Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 21:41:40 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД = Выпусти Своего Дебила (фобии БАС, РС, шизы и далее по списку) (Прочитано 18424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
andrew_tj
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 35



« : Октября 12, 2015, 19:42:25 pm »

Вместо тысячи слов:     

Вот скажите; когда кажется, что всё, отхлынуло, отпустило, больше не будет колбасить - откуда новое берётся?!

Стоило 2,5 года назад этой чепухой "заболеть", как стало ясно:

- сейчас сердце остановится
- сознание покинет навсегда
- воздуха на всех не хватит
- упаду вот прям сюда
- да, сюда, держите
- пропустите эпилептика! у меня инсульт. И спид.
- глаз не так смотрит
- ухо не так слышит
- нога отнялась, допрыгаем на запасной
- вы не врач, вы бездарь
- на самом деле я в больнице, а это наркотический сон

Ну ладно, скорая-ЭКГ-МРТ-капельница-витаминки это обычный круг. Наверное, все прошли: год-два жизни - в топку, зато "проверился". Шиза, например. Сколько нужно работы с психотерапевтом и здравого смысла, чтобы понять, какая это чепуха - страх психического расстройства? Мне - больше полутора лет. Ок, кажется, и это мимо. Листаем справочник. РС. После скрупулёзного обследования тремя неврологами и МРТ с диагнозом "пшёл вон отсюда" - кажется, не оно.

И вот у меня возник вопрос. Куда сразу деваются все экстрасистолы, приступы, онемения, эпилептические припадки, последние в жизни вдохи?

И главное - КАК организм умудряется каждый раз так достоверно воспроизвести новые болячки, когда врачи достоверно отмели старые? КАК остановить чёртов порочный круг?

Вот я сейчас сижу и понимаю Истину. Ну конечно, эврика! - это всё не РС. Это теперь БАС. Мышцы дёргаются, икры сводит. Картина ясна, накопления на похороны собраны.

Понимаю, что это ещё не конец списка, но спросить обязан: как из фобии БАС выбираться? Разумеется, я прямо сейчас вижу, что на ЭНМГ вообще не то, что в заключении. Наверное, врач последнюю страницу не читала. Блоки F-волн, какая-то чертовщина на латыни - да не может быть всё в порядке, если мышцы пляшут, как ансабль Игоря Моисеева. И ЭНМГ не ту врач назначил, надо было игольчатую. И нога, кажется, толще другой на два сантиметра. Да не кажется, с рулеткой померял.

Есть кто с успешно пройденной фобией БАС? Кроме "подождать годик" есть варианты справиться быстрее? Тут опять жизнь мимо проходит... :( Буду рад совету.
Записан
Oksi1981
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 37
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Октября 13, 2015, 03:03:31 am »

Какао прелесть! Читала смеялась и полакала от смеха! Как про меня написано, а ведь со стороны так и есть!
Я пока  нахожусь на стадии РС, но уже начинаю думать про БАС.
Записан
Oksi1981
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 37
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Октября 13, 2015, 03:06:46 am »

Тоже мышцы дергаются по всему телу, пляшут вальс. Икроножная мышца  на правовой ноге как-то не так себя ведёт! Всех задолбала и продолжаю долбать.
Записан
andrew_tj
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #3 : Октября 13, 2015, 10:17:03 am »

Вот-вот. Это на самом деле смешно, но какая-то часть сознания готова всегда верить в худшее. К тому же, когда есть (казалось бы) объективные симптомы, любые "нестрашные" объяснения кажутся легкомысленными.

Я уже понял, что просто обследованиями "для успокоения" и психотерапией это не исправить, нужно какие-то ходы знать наперёд.

Вот вам я могу сказать: страх РС пройдёт, особенно после пары МРТ и десятка неврологов. А вот дальше - страх БАС, здесь уже нет однозначно отметающих диагноз анализов, кроме иЭМГ, пожалуй, да и она не всегда однозначна, может легко показывать "настораживающие" результаты (повторы, выпадения, ПФ) при отсутствии БАС.

Должен быть какой-то другой подход к этим страхам...
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #4 : Октября 13, 2015, 10:36:50 am »

Есть кто с успешно пройденной фобией БАС? Кроме "подождать годик" есть варианты справиться быстрее? Тут опять жизнь мимо проходит... :( Буду рад совету.
Это служба всё тому же демону, что и раньше. Не надо бороться с фобиями, они вторичны и носят служебную функцию. Победите БАС - придёт ещё что-то. Вот истина. Выше фобии лежит тревога, ещё выше её причина (противоречия, нерешённые проблемы). Уберёте фундамент - все фобии рухнут и больше не вернутся. А пока они нужны и будут дальше. Нужно сделать их ненужными.

Цитировать
И главное - КАК организм умудряется каждый раз так достоверно воспроизвести новые болячки, когда врачи достоверно отмели старые? КАК остановить чёртов порочный круг?
Нас ведут правильные вопросы. Неправильный вопрос: как избавиться от фобии ЧЕГО-ТО ТАМ. Мозг продуцирует фобии потому что они нужны, так парадоксальным образом снижается тревога.

Цитировать
Я уже понял, что просто обследованиями "для успокоения" и психотерапией это не исправить, нужно какие-то ходы знать наперёд.
Обследования не помогут. А КАЧЕСТВЕННАЯ психотерапия поможет. Но обычная психотерапия не поможет.

Цитировать
Должен быть какой-то другой подход к этим страхам...
См. выше. Рубите корень.
« Последнее редактирование: Октября 13, 2015, 10:41:40 am от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
andrew_tj
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #5 : Октября 13, 2015, 12:47:33 pm »


Цитировать
Я уже понял, что просто обследованиями "для успокоения" и психотерапией это не исправить, нужно какие-то ходы знать наперёд.
Обследования не помогут. А КАЧЕСТВЕННАЯ психотерапия поможет. Но обычная психотерапия не поможет.

Я прошёл то, что считаю (считал до недавнего момента) довольно качественной психотерапией. Анализ, без таблеток вообще (месяц фенибута не в счёт, это пустые конфетки), по науке. И очень многие вещи удалось победить: агорафобию, страх полётов (не летал 16 лет подряд); про панические атаки, систолы и прочий хлам забыл уже, многое в жизни стало легче и понятнее. Поэтому-то меня удивляет невесть откуда взявшееся ипохондрическое обострение, к тому же с "правдоподобными" симптомами (в жизни до этого ничего не дёргалось, ни в какую тревогу и ПА).

Так что в глубине души понимаю и согласен про фундамент - так и старались работать с ПТ до этого. Почему-то вслед за рядом успехов процесс встал.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #6 : Октября 13, 2015, 13:29:48 pm »

Вы прошли психоанализ? Сколько времени заняло? Возможно это что-то вроде привычки, какой-то реакции на что-то. Тогда что-то вызвало такую реакцию и теперь. Скорее всего есть нечто общее, но копать нужно от текущего момента и ещё назад до начала новой фазы на год-полтора-два.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
andrew_tj
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #7 : Октября 13, 2015, 15:29:37 pm »

Да прошёл довольно вдумчиво и тщательно. Заняло 2 года, из которых собственно "проблемы" в виде ПА и фобий заняли меньшую часть, а основное, конечно, разбор полётов.

Во всей прошлой волне не было патологий - только страхи и здоровая реакция на них (давление, адреналин, гипервентиляция, напряжение мышц и вызванное этим онемение). Т.е. стоило успокоиться, и ничего нет. А болящие и дёргающиеся более двух месяцев игры уже не так похожи на здоровую реакцию.

Ваше предположение навело сейчас на мысль, что и правда - истощившаяся за неимением стойких симптомов ипохондрическая тема как-то "ожила", когда появилась какая-никакая соматика. Подумаю.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #8 : Октября 13, 2015, 16:11:29 pm »

Соматика? Ну возможно это просто вегетативные реакции. Причины тут неясны. 2 года психоанализа это немного, я бы даже сказал минимум для успеха в этом виде терапии. Но есть другие направления. КПТ, гештальт и прочее.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
andrew_tj
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #9 : Октября 13, 2015, 17:52:42 pm »

Неточно выразился про "соматику" - речь о том, что симптомы с мышцами ног возникли сами и они довольно конкретны в отличие от "сердце провалилось", "воздуха не хватает", "всё вокруг нереальное", которые обычно были довольно прогнозируемой, хоть и страшной, реакцией на стресс. Причины врачи выясняют, конечно. Рано или поздно найдут. Вот эта подвешенность и даёт топливо для фобии БАС или чего-то другого трудноуловимого.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #10 : Октября 14, 2015, 08:14:19 am »

Узнайте на счёт магния. Бывает и это помогает, но только после консультации с врачом принимайте.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #11 : Октября 14, 2015, 11:22:45 am »

у меня полгода мышцы дергались везде, и сводило сильно. голову повернуть не могла, сразу сводило не по детски. потом само прошло, зато куча другой бяки повылазило.
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #12 : Октября 14, 2015, 13:09:40 pm »

Неточно выразился про "соматику" - речь о том, что симптомы с мышцами ног возникли сами и они довольно конкретны в отличие от "сердце провалилось", "воздуха не хватает", "всё вокруг нереальное", которые обычно были довольно прогнозируемой, хоть и страшной, реакцией на стресс. Причины врачи выясняют, конечно. Рано или поздно найдут. Вот эта подвешенность и даёт топливо для фобии БАС или чего-то другого трудноуловимого.

За первый текст пять баллов. Настроение подняли.
По поводу соматики. Еще какая бывает реальная! Была у меня история. Решили поехать в Питер на машине. Я разнервничалась сильно. В животе снизу слева начало что-то биться. Реально живот подскакивал. Бум-бум, будто при беременности ребенок толкается. Решила или беременность (что врятли), или глисты в большом количестве. И так всю поездку оно билось. По дороге домой все прекратилось и больше не повторялось. А я уже лекарства от глистов приглядела)))
Записан
andrew_tj
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #13 : Октября 15, 2015, 20:15:49 pm »

Магний прописали, спасибо, пью. Поглядим.

Беременность? Хм. Подумал, если потроллить врачей на эту тему - сразу упекут, или помучают? )))
Записан
Oksi1981
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 37
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Октября 16, 2015, 01:32:45 am »

Магний прописали, спасибо, пью. Поглядим.

Беременность? Хм. Подумал, если потроллить врачей на эту тему - сразу упекут, или помучают? )))


Какую дозу магния пьете?
Записан
Alex2904
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #15 : Октября 23, 2015, 22:48:33 pm »

Итак. Эпилепсия. Страдал лет 5 похлеще любой остросюжетной драмы. Несколько заключений ЭЭГ, попытка сдать МРТ это когда я побоялся, что меня закроют как в барокамере, струсил, нажал на грушу как только заработала машина. Встречал свое 17-летие - наиболее вероятный возраст для проявления первых приступов, с кислой миной, трясся как листочек на ветру каждый вечер, днем еще школа спасала. Переключался на рак, не спасало, потом пришла первая любовь, и мне вообще стало не до болезней
2. ВИЧ. НЕ помню, почему именно это, но терпел до появления простуды на спине (определенно так захотел писатель), в тот же день побежал в спид-центр сдавать кровь на антитела. Следующие три дня прошли как на электрическом кресле в ожидании приговора. Придумывал способы переезда за границу, как адекватно подать родителям ит.д., забирать документы из универа, как меня будут ставить на учет блаблабла. Бедные мои лимфоузлы пережили массивные вечерние атаки пальцации. Пошел короче за анализами как в последний путь, через весь город пешком прям с универа, затем получил свой минус. Через неделю заболел воспалился узелок под мышкой, паниковал, но там началась сессия, и снова не до болезней
3. ***. Пока не пишу эти буквы. До сих пор не могу найти выход, сюжетная линия повернула, обстоятельства заставили посмотреть фильм про известного обладателя этого заболевания, кинулся проверять все свои мышцы, обнаружил кучу ямок, замучил друзей проверками, проверял руки и говорил что я хиромантией занимаюсь. Высыпали симптомы сразу самые разнообразные, сейчас вроде оценил себя адекватно, жить можно)) но все равно, не проходит ни дня без негативных мыслей и панических настроений, целые недели на миноре. Реальных причин сдавать энмг (вроде так правильно) нет. Все симптомы непонятные, надеюсь, кидает мне психогенка.
Слава Богу, до рака не дошло. Хотя после смерти Жанны Фриске голова нормально так побаливала
« Последнее редактирование: Октября 23, 2015, 23:01:27 pm от Alex2904 » Записан
jurzev
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #16 : Ноября 14, 2015, 05:39:14 am »

И действительно,целыми днями ищешь в интернете симптомы болезней,находишь,обливаешься потом и бежишь на форум поделиться горем!...Если взять медицинскую энциклопедию,то из болезней описанных там, может пару,тройку болезней на себе не примеришь,остальные все подойдут на 100%!....У меня все начинается точно так же,сначала депрессия,затем симптомы,анализы,оглечение на пару дней и вновь в интернет...Уже и острая почечная недостаточность была,все симптомы на лицо,невроз естественно сильнейший...Затем рак был,гортани...Вич!...Как же без него!...Ифа сдавал пять раз в разных лабораториях,последний раз в мгц антиспид,где корректно намекнули,что психиатрическая больница через дорогу находится...Теперь БАС!...И симптомы все присутствуют,фасцикуляции,тремор,на тенаре ямка,гиперсаливация есть,слабость,ноги-руки болят,вес потерял...К неврологам идти уже боюсь....
Записан
Tatita
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #17 : Ноября 21, 2015, 11:11:21 am »

Фуууухххх добралась до своего места ! Прям как дома здесь себя чувствую, а то люди окружающий уже с палацами на кнопках телефона санитаров вызывать когда я начинаю говорить про здоровье !!! Хотя в принципе осознание того, что психушка по мне плачет , говорит , что не все еще потеряно. Этой осенью познакомилась с п/а, хотя ВСДшник я со стажем , но видео наступил мой судный день, п/а было три, в течении месяца, после атаки поликлиники уже лично мной, кардиограммы, узи сердца , анализы ну и конечно все в норме , кроме любимого остеохондроза ) лечение , спорт, бассейн и я вроде в норме, только фобий прибавилось , по поводу неизлечимых болезней , недавно начало давить горло, никаких сомнений всд и шейный хандроз , но нет же кто-то мне сказал про лимфоузлы и началось , через два часа щупания шеи заболели обе подмышки , и слева как будто припухлость , паника , интернет , вич и не иначе , побежала в поликлинику , терапевт даже смотреть не стал, температуры нет, тонзиллит хронический , по поводу подмышки иди к гинекологу , по дороге домой запершило горло реально , благо дома есть весь набор , гексорал и прочее, дальше веселее , это же вич и не иначе , и ничего что кашля нет и не потею по ночам , мерю температуру 37,3 , пошло веселье , черт меня дернул читать симптомы дальше , прочитала про лимфоузлы в паху , начала щупать, нашупалась так , что через час все в паху начало болеть и поясница тоже , и не приятно что от чего , и ничего что лимфоузлы там вроде не прощупыватся, болит же , значит вич и не иначе, горло так же продолжает болеть , утром бегом в спидцентр, сдавать анализ , хотя все отравляют в психушку, беда номер три, ела соленую рыбу поцарапала видно небо немного, ну и конечно ранки во рту , при том что я пью только горячее, а сейчас еще и с лимоном , не спешат заживать , но это же еще один признак , нет ? В общем анализ готов будет в понедельник , а пока прохожу все круги ада, сводя себя с ума... Зрение падает на глазах , лимфоузлы растут тоже , только вот вижу их только я , спина болит не согнуться, пах тоже переодически особенно стоит о нем подумать , жду свой час с уверенностью , что обязательно буду платить за свои грехи, и расплата ждет меня непременно ужасная ... Как дожить до понедельника и не повеситься не знаю ... Мой мозг меня убивает ... За-то как по волшебному взмаху перестало сердце колоть , ну как это назовешь теперь ... 😁
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #18 : Ноября 21, 2015, 13:01:00 pm »

Как же мы все похожи.вот лежу и прислушиваюсь к себе.тянет сердце.лопатка.рука.шея.живот.поясница.справа внизу живота.ноги.горло с утра болело.голова побаливает и отпускает.так измучалась.что уже и не ищу болячки.запретила себе о них думать.поменьше думаю.но лезет все и лезет.может мы ссссслишком к себе внимательны.
Записан

Дорогу осилит идущий
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #19 : Ноября 21, 2015, 13:09:55 pm »

Внутри пустота.ни к чему нет интереса.все как всегда.ничего нового нет .все заранее ясно.изнутри нарастает муторность.ничего не интересно.уже сама себя вытягиваю как клоун.изнутри распинаюсь.мол...это же зашибись...как же найти интерес к жизни.ведь все в порядке .а жить и муторно и страшно.чем дальше в лес...
Записан

Дорогу осилит идущий
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.474 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8