Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 09:23:20 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: распространённый остеохондроз напряжения в шее,слабость в ногах (Прочитано 106150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
detka
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Октября 27, 2015, 10:50:48 am »

Вот я с этого и начала.у меня близнецы.с их рождения всё и потихоньку началось.))вожу их на кружки.там много народа.иногда и там начинает тянуть шею.

Когда шею тянет,последи за плечами,они уверена приподняты,опусти их вниз,незаметно покрути шеей,чтобы расслабить зажимы
Записан

Причина всех наших страданий находится в наших мыслях . (Марк Эфесский )
marisolka
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38



ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ!!!


« Ответ #21 : Октября 27, 2015, 10:51:44 am »

Начала лепить с ними пластилином.и рисовать.не надолго отпускает))что ещё в домашних условиях можно сделать.лфк по чуть чуть делаю.
Записан
detka
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Октября 27, 2015, 10:53:30 am »

Начала лепить с ними пластилином.и рисовать.не надолго отпускает))что ещё в домашних условиях можно сделать.лфк по чуть чуть делаю.

Аутотренинг,(релаксация)
Книги почитать ...
Расслабление через напряжение по Джейкобсону
Записан

Причина всех наших страданий находится в наших мыслях . (Марк Эфесский )
Udav
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196




« Ответ #23 : Октября 27, 2015, 10:54:22 am »

Все что вы описываете я прошел давно. Смылся с больницы и перестал пить пилюли вообще. Пошел в бассейн, занялся дайвингом. На Красном море погружался, даже видел акул рядом с собой. Потом накрыло второй раз произошло в Европе . Был там своим ходом, без страховки . После сильного конфликта с принимающей стороной думал траванули так трусило. Еле долетел на самолете обратно. Начинал тоже остеохондроз лечить по методу Бубновского прошел  два раза по 12 тренировок и месяц еще гимнастики . Цена просто пипец. Результата ноль. Потом начал потихоньку с инструктором заниматься ЛФК (подымал ручки, ножки и т.д.) Потом сходил к нейрохирургу он сказал тебе поможет профилактор Евминова. Сделал сам и занимаюсь уже год. К нему добавил еще гимнастику ХАДУ (там нет скруток) Недавно порекомендовали тренажер "Горбунок" оказался очень прикольным. Особенно в случае ВСД. На нем занимаешься всего одну минуту но расслабляет мышцы очень хорошо. Соответственно побывал я и у невропотологов и психиаторов в очень большом количестве. Подруга тоже невропотолог. Сейчас добрался до кандидата медицинских наук . Назначения практически одинаковые только названия разнятся. Основа АД и препараты увеличивающие мозговое кровообращение.      
Записан
Udav
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196




« Ответ #24 : Октября 27, 2015, 11:02:07 am »

По поводу аутотренинга. Начни с простого, а точнее с дыхания. Это единственный процесс в организме который и автоматический и контролируемый мыслью. Через определенное время, пару месяцев заметите как мысли покидают головушку. Я недавно был на семинаре "Управляя собой" там давали медитацию Со-Хам. Описание ее есть в инете. Тоже прикольно получается тут еще и звук добавляется так быстрее расслабляешься и мысли левые уходят с головы.   
Записан
Долька
Гость
« Ответ #25 : Октября 27, 2015, 15:34:25 pm »

По поводу аутотренинга. Начни с простого, а точнее с дыхания. Это единственный процесс в организме который и автоматический и контролируемый мыслью. Через определенное время, пару месяцев заметите как мысли покидают головушку. Я недавно был на семинаре "Управляя собой" там давали медитацию Со-Хам. Описание ее есть в инете. Тоже прикольно получается тут еще и звук добавляется так быстрее расслабляешься и мысли левые уходят с головы.   

При любой медитации мысли левые уходят. А вы кстати видите образы во время медитации? Я недавно такю огромную статую Шивы рассматривала во время медитации.
И вообще у меня бывают такие интересные состояния перед сном или во время медиташки, когда появляются какие-то люди образы и смотришь это как кино, но без звука.
Ум выдаёт такие чудеса.....У вас такое бывает?
Записан
marisolka
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38



ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ!!!


« Ответ #26 : Октября 27, 2015, 15:43:03 pm »

Спасибо за советы.потихонечку буду пробовать)) 1dc705
Записан
Udav
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196




« Ответ #27 : Октября 28, 2015, 06:31:14 am »

 Долька. Я практиковал разные медитации. Самые крутые мультики появляются во время ребефинга. Потом пробовал медитацию под бинауральные волны, там попадаешь в сказочный мир (типа подводного царства или путешествия в горах). Но когда был на практиках видущий всегда говорил чтобы никто не высказывал свои впечатления и ощущения. По мне каждый попадает в свой мир иллюзий (майя). В последнее время пытаюсь добиться пустоты и растворенности в пространстве и потом находится в этом состоянии.  Людишки которые пытаются поконфличить с тобой натыкаются на пустоту и очень быстренько отваливают. Так постепенно создается защитная реакция на раздражение.     
Записан
Udav
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196




« Ответ #28 : Октября 28, 2015, 07:03:19 am »

marisolka. Если бы вы расписали поминутно весь свой день и соответственно мысли которые появляются в голове (по честному) . То я думаю без всяких психологов и психотерапевтов нашли у СЕБЯ то что вызывает дисбаланс. Дальше работает знаменитый третий закон Ньютона.  Секрет скрывается в триедином мозге. На самом деле не психологи, психотерапевты и невропатологи ВАМ не помогут. Только ВЫ сами должны решить полноценно жить(путешествия, секс, общение, зарядка) или сидеть на химии и нянчить свою иллюзорную болезнь.   
Записан
marisolka
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38



ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ!!!


« Ответ #29 : Октября 28, 2015, 07:18:37 am »

Здравствуйте дорогие мои.сегодня ходила на Утренник к детям.начало тянуть как обычно.((но дети оказались дороже.не ушла.расслабила плечи.начала снимать видео,делать фото и отвлеклась))потом даже немного пешком прошла.одна.
Записан
marisolka
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38



ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ!!!


« Ответ #30 : Октября 28, 2015, 07:33:11 am »

marisolka. Если бы вы расписали поминутно весь свой день и соответственно мысли которые появляются в голове (по честному) . То я думаю без всяких психологов и психотерапевтов нашли у СЕБЯ то что вызывает дисбаланс. Дальше работает знаменитый третий закон Ньютона.  Секрет скрывается в триедином мозге. На самом деле не психологи, психотерапевты и невропатологи ВАМ не помогут. Только ВЫ сами должны решить полноценно жить(путешествия, секс, общение, зарядка) или сидеть на химии и нянчить свою иллюзорную болезнь.   
я сама понимаю что дело во мне,много обид накопилось.не понимания.((
Записан
detka
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Октября 28, 2015, 07:37:44 am »

Здравствуйте дорогие мои.сегодня ходила на Утренник к детям.начало тянуть как обычно.((но дети оказались дороже.не ушла.расслабила плечи.начала снимать видео,делать фото и отвлеклась))потом даже немного пешком прошла.одна.

привет)умничка,продолжай в том же духе)_
Записан

Причина всех наших страданий находится в наших мыслях . (Марк Эфесский )
marisolka
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38



ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ!!!


« Ответ #32 : Октября 28, 2015, 07:48:06 am »

Здравствуйте дорогие мои.сегодня ходила на Утренник к детям.начало тянуть как обычно.((но дети оказались дороже.не ушла.расслабила плечи.начала снимать видео,делать фото и отвлеклась))потом даже немного пешком прошла.одна.

привет)умничка,продолжай в том же духе)_спасибо за поддержку. 1dc705мне её и не хватает.дома не верят в моё состояние((
Записан
Udav
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196




« Ответ #33 : Октября 28, 2015, 07:53:13 am »

 marisolka Ты думаешь, что как ты смотришь на вещи-это то, как оно есть. На самом деле-это то, как оно и нет. Потому что как оно есть абсолютно никак.
Записан
Udav
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196




« Ответ #34 : Октября 28, 2015, 08:06:30 am »

дома не верят в моё состояние((
Доиграетесь, все окружение отвернется. Сам по себе знаю обществу нужны здоровые винтики, болтики или если правильно сказать то РОЛИ. 
Записан
detka
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727
Дневник: Читать>>



« Ответ #35 : Октября 28, 2015, 08:09:06 am »

Здравствуйте дорогие мои.сегодня ходила на Утренник к детям.начало тянуть как обычно.((но дети оказались дороже.не ушла.расслабила плечи.начала снимать видео,делать фото и отвлеклась))потом даже немного пешком прошла.одна.

привет)умничка,продолжай в том же духе)_спасибо за поддержку. 1dc705мне её и не хватает.дома не верят в моё состояние((

только не пытайся дома доказывать что тебе действительно плохо.Мне психотерапевт вообще запрещал дома разговаривать на эту тему и жаловаться
Записан

Причина всех наших страданий находится в наших мыслях . (Марк Эфесский )
Udav
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196




« Ответ #36 : Октября 28, 2015, 08:21:06 am »

только не пытайся дома доказывать что тебе действительно плохо.Мне психотерапевт вообще запрещал дома разговаривать на эту тему и жаловаться
Не понимаю про что вы вообще. Разве другому можно объяснить что происходит у тебя внутри??? Это абсурд. Смотря что понимать под словом ДОМ !!! В наших регионах семьи рушились из-за разного понимания происходящих событий. Все люди разные и призмы у них тоже(гены, школы, учебные заведения, работа)
Записан
detka
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727
Дневник: Читать>>



« Ответ #37 : Октября 28, 2015, 08:29:57 am »

только не пытайся дома доказывать что тебе действительно плохо.Мне психотерапевт вообще запрещал дома разговаривать на эту тему и жаловаться
Не понимаю про что вы вообще. Разве другому можно объяснить что происходит у тебя внутри??? Это абсурд. Смотря что понимать под словом ДОМ !!! В наших регионах семьи рушились из-за разного понимания происходящих событий. Все люди разные и призмы у них тоже(гены, школы, учебные заведения, работа)


имелось ввиду родным.
психотерапевт запрещал говорить мне на тему своего состояния с мужем,мамой и тд..
потому что они не поверят..а я решив им доказать что мне правда плохо буду усиливать симтомы.
это я не понимаю о чем ты
Записан

Причина всех наших страданий находится в наших мыслях . (Марк Эфесский )
Udav
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196




« Ответ #38 : Октября 28, 2015, 08:31:54 am »

Та реальность в которой мы живем, мы придумали сами
Записан
marisolka
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38



ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ!!!


« Ответ #39 : Октября 28, 2015, 08:33:19 am »

Да когда говоришь расстраиваешься ещё больше.тем более когда не верят((
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.271 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8