Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 23:49:27 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: я больше не болею. как я вылечилась, или горе от ума))) (Прочитано 4191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ассорти
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« : Октября 23, 2015, 08:57:47 am »

ребята всем привет. у меня тут было два днева. первый заводила в сентябре 2014 примерно. а второй не помню когда. может в феврале 2015.
первый удаленный, а вот второй где-то тут есть. так, вкратце, что было - началось все с ПА (в декабре 13 года), потом были навязчивые мысли, дереал итд. я не буду описывать все в красках, всем и так понятно что это лютые состояния.
примерно через полгода таких постоянных нервотрепок я сильно похудела, не могла набрать вес (это важный момент), у меня появилась постоянная температура, ну и мое состояние стало ухудшаться.
к октябрю 14 года все стало совсем хреново и я тут зарегилась (с названием днева что мол я даю себе год на излечение, может кто вспомнит).
кстати говоря я сейчас вспоминаю те времена с теплотой на душе. я не работала потому что у меня была отмаза - мне было хреново. я таскалась по врачам и это было прикольно. сдавать анализы, проверять себя, искать причину головокружений, температуры, усталости. я переписывалась с ребятами здесь, мы друг друга утешали. мне это нравилось.
потом я все таки решила пройти курсы психотерапии и мой врач первым делом отправил меня на работу. вообще он мне давал странные задания. наши сеансы длились по 15-20 минут. и кстати, вторым заданием было удалиться с этого форума. я удалилась. я вышла на работу, и могу сказать что грандиозных успехов мне это не дало. мне стало еще хуже, я ненавидела эту работу, вечером я приезжала домой в оч хреновом состоянии. наиболее хреновым чем раньше.
потом в феврале этого года я снова тут зарегилась. если найду днев то сброшу ссылку. попеременно я стала гулять с мальчиком. помню я оч переживала перед первым свиданием. я не могла дать ответ пойду ли я гулять или нет, ведь мне вечно хреново. по итогу согласилась. через три месяца он сделал мне предложение. я дала согласие. моя жизнь кардинально поменялась за эти три месяца пока мы с ним встречались - с февраля по май. мне бывало хреново, но уже гораздо реже. я продолжала работать. в мае я уволилась с работы и все было супер. в июне была свадьба. я продолжала работать с тем же психотерапевтом. мой самый большой страх был лететь заграницу в свадебное путешествие. во первых далеко от дома. во вторых еще и на самолете.ну вы понимаете. я мучила себя недели две до путешествия. в конце концов все прошло отлично и когда я прилетела заграницу, я поняла что больше мне бояться нечего совершенно. я поняла, что дом это абстрактное понятие, нет у нас никакого дома. физически есть. но тот уют и тепло что дает нам дом - он внутри нас, в голове, в восприятии. и именно тот уют домашний я испытала заграницей. с того момента я сменила уже 3 места жительства и агору у меня отбило напрочь. ребят, реально: те кто боятся находиться далеко от дома или вне дома - у вас нет дома. а если его снесут нахрен?ваш дом? что вы будете делать? биться в панике от агоры? да не фига, вам придется это проглотить и вы переедете в другое место.и вы будете отвыкать от своей ЗОНЫ КОМФОРТА. итак когда я прилетела с свадебного путешествия и заселилась в новую квартиру заметила за собой вот что - я раз в 3 дня проводила полную уборку квартиры и не уставала. единственное что у меня жутко болит спина постоянно от всех этих уборок. суть вот в чем - я даже и не заметила того момента когда "вылечилась".
в данном случае сработало банальное отвлечение от проблем.
но есть один момент который меня продолжал  напрягать - хреновое состояние по утрам (примерно часа два после сна) и периодические головные боли. короче говоря, я просто бросила курить и это прошло. не курю я уже месяц и знаю, что не закурю. сейчас я себя чувствую гораздо лучше чем до всд. потому что я избавилась от всех своих косяков. у меня такое было с алкоголем - я просто поняла , что просаживаю дохера денег вникуда и еще к тому же тупею - в ноябре 13 года я пила алкоголь последний раз и больше я пить его не буду. ни на нг, ни на др, никогда.
что еще могу сказать, я поправилась на 7 кг , (в начале я писала что наоборот не могла набрать вес) а это говорит в первую очередь о том что я живу спокойно и размеренно как домашний кот.
короче если вкратце, что вам надо делать и важно понять:
вы никогда не придете к прошлому образу жизни потому что именно он привел вас к хреновым состояниям.
вы должны менять все что есть в вашей жизни. работу.окружение. вы должны выйти из зоны комфорта.
бросайте пагубные привычки - курение, алкоголь. про алкоголь - все это чушь что он полезен в мелких дозах - это яд. яд он и есть яд.
будьте дисциплинированными - если не работаете - это важно! я не работаю, все равно подьем в 7-8 утра. ложусь вместе с мужем в 22-23 часа. а если вы работаете, то высыпайтесь - это важно. ложитесь раньше спать.
кушайте, как можно больше, набирайте запас витаминов, у меня такая проблема - я не могу усваивать искусственные витамины которые продаются в аптеке или ту же мильгамму - у меня жуткие аллергии на подобное. лучше кушайте сами, а не покупайте это все.
относитесь к жизни проще. я безумно благодарна тому что  на меня свалилась эта всд, я наконец бросила курить, пить, не употребляю всякие энергетики, тонизирующие напитки - кофе и черный чай. держусь здорового образа жизни, и забочусь о своем здоровье: правильно питаюсь. осталось внедрить спорт, помимо домашнего спорта - уборки))) и найти работу по душе - жизнь удалась.
всд это не болезнь. это принудительный способ пересмотреть качество вашей жизни.
все что вы делаете в борьбе с всд это тоже хороший досуг. например Аутотренинг, я раньше его делала при всд, мне нравилось. и сейчас бы делала, но просто так, потому что приятное занятие. контрастный душ тот же - отличное дело по утрам и перед сном.
медитации - я всеми руками за! это оч мощный инструмент в отстранении от мыслей, любых мыслей, а конкретно в случае всдшника : "я болен всд. я жертва". - вот она проблема - мысль, но с мыслью отождествляться или нет - уже ваше решение.

как то так, не ругайте если слишком сумбурно!
Записан
ассорти
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Октября 23, 2015, 09:35:00 am »

еще пара моментов. если ходите по врачам - выбирайте нормальных врачей. желательно через знакомых, а не тех у которых в платной клинике средний чек на пациента 5000, а в гос учреждении вообще плевать на вас. я весной к массажисту ходила, костоправу.по итогу у меня теперь больная спина. после уборки, после готовки - вечно болит спина.я таких проблем никогда не знала. и хрен знает че с этим делать.


Записан
ассорти
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Октября 23, 2015, 09:44:57 am »

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=26081.20 ссылка на днев
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #3 : Октября 23, 2015, 10:46:16 am »

Спасибо за рассказ! У меня в чем-то тоже схожая ситуация - я тоже вышла из зоны комфорта, и уехала далеко. Тоже в поиске работы сейчас, и хочу чтоб по душе. Все симптомы мигом не отвалились - но, несмотря на то, что сложностей прибавилось, состояние не ухудшилось. Я наоборот рада, что кардинально поменяла жизнь, потому что на прошлом месте жительства все напоминало о ВСД - автобусы, светофоры, улица, работа - везде, где было плохо, и симптомы повторялись. Сейчас работаю над собой и надеюсь, приехав как-нибудь на прошлое место жительства, увидеть, что спокойно все воспринимаю).
Записан
Sandra138
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Октября 23, 2015, 15:00:25 pm »

Спасибо,к Вашим советам стоит прислушаться и главное-начать действовать.
Записан

У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.
Долька
Гость
« Ответ #5 : Октября 29, 2015, 21:32:13 pm »

Здорово! Поздравляю с выздоровлением.  :buket1245:

Держите режим правильный, правильно питайтесь и всё будет Хорошо! Удачи вам!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8