Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 10:53:26 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *

Голосование
Вопрос: Есть ли смысл искать патологию ?
Достаточно обычного осмотра у терапевта
Обязательно надо! Вдруг у меня рак или РС
Потерял больше времени и денег на обследования
Искал и буду искать.Это смысл моей жизни.
Другой.В комментариях.






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Есть ли смысл искать патологию ? Делать МРТ,ЭХОЭКГ и т.д? (Прочитано 8078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« : Октября 18, 2015, 04:09:34 am »

Вероятность скрытого серьезного заболевания мала.А вот вероятность тревожного расстройства выше сотню раз.Есть ли смысл в бесконечных анализах и обследованиях?
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #1 : Октября 18, 2015, 04:34:26 am »

Ты знаешь , только вчера беседовал в частной обстановке с врачом иммунологом областного значения, она мне говорит прямо противоположные вещи.
То есть диагностиртваться и лечиться в Пензе , Липецке , Рязани  и т.д. просто бессмысленно- нет ни оборудования, ни квалификации, а тревожное расстройство в чистом виде, ни как осложнение после инфекций наступившее после 35 лет да ещё у мужчины практически фантастика.
« Последнее редактирование: Октября 18, 2015, 04:36:51 am от Lucius » Записан
CapitanFear
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483



Посмотри страху в глаза


« Ответ #2 : Октября 18, 2015, 05:15:15 am »

при нашем отношении врачей к больным и все пытаются только лишь навариться на пациентах, особо не на обследуешься. В этой стране люди умирают с инфарктом стоя в очереди в регистратуре.
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #3 : Октября 18, 2015, 06:37:11 am »

при нашем отношении врачей к больным и все пытаются только лишь навариться на пациентах, особо не на обследуешься. В этой стране люди умирают с инфарктом стоя в очереди в регистратуре.
а в некоторых странах у здоровых вырезают части тела типа с раком.Для получения страховки.
Записан
CapitanFear
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483



Посмотри страху в глаза


« Ответ #4 : Октября 18, 2015, 07:06:54 am »

при нашем отношении врачей к больным и все пытаются только лишь навариться на пациентах, особо не на обследуешься. В этой стране люди умирают с инфарктом стоя в очереди в регистратуре.
а в некоторых странах у здоровых вырезают части тела типа с раком.Для получения страховки.

ну в этом случае больные сами идут на это. В докторе хаусе даже был момент, человек имитировал последствия операции для получения страховки.
Вообще медицина нынче это бизнес, а не поддержание здоровья людей.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #5 : Октября 18, 2015, 07:51:36 am »

Я бы выполнил несколько методик по уменьшению тревожности, посмотрел на эффект. Чем лучше поможет, тем меньше вероятность органики. Но это не исключает её совсем, поэтому базовые вещи проверить надо - сердце, гормоны, сосуды, мозг, может жкт ещё.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #6 : Октября 18, 2015, 08:54:56 am »

Ян- я бы сформулировал так, контролировать главные жизненные показатели, но без фанатизма.
Отношение врачей сейчас строится на твоей платежеспособности и диагнозе, поставленном предыдущим врачем.
Единственное против чего я выступаю здесь- это абсолютизация на форуме обращения к ПТ.

По сути не к ПТ, а к когнитивному психологу, который помогает дать оценку своим состояниям.
Причем стоимость часа беседы с этим человеком 4000 до 12000 рублей сопоставима с хорошим и полным МРТ исследованием.

При том, что психолог не дает никаких гарантий что вы усвоив его модель от чего то избавитесь.
Он не спрашивает результаты анализов- потому, что он не врач.
Он с вас берет большие по крайней мере для немосквы деньги и при этом вешает всю отвественность за результат на вас, читай за ваши большие деньги ни за что не отвечает.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #7 : Октября 18, 2015, 09:03:08 am »

Ян- я бы сформулировал так, контролировать главные жизненные показатели, но без фанатизма.
Отношение врачей сейчас строится на твоей платежеспособности и диагнозе, поставленном предыдущим врачем.
Единственное против чего я выступаю здесь- это абсолютизация на форуме обращения к ПТ.

По сути не к ПТ, а к когнитивному психологу, который помогает дать оценку своим состояниям.
Причем стоимость часа беседы с этим человеком 4000 до 12000 рублей сопоставима с хорошим и полным МРТ исследованием.

При том, что психолог не дает никаких гарантий что вы усвоив его модель от чего то избавитесь.
Он не спрашивает результаты анализов- потому, что он не врач.
Он с вас берет большие по крайней мере для немосквы деньги и при этом вешает всю отвественность за результат на вас, читай за ваши большие деньги ни за что не отвечает.

Откуда у Вас такие расценки?  glaza Я вот смотрю на b17, даже если специально отбирать когнитивщиков. Цены где-то от 1500, но 12000 - нигде не видел. 3500 средня цена. Но ведь есть и другие специалисты, других направлений. Пусть КПТ и самое обоснованное, но всё же.

Да я тоже против абсолютизации. У каждого своё. Даже в случае психологических корней болезни не факт что всем подойдёт один и тот же метод психотерапии.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #8 : Октября 18, 2015, 09:15:02 am »

Да были тут по 12000 "заезжие профессора".
Но я уже писал мне один честно сказал, если я пролетарий то мне лучше в больничку а тут типа клуба для илиты "с модной болезнью".
Я помню 96й год когда у нас только внедряли психологию и наклепали спецов причем из врачей и педагогов - а потом незнали куда деть- ну неработали их методы на совке.
А сейчас выросло как раз поколление родившееся в то время и они уже верят не в Кашпировского, а в когнитивное осознание своих бессознательных реакций.
Хотя по сути сегодняшнюю психотерапию в совке начал Кашпировский коогда "лечил" якобы соматику прямым внушением, и тысячи излечившихся по телевизору думаю совпадают с процентом психосоматических расстройств- просто их устраивала модель не осознания- а чудесного исцеления.

Думаю тут тоже с некоторыми прокатит, потому что также бессмысленно как КПТ или расстановки.
« Последнее редактирование: Октября 18, 2015, 09:18:52 am от Lucius » Записан
CapitanFear
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483



Посмотри страху в глаза


« Ответ #9 : Октября 18, 2015, 09:25:28 am »

такие цены и доказывают) что психотерапия это хороший бизнес. у меня в родном городе, консультация нейрохирурга, кандидата наук стоит 500-800 р. А тут консультации не понятно каких ПТ у которых не факт какое образование.
Мне вообще терапевт советовала пойти к пт на консультацию по месту жительства, объяснив тем что у них хотя бы есть наглядная практика и дешевле если захочешь отблагодарить. А в некоторых случая иногда может и хороший невролог решить эти проблемы.
Если уже все в деньги упирается, лично я лучше отдам за МРТ денег чем за консультацию ПТ. Лучше убедиться в своих догадках или ложных догадках по анализу или обследованию. Вы же сами прекрасно понимаете, если органика здорова можно сделать вывод что есть психологические проблемы, а их ну лично мое мнение только сами мы и способны решить. Не вериться мне в эти тренинги без осознавания проблемы, решение сам всегда найдешь.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #10 : Октября 18, 2015, 09:40:51 am »

а их ну лично мое мнение только сами мы и способны решить. Не вериться мне в эти тренинги без осознавания проблемы, решение сам всегда найдешь.
А они, мозгоправы, так и говорят, что ответственность на нас. Т.е. они являются лишь проводниками (кураторами) на пути к исцелению. Главное чтобы это был не Иван Сусанин  rgach
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #11 : Октября 18, 2015, 09:43:54 am »

Антиопрос:
А есть ли смысл в бесконечном лечении ТР, если оно не помогает?

А вообще и то и то от лукавого. ВСДешника как то понуждают бегать в поисках причин. Медицина гонит к ПТ, ПТ гонят сдавать анализы.

Лучше всего принять, что есть неизлечимое хроническое заболевание нервной системы и проводить периодически поддерживающую терапию.  Так делают все гипертоники, диабетчики и другие носители генетически обусловленных болезней. Почему то они не парятся по поводу причин. К примеру причины повышенного давления науке неизвестны. Понятно же, что есть дефектный ген, который и выстрелил в зрелом возрасте по ряду совпадений, ВСД как раз классика жанра в этом случае, метаться бесполезно. 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
mari-mari
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 154




« Ответ #12 : Октября 25, 2015, 05:47:21 am »

Да это точно! Метаться бесполезно! Надо прислушаться к своему организму и понять что надо это либо правильное питание, физ. нагрузки или методы пелаксации))) и все будет супер!!!
Записан
Апхэм
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 273
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Октября 27, 2015, 14:03:01 pm »

при нашем отношении врачей к больным и все пытаются только лишь навариться на пациентах, особо не на обследуешься. В этой стране люди умирают с инфарктом стоя в очереди в регистратуре.
а в некоторых странах у здоровых вырезают части тела типа с раком.Для получения страховки.

ну в этом случае больные сами идут на это. В докторе хаусе даже был момент, человек имитировал последствия операции для получения страховки.
Вообще медицина нынче это бизнес, а не поддержание здоровья людей.

Я Вас немножко приземлю. Забудьте про слово "НЫНЧЕ". Медицина для нищих во все времена была из разряда фантастики. Отсюда и существуют до сих пор шаманы и прочие бубнопляски. Реальная медицина во все времена была уделом лишь богатых т.к. это все бабло, бабло, бабло. Да, конечно, нельзя пройти мимо Гиппократа, Сеченова и прочих видных деятелей науки, давших много и нищим и богатым, однако это в большинстве случаев везение и просто дело случая.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.225 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8