Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 08:28:03 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Смерть близкого  (Прочитано 13132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лусико
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 127



« : Сентября 30, 2015, 15:34:58 pm »

Как это ощутить? Сегодня мне сообщили о смерти близкого человека. Паника! Я не могу ехать,не могу говорить.Прошло некоторое время была неадекватна.Позже реакция- мне све равно,как деревянная.И нет слез,нет боли,вообще никаких ощущений.
Переживания в себе?
Завтра похороны,а я выбираю платье.
Записан

Теперь вы из категории " не знаю и ничего не делаю"  в категории "знаю  и ничего не могу делать". Добро пожаловать в клуб.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Сентября 30, 2015, 15:36:47 pm »

Мои соболезнования.  hmuro Держитесь.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Шая
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185




« Ответ #2 : Сентября 30, 2015, 16:11:33 pm »

Я очень хорошо Вас понимаю...Примите искренние соболезнования.Боль ,скорее всего, придет чуть позже,у нас,людей невротического склада,странная реакция на такие события.Главное примите какие-нибудь меры для поддержки нервной системы,иначе потом может быть очень плохо.Во всяком случае,я это говорю по своему опыту.Держитесь.
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Сентября 30, 2015, 17:24:04 pm »

Автор,держитесь К сожалению все проходят через потери дорогих людей....это жизнь.А у вас шок-вы не осознали(не прониклись)-отсюда такая реакция.Это организм так держит оборону,чтобы не подорвать ваше самочувствие.Совет-обязательно пропейте успокаивающие препараты,с собой имейте воду,валокардин,нашатырь(в салфетках есть).
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #4 : Сентября 30, 2015, 17:30:53 pm »

Пейте обязательно транки, неделю не меньше.
Любой стресс в итоге превратиться в страх и тревогу.
Я за раннее, опережая панику, пью лекарства и часто это оправдывает себя.
Примите соболезнования, так действительно бывает с каждым из нас.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #5 : Октября 01, 2015, 07:19:33 am »

Если можете, то лучше выпить на поминках  Чем лекарства. 
Записан

Моя беда, а не вина....
Терпсихора
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7




« Ответ #6 : Октября 29, 2015, 19:46:16 pm »

Сейчас любая реакция будет нормальной. Поверьте, то, что вы выбираете платье - естественная защитная реакция психики на смерть близкого, это даже хорошо для вас. Как быть, если умер близкий человек - тема, которая для многих рано или поздно становится актуальной. Чтобы справиться с горем и разобраться в себе, можно обратиться к психологу, но я сторонник мысли, что обращаться нужно только в самых крайних случаях. Пока вам будет достаточно почитать психологические статьи в интернете. Например, на этом сайте http://pohoroni-info.ru/blog/umer-blizkij-chelovek-chto-delat/ Главное - помнить, что любая реакция сейчас абсолютно естественна и быть готовой к тому, что скоро ощутите горе. Держитесь!
Записан
tochka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #7 : Ноября 24, 2015, 15:07:01 pm »

Я сочувствую вам, недавно пережила то же самое - внезапную потерю близкого родственника, от себя хочу посоветовать: все же лучше сразу начать прием медпрепаратов, хотя бы успокоительных, я попыталась обойтись без них, и через три недели бахнул сильнейший вегетативный криз (который и привел меня на этот форум). Комок в горле, панические атаки, канцерофобия - в общем, от приема транков и антидепрессантов все равно не удалось откреститься. И помните, любые эмоции, которые вы испытываете - это нормально, вы проживете  все стадии горя, от отрицания до смирения, но иногда это занимает довольно много времени. Сейчас у вас абсолютно нормальная реакция, осознание приходит после. Мне помогло как раз отвлечься на суету, поддержку других родственников, потом очень успокаивает что-то делать руками (вышивать). Вот как-то так.
Записан
Алиса$о$
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165




« Ответ #8 : Января 01, 2018, 19:46:01 pm »

Ребятушки помогите сегодня умерла моя любимая бабушка пишу и не верю в эти слова как в кошмаром сне как же это все пережить и осознать такая она родная  slezekя не могу поверить ей было 75
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #9 : Января 02, 2018, 06:47:27 am »

Ребятушки помогите сегодня умерла моя любимая бабушка пишу и не верю в эти слова как в кошмаром сне как же это все пережить и осознать такая она родная  slezekя не могу поверить ей было 75

Примите наши соболезнования. Тяжёлое это время, крепитесь.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.24 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8