Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 05:08:38 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сердце или нет? (Прочитано 53052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AraBus
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 204
Дневник: Читать>>



« : Мая 15, 2009, 05:43:00 am »

С утра колит в районе сердца, когда двигаешь резко рукой болеть начинает, когда вдыхаю полной грудью, когда руль крутил пока на работу ехал, схватывало, и сейчас просто свело и колит сильно, это сердце? Или может нет?((( Хреново блин
Записан

Однажды ты спросишь меня, что для меня важней - жизнь или ты? И я отвечу, что жизнь. И ты развернешься и уйдешь, обидевшись навсегда. И никогда не узнаешь, что моя жизнь - это ты...". - Харуки Мураками
myp3
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 177



« Ответ #1 : Мая 15, 2009, 05:57:29 am »

такая же лажа, обследования не показывают серьзных отклонений от нормы, хотя какие то есть, но они у меня вроде как с детства
врач говорит грудной остеохондрз или что то в этом духе, помогает хондроксит, долбене гель, фастум гель...
---
так что на бегом на ЭКГ, с этим не шутят, и еще вопрос - не тошнит?
если без отклонений , тогда упражнения , фастум гель ....
« Последнее редактирование: Мая 15, 2009, 06:00:07 am от myp3 » Записан
AraBus
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 204
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Мая 15, 2009, 06:06:57 am »

такая же лажа, обследования не показывают серьзных отклонений от нормы, хотя какие то есть, но они у меня вроде как с детства
врач говорит грудной остеохондрз или что то в этом духе, помогает хондроксит, долбене гель, фастум гель...
---
так что на бегом на ЭКГ, с этим не шутят, и еще вопрос - не тошнит?
если без отклонений , тогда упражнения , фастум гель ....

Бывает тошнит. Но не сильно.
Записан

Однажды ты спросишь меня, что для меня важней - жизнь или ты? И я отвечу, что жизнь. И ты развернешься и уйдешь, обидевшись навсегда. И никогда не узнаешь, что моя жизнь - это ты...". - Харуки Мураками
myp3
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 177



« Ответ #3 : Мая 16, 2009, 10:28:33 am »

тогда на ЭКГ и по результатам к врачу на консультацию к кардиологу
врачу скажите что тошнит
« Последнее редактирование: Мая 16, 2009, 10:30:19 am от myp3 » Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #4 : Мая 16, 2009, 10:29:53 am »

С утра колит в районе сердца, когда двигаешь резко рукой болеть начинает, когда вдыхаю полной грудью, когда руль крутил пока на работу ехал, схватывало, и сейчас просто свело и колит сильно, это сердце? Или может нет?((( Хреново блин
Друг мой, боль при движениях и при вдохе - это не стенокардия, это межреберная невралгия, любой врач тебе об этом скажет. Так что к кардиологу, он конечно найдет небольшие отклонения, поставит диагноз Нейроциркулярная недостаточность, но в нашем возрасте - это функциональное изменение.
Записан
myp3
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 177



« Ответ #5 : Мая 16, 2009, 10:32:14 am »

С утра колит в районе сердца, когда двигаешь резко рукой болеть начинает, когда вдыхаю полной грудью, когда руль крутил пока на работу ехал, схватывало, и сейчас просто свело и колит сильно, это сердце? Или может нет?((( Хреново блин
Друг мой, боль при движениях и при вдохе - это не стенокардия, это межреберная невралгия, любой врач тебе об этом скажет. Так что к кардиологу, он конечно найдет небольшие отклонения, поставит диагноз Нейроциркулярная недостаточность, но в нашем возрасте - это функциональное изменение.

тошнота настораживает - нужно сходить на ЭКГ обязательно
« Последнее редактирование: Мая 16, 2009, 10:34:33 am от myp3 » Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #6 : Мая 16, 2009, 10:38:40 am »

Скорее всего наслоение симптомов, но кардиолог так или иначе отправит на ЭКГ.
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #7 : Мая 16, 2009, 10:42:00 am »

Дело в том, что когда бывают приступы стенокардии, то человек как правило не может указать точку/точки, в которых болит, а болит где-то внутри груди. Плюс боли носят не характер покалываний, а сжимающих-распирающих, да еще и таких, что ходить сложно.
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #8 : Мая 16, 2009, 12:40:11 pm »

тошнота настораживает - нужно сходить на ЭКГ обязательно
Почему настораживает? Меня постоянно тошнит и сердце беспокоит. Кардиограмма нормальная, к кардиологу не посылали... При ВСД часто тошнота бывает и рпи высоком, низком  давлении.

Я вообще не понимаю смысл ЭКГ, только во время инфаркта покажет изменения...
В палате лежала бабуля, так ей говорят ЭКГ хорошая! И это после двух инфарктов. Не понимаю я...
« Последнее редактирование: Мая 16, 2009, 12:42:47 pm от Inessa » Записан
myp3
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 177



« Ответ #9 : Мая 16, 2009, 13:21:03 pm »

ерунду пишите про нормальыную ЭКГ у бабушки
на ЭКГ практичски всегда видно даже малейшие нарушения
кроме того есть еще ряд признаков
один из симптомов сопровожающй нарушения сердечной деятельностм - резкая тошнота вплоть до рвоты
Записан
agent_fox77
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 249



агент Фокс


« Ответ #10 : Мая 16, 2009, 13:30:21 pm »

тошнота настораживает - нужно сходить на ЭКГ обязательно
Почему настораживает? Меня постоянно тошнит и сердце беспокоит. Кардиограмма нормальная, к кардиологу не посылали... При ВСД часто тошнота бывает и рпи высоком, низком  давлении.

Я вообще не понимаю смысл ЭКГ, только во время инфаркта покажет изменения...
В палате лежала бабуля, так ей говорят ЭКГ хорошая! И это после двух инфарктов. Не понимаю я...
так хорошая для её состояния. а в сравнении со здоровым человеком, она плохой будет.
у товарища AraBus наверняка межрёберная невралгия, сходи к терапевту он определит что. а тошнота от всд может быть, по утрам тоже бывает.
Записан

ХОЧУ ДОЖДЯ
agent_fox77
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 249



агент Фокс


« Ответ #11 : Мая 16, 2009, 13:33:43 pm »

.....на ЭКГ практичски всегда видно даже малейшие нарушения....

полностью согласен.
Записан

ХОЧУ ДОЖДЯ
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #12 : Мая 16, 2009, 13:38:24 pm »

тошнота настораживает - нужно сходить на ЭКГ обязательно
Почему настораживает? Меня постоянно тошнит и сердце беспокоит. Кардиограмма нормальная, к кардиологу не посылали... При ВСД часто тошнота бывает и рпи высоком, низком  давлении.

Я вообще не понимаю смысл ЭКГ, только во время инфаркта покажет изменения...
В палате лежала бабуля, так ей говорят ЭКГ хорошая! И это после двух инфарктов. Не понимаю я...
так хорошая для её состояния. а в сравнении со здоровым человеком, она плохой будет.
у товарища AraBus наверняка межрёберная невралгия, сходи к терапевту он определит что. а тошнота от всд может быть, по утрам тоже бывает.

Не не, Инесса все правильно говорит. ЭКГ показывает серьезные отклонение в момент приступа, а в момент нормального функционирования сердца они будут видны, но не сильно, вот почему делают суточный мониторинг, а также мониторинг под нагрузками. И вообще, ЭКГ, УЗИ - это устаревшие методы, которые достаточно слабо диагностируют нарушения.
Записан
myp3
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 177



« Ответ #13 : Мая 16, 2009, 14:01:06 pm »

ну зачем пишите ерунду?
на сегодняшний день ЭКГ является золотым стандартом диагности в кадиологии
а суточный мониторинг назначается как дополнительное обследование
« Последнее редактирование: Мая 16, 2009, 14:03:05 pm от myp3 » Записан
agent_fox77
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 249



агент Фокс


« Ответ #14 : Мая 16, 2009, 14:09:28 pm »

монитор назначают если есть какие то сомнения в экг. это как один из вариантов.
из своего опыта знаю, с начала экг назначают, потом узи.
Записан

ХОЧУ ДОЖДЯ
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #15 : Мая 16, 2009, 14:10:53 pm »

ну зачем пишите ерунду?
на сегодняшний день ЭКГ является золотым стандартом диагности в кадиологии
а суточный мониторинг назначается как дополнительное обследование
А как тогда получается, что у человека хорошая ЭКГ, а после этого у него инфаркт? (я не знаю, поэтому интересуюсь).  В поликлиннике наслушалась таких людей.

Мне на этот мониторинг дали направление и поставили на очередь через 2 месяца! За это время я уже кучу таблеток съела, толку-то теперь смотреть... >:(  

ерунду пишите про нормальыную ЭКГ у бабушки
 
Сама лично слышала от врача. " Да Инфаркт был, но сейчас ЭКГ хорошая."  Причём и даление и сердцебиение у неё всегда было в норме! (пока мы лежалии в больнице)
Вот и интересно мне стало, а когда плохая? В момент приступа?

Меня этот вопрос сейчас очень волнует, так как в нашем городе специалистов мало, обследования проходят долго.
Есть сомнения у врача, что у меня проблемы с сердцем, а не приступы ВСД (врач "скорой", сделав кардиограмму, посоветывал обследываться хорошо. А после приступа, в покое ЭКГ и УЗИ хорошее, мониторринг назначили)
« Последнее редактирование: Мая 16, 2009, 14:23:59 pm от Inessa » Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #16 : Мая 16, 2009, 14:22:11 pm »

ну зачем пишите ерунду?
на сегодняшний день ЭКГ является золотым стандартом диагности в кадиологии
а суточный мониторинг назначается как дополнительное обследование

Мур, вы не правы :) ЭКГ - самое простое обследование, что может быть. Более детальное - это эхокардиография, т.е. цветной доплер. Более продвинутое - КТ. ЭКГ показывает лишь прохождение электрических импульсов и позволяет увидеть ритмы сердца, но ничего не скажет о его структуре. По ЭКГ даже нельзя диагностировать расширение желудочков, только предположить.

Суточный мониторинг на то и назначают, что нужно увидеть процессы в динамике, статическая картинка ЭКГ не дает никакого толку.
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #17 : Мая 16, 2009, 14:28:17 pm »


Суточный мониторинг на то и назначают, что нужно увидеть процессы в динамике, статическая картинка ЭКГ не дает никакого толку.
У нас всё через пень-колоду...
Мне сначала назначили "Конкор", пью месяц уже, а монитор на 18 июня... Что смотреть? Надо сначала сделать, а потом лекарства такие выписывать...  >:(  Платно даже не нашла монитор у нас. Вот блин глуш!
Поэтому пишите подробнее, люди добрые!
Записан
myp3
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 177



« Ответ #18 : Мая 16, 2009, 14:48:04 pm »

ну зачем пишите ерунду?
на сегодняшний день ЭКГ является золотым стандартом диагности в кадиологии
а суточный мониторинг назначается как дополнительное обследование

Мур, вы не правы :) ЭКГ - самое простое обследование, что может быть. Более детальное - это эхокардиография, т.е. цветной доплер. Более продвинутое - КТ. ЭКГ показывает лишь прохождение электрических импульсов и позволяет увидеть ритмы сердца, но ничего не скажет о его структуре. По ЭКГ даже нельзя диагностировать расширение желудочков, только предположить.

Суточный мониторинг на то и назначают, что нужно увидеть процессы в динамике, статическая картинка ЭКГ не дает никакого толку.
именно свдения о функционалном состоянии сердца наиболее ценны для специалиста
я на врач но я думаю что кардиолог вам обяснит почему у космонавтов летчиков и водителей формулы 1 на медкомисси
снимают именно ЭКГ
Записан
AraBus
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 204
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Мая 16, 2009, 14:52:15 pm »

Вообщем сходил на ЭКГ и кровь заодно сдал, общий анализ.
Крови анализ норм, там пара позиций не особо важных только чуть ниже и чуть больше.
А ЭКГ только в понедельник готово будет.
Сайт чего-то не работал  :umnik2:
А тошнит меня по утрам тоже часто, и сегодня тошнило, но не утром, но когда тошнит больше кажется что голодный... Ну и с животом тоже мальца связано
Записан

Однажды ты спросишь меня, что для меня важней - жизнь или ты? И я отвечу, что жизнь. И ты развернешься и уйдешь, обидевшись навсегда. И никогда не узнаешь, что моя жизнь - это ты...". - Харуки Мураками
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.231 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8