Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 01:42:27 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Возврат к ЖИЗНИ!!! (Прочитано 9563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Боец96
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


Боец


« : Октября 17, 2015, 18:05:26 pm »

Сквозь тусклое стекло.

Всем привет! Настало время и моей печальной истории.
Начну из далека. В детстве поставили диагноз всд. Я не придал этому значения, занимался спортом, развивался и рос нормальным ребенком. 
На данный момент мне 19 лет. Не думал что столкнусь с этой  проблемой.

Началось все с притупленей эмоций(словосочетание наиболее точно отражает, то, что я чувствовал) т.е я смеялся, радовался, но все было не так, какая-то чернота, пустота была внутри. Это продолжалось где-то, сначало 1 неделю, потом 1 мес. После притупления эмоций  меня буквально отпустило, а потом случилось вообще непонятное, я слег на 5дней, теперь как я  понял у меня была паническая атака( или что-то с нервами было, но на псих уровне)
Я лежал как овощ, эти 5 дней были мукой. Такого я никогда не испытывал. Была большая тяжесть и сдавленность в голове, а так же очень большое напряжении в ней, как буд-то все нервы были  натянуты, голова была пустая, не было никаких мыслей, мне казалось что я схожу с ума, начал смотреть в интернете что может быть, прочитал про шизофрению и тут я ахнул(как только симптомы болезни совпадают сразу  ставлю себе этот диагноз, это бзик какой-то),  накручивал себе,  что у меня шиза, что я схожу с ума, как мне было страшно за себя.
После того, что я испытал, немного пришел в себя и направился к врачам, посетил пт,психолога,психиатра. Все однозначно сказали что ты нормальный, это не шизофрения, утешили и я отправился домой с облегчением.
Думал что все закончилось, но не тут то было. Чувствовал я себя, после того случая, когда слег на 5 дней, уже не таким:

1. Напряжение в голове (сжатие мозга в тиски, какая-то сдавленность в голове - как буд-то что-то мешает), голова при этом не болит, а именно есть напряжение. (может внутречерепное давление???)
2. Ухудшение памяти, внимания, не могу сконцентрироваться  на чем-то, нету той ясности мысли которая была. Стал забывчивый и невнимательный.
(ошибки в словах, постоянно думаю где и какую букву писать в таком-то слове, пустая голова, забываю слова, путаю слова)
3. Шум в правой части головы, именно когда тихо (очень сильно мешает, особенно при чтении про себя - не могу сконцентрироваться)
4. Усталость, огромная вялость, ничего неохото делать.
5. Потение, постоянно мокрые ладошки, подмышки и стопы.
6. Температура постоянно разная, но часто 37.0 (чувствую какой-то жар, так же чувствую теплоту на макушке головы)
Очень часто меняется в промежутке от 36.0 до 37.4(выше 37.4 не поднималась). Вот теперь, как дурак, часто мерю температуру. Градусник лежит всегда рядом с кроватью.
7. Тревоги и левые страхи. Страх общения, страх выхода из дома- это вообще ппц, раньше никогда не было.
8. Чувство что я, это не я. 
Настроя на жизнь нету. Мысли о плохом. Настроение отвратительное. Пропали все планы, интересы. Самое главное, что я не знаю причину откуда это все могло появиться???

Далее начались обследования в больнице, посетил терапевта, сдал анализы: общий, биохимию и кардиограмму  -все в норме, гемоглобин (66) пей больше воды, сказал врач.
Эндекринолог ттг в норме (диагноз с детсва гипофункция, пью эутирокс 75мкг, каждый день)
И Невролога пока сдал мрт, без сосудов, все в норме.

Выписали попить мексидол (кровообщение мозга) и фенотропил на протежении месяца-попил результаты нулевые.

Поставили всд.  Толком ничего не сказав, что это такое, как лечит и что делать. Кстати невролог спросил потеют ли ладони, я ответил, постоянно мокрый хожу и не только ладони потеют, но подмышки и стопы всегда мокрые. (Очень облегчило мне тем,что вопрос в был в точку и про меня)

Страх, остаться в этом состоянии и не вернутся в состояние, в котором был. Врагу не пожелаешь такую фигню, когда непойми что, творится в голове. В голове просто хаос.
Давно уже не знаю что такое здоровая и  ясная голова, как у все нормальных людей.

В планах пройти и сдать еще анализы, что бы полностью исключить какую -либо болезнь.
Также ушел из универа, сейчас в поисках работы (незнаю как буду работать в таком состоянии)
Помогите, расчитываю на вашу поддержку.


Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Октября 17, 2015, 19:03:04 pm »

Привет, у меня состояние похожее, 1.5 года, только симптомов больше немного... Обидно, такой молодой, а это говно уже прицепилось... После чего оно началось? Были какие то травмы? Как у тебя с позвоночником, особенно с шеей? За компом долго сидел, да еще наверно в скрученной позе, на протяжении нескольких лет?  Я хоть пожить немного успел, до 25. 
Записан
Боец96
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


Боец


« Ответ #2 : Октября 17, 2015, 19:12:35 pm »

Привет, у меня состояние похожее, 1.5 года, только симптомов больше немного... Обидно, такой молодой, а это говно уже прицепилось... После чего оно началось? Были какие то травмы? Как у тебя с позвоночником, особенно с шеей? За компом долго сидел, да еще наверно в скрученной позе, на протяжении нескольких лет?  Я хоть пожить немного успел, до 25. 
Эх, самому обидно. Незнаю после чего, нужно искать причину. Травм головы не было, мрт головы в норме. Хочу еще сосуды сделать и мрт прозвоночника. А также обследоваться еще, какие анализы лучше всего сдать, кроме мрт?
За компом сидел много.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #3 : Октября 18, 2015, 03:57:15 am »

Боец96, а кто же будет оплачивать эти обследования?
И нельзя  было бросать университет, нужно ходить через не могу, это твое будущее. 
Записан
Боец96
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


Боец


« Ответ #4 : Октября 18, 2015, 07:19:44 am »

Боец96, а кто же будет оплачивать эти обследования?
И нельзя  было бросать университет, нужно ходить через не могу, это твое будущее. 
Пока у родителей буду денег брать, потом работать (как только в таком состоянии работать незнаю) - на шее у них сидеть не намерен.
Блин, ты просто не понимаешь меня. В таком состоянии я не то что в универ не мог ходить, доехать до него было мукой. Сразу была тревога какая-то и страхи левые.
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Октября 18, 2015, 08:11:07 am »

У меня похожая история и похожие симптомы. Вот только я целый месяц лежал в больнице первый раз когда всё случилось.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Боец96
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


Боец


« Ответ #6 : Октября 18, 2015, 09:01:11 am »

У меня похожая история и похожие симптомы. Вот только я целый месяц лежал в больнице первый раз когда всё случилось.
Друг, расскажи как сейчас чувствуешь себя? Сколько тебе лет?

Я на форуме еще новичок, во многом не разобрался.
Форум очень мало читаю.
Настроения нет, мысли о плохом. Как же плохо.

Записан
Боец96
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


Боец


« Ответ #7 : Октября 18, 2015, 12:58:04 pm »

Заметил что стал
-очень мало есть (могу 1 раз в день поесть), чувство голода как будто пропало.
-во мне какая-то злость, ругаюсь по каждому поводу с родителями. 
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Октября 18, 2015, 13:15:23 pm »

У меня похожая история и похожие симптомы. Вот только я целый месяц лежал в больнице первый раз когда всё случилось.
Друг, расскажи как сейчас чувствуешь себя? Сколько тебе лет?

Я на форуме еще новичок, во многом не разобрался.
Форум очень мало читаю.
Настроения нет, мысли о плохом. Как же плохо.


Вот в своей истории я всё подробно описал http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=20929.0
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Natali2003
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #9 : Октября 18, 2015, 13:32:28 pm »

 Боец, привет. У тебя на фоне невроза развивается депрессия. Не грусти, если правильно поймешь, что с тобой происходит, быстро вернешься к прежней жизни. У тебя еще все не совсем запущено. Здесь люди годами ищут выход.
Не сиди долго за компом, правильно питайся, попей что-нибудь успокоительное, нужен полноценный сон, огради себя от стрессовых ситуация, походи к психотерапевту и все будет супер, вернешься к нормальной жизни.
Записан
Боец96
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


Боец


« Ответ #10 : Октября 18, 2015, 18:00:33 pm »

У меня похожая история и похожие симптомы. Вот только я целый месяц лежал в больнице первый раз когда всё случилось.
Друг, расскажи как сейчас чувствуешь себя? Сколько тебе лет?

Я на форуме еще новичок, во многом не разобрался.
Форум очень мало читаю.
Настроения нет, мысли о плохом. Как же плохо.


Вот в своей истории я всё подробно описал http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=20929.0
Прочитал твою историю. Вот и я чувствую себя не таким уже. Выражается фразой "что-то не так".  Я себя не ощущаю уже в миру, как будто я, это не я.  Заторможенность тоже присутствует, я не могу многое запомнить, башка вообще не варит, стал очень туп. Обидно за себя. Я перестал чувствовать этот мир на 100%.  Стал путаться в датах.  Вообще не воспринимаю этот мир. И присутствует только надежда, что кога-нибудь, мне полегчает и я буду тем кем был. Тем парнем с хорошей головой и полным ощущением мира.
Шум в правом ухе -как все это знакомо.
Мир стал как- будто не реальным -тоже есть
Постоянная слабость -есть
"Уже не знаю куда обратиться и что делать, надоело так жить, не живу а существую " -эхх
У меня скорее боли напряжения, чем боли головые.
Давление в норме, а вот с температурой проблемы.

А так же пункты с 1-5, 10,11
 
Стах сумашествия присутсвует. Чувствую, что нет  мне места в среде нормальных людей.

Записан
Боец96
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


Боец


« Ответ #11 : Октября 18, 2015, 18:11:25 pm »

Боец, привет. У тебя на фоне невроза развивается депрессия. Не грусти, если правильно поймешь, что с тобой происходит, быстро вернешься к прежней жизни. У тебя еще все не совсем запущено. Здесь люди годами ищут выход.
Не сиди долго за компом, правильно питайся, попей что-нибудь успокоительное, нужен полноценный сон, огради себя от стрессовых ситуация, походи к психотерапевту и все будет супер, вернешься к нормальной жизни.
Привет. Легко сказать, правильно поймешь что с тобой происходит.
Кажется, что если так будет дальше продолжаться, я не вытерплю. Смотрю тут есть даже у кого и по многу лет это состояние.
А даже если и пойму, вернусь в обычное состояние, то будет страх этого не реального состояния. А что если опять, после просвета вернется нереалтность мира, впрочем получить бы просвет для начала.
Сейчас состовляю план по изменению образа жизни. Пью валерьянку в таблетках. С пт пока подожду.
Очень хочу вернутся в нормальное ТО состояние.
Сука, врагу не пожелаешь этого. Очень плохо.....эх
Записан
Боец96
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


Боец


« Ответ #12 : Октября 18, 2015, 18:24:18 pm »

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=20929.0

О причинах дереализации

Нарушение восприятия (себя или окружающего мира) – ответная реакция мозга на стресс. Искусственный путь возникновения дереализации – это интоксикация (по примеру употребления диссоциативных наркотических средств). При естественном развитии организм самостоятельно включает защитный механизм в ответ на эмоциональное потрясение. Что-то вроде обезболивания.

Курил спайс где-то 25-30  раз, давно еще было. Испытал интоксикацию.

Один раз перекурил и получил состояние нереальности, но не такое как сейчас. Нервная система ушла в защиту, был туман в голове, ощущение тупости, не реальность этого мира. Где-то за 4 дня все прошло, а именно я кушал и очень много спал. Потом все вернулось на свои места, курить после этого думал не буду, но еще курил. Где-то  год уже не курю.
Не думаю, что с этим все связано, так как большой промежуток уже не курил. Да я и не скуривался, а просто баловался скорее.



Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Октября 19, 2015, 11:15:32 am »

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=20929.0

О причинах дереализации

Нарушение восприятия (себя или окружающего мира) – ответная реакция мозга на стресс. Искусственный путь возникновения дереализации – это интоксикация (по примеру употребления диссоциативных наркотических средств). При естественном развитии организм самостоятельно включает защитный механизм в ответ на эмоциональное потрясение. Что-то вроде обезболивания.

Курил спайс где-то 25-30  раз, давно еще было. Испытал интоксикацию.

Один раз перекурил и получил состояние нереальности, но не такое как сейчас. Нервная система ушла в защиту, был туман в голове, ощущение тупости, не реальность этого мира. Где-то за 4 дня все прошло, а именно я кушал и очень много спал. Потом все вернулось на свои места, курить после этого думал не буду, но еще курил. Где-то  год уже не курю.
Не думаю, что с этим все связано, так как большой промежуток уже не курил. Да я и не скуривался, а просто баловался скорее.




А у меня сразу после той ночи в ночном клубе (где выпил много алкоголя и энергетиков) так всё и остаётся уже 2 с половиной года.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Боец96
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


Боец


« Ответ #14 : Октября 19, 2015, 16:34:04 pm »

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=20929.0

О причинах дереализации

Нарушение восприятия (себя или окружающего мира) – ответная реакция мозга на стресс. Искусственный путь возникновения дереализации – это интоксикация (по примеру употребления диссоциативных наркотических средств). При естественном развитии организм самостоятельно включает защитный механизм в ответ на эмоциональное потрясение. Что-то вроде обезболивания.

Курил спайс где-то 25-30  раз, давно еще было. Испытал интоксикацию.

Один раз перекурил и получил состояние нереальности, но не такое как сейчас. Нервная система ушла в защиту, был туман в голове, ощущение тупости, не реальность этого мира. Где-то за 4 дня все прошло, а именно я кушал и очень много спал. Потом все вернулось на свои места, курить после этого думал не буду, но еще курил. Где-то  год уже не курю.
Не думаю, что с этим все связано, так как большой промежуток уже не курил. Да я и не скуривался, а просто баловался скорее.




А у меня сразу после той ночи в ночном клубе (где выпил много алкоголя и энергетиков) так всё и остаётся уже 2 с половиной года.
Вот это показатель, что любая ,выпитая лишнего рюмка или хапка, может вызвать  деперсонализацию.
Но это у меня не от спайса.

Сегодня был у врача, поставили ангину(хотя при ангине температура должна быть под 39), сказали у тебя воспалены миндалины, температура и шум с правой стороны может быть от этого. Назначила сдать еще анализы и прописала антибиотики, а также посетить лора.
Также терапевт сказала, что ты говоришь, как бы в себя, если анализы хорошии будут, то будем искать причину дальше и обследовать нужно будет все что связано  со слухом и носом.
Вот хоть какая-то зацепка.

Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Октября 19, 2015, 17:44:51 pm »

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=20929.0

О причинах дереализации

Нарушение восприятия (себя или окружающего мира) – ответная реакция мозга на стресс. Искусственный путь возникновения дереализации – это интоксикация (по примеру употребления диссоциативных наркотических средств). При естественном развитии организм самостоятельно включает защитный механизм в ответ на эмоциональное потрясение. Что-то вроде обезболивания.

Курил спайс где-то 25-30  раз, давно еще было. Испытал интоксикацию.

Один раз перекурил и получил состояние нереальности, но не такое как сейчас. Нервная система ушла в защиту, был туман в голове, ощущение тупости, не реальность этого мира. Где-то за 4 дня все прошло, а именно я кушал и очень много спал. Потом все вернулось на свои места, курить после этого думал не буду, но еще курил. Где-то  год уже не курю.
Не думаю, что с этим все связано, так как большой промежуток уже не курил. Да я и не скуривался, а просто баловался скорее.




А у меня сразу после той ночи в ночном клубе (где выпил много алкоголя и энергетиков) так всё и остаётся уже 2 с половиной года.
Вот это показатель, что любая ,выпитая лишнего рюмка или хапка, может вызвать  деперсонализацию.
Но это у меня не от спайса.

Сегодня был у врача, поставили ангину(хотя при ангине температура должна быть под 39), сказали у тебя воспалены миндалины, температура и шум с правой стороны может быть от этого. Назначила сдать еще анализы и прописала антибиотики, а также посетить лора.
Также терапевт сказала, что ты говоришь, как бы в себя, если анализы хорошии будут, то будем искать причину дальше и обследовать нужно будет все что связано  со слухом и носом.
Вот хоть какая-то зацепка.


Я проходил лора, всё нормально, ничего не нашли.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Боец96
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


Боец


« Ответ #16 : Октября 19, 2015, 18:07:13 pm »

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=20929.0

О причинах дереализации

Нарушение восприятия (себя или окружающего мира) – ответная реакция мозга на стресс. Искусственный путь возникновения дереализации – это интоксикация (по примеру употребления диссоциативных наркотических средств). При естественном развитии организм самостоятельно включает защитный механизм в ответ на эмоциональное потрясение. Что-то вроде обезболивания.

Курил спайс где-то 25-30  раз, давно еще было. Испытал интоксикацию.

Один раз перекурил и получил состояние нереальности, но не такое как сейчас. Нервная система ушла в защиту, был туман в голове, ощущение тупости, не реальность этого мира. Где-то за 4 дня все прошло, а именно я кушал и очень много спал. Потом все вернулось на свои места, курить после этого думал не буду, но еще курил. Где-то  год уже не курю.
Не думаю, что с этим все связано, так как большой промежуток уже не курил. Да я и не скуривался, а просто баловался скорее.




А у меня сразу после той ночи в ночном клубе (где выпил много алкоголя и энергетиков) так всё и остаётся уже 2 с половиной года.
Вот это показатель, что любая ,выпитая лишнего рюмка или хапка, может вызвать  деперсонализацию.
Но это у меня не от спайса.

Сегодня был у врача, поставили ангину(хотя при ангине температура должна быть под 39), сказали у тебя воспалены миндалины, температура и шум с правой стороны может быть от этого. Назначила сдать еще анализы и прописала антибиотики, а также посетить лора.
Также терапевт сказала, что ты говоришь, как бы в себя, если анализы хорошии будут, то будем искать причину дальше и обследовать нужно будет все что связано  со слухом и носом.
Вот хоть какая-то зацепка.


Я проходил лора, всё нормально, ничего не нашли.

Ангиной, трахевитами и ларенгитами всегда в детстве болел и не вылезал из больницы.
Как обследуюсь сразу отпишусь. Пока поставили диагноз хронический тонзилит.



Записан
Боец96
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


Боец


« Ответ #17 : Октября 20, 2015, 13:52:11 pm »

Прохожу обследование, сдаю анализы. Лор назначил анализы крови и мазок.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.202 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8