Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 21:00:58 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: История излечения дыханием (Прочитано 7025 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мирмира
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« : Октября 22, 2015, 01:46:53 am »

Здравствуйте буду кратка. Мне 35, с 23 ВСД. Нашла интересную статью http://www.breathing.ru/disease/neurosis/. Удивило следующее, установлен факт что при вдохе включается Симпатическая вегетативная нервная система, а при выдохе парасимпатическая вегетатика. Так вот благодаря дыхательным упражнениям по задержке вдоха или выдоха, вы сможете отрегулировать сами сбалансировать работу этих отделов. Поскольку у меня всегда были проблемы с симпатической системой гипотония, я в основном сделала акцент на задержку вдоха. Занимаюсь всего три дня, но наконец наладился сон, стул, давление, прошли головные боли. Дальше посмотрим. Пока осталась навязчивость. Как только начинается сразу начинаю дыхательные упражнения. Я очень довольна! Вообщем изучите хорошо, также в инете изучите что контролирует симпатическая, а что парасимпатическая вегетатика и тогда вы зная свои проблемы сможете определить что вам нужно подключать. Первый день плохо получалось подключалась симпатическая, приходилось потом выравнивать задержкой выдоха, а потом вообще отрегулировалось. Удачи и здоровья всем!!!
Записан
Мирмира
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #1 : Октября 23, 2015, 02:32:56 am »

Теперь перешла к медленным длительным вдохам и медленным длительным выдохам, это успокаивает уравновешивает нервную систему и расслабляет мышцы. Делаю вечером. Прошло наконец СРК и пятый день без транквилизатора.  :buket1245:
Почему дыхание? Череда стрессов приводит к нарушению естественного правильного ритма двхания, которое тесно связано с подкорковыми отделами головного мозга, учащение дыхания приводит к снижению СО2 и сужению сосудов головы, гипоксия и тут начинаются все известные нам мучения, превращающие нашу жизнь в ад. Главная задача восстановить правильное дыхание, успокоить нервную систему и далее пойдет восстановление всех процессов. Удачи и здоровья!
Записан
Protestant
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 240
Дневник: Читать>>


Через тернии - к звездам.


« Ответ #2 : Декабря 06, 2015, 01:21:06 am »

Распишите, пожалуйста, схему, как вы дышите! Моя история здесь - http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=27794.0
Записан

Аккаунт в VK для связи - https://vk.com/stargorodok
Пишите!
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Декабря 06, 2015, 05:54:57 am »

Да, это действенный способ, дыхательная дисциплина (если можно так сказать) - важна.
Я задержкой дыхания (разумной и осторожной) убирал приступы тревоги.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #4 : Декабря 06, 2015, 12:25:38 pm »

Здравствуйте буду кратка. Мне 35, с 23 ВСД. Нашла интересную статью http://www.breathing.ru/disease/neurosis/. Удивило следующее, установлен факт что при вдохе включается Симпатическая вегетативная нервная система, а при выдохе парасимпатическая вегетатика. Так вот благодаря дыхательным упражнениям по задержке вдоха или выдоха, вы сможете отрегулировать сами сбалансировать работу этих отделов. Поскольку у меня всегда были проблемы с симпатической системой гипотония, я в основном сделала акцент на задержку вдоха. Занимаюсь всего три дня, но наконец наладился сон, стул, давление, прошли головные боли. Дальше посмотрим. Пока осталась навязчивость. Как только начинается сразу начинаю дыхательные упражнения. Я очень довольна! Вообщем изучите хорошо, также в инете изучите что контролирует симпатическая, а что парасимпатическая вегетатика и тогда вы зная свои проблемы сможете определить что вам нужно подключать. Первый день плохо получалось подключалась симпатическая, приходилось потом выравнивать задержкой выдоха, а потом вообще отрегулировалось. Удачи и здоровья всем!!!
Спасибо,почитаем!
Записан
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« Ответ #5 : Мая 13, 2016, 14:59:34 pm »

да тут всё просто ;)

резкий вдох и плавный выдох = короткое возбуждение симпатики + долгое возбуждение парасимпатики

т. е. маленький стресс и долгий "отходняк" :)

лечит всё, от чего ты издёрган(а)

а если хочешь выйти из сомнамбулизма - попробуй наоборот :)
Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.378 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8