Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 13:40:48 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кто-нибудь избавился от ВСД? И если да, то как? (Прочитано 8869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fish_sub
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« : Ноября 07, 2015, 08:58:24 am »

Всем привет. Столкнулся с проблемой, как и у многих на этом форуме. Гипертонией страдаю давно, но кризов никогда не было, пил таблетки и жил себе припеваючи. Но два месяца назад начались проблемы на работе, увольнение штата, проблемные клиенты и т.п., что, по всей видимости послужило толчком к возникновению ВСД. Началось все с гипертонических кризов с давлением 200/110 два выходных дня подряд. Вызывал скорую, давление сбивали, в понедельник вызвал участкового терапевта. Пришла врач, с порога сказала сменить таблетки от давления, назначила новые, выписала больничный на 5 дней и ушла. Я начал пить новые таблетки, больничный закончился и я вышел на работу. На второй рабочий день у меня случился криз по дороге домой. Заколотилось сердце, шею сдавило, голова закружилась, поднялось давление. Я вызвал такси и уехал домой. Дома измерил давление было 190/110, выпил таблетки, и в течение минут 30 давление спало до нормальных цифр. Тоже самое произошло и на следующий день. В середине недели я опять вызвал участкового терапевта, мне дали больничный и я начал обследоваться. Прошел кучу анализов, врачей. Никаких изменений не нашли. За это время к симптомам прибавилась еще и тахекардия, пульс в положении стоя в спокойном состоянии бывало влетал до 140 ударов в минуту. Стал замечать, что в спокойном состоянии давление было 120/80, но стоило поговорить по телефону с клиентом или по работе с кем-то как давление взлетало до 170/100. И потом, в течение часа само спадало до 120/80 при полном покое. Один раз был приступ гипогликемии, когда меня всего трясло и сахар опустился до 3,3, хотя раньше никогда проблем с сахаром не было. Поел сладкого и приступ прошел. Мне посоветовали сходить к психотерапевту. Мол это все нервное. На приеме психотерапевт сказал, что это растройство вегетативной неврной системы и выписал антидепрессанты в малых дозах и успокоительные таблетки. Сказал, что попьещь, нервная система успокоится и все будет нормально. Уже два месяца сижу на больничном, но улучшений никаких нет. Все по прежнему. В связи с чем у меня есть ряд вопросов к людям, прошедшим через это. Многие на форуме и вообще в интернете пишут, что такие проблем рещаются с психотерапевтом легко в течение 3-5 сеансов. Кто может написать, что именно происходит на сеансах или какие советы дают психотерапевты для избавления от этого состояния? Что именно происходит на этих сеансах? Может быть мне просто нужно поискать другого психотерапевта? И вообще, кто может подробно описать схему избавления от ВСД?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Ноября 07, 2015, 09:33:56 am »

http://forum.antivsd.ru/index.php?board=55.0

Цитировать
Многие на форуме и вообще в интернете пишут, что такие проблем рещаются с психотерапевтом легко в течение 3-5 сеансов.
Это полная чушь. Даже наикрутейшие специалисты не могут ограничиться этим количеством сеансов.

Цитировать
И вообще, кто может подробно описать схему избавления от ВСД?
Это глобальный вопрос, на него нельзя ответить так просто, иначе форума бы не было. У всех свой путь. Можно прикинуть общую схему, этакий конвейер, через который нужно пройти каждому. В процесс один пойдёт своим путём, другой - своим.

Цитировать
Кто может написать, что именно происходит на сеансах или какие советы дают психотерапевты для избавления от этого состояния?
Зависит от направления психотерапии и специалиста. Самые внятные советы - в когнитивно-поведенческой психотерапии. Психотерапия бывает направлена на симптомы (релаксация) и на причины (выяснение причин, устранение внутренних противоречий, работа с убеждениями и системой ценностей).

Цитировать
Дома измерил давление было 190/110
Для ВСД это многовато, хотя и возможно наверное. Сколько Вам лет?

Сделайте лечение системным. Вот универсальный путь:

1) Обследования (какие проходили, что нашли и как это связано с вашим состоянием - не факт что связано вообще). Обратите внимание на эндокринную систему (гипофиз, щитовидка, поджелудочная, надпочечники и т.п.), сердечно-сосудистую и т.п.

2) Если найденные болячки могут быть причиной ваших симптомов - лечите их, все симптомы пройдут.

3) Если найденные болячки не связаны с вашим состоянием, нужна психотерапия. Вы пока получаете только таблетки (которые начинают работать через 2-4 недели иногда).

Напишите сколько вам лет и т.п.

« Последнее редактирование: Ноября 07, 2015, 09:44:33 am от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Fish_sub
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #2 : Ноября 07, 2015, 10:15:47 am »

Мне 29 лет. Такое высокое давление называют симпато-адреналовыми кризами.
Обследования:
МРТ головного мозга, с гипофизом все гуд. Кровь и узи щитавидки все классно. МСКТ почек, все нормально, и с кровотоком и со структурой. Суточная моча на метанефрин и норметанефрин все в норме. Вообще кровь с мочой сдавал на все возможные показатели, которые могут иметь отношение - все нормально. Вешал холтера, был у кардиолога, уролога, невролога - все нормально, здоров как бык. Вот только симптомы как были, так и есть.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Ноября 07, 2015, 10:35:31 am »

Да причина может быть в работе, плюс особенность нервной системы. Скорее всего психотерапия нужна. Могу посоветовать эту книгу:

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10245.0

Психотерапию может проводить вообще не тот специалист что таблетки выписал. Это может быть клинический психолог (без мед. образования). Надо повышать стрессоустойчивость и т.п.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Fish_sub
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #4 : Ноября 07, 2015, 10:40:38 am »

Спасибо за ссылку на книгу! Ну я думаю с этим психотерапевтом на следующем приеме поговорить, будут ли сеансы психотерапии или только таблетки, если скажет только таблетки, то буду другого психотерапевта искать, т.к. на одних таблетках я далеко не уеду, как мне кажется.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #5 : Ноября 07, 2015, 10:47:46 am »

Тут есть ещё такие моменты:

1) Таблетки иногда нужны в тяжёлом состоянии и работают быстрее
2) Таблетки делают доступным для психотерапии (см. п.1)
3) Для таблеток тоже нужно время, обычно до месяца
4) Конкретные таблетки могут не подойти, а поиск того что подходит тоже может занять время и придётся перепробовать много разных таблеток (и их комбинации)
5) Психотерапия разная бывает, желательно подойти с умом: чётко сформировать запрос, узнать примерные сроки, сформировать реалистичные ожидания
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Fish_sub
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #6 : Ноября 08, 2015, 12:04:33 pm »

Все же один мой вопрос остался без ответа, есть ли на форуме те, кто избавился от ВСД полностью использую ту или иную схему лечения или посещая психотерапевта или это все, мучение на всю жизнь?
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #7 : Ноября 08, 2015, 12:18:43 pm »

Почитайте темы.такие есть и они там пишут как.у меня все периодически. Невролог прописал пилюли китайские на травах ими и спасаюсь при обострении.начинаю их пить через дней 10 все успокаивается.уж и не знаю само проходит или от них.все таки от них скорее всего а может и плацебо.там по китайским показаниям пишется что снимает нервное напряжение снимает жар сердца и селезенки.уравновешивает то ли инь то ли янь ...инструкцию читать надо.еще пью травы.
Записан

Дорогу осилит идущий
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #8 : Ноября 08, 2015, 12:53:17 pm »

Все же один мой вопрос остался без ответа, есть ли на форуме те, кто избавился от ВСД полностью использую ту или иную схему лечения или посещая психотерапевта или это все, мучение на всю жизнь?
Я выше давал ссылку на истории исцелений. Почитайте. Излеченцы есть.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.287 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8