Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 20:02:37 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: уже 5 лет не выезжал из города. боюсь (Прочитано 17390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Евгений Лебедев
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40




« : Сентября 27, 2015, 14:35:44 pm »

Добрый вечер всем присутствующим. Хочу спросить совета. Болею ВСД уже более 5 лет. И конечно же имею фобии. Основная это боязнь выезда за пределы города на большие расстояния более 10км. У меня начинается сильное напряжение я я боюсь что начнутся судороги. Я начал бояться выезжать как раз после такого приступа получившийся 5 лет назад. Не важно как на поезде или на автобусе или же за рулём. У меня есть машина и по городу я езжу без проблем. А вот поход пешком далеко от дома и поездки не могу совершить. Это очень сильно меня грузит. Как мне победить без последствий мой страх ?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Сентября 27, 2015, 14:50:10 pm »

Привет. С таблетками сначала пробуй.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Romashka_NN
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>


Выше нос!)


« Ответ #2 : Сентября 30, 2015, 08:23:36 am »

Евгений, добрый день! Как я вас понимаю! В свое время тоже было, что не могла выйти из дома, а поход до магазина в соседнем дворе, был для меня подвигом. А поездка до работы на другой конец города, да еще на общественном транспорте была для меня мукой. Самое главное не концентроваться на том, что вот сейчас пойду (поеду) и будет плохо. Старайтесь отвлекаться от этих мыслей, «грузите» голову совершенно другими мыслями. Я в эти моменты занималась аутотренингом, из разряда «мне хорошо, я бодра и весела». Придовало успокоение еще наличие с собой успокоительных таблеток (пустырник, валокордин, анаприлин) и воды. Правда, и сейчас с ними не расстаюсь)))
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #3 : Сентября 30, 2015, 09:21:22 am »

А жизнь идёт......  hmuro
Записан

Моя беда, а не вина....
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Сентября 30, 2015, 09:32:15 am »

Да,Отважный Лев....вы правы.Жизнь идёт-а мы и не наслаждаемся ей.Сама полна страхов и тоже боюсь поездок.До слёз обидно.....и зла на себя.Сейчас самая интересная пора в жизни(детки..дет.сады,школы,путешествия)-а я немощный осёл.
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Стрельников
Гость
« Ответ #5 : Сентября 30, 2015, 09:46:39 am »

Добрый вечер всем присутствующим. Хочу спросить совета. Болею ВСД уже более 5 лет. И конечно же имею фобии. Основная это боязнь выезда за пределы города на большие расстояния более 10км. У меня начинается сильное напряжение я я боюсь что начнутся судороги. Я начал бояться выезжать как раз после такого приступа получившийся 5 лет назад. Не важно как на поезде или на автобусе или же за рулём. У меня есть машина и по городу я езжу без проблем. А вот поход пешком далеко от дома и поездки не могу совершить. Это очень сильно меня грузит. Как мне победить без последствий мой страх ?

Добрый день!

А откуда взялся страх? Зачем Вам бояться вообще?

Почитайте книгу "Средство от страха". Там Вы найдете все про это явление. думаю,что поняв и переварив информацию Вы перестанете бояться этих страхов. посмотрите,не ленитесь.Скачайте  в сети.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #6 : Сентября 30, 2015, 14:36:37 pm »

Да,Отважный Лев....вы правы.Жизнь идёт-а мы и не наслаждаемся ей.Сама полна страхов и тоже боюсь поездок.До слёз обидно.....и зла на себя.Сейчас самая интересная пора в жизни(детки..дет.сады,школы,путешествия)-а я немощный осёл.
Осознание этого , все же заставляет совершать "подвиги". Куда то идти, выезжать и т.д.
Записан

Моя беда, а не вина....
Евгений Лебедев
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40




« Ответ #7 : Октября 02, 2015, 06:41:08 am »

Всем большое спасибо за поддержку и советы!
Записан
лик
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #8 : Октября 07, 2015, 08:26:08 am »

 read
Добрый вечер всем присутствующим. Хочу спросить совета. Болею ВСД уже более 5 лет. И конечно же имею фобии. Основная это боязнь выезда за пределы города на большие расстояния более 10км. У меня начинается сильное напряжение я я боюсь что начнутся судороги. Я начал бояться выезжать как раз после такого приступа получившийся 5 лет назад. Не важно как на поезде или на автобусе или же за рулём. У меня есть машина и по городу я езжу без проблем. А вот поход пешком далеко от дома и поездки не могу совершить. Это очень сильно меня грузит. Как мне победить без последствий мой страх ?
Добрый день! Победить страх можно при помощи психоанализа и адекватной психотропной терапии. Если психотерапевт дорого- тогда вариант саморазвития. Это, конечно, нелегко, но тоже эффективно. Занимайтесь по книгам Синельникова, Курпатова. Купите диски Алексеевой. Руководство по аутотреннингу и медитации.
Записан
Severina
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #9 : Октября 22, 2017, 23:01:24 pm »

У меня то же самое. Выезд за пределы города панически пугает😨 но мне нужно уехать в деревню на 3 месяца. Не знаю как это сделать и с ума не сойти. Тем более эту деревню часто зимой заносит снегом и выехать оттуда невозможно, что еще больше пугает. Пью атаракс, флуоксетин, но все равно боюсь даже ехать туда, не то чтобы там жить.
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #10 : Октября 23, 2017, 05:36:01 am »

Натягивайте наушники на голову с музыкой и вперед dance2
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.296 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8