Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 05:07:17 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: инфекционная причина ВСД (Прочитано 33137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
myp3
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 177



« : Мая 14, 2009, 11:17:43 am »

некоторые ВСД шники считают что их ВСД инфекционная причина
некая скрытая инфекция
предлагаю обсудить эту тему
Записан
Delya
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Мая 14, 2009, 11:18:50 am »

Чушь все это.
Обсуждали уже
Записан
myp3
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 177



« Ответ #2 : Мая 14, 2009, 11:22:25 am »

я сам против 100% инфекционной теории постараюсь обяснить почему
не секрет что симтоматика многих инфекционных заболеваний включает отдельные симтомы ВСД
говорят что ВСД обезьяна всех болезней
а что если предположить обратный сценарий -  сначала сбой вегетативной системы, нарушение регуляции
а далее на этой почве возникновение инфекции
то есть ВСД - первопричина
« Последнее редактирование: Мая 14, 2009, 12:02:02 pm от myp3 » Записан
myp3
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 177



« Ответ #3 : Мая 14, 2009, 11:23:58 am »

Чушь все это.
Обсуждали уже
обсуждали , только все равно на форуме есть люди которые придерживаются инфекционной теории
они также имеют право высказать свое мнение
Записан
бест
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 213



« Ответ #4 : Мая 14, 2009, 11:51:21 am »

Чушь все это.
Обсуждали уже

Деля, почему чушь? ТО, что вы мало знаете в этой области, это не значит, что чушь...

Записан
Пачкуля П
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 160




« Ответ #5 : Мая 14, 2009, 15:36:39 pm »

ТОлько что выбросил в корзину книгу "Вегетативные расстройства" ДЛя врачей неврапатологов бал-бла-бла...
Понял, что читать - только расстраиваться.
:)))))

НО там никто не пишет, что причина ВСД - инфекция. ВСД может возникать на фоне определенных болезней и давать дополнительные симптомы.
НО здесь в основном те, кто прошел исследования, едва ли меньше, чем космонавты :)))) , у всех более-менее хорошие анализы.
Следовательно, у нас ВСД вызывается неврозом. Частично остеохондрозом.
Лично у меня совместно - неврозо-остеохондрозом. :)))))))

Записан
Delya
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Мая 14, 2009, 15:38:22 pm »

Чушь все это.
Обсуждали уже

Деля, почему чушь? ТО, что вы мало знаете в этой области, это не значит, что чушь...



Ну поделитесь информацией, если Вы в этом дока :)
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #7 : Мая 14, 2009, 16:15:19 pm »

Цитировать
а что если предположить обратный сценарий -  сначала сбой вегетативной системы, нарушение регуляции а далее на этой почве возникновение инфекции
Так оно и происходит. Вряд ли кто будет спорить, что имунная система и вегетативная - никак не связаны друг с другом. Замечено, что чаще простывают и заболевают ОРЗ люди, которые не справляются с обязанностями на работе. Иначе говоря нервы, тревоги ослабляют иммунитет.
Поговорку "в здоровом теле - здоровый дух" можно и нужно читать наоборот: "при здоровом духе - здоровое тело".

На мороз выходят два человека с одинаковыми медицинскими показателями. Однако один полной грудью вдыхает морозный воздух и радуется жизни, а второй уверен, что у него врожденная склонность к простудам. Как вы думаете, кто простынет?

Опыт общения с ВСД-шниками, сторонниками инфекций, открывает мне интересное наблюдение. Первое время врачи у ВСД-шника ничего не находят. Однако постепенно анализы становятся непонятными и дают возможность предположить наличие каких-либо инфекций. Обычно счастливый ВСД-шник находит пресловутый герпес (а может и задолбавшийся врач с удовольствием напишет такой диагноз) и с криком: это была инфекция!,  на некоторое время успешно "излечивается" от ВСД, на деле являя миру пример психологического плацебо.

Второй тип ВСД-шников, с которыми я имел честь общаться - это ВСД-шники "учОные". Эти исследователи уверены, что у них неизвестный науке вирус. И когда врачи, устав от их мнительности, посылают дистоников к психотерапевту, наши учОные друзья начинают читать сомнительные статьи по медицине из интернета. На следующий день они считают себя умнее любого врача, так как прочитали обличающую медицину статью на каком-то сайте (причем автор подобной статьи такой же параноик). Самое странное, что такие знатоки медицины почему-то всегда пишут с ужасными грамматическими ошибками. Хуже всего, если эти учОные начинают давать советы другим ВСД-шникам, сыпя медицинскими терминами (с грамматическими ошибками). Несчастный неофит-ВСДшник здорово пугается обилия терминов и ВСД прогрессирует.

Ко мне часто обращаются за советом разные ВСД-шники. И часто меня спрашивают типовой вопрос: "дима, а вот такой-то человек с форума написал что это инфекция. я сдал тонну мочи, крови и кала, но врачи ничего не нашли. что мне еще обследовать, а вдруг у меня инфекция?". В последнее время я обычно отвечаю так: - раз тот человек, сторонник инфекции, является носителем вируса много лет, но хуже ему не становится - значит у него есть антитела. Поэтому предлагаю оказать этому человеку великую честь и пустить на вакцину или прививки. Пусть пострадает ради всех ВСД-шников.

Так что, уважаемые инфекционисты-учОные, я соглашаюсь с вами, что всё дело в инфекции и направляю к вам толпы зараженных ВСД-шников, которые имеют намерение сделать из вас прививки  ;D ;D ;D
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #8 : Мая 14, 2009, 16:19:47 pm »

Вы путаете термины. Длительная хроническая инфекция  может порождать повседневные стрессы, которые могут порождать всяческие невротические заболевания, которые в конце концов приводят к вегетативным расстройствам.

У других же людей, может быть просто защемление нервных окончаний.

Вот почему нет рецептов в изличении от ВСД, у каждого свой ключик, да и диагноза такого не существует!
Записан
V-tec
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 68



« Ответ #9 : Мая 14, 2009, 17:38:20 pm »

Вы путаете термины. Длительная хроническая инфекция  может порождать повседневные стрессы, которые могут порождать всяческие невротические заболевания, которые в конце концов приводят к вегетативным расстройствам.

У других же людей, может быть просто защемление нервных окончаний.

Вот почему нет рецептов в изличении от ВСД, у каждого свой ключик, да и диагноза такого не существует!
Абсолютно согласен.
Дмитрий, объясните такую прелесть : у моего знакомого был бурсит большого пальца руки .Он болел ы нарывал, переодически его прорывало и тек гной. Перед операцией он ессно сдавал кровь. Как Вы думаете у него были плохие анализы? Может лейкоциты? А нефига у него не было. Все было отлично, а процессу исполнялся 2-ой год.  А теперь представьте процесс в другом месте . Где нибудь внутри. Чем это объяснить? Я Вам скажу.Иммунитет. Он работает и процесс стоит на месте. Вяло и понемногу делает свое подлое дело. Бактерии и прочая гадость идут в кровь ослабляя имунную систему .Кровь покажет очень сильное воспаление. Можно подождать гангрены например.
Те у кого ничего не болит, кроме ВСД)) ессно могут забить, но есть люди с ВСД, которых что то еще беспокоит. И это что-то может  и давать ВСД т.к. любая гадость негативно отражается на нервах и др. органах.Это цепь.
Записан
Delya
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Мая 14, 2009, 18:20:10 pm »

При бурсите не повышаются лейкоциты,  а бывает повышенное СОЭ или вообще кровь в норме
Записан
myp3
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 177



« Ответ #11 : Мая 15, 2009, 06:01:38 am »

v-tec у вашего знакомого с бурситом ВСД была?
Записан
бест
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 213



« Ответ #12 : Мая 15, 2009, 06:07:38 am »

Чушь все это.
Обсуждали уже

Деля, почему чушь? ТО, что вы мало знаете в этой области, это не значит, что чушь...



Я и сам не обладаю очень большими знаниями в этой области. Но, не привык говорить о том, чего не знаю, что это чушь... Это то же самое, что для обезьяны таблица умножения тоже чушь, ведь она в ней ничего не понимает )))

Ну поделитесь информацией, если Вы в этом дока :)
Записан
V-tec
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 68



« Ответ #13 : Мая 16, 2009, 12:12:36 pm »

Нет всд у него была но лет за 15 до него)). Я про то, что не все воспалительные процессы отражаются в крови. А по поводу  СОЭ, я уже писал. Кровь была отличная, а на большом пальце шишка размером с 1/2 мизинца наполненная гноем. Еще медицинские утверждения будут??? )))
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #14 : Мая 16, 2009, 15:18:25 pm »

Цитировать
Еще медицинские утверждения будут???
Ищи ищи свою инфекцию. Цель в жизни это хорошо. Тут где-то был пользователь Dant, спец по ынфекциям.

А еще прочитай мою подпись внизу. Некоторым она кажется мудрой.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #15 : Мая 16, 2009, 15:33:01 pm »

Мне все врачи говорят, что ВСД-это нервы или гормоны.

При инфекции может держаться высокое давление, от этого головокружение и тошнота, трясёт, похожее состояние.... Но это не ВСД. Это состояние обычно проходит, когда инфекцию пролечат.

А зачем вы так углубляетесь в медицину? Я поражаюсь какие термины и познания!!!
Лично я тут просто общаюсь с интересными людьми. Меня 7 лет посылали -посылали искать болезни, так я только пошла. Вернее, меня повезли. ГЫ
А вы зачем копаете так глубоко?

Вот у меня зубы болят от ВСД! Гы. А что? Я как понервничаю, так нервы как бы оголяются... Всё в организме связано, но не нужно нам знать ПОЧЕМУ! Больше юмора, люди...

 
« Последнее редактирование: Мая 16, 2009, 15:35:49 pm от Inessa » Записан
V-tec
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 68



« Ответ #16 : Мая 17, 2009, 12:40:24 pm »

Копать я совсем не хочу.Я хочу поправиться.Занялся бегом, обливаниями, активный образ жизни. Как тут пишет Дмитрий, что можно искать причину вечно. Я согласен с ним полностью. Правда не всегда все можно поправить только спортом и психологией.
Записан
myp3
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 177



« Ответ #17 : Мая 18, 2009, 06:36:37 am »

по инфекционке посмотрел
неутешительные результаты инфекции под симптоматику подходят только очень плохие
в основном спирохеты
в общем жуть ...
Записан
myp3
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 177



« Ответ #18 : Мая 18, 2009, 08:46:01 am »

Цитировать
Еще медицинские утверждения будут???
Ищи ищи свою инфекцию. Цель в жизни это хорошо. Тут где-то был пользователь Dant, спец по ынфекциям.

А еще прочитай мою подпись внизу. Некоторым она кажется мудрой.
мне кажется что любая точка зрения имеет право на существование...
очень жаль что на форуме очень мало профессиональных врачей (один)
поэтому много домыслов и полузнания , в частности про ЭКГ, про инфекции
может как нибуть привлечь специалистов на форум?
думаю кардиолог здесь бы точно не помешал
« Последнее редактирование: Мая 18, 2009, 08:48:30 am от myp3 » Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #19 : Мая 18, 2009, 08:49:42 am »

Цитировать
Еще медицинские утверждения будут???
Ищи ищи свою инфекцию. Цель в жизни это хорошо. Тут где-то был пользователь Dant, спец по ынфекциям.

А еще прочитай мою подпись внизу. Некоторым она кажется мудрой.
мне кажется что любая точка зрения имеет право на существование...
очень жаль что на форуме очень мало профессиональных врачей (один)
поэтому много домыслов и полузнания , в частности про ЭКГ, про инфекции
может как нибуть привлечь специалистов на форум?
думаю кардиолог здесь бы точно не помешал

Да, да/, экг все покажет  :)))
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.484 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8