Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 10:38:17 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Походу у меня ВБН (Прочитано 13416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dragonfly777
Гость
« : Сентября 25, 2015, 05:26:38 am »

Все думал работа сидячая, все у меня ссылают врачи на нервы хотя я так не нервничаю сильно. И тут канечно неправильно но я смотрю по симптоматике своей  вертебазилярную недостаточность кстати с одно стороны 3,1 мм артерия а другая 2,5 мм. И самое главное внизу шеи вот как побаливать начало, то ком в горле пошел, сердцебиение при хотьбе, головокружение мое итак постоянно усугубилось, иногда как проваливаюсь кудато в землю приступами, звон в ушах усилился, шатания дискоординация небольшая при хотьбе, ну и подскоки давления канечно при хотьбе, пока сижу давление в норме. Я подумал перенервничал может а вспомнить не могу когда не было такого случая. И самое интересное у меня компьютерная работа и как 8мь лет назад засел за комп все покатилось комом я заболел. Ну так Вертебазиляная Недостаточность помоему само ее симптоматика как будто точ в точ как я себя ощущаю. И эти мушки в глазах белые летают, и двоение в сумерках или в темном помещении, все точ в точ, и при вбн еще когда погода меняется людям дурно, вот у меня тоже самое. При ВБН обострения у людей осень весна, так мне лично тоже дурно именно в эти периоды все хуже прям.При чем тревожно мне когда дурнеет и голова кружится, когда страшно или стресс я такой дурноты вроде и не испытываю. Походу дела комп работа явилась предметом моего этого состояния, а может врожденное чтото. При ВБН нельзя нервничать, курить и пить алкоголь!! Хотя иногда курю а когда затянусь пару затяжет кишки крутит и голова кружится больше.
« Последнее редактирование: Сентября 25, 2015, 05:31:37 am от Dragonfly777 » Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Сентября 25, 2015, 06:51:55 am »

Всё в точности как у вас....невролог давно ставит мне ВБН.Лекарства исключительно сосудорасширяющие,успокоительные.В периоды затишья симптомов:лфк,массаж,физио.Я всё это делала-не помогло.Вот так и живём 1311_sm
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Сентября 25, 2015, 07:19:08 am »

Симптомы ВСД "точ-в-точь" одинаковы для трех десятков заболеваний.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Сентября 25, 2015, 07:32:54 am »

Тоши,верно.Я к тому,что мне ставили и вбн в том числе.....А симптомы действительно схожи у многих.Только что касается вбн...но другие неврологи смеясь говорили,что данный диагноз характерен только для пожилых людей и что ставят молодым-на отцепись.
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #4 : Сентября 25, 2015, 12:26:57 pm »

Все думал работа сидячая, все у меня ссылают врачи на нервы хотя я так не нервничаю сильно. И тут канечно неправильно но я смотрю по симптоматике своей  вертебазилярную недостаточность кстати с одно стороны 3,1 мм артерия а другая 2,5 мм. И самое главное внизу шеи вот как побаливать начало, то ком в горле пошел, сердцебиение при хотьбе, головокружение мое итак постоянно усугубилось, иногда как проваливаюсь кудато в землю приступами, звон в ушах усилился, шатания дискоординация небольшая при хотьбе, ну и подскоки давления канечно при хотьбе, пока сижу давление в норме. Я подумал перенервничал может а вспомнить не могу когда не было такого случая. И самое интересное у меня компьютерная работа и как 8мь лет назад засел за комп все покатилось комом я заболел. Ну так Вертебазиляная Недостаточность помоему само ее симптоматика как будто точ в точ как я себя ощущаю. И эти мушки в глазах белые летают, и двоение в сумерках или в темном помещении, все точ в точ, и при вбн еще когда погода меняется людям дурно, вот у меня тоже самое. При ВБН обострения у людей осень весна, так мне лично тоже дурно именно в эти периоды все хуже прям.При чем тревожно мне когда дурнеет и голова кружится, когда страшно или стресс я такой дурноты вроде и не испытываю. Походу дела комп работа явилась предметом моего этого состояния, а может врожденное чтото. При ВБН нельзя нервничать, курить и пить алкоголь!! Хотя иногда курю а когда затянусь пару затяжет кишки крутит и голова кружится больше.
Все тоже самое и у меня.Как все неврологи говорят,что в нижние отделы головы плохо поступает кровь,идет дефицит кровотока,отсюда все причуды гол.мозга.А причина у всех своя(мышцы,протрузии,аномалии,позвонки,нестаб.,и гипоплазия позв.артерий).У меня такие же размеры позв.артерий.А еще сюда относится  сколиоз(как выяснилось -не такой уж он и безобидный),почитайте про него-такие же симптомы.Вот как-то так(((
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #5 : Сентября 25, 2015, 15:45:37 pm »

И у меня все эти симптомы. Только проваливания кружения и шатания постоянно. Какая то ненормальная невесомость. С переменой погоды и сезонов это все усиливается в разы. То ослабнет то усилится-но не проходит. Все хроническое. И видимо не избавиться от этого никак. А вот невроз то пройдет то опять появится.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #6 : Октября 01, 2015, 06:24:25 am »

Какая то ненормальная невесомость.

Порой иду на работе по коридору и меня как руки ноги в этой невесомости не слушаются, приходится прикладывать усилия для того чтобы идти но голова кружит это пипец как будто ватный какойто я плывет все. Причем стрессов давно уже нет. То там колит в руке то еще где тяжелеет.  hmuro то порой как в обморок собираюсь :)
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #7 : Октября 01, 2015, 07:18:00 am »

Какая то ненормальная невесомость.

Порой иду на работе по коридору и меня как руки ноги в этой невесомости не слушаются, приходится прикладывать усилия для того чтобы идти но голова кружит это пипец как будто ватный какойто я плывет все. Причем стрессов давно уже нет. То там колит в руке то еще где тяжелеет.  hmuro то порой как в обморок собираюсь :)
вы хоть работаете и то вперед!! Тут много наверное наслаивается. Невроз может и с детства быть и не осозноваться. Да и болячки молодеют что не говори. Должны же люди как то стариться и уходить в лет так 80-100. Смотрела канал науку-там врачи профессора сидели и обсуждали про атерослероз-холест.бляшки и тд. Все люди якобы должны умирать лет так в 100 от инсультов и что эти бляшки это норм только после 80; лет. Якобы так природой заложено. А что на деле? Инсульты и в школе и даже у грудного ребенка у нас в клинике где я наблюдаюсь с тромбозом был в этом году-ну это наследственное скорей всего.  А школьники страдают от неправильного образа жизни и питания.
Так что даже в таком состоянии надо побольше шевелиться ну и питание и вода.
Вчера делала уздг шеи и задние артерии-кровоток ниже нормы. Конечно все это вбн.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #8 : Октября 01, 2015, 08:20:12 am »

вот и у меня тоже задние артерии поджатые маленькие
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #9 : Октября 01, 2015, 08:31:28 am »

вот и у меня тоже задние артерии поджатые маленькие
вы делаете какие нибудь зарядки управления и тд?
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #10 : Октября 01, 2015, 08:35:32 am »

вот и у меня тоже задние артерии поджатые маленькие
вы делаете какие нибудь зарядки управления и тд?

если делаю сердце вылетать начинает, плохеет, но делаю иногда. А так целый день компьютер сутра до вечера не отлучится.
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Октября 01, 2015, 08:48:25 am »

М да....комп "убивает" наши шеи окончательно!Для меня тоже любая физ.нагрузка сложна-сразу таха,усиление головокружения и неустойчивость,ноги трясутся от слабости,в руках такая же немощь.... hmuro
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Dragonfly777
Гость
« Ответ #12 : Октября 01, 2015, 08:49:23 am »

М да....комп "убивает" наши шеи окончательно!Для меня тоже любая физ.нагрузка сложна-сразу таха,усиление головокружения и неустойчивость,ноги трясутся от слабости,в руках такая же немощь.... hmuro

точ в точ! Слабость голова кругом сердце и кажется щас упаду, и тревога сразу что щас бухнусь
« Последнее редактирование: Октября 01, 2015, 08:53:58 am от Dragonfly777 » Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #13 : Октября 01, 2015, 09:21:44 am »

У меня тоже такая фигня. Но я начала делать цигун-оч легкие  и плавные упражнения с июля месяца три раза в день.  И когда делаю то ничего не беспокоит и таха 140 и почему то перестала ощущаться. Так что пробуйте. 2 комплекса делаю на ютубе-цигун на каждый день и Петров 8 отрезов или кусков парчи. Всего 15-20 мин и слабость уходит yes
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #14 : Октября 01, 2015, 09:23:54 am »

У меня тоже такая фигня. Но я начала делать цигун-оч легкие  и плавные упражнения с июля месяца три раза в день.  И когда делаю то ничего не беспокоит и таха 140 и почему то перестала ощущаться. Так что пробуйте. 2 комплекса делаю на ютубе-цигун на каждый день и Петров 8 отрезов или кусков парчи. Всего 15-20 мин и слабость уходит yes

спасибо надо попробовать   fl_585
Записан
Extesy
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #15 : Октября 08, 2015, 13:07:06 pm »

Все как у Вас симптомы были,сходила к остеопату,пью лецитин месяц все ок
Записан
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #16 : Октября 19, 2015, 13:04:06 pm »

попробуй грандаксин попить. мне очень помогло. и отказалась без проблем. это не ад. правда помогать начинает дней через 10
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #17 : Октября 19, 2015, 13:08:35 pm »

попробуй грандаксин попить. мне очень помогло. и отказалась без проблем. это не ад. правда помогать начинает дней через 10
грандаксин только по рецепту.
Записан
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #18 : Октября 24, 2015, 18:51:59 pm »

по какому рецепту? иди и покупай, он к адам не относится
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #19 : Октября 25, 2015, 01:45:35 am »

по какому рецепту? иди и покупай, он к адам не относится
я то его пью. Единственное что убрал это тревогу. Пью его месяц через месяц. Ноябрь отдохну и еще декабрь пропью. Так психиатр лечение назначил в связке с пантокальцином-пол года лечение. Ушла тольео тревога. Все симптомы вбн на месте.
У нас в городе только по рецепту. Фен покупаю без рецепта.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.327 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8