Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 08:11:31 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Терпеть нельзя бороться (Прочитано 2758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dmitrym86
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 41




« : Октября 07, 2015, 08:53:27 am »

Привет всем! Сам нахожусь в близкой связи с ВСД уже с 2012 года. Много воды уже утекло, неимоверное количество симптомов и проявлений различных болячек прошли через мой организм за это время. Конечно же я, как и большинство из читателей этого форума посетил множество врачей разных специализаций, делал всевозможные УЗИ, рентгены и сдавал всяческие анализы. И конечно же, по результатам этих обследований, ничего особенного не выявилось (и слава Богу). НО !!! Несмотря на понимание всех проблем, что всё это идёт "из головы", симптомы продолжают проявляться  с новой силой не давая жить нормальной, полноценной жизнью. Так вот все-таки интересно ваше мнение, стоит ли просто смириться с этим состоянием и постоянными, либо периодическими проявлениями ВСД и терпеть, или же все-таки стоит бороться, ходить по врачам, пытаться что-то лечить и проходить этот путь все снова и снова ??? Терпеть нельзя бороться... Поставьте свою запятую!
Записан

Все отвернутся, даже самые близкие...Отвернутся, значит не любили...
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Октября 07, 2015, 09:13:32 am »

Понимания что это от головы недостаточно. Я считаю что нужно ПРАВИЛЬНОЕ лечение. К психотерапевту обращались?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
dmitrym86
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 41




« Ответ #2 : Октября 07, 2015, 09:30:23 am »

Понимания что это от головы недостаточно. Я считаю что нужно ПРАВИЛЬНОЕ лечение. К психотерапевту обращались?
К психотерапевту обращался неоднократно! Точнее сказать, я был на приеме у 6 психотерапевтов, большинство из них считаются очень сильными специалистами, практиками, с учеными степенями и и тд. У некоторых я проходил курсовое лечение, с некоторыми я встречался по одному разу.
Что означает правильное ? И кто может точно сказать правильное ли это лечение или неправильное ? К какому бы я врачу не обращался, каждый считает, что именно он предлагает правильное лечение и знает выход из ситуации. Я даже больше скажу, я проходил лечение в клинике известного доктора (не буду называть фамилию, могу написать в Л.С.) невролога, профессора, занимающихся именно проблемой вегетативных нарушений, который написал кандидатскую и докторскую диссертации именно по этой теме. Эффекта от прохождения лечения в этой клинике я не заметил. 
Записан

Все отвернутся, даже самые близкие...Отвернутся, значит не любили...
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Октября 07, 2015, 14:31:56 pm »

Если Вы следовали указаниям врачей (иногда включая и длительность терапии), то Ваши сомнения понятны. От научных степеней зависит не так много. Правильно лечение начинается с исключения физ. болезней. А у вас я не вижу однозначно чтобы дело было там или там. Надо локализовать область поисков и долбить туда. Некоторыем становится легче от принятия своих симптомов, какие-то пт считают что невроз - это борьба. Есть принятие, нет борьбы - нет невроза. У многих пациентов нереалистичные ожидания к психотерапии - они думают что надо сходить раз 5 и попрёт. Но нет, это так не работает. В каждом случае надо знать детали чтобы сказать где была ошибка.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8