Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 12:53:58 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мои упражнения для облегчения страданий (Прочитано 5404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Predvestnik
Гость
« : Октября 20, 2015, 07:47:14 am »

Внимание! Многабукаф swoon 

Сразу к делу,что у меня:
нестабильность шейных позвонков цэ адин-цэ два
ротационный подвывих их же.Проблема номер два - у С1 мания величия,из-за чего он поднялся слегка выше своего естественного уровня,то бишь в череп уходит.Ладно,это результат падения,скорее всего.
пробовал лечить: вытягиванием(несколько лет назад в больничке лежал);мануальной терапией - результата почти нет,от последнего кои какой временный эффект был(на несколько деньков),вообще с мануалкой всё индивидуально(имхо),кому-то можно,кому-то строго настрого запрещено,чтобы окончательно артерии и нервы не позащемлялись.Ещё и врача нужно  хорошего найти,а не "вы здарофы проста перенерфничали попейти лучше кучу таблеток с кучей побочек и прикрощайти сипя нокручифать",или "сдилаю ещё хужы чтопы мни денефки принасил кафдый день,уахахахыыыплакплак((".Тут скорее не про мануалку,а вообще в целом

Все симптомы описывать не буду,и так тут все  знакомы с  этим неприятным явлением под названием "всд"
Что лично мне помогает:
Первое - почти не снимаю специальный воротник на шее,вроде он называется "Шанца".Сплю на ортопедической подушке,на полу.Раз в день-два выхожу погулять на природу.Не курю и не пью(и никогда не курил и не пил),остаётся пассивное курение - соседи снизу курят,потому сразу как чувствую запах - закрываю окна,а потом,как соседи свои унылые делишки закончат - все окна нараспашку.Резких движений не делаю,не напрягаюсь физически и психически.

Если обострения(застой крови или чего-то там в шейных артериях это,я так предполагаю) таки происходят - первый симптом - ухудшение психического самочувствия,затем ком в горле,повышенный пульс,давление(мерять его даже боюсь,наверняка там ужасы какие-то,да и и так понятно,что не всё хорошо)аритмия при вдохе и выдохе(сидя с ~60-70 повышается до 70-90,а стоя до 110-160).Без воротника эти обострения вообще каждый день почти случались,иногда не один раз.Чтобы не словить в один "прекрасный" момент инсульт,инфаркт,или ещё какую бяку,не прожив при этом и пару-тройку десятилетий с момента рождения,либо стать умственно отсталым,или ещё что - нет,спасибо,воротник,опять же,вообще почти не снимаю.Лечить не лечит,но тормозить болячку вроде как тормозит.Фиксирует шейный отдел позвоночника.У него минус один есть - мышцы шеи ослабевают,но это если уж очень долго его носить

И самая интересная часть статьи: Что же в таком случае делаю лично я: Первое - принимаю удобное положение.Сидя,как в моём случае.Спину +- ровно.Второе - руки (не резко!) поднимаю,ну как называется то - скрещиваю пальцы,и за голову,на затылок прикладываю.Далее - делаю вдохи-выдохи,глубокие,с перерывами на быстрые(опять же,организм вам сам подскажет что и когда делать!),и одновременно слегка надавливаю подбородком вниз,где воротник.Лёгкое сопротивление.Затем наоборот - надавливаю слегка назад(в качестве сопротивления руки),и так повторяю.Положительный результат - в один прекрасный момент захочется зевать,это и делаю.Глубокий вдох =>зевок=>приятный шум в ушах=>опять зевок,и так несколько минут,пока всё в относительную норму не придёт.Ещё как вариант - назад не надавливать,а как бы слегка тянуть руками за затылок чуть вверх,ну сами определите что да как.Дубль [3],для тех у кого проблемы с памятью: всё индивидуально!Этот способ подходит лично мне,как вам - не знаю.Ваш организм сам вам подскажет что делать! Просто сосредоточьтесь и хоть немного успокойтесь.
а,и потом полежать бы полежать бы лучше пойти,чтобы повторно ничего не защемило.Если через N времени лоб всё равно остаётся горячий(повышенное внутричерепное давление,не?)  - то такой риск есть,а значит да,лучше бы полежать,ну и лёжа тоже можно позевать,почему бы и нет.


Вот собственно,такая вот темка.Буду рад,если кто-нибудь тут напишет свои способы для снятия "обострений",потом мб тоже опробую.Только просьба маленькая - аккуратней с советами вида "резко шеей потряси и попроси стукнуть кого-нибудь по ней чем-нибудь тяжёлым" - такое кому-то может и поможет,а кому-то ещё больше навредит.Только самые мягкие,щадящие и безобидные способы,спасибо.  to_become_senile
« Последнее редактирование: Октября 20, 2015, 07:51:42 am от Predvestnik » Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #1 : Ноября 02, 2015, 04:57:39 am »

А ты вообще кем работаешь?  ulibka
Записан
Udav
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196




« Ответ #2 : Ноября 02, 2015, 06:23:19 am »

Судя по тексту работает лежа на печи  ulibka. Я вот для укрепления и расслабления шейного отдела использую петлю Глиссона  wink2
Записан
Predvestnik
Гость
« Ответ #3 : Ноября 02, 2015, 08:18:41 am »

Для тех кто много сидит:
Раз в 20-30-40 минут - Медленно(!) и аккуратно встаём,потягиваемся там,ну сами определите что да как.Без резких движений,особенно для шеи.Я вот как делаю - подбородком сразу вниз,к груди,и так.
И ходим пешочком туда-сюда хотя бы минуток 5-10. Самомассажи шеи(просто руками погладить,например)
Тянуть долго не рекомендуется - иначе вставания уже будут проходить со всякими симптомами,вроде тахи с потемнениями в глазах и пр.,что не совсем хорошо.
Прогулки каждый или почти каждый день - пешочком.
Далее,дополняю по фиксатору волшебному,если кого тема заинтересовала: Иногда встречаются ситуации,когда он одновременно и показан,и противопоказан(Например - одновременно требуется фиксировать шею ,и одновременно там же присутствует ВБН) - тогда можно совместить и то и то: Воротник для фиксации и снятия симптомов,для снятия и отсутствия прогресса остальных симптомов - по нескольку раз в день - плавные упражнения для шеи,Важно - очень осторожно(!) и не резко(!) Ну сами тоже определите какие вам подходят.Заодно это поможет остановить полное ослабление мышц.

Судя по тексту работает лежа на печи  ulibka. Я вот для укрепления и расслабления шейного отдела использую петлю Глиссона  wink2
Кому как,тут у всех проблемы почти одного плана,но различаются по стадии,симптоматике,особенностям фз.здоровья и пр.

Самое важное по теме написал в первом посте: Узбагоиться - и тогда организм сам подскажет удобные позы,или что стоит сделать,так же и во многом - например если витаминов каких-то не хватает,то особо сильно на какую-то еду тянет,здоровую в смысле. А не убегать от основной проблемы.
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2015, 08:25:18 am от Predvestnik » Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #4 : Ноября 02, 2015, 08:56:43 am »

Предветсник ну скажи ты кем работаешь...  ulibka
Записан
Долька
Гость
« Ответ #5 : Ноября 02, 2015, 09:53:53 am »

Предветсник ну скажи ты кем работаешь...  ulibka

Предвестником грядущего!  buba
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.298 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8