Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 17:30:01 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Вылазка по Москве. Для страдающих паническими атаками и ВСД. (Прочитано 20072 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #20 : Ноября 01, 2015, 15:33:26 pm »

Я вот верю что когда нибудь кто нибудь, это может быть ты или я или еще кто, напишет пост на 3 абзаца и все сразу исцелятся.
Серьезно?

От пользователей что-то тоже особо не видно одобрямсов.  yzik
Мне как-то все равно на одобрямсы. Я готов работать с теми людьми, которые стремятся выбраться из собственного болота. Их одобрямсов мне вполне достаточно.
Одобрямсы - результат излечения или, как минимум, внутреннего согласия с идеями. Критика-наоборот.
Критикуют или тролли или те, кто пробовали психотерапию и не помогло.

Я в этом плане ПТ не завидую: им приходится каждый раз объяснять трудному пациенту, что они будут ему делать тоже что и 12 предыдущих ПТ, но оно поможет. Даже придумали объяснение неудач "вам не подошли предыдущие ПТ", намекая на отсутствие некой ментальной связи. А где гарантия что подойдет 13-й или с 13 по 27?

Ватолин, если бы вам, за ваши деньги 12 раз пытались через задний проход прооперировать левое ухо, и всякий раз неудачно, вы бы пошли в 13 раз на ту же процедуру?
« Последнее редактирование: Ноября 01, 2015, 15:35:05 pm от toshibar » Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #21 : Ноября 01, 2015, 16:00:44 pm »

Да не психолог он а как это щас модно, лайф коуч, но их столько развелось в бизнес консалтинге, что некоторых неудачников вытеснило на новые территории вроде работы с неврозами.
Отсюда проскакивают подростково-блатное нищеброды и рассказы о том, как его слушательница встала и покорила Москву)
Что покорила вполне вероятно, но вот заслуга в ее успехах , такого наблатыковшегося парня с Химок - это вряд ли.

Он даже пропускает мимо ушей, что большинство форумчан работают, причем полный день, а те кто с сильным ПА сидят на фрилансе.

И уж им то он точно даст волшебный пендель в большую жизнь.

У меня очень большое желание купить этого парня, и потестировать по нашему по Пензенски, вдруг он меня научит как из наемника костолома, стать топменеджером газпрома)

К тому же опыт бить женщину ПТ есть, а тут парень, можно не стеснятся, а он расскажет как простить это поколение за предательство идеалов КПСС.
« Последнее редактирование: Ноября 01, 2015, 16:06:14 pm от Lucius » Записан
Vatolin
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65




WWW
« Ответ #22 : Ноября 02, 2015, 12:56:18 pm »

Одобрямсы - результат излечения или, как минимум, внутреннего согласия с идеями. Критика-наоборот.
Критикуют или тролли или те, кто пробовали психотерапию и не помогло.

Я в этом плане ПТ не завидую: им приходится каждый раз объяснять трудному пациенту, что они будут ему делать тоже что и 12 предыдущих ПТ, но оно поможет. Даже придумали объяснение неудач "вам не подошли предыдущие ПТ", намекая на отсутствие некой ментальной связи. А где гарантия что подойдет 13-й или с 13 по 27?

Ватолин, если бы вам, за ваши деньги 12 раз пытались через задний проход прооперировать левое ухо, и всякий раз неудачно, вы бы пошли в 13 раз на ту же процедуру?

"Одобрямсы", как результат того, что человек справился - согласен.
"Одобрямсы", как результат "внутреннего согласия с идеями" - не согласен.
Если бы было согласие с идеями, то означало бы, что идеи в голове человека с ПА и без ПА одинаковые. Но тут и суть в том, что они различаются. Более того, не все видят эти идеи (или способны увидеть их). Поэтому согласия ждать - дело неблагодарное, и я это прекрасно понимаю (стоит хотя бы посмотреть на мой основной пост в этой теме: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=27496.0).

Каждый ПТ или психолог, даже если и будет делать примерно то же самое, то будет делать по-своему. А учитывая, что методов работы огромное множество, то пересечения вообще маловероятны. (исключая гештальт, нлп и психоанализ, которых многовато, но которые при этом малоэффективны при ПА).
Вот и получается, что человек придет к 3-5 гештальтистам, 2-5 нлперам, 2-3 психоаналитикам и скажет: "что-то на мне ваши методы не работают!" Соорудит себе обиду и злость на всех психологов и психотерапевтов и уйдет сидеть на форум. А годы-то идут. И проблема была не в специалистах, а в человеке и неудачном опыте в выборе. Но если человек соображает, то опыт получит. И после этого, прежде чем с кем-то заключать контракт, поинтересуется хотя бы о их опыте и знаниях в сфере проблемы.
Например, если я сейчас начну работать с профилактикой наркомании, то тоже буду не на высоте, поэтому я не берусь это делать, поскольку это совсем другая тема, я в этом ничего не смыслю и даже не хочу смыслить, зато панические атаки изучил вдоль и поперек, поэтому могу позволить себе работать с клиентами в этой области, основываясь на своем опыте, знаниях, успехах.

toshibar, ваш пример с операцией не корректен. Психологию и психотерапию правильнее сравнивать с процессом обучения, нежели с хирургией, будет значительно больше сходства, хотя и некоторые отличия.
Так вот если бы мне позарез надо было бы выучить английский и быстро, а по книгам, форумам и видюшкам я как-то не справляюсь хотя бы более полугода, то я бы пошел и к 13, и к 27, и к 89 репетитору, хотя реальнее всего, что где-то на 5-6 уже бы приобрел достаточно опыта, чтобы 7-й точно оказался нужным и помог мне.

Если же очень хочется сравнить с операциями, то вот пример моего друга, который в очередной раз ложится под нож, хотя до этого операции приносили лишь частичное и временное облегчение. Идет на это, потому что он хочет результат, потому что не имеет выученной беспомощности, о которой я говорил ранее, и не хочет просто сидеть на жопе и ныть о своей судьбе, думая, что всё знает и всё испробовано.

А теперь вернемся к английскому. Если без английского я бы, в принципе, жил бы нормально, без переживаний, страхов и спокойно передвигался по городу, стране и миру, то вот имея весь этот грузняк в себе, пошел бы и к 27-му спецу, поскольку бы знал, что иду к нужной мне цели и многие до неё доходят.


Записан

http://uchilegko.info/ - онлайн-курсы для школьников
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8