз, бледнел, боляся и т.п.
- Колющие/тянущие/сжимающие боли в области сердца/шеи/головы… Шея и башка болят и сейчас, но об этом ниже. Я абсолютно спокоен за свое сердце.
- влажные ладони
- падение зрения/слуха, покраснения глаз
- неустойчивость в позе ромберга, резкие головокружения при  подъеме с кровати…
- шум в ушах, перетоки крови в голове и проч прелести в черепной коробке….
Не знаю что еще – если интересно спрашивайте, постараюсь вспомнить 
Собственно поиски выхода . Первым был Красиков. Потом этот форум. Потом Курпатов весь что нашел. Потом Бубновский. Потом первый ПТ. Потом второй. Потом третий. И четвертый. Параллельно с этим пара народных целителей (положи нож с деревянной ручкой в изголовье под подушку…). Штук 5-6 неврологов вплоть до профессоров, кардиологи, окулисты, остеопат, иглорефлексотерапевт… Наверно меньше чем многие здесь, но все же.
По фармакологии. Пил из Адов грандоксин 1 месяц. Витаминки перечислять не буду. Колол актовегин/милдронат 2 круса по 10 штук, кортексин тоже пару курсов, мильгамму. Много пил мелиссы. Все. По фармакологии не увлекался, наверное к счастью…. Но многое по разу попробовал. Недавно убирались в шкафу, жена все мои лекарства сложила в пакетик и отдала мне….  нашел накупил в этот период и попробовав на вкус пить не стал. Улыбался.


Что имею сейчас. Шум в ушах, часто, почти каждый день. Головные боли. Часто, два-три дня в неделю. Напряжение в мышцах шеи. Почти постоянно.
Записан
readme
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27



« Ответ #1 : Ноября 10, 2015, 13:01:17 pm »

Что делал:
1.   Дышал в самоздарав (аппарат такой, аналог пакета). ИМХО фигня, хотя дышал месяца три.
2.   Начал делать зарядку с утра на растяжку шеи и спины,  укрепление шеи и спины. Раздаточный материал дали неврологи. Делаю и сейчас периодически. В среднем за два года наверное делал часто, месяцев 8 с перерывами. Последний курс (месяц) делал в октябре этого года. Толк есть но очень мало.
3.   Бассейн. Плавал месяцев девять, с началом этого летнего сезона и наличием открытого водоема плавать перестал в июне и в сентябре так и не вернулся. Жалею, хочу в бассейн но времени не хватает, работа/семья сейчас не дают. Мое имхо – плавать нужно, плавать круто. Только нужно правильно плавать. Мой личный опыт – плаваю 45 минут по 50 метров на спине с руками и классикой, не переставая. Т.е. проплыл 50 метров на спине тут же перевернулся и пошел классикой… Да были головокружения, да выходил из бассейна по стеночке. Шел в раздевалку, пил водичку, успокаивался и домой….
4.   Бубновский. Он сам конечно крут, но его центры – сбор денег без результата. Проходил недолго, дорого. Но в целом я загорелся его идеями. Полгода ходил в зал (обычная качалка), качался. Хочу вернуться и вернусь, вот зима наступила, пора! Начинал потихоньку, с валиком под головой, дальше – больше. Круто помогают глубокие разводки, пуловер, прокачка шеи на краю скамьи, приседания и выпады… Тоже было страшно. Насиловал себя – в смысле брал и приходил в зал в воскресенье в 9 утра, когда там никого нет, чтобы убить страх издохнуть под штангой….  Сейчас дома делаю триаду Бубновского (отжимания, пресс, приседания) три-пять раз в неделю.
5.   Обильное питье. Начал пить не менее 3 литров в день. Потом снизил до уровня – утром пью литр, потом в течении дня при малейшем проявлении жажды пью стакан. В итоге пью где-то 2-2,5 литра.
6.   Бег. Что бы кто ни говорил, что бы я сам не пробовал, именно бег дает лучшую прокачку сосудов. А для ВСДшника хорошие сосуды очень нужны. Начал бегать просто так, каждый день, утром. Первый день – два км, через месяц дошел до пяти…. И тут меня скрутило. Сердце щемило дико, постоянно держался за грудь. Побежал по врачам-кардиологам, начал мерить давление. Пульсовое было 60. Постоянно. Почитал что это значит. Ужаснулся.  Не поверил. На сутки засел в инет, начал читать как правильно бегать. Тут мне помогла школа бега СКИРАН (если реклама – прошу вырезать). Купил хорошие кроссовки, нашел трассу по земле без асфальта, купил пульсометр…. Через два месяца первый раз сделал тест 120/30… Суть методики – лучшая прокачка сосудов идет на низком пульсе 110-120 ударов в минуту после 20 минуты такой нагрузки… Т.е. первичная задача при беге – суметь пробежать полчаса не подняв пульс выше 120 ни разу…Потом 40 минут и так до часа. А потом уже тренировать скорость бега, ускорения и тп.  Именно бег убрал у меня повышенное давление  и пульс. Сейчас у меня 130/80 и пульс 60 в покое. Было  до начала бега 140/85 и 85… Бегаю четыре месяца. Бег и питье нормализовали кровь. В сентябре сдавал – все (вообще все) показатели в норме, и не на границах а вполне себе в норме….
7.   Психотерапевты. Их было 4. Первого сменил, уже и не пойму почему. Предлагала чисто телесные техники.  И дорого показалось. Второй предложил интенсивный курс на месяц – 20 дней по 4 часа в день, с уколами, иглами, тренажерами. Курил в кабинете  Нес какую-то фигню и ничего не мог пояснить. Третья был неплохим спецом. Умела снимать кризы. Приезжал к ней весь аж трясся от напряжения и боли, уезжал в хорошем настроении и без симптомов. Но на определенном этапе (через 4 месяца работы, это были ноябрь 14- февраль 15) понял, что дальше она мне ничего не даст. Ушел. И только в августе нашел четвертого. Он есть на этом сайте (и это не ogenri). Написал ему в личку. Провели 5 сессии за два месяца. Между ними много работал самостоятельно, каждый день, минимум полчаса. Плюс вел записи в течении дня в онлайн режиме. Меняли упражнения в зависимости от результатов.  Казалось бы ничего нового, я все эти упражнения до контакта с этим ПТ читал в книжке МакКея… Но…. И на пятой сессии ко мне вдруг пришло осознание что у меня просто нет страха. Тут мне сложно выразить это словами, не знаю как, что то типа я понял, я ощутил что у меня все хорошо. У меня нет ВСД. Конечно сначала не поверил. НО вот прошло еще два месяца. И у меня по прежнему все хорошо. Я так себя ощущаю.
В заключение хочу оговориться. Да у меня болит голова. Да есть красные глаза и шум в ушах. Но это все терпимо. Это шейный ОХЗ.  С этим можно жить. Обострения ОХЗ приходят и уходят. Сейчас я бываю у остеопата, бываю у массажиста, продолжаю работать с телом сам. Я не жду что проявления ОХЗ уйдут раз и навсегда после одной таблетки. И я как-то свыкся с мыслью что если я не хочу чтобы болела голова – я должен бегать, пить, работать с шеей, ходить раз в квартал/полгода на массаж… Но *** (ругательное слово), у меня нет страха. Это круто.

зы - я один из немногих на этом сайте кому помогла психотерапия. При этом тут очень много людей которые очень негативно относятся к ПТ. Их право. Могу отвечать на конструктивные вопросы про работу с ПТ и мой опыт, потоки негатива в адрес ПТ по возможности прошу изливать в другом месте. Всем удачи и решения своих проблем!
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Ноября 11, 2015, 06:11:48 am »

Отлично, поздравляю!

Спасибо за вашу историю!
Записан
Долька
Гость
« Ответ #3 : Ноября 11, 2015, 07:54:17 am »

Интересная история вы молодец! Много и системно работали и работаете над собой. Это заслуживает уважения. :buket1245:

Мне интересна работа с ПТ. Какие его рекомендации на ваш взгляд помогли вам? Всего 5 раз вы его посетили и такой эффект.
Записан
readme
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27



« Ответ #4 : Ноября 12, 2015, 09:07:39 am »

Долька, ну как же всего 5...
А как быть с:
- ПТ с которым я работал 4 месяца, это где-то 12-15 сессий плюсом еще
- постоянным занятием спортом
-кучей книжек
- ежедневной отработкой упражнения на протяжении 2 месяцев....полчаса каждый день, это грубо 30 часов работы
- ну и прочими потугами что я сам пытался сделать с собой... эти перебарывания страха - когда в душе в бассейне за стояк держался чтобы не упасть, когда под штангу ложился один на весь спорткомплекс рано утром, когда на секцию ребенка вел с корвалолом под языком и контролируя дыхание, когда в магазин шел попрошавшись с семьей в уверенности что шанс не вернуться очень высокий?

Я вообще не уверен что тут чистый ПТ. Может тупо бег помог (открылись капиляры и кровь стала нормально снабжать участок мозга ответственный за эмоции и соотв страх ушел) а с ПТ это совпало? Мне плевать что помогло, если это помогло.

Про собственно птерапию.. Мое ИМХО:
- нужно системность держать. Я работал самостоятельно каждый день по полчаса,
- нужен контроль за тем что ты отрабатываешь. Человек сам може начать давать себе послабления, расслабиться... ПТ тут должен выступить контролером, заставить
- нужна цель несовместимая с неврозом. Но реальная и нужно движение к ней пусть маленьким но шажками. Для меня такая цель - пробежать марафон. Она родилась много позже того как я начал бегать.
- нужна индивидуальная корректировка упражнения под себя.
« Последнее редактирование: Ноября 12, 2015, 09:12:24 am от readme » Записан
Долька
Гость
« Ответ #5 : Ноября 13, 2015, 04:01:23 am »

Какие упражнения вы делали ежедневно?
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #6 : Ноября 14, 2015, 09:39:17 am »

Спасибо за вашу историю! Здоровья вам! )

Про то, что кровь нормализовалась - это меня заинтересовало, потому что гемоглобин у меня чуть повышен был последние года. Может быть и раньше такой был, просто я давно до этого кровь сдавала. Я и так немало пью, но думаю, надо еще больше пить. Хочу скоро снова сдать кровь для интереса, тем более, климат поменяла, может, тоже повлияло. Интересно, что там с гемоглобином и другими показателями.
Записан
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Ноября 19, 2015, 05:11:35 am »

Да, спасибо за историю! Вы молодец!!! Отличный пример того что надо работать , действительно работать над собой, менять жизнь, а не как тут, 99%, ах мне плохо, плохо, но толком ничего не делают, я такая же.
У меня тоже гемоглобин повышен, у многих их нас он почему то повышен.
Присоединяюсь к вопросу, напишите какие физ нагрузки у вас в данный момент.
+ мне бы хотелось подробнее о психотерапии, может название конкретных методик, как именно вы работали самостоятельно? Как вы считаете, может ли тут помочь психолог (ибо психотерапевтов у нас в городе 1-2, и я была, мне там выписали исключительно АД, которые мне не подошли), психолога найти проще.
Записан
readme
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27



« Ответ #8 : Ноября 19, 2015, 08:52:46 am »

Кошка28, обо все по порядку:
- у меня гемоглобин был повышен всегда или почти всегда, еще со школы точно. В этом сентябре впервые увидел свои анализ с гемоглобином в норме. Я не знаю что стало тому причиной, только предполагаю - повышенное потребление воды и регулярная кардионагрузка (бег). Правильная кардионагрузка причем.  Я тут писал, я живу на Кавминводах, вот тут у нас старички и не только массово занимаются скандинавской ходьбой с палками....***ть, смех да и только. Идут неспешно, кое как, трепются друг с другом, палки еле до пояса поднимают... а смысл в таком занятии? Только что воздухом подышать. Реальный выхлоп будет если ты шпаришь с палками час с перепадами высот и интенсивно работаю руками. В общем если кто попробует испытать мою теорию снижения гемоглобина - вода регулярно (я при весе 80 пью 2,5 литр) + каридионагрузка регулярно (бегаю три раза в неделю по 30-40 минут на низком пульсе)  - напишите тут. Результат сделал где-то за два-три месяца. Это не много.
- из физнагрузок как уже написал бегаю, по утрам почти каждый день триаду бубновского делаю (отжимание+пресс+приседание), раз в неделю в качалку хожу. Стараюсь работать на плечи, шею, спину и тазовую область (жим/тяга на грудь и за спину, пулловер, разводки, выпады на ногу со штангой, наклоны со штангой, шея сгибание-разгибание с утяжелением на краю скамьи... ну как-то так). Если нужно могу подробнее расписать но тут я бы не советовал на меня ориентироваться, я не профи
- с ПТ работал по скайпу, тоже стоящих не смог найти у себя в городе. Упражнения которые я делал есть и у МакКея в книжке, и у Курпатова даже. Тут не хочу писать, ИМХО нужно каждому конкретно упражнения и их последовательность подбирать и их корректировать чтобы эффект был. Начните с того что найдите себе цель в жизни, реалистичную и не совместимую с неврозом (я два месяца искал).
- если бы считал что мой опыт не может быть кому-то здесь полезным, не писал бы тут вообще. Да я считаю ПТ может помочь. Я не верю что если лежать на дивание и просто общаться с ПТ можно убрать проблему. Т.е. может помочь одновременная работа с ПТ и работа с телом. И в итоге помочь - не значит решить все свои проблемы со здоровьем и чувствовать себя как в *дцать лет. Нет, такого не будет. Но жить будете вполне себе комфортно, да что-то будет болеть иногда-часто, это будет что то из того что у вас есть сейчас (у меня например шум в ушах часто). Но я ощущаю себя хорошо.
Записан
Артур Пирожков
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #9 : Ноября 20, 2015, 15:47:48 pm »

Расскажи про физ нагрузки плиз (бег)
Ты начал бегать когда плохо было или когда симптомы отпускали (страх смерти итд)???
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Ноября 20, 2015, 16:52:45 pm »

Очень интересная история, у меня похожая. Я тоже через всё прошёл то и вы, а сейчас так же в основном беспокоит шум в ушах, головная боль и головокружение. А у вас при физ. нагрузке состояние хуже не становится сейчас, давление не поднимается при этом?
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Ноября 21, 2015, 13:19:30 pm »

Расскажи про физ нагрузки плиз (бег)
Ты начал бегать когда плохо было или когда симптомы отпускали (страх смерти итд)???

Артур, если позволите - посоветую для начала просто ходьбу, чтобы вегетатика не сильно возбуждалась. А потом уже можно увеличить нагрузку и перейти к бегу.
Записан
Артур Пирожков
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #12 : Ноября 21, 2015, 14:26:58 pm »

Расскажи про физ нагрузки плиз (бег)
Ты начал бегать когда плохо было или когда симптомы отпускали (страх смерти итд)???

Артур, если позволите - посоветую для начала просто ходьбу, чтобы вегетатика не сильно возбуждалась. А потом уже можно увеличить нагрузку и перейти к бегу.
Привет, именно, начал быстро ходить, и после 15 минут жар по всему телу, что то в сердце и колики по рукам, пульс не мерял, это ПА словил???? Неужели такой слабый я? Или это опять что то обследовать надо?
Записан
readme
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27



« Ответ #13 : Ноября 23, 2015, 09:41:24 am »

Артур Пирожков, начал бегать когда понял что сосуды должны рабоать лучше чем они работают сейчас и когда иные способы "прокачки" сосудов не дали того результата что я хотел. Плюс читал исследования что бег дает хорошие результаты снижения давления, лучше чем таблетки. Моя проблема конечно не давление в чистом виде, но по своей сути близка. Потому ориентировался на давление. По личным ощущениям бег дал лучшие результаты чем самоздрав, плавание, бубновский...
Сергей33rus, при беге, поначалу, было пара-тройка трениоровок когда плохело. Прекращал тренировку. Когда было "тяжело" не считаю, тут перебарывал себя и бежал. Давление конечно растет, но насколько я помню по давлению принцип простой - плевать как оно растет, если через 10-20 минут после тренировки приходит в норму. Я давление когда бегаю конечно не измеряю, но бегаю в пульсометре. Как правило давление и пульс прямо связаны (есть исключения, имхо не мой случай). Так вот если бежать просто так, т.е. не ставя перед собой никаких целей (для меня это где-то 10-12 км/ч), то я начну бежать на пульсе 100-110, через километр-полтора он дойдет до 120, через 3 выйдет за 130-140, к пятому километрбудет 160. Если не сбавлять скорость. Примерно пропорционально растет давление. Т.е. начал на 130/80, к концу будет 150/180 на 100/120... Но это нормально. Чем тренированее организм, тем ниже будут показатели пульса и давления. На моем примере прогресс - первые получасовые тренировки я делал со средним пульсом 135, сечас - 116. На пульсометре бегаю с августа, т.е. вот за три-четыре месяца я пульсовые показатели где-то на 15 %. Что еще рассказать про бег? Бежать по асфальту-бетону сложнее, нагрузка на связки выше-выше пульс. Плсю потом может стать хуже поскольку нагрузка не только на связки но и на межпозвонковые диски, нагрузка ударная. Минимизируются обе проблемы бегом по грунту и хорошими кроссовками. Диб вон пишет что начните с быстрого шага, там ударная нагрузка много меньше, тут не совсем вегетатика а именно раздражения околопозвоночных областей.... Для сравнения - если я бегаю очень медленно (скорость сопоставима с быстрым шагом) у меня пульс будет около 120 через 30 минут. Когда я быстрым шагом иду те же 30 минут то я не могу разогнать пульс выше 110 как бы не старался (если только идти в гору - тогда получиться). Вообще про бег я написал где я брал информацию. 
Артур Пирожков, чтобы сказать слабый ты или нет нужны твои обследования ессно. Тут большинство форумчан вроде как считаются здоровыми :-), но всякое бывает.

Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Ноября 23, 2015, 10:37:58 am »

Артур Пирожков, начал бегать когда понял что сосуды должны рабоать лучше чем они работают сейчас и когда иные способы "прокачки" сосудов не дали того результата что я хотел. Плюс читал исследования что бег дает хорошие результаты снижения давления, лучше чем таблетки. Моя проблема конечно не давление в чистом виде, но по своей сути близка. Потому ориентировался на давление. По личным ощущениям бег дал лучшие результаты чем самоздрав, плавание, бубновский...
Сергей33rus, при беге, поначалу, было пара-тройка трениоровок когда плохело. Прекращал тренировку. Когда было "тяжело" не считаю, тут перебарывал себя и бежал. Давление конечно растет, но насколько я помню по давлению принцип простой - плевать как оно растет, если через 10-20 минут после тренировки приходит в норму. Я давление когда бегаю конечно не измеряю, но бегаю в пульсометре. Как правило давление и пульс прямо связаны (есть исключения, имхо не мой случай). Так вот если бежать просто так, т.е. не ставя перед собой никаких целей (для меня это где-то 10-12 км/ч), то я начну бежать на пульсе 100-110, через километр-полтора он дойдет до 120, через 3 выйдет за 130-140, к пятому километрбудет 160. Если не сбавлять скорость. Примерно пропорционально растет давление. Т.е. начал на 130/80, к концу будет 150/180 на 100/120... Но это нормально. Чем тренированее организм, тем ниже будут показатели пульса и давления. На моем примере прогресс - первые получасовые тренировки я делал со средним пульсом 135, сечас - 116. На пульсометре бегаю с августа, т.е. вот за три-четыре месяца я пульсовые показатели где-то на 15 %. Что еще рассказать про бег? Бежать по асфальту-бетону сложнее, нагрузка на связки выше-выше пульс. Плсю потом может стать хуже поскольку нагрузка не только на связки но и на межпозвонковые диски, нагрузка ударная. Минимизируются обе проблемы бегом по грунту и хорошими кроссовками. Диб вон пишет что начните с быстрого шага, там ударная нагрузка много меньше, тут не совсем вегетатика а именно раздражения околопозвоночных областей.... Для сравнения - если я бегаю очень медленно (скорость сопоставима с быстрым шагом) у меня пульс будет около 120 через 30 минут. Когда я быстрым шагом иду те же 30 минут то я не могу разогнать пульс выше 110 как бы не старался (если только идти в гору - тогда получиться). Вообще про бег я написал где я брал информацию.  
Артур Пирожков, чтобы сказать слабый ты или нет нужны твои обследования ессно. Тут большинство форумчан вроде как считаются здоровыми :-), но всякое бывает.


Спасибо за такой развёрнутый отзыв! Мне кстати становится плохо уже после физической нагрузки, когжа уже закончил что то делать и минут через 5-10 после этого становится ещё хуже, ноги ватными становятся, слабость сильная появляется, сердце стучит сильно, прям как будто из груди вылетает, давление повышается до 140/90 до 150/100 и пульс до 120-130. И кстаи когда в такие моменты мерюю давление то на моём электроном танометре показывает значёк аретмия. ЭКГ у меня в норме. Я вот хочу ещё пройти велоэргометрию, это когда сидишь на велотренажёре, ко мне подключенно кучу датчиков и под большой нагрузкой мне всё измеряют. Вот как раз сейчас через неделю буду лежать в больнице на дневном стационаре и скажу врачу чтобы записала меня на это обследование.
« Последнее редактирование: Ноября 23, 2015, 10:40:46 am от Сергей33rus » Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
itwe
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13



« Ответ #15 : Февраля 23, 2016, 16:48:36 pm »

readme можешь описать свой образ жизни до болезни. Занимался ли спортом? Зарядка? Много ли пил и чего? :) Сильные стрессы? Работа ненормированная? За компом?
Сам что думаешь о причине заболевания?
Записан
readme
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27



« Ответ #16 : Июля 28, 2016, 09:03:35 am »

Всем привет!
Периодически получаю личные сообщения на этом сайте о том "как дела"?. Решил пару строк написать тут. Дела неплохо, никакой симпотматики ВСД нет (кризов, головокружений, паники, скачков давления и пр.). Психтерапевтические упражнения/тренировки фактически никакие не делаю. В принципе живу полноценной жизнью ни в чем сеья особо не ограничивая. Проблему симптомов шейного ОХЗ не решил, периодически обостряется/усугубляется, потом отпускает (шум в ушах, простреливающие боли в голове, напряжение мышц шеи). Из спорта сейчас практикую иогу и упражнения по Гитту, и пока все. Бегать перестал поскольку закатали в асфальт мои любимый маршрут вокруг озера (раньше гравийка была и земля...есть еще идея но пока не пробовал), а по асфальту бегать не круто... Пробежал как-то двадцать километров по асфальту потом две недели мучался, да и вот два месяца прошло от того забега отголоски думаю остались.
Сюда периодически захожу ответить на личку и смотрю чего пишут в разделе ОХЗ.  К сожалению никаких особых успехов у участников дискуссиий не вижу (если кто успешно отрабатывал ОХЗ ШОП очень интересно как?)?
Всем удачи!
Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #17 : Декабря 01, 2016, 17:02:08 pm »

 тоже писал как дела в личке yes всё понял, рад за Вас!
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.214 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8