Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 23:13:33 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боль в левой руке. У кого было? (Прочитано 54338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sofija
Гость
« : Мая 14, 2009, 08:44:59 am »

Болит левая рука, плечо. Бывает болит под лопаткой. Что это? Сердце? Возможно это связано с тахикардией, по крайней мере у меня. Может остеохондроз? Или это тоже одна из прелестей ВСД?
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #1 : Мая 14, 2009, 09:16:08 am »

Два варианта:
1. Цервикобрахиалгия.
2. Межреберная невралгия.

Причины две:
1. Воспалился нерв.
2. Нерв защемило из-за остеохондроза и смещения позвонков.

Выхода два:
1. Растирание в точке, где болит под лопаткой мазью типа фастум геля или диклак геля.
2. Лечебный массаж.

Дерзайте :) ВСД - это не диагноз ;)
Записан
Аннет
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 125



« Ответ #2 : Мая 14, 2009, 18:10:26 pm »

У меня часто болит левая рука и в плечо отдает, я еще раньше всд узналда чтро это межреберная невролгия, ну лично у меня
Записан
Серёжа
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 111



« Ответ #3 : Мая 14, 2009, 18:27:06 pm »

Было что то похожее ,как только забил на это сразу прошло...
Записан
Vladi
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 60



« Ответ #4 : Мая 11, 2010, 13:46:50 pm »

А, фигня, надоело правда уже. К непогоде болит рука или нога левая, кажется что отнимается, бывает так, что держать ни чего не могу и поднимать тоже. Думал сердце, но кардиолог сказал, что не вариант.
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #5 : Мая 11, 2010, 13:53:53 pm »

да, бывает болит..   ochki
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
ЛюдмилаЯ
Гость
« Ответ #6 : Мая 12, 2010, 05:06:26 am »

У меня  уже неделю такое, болит  сильно под левой лопаткой, отдает в руку, в шею.
Я почему то даже и не придумала про сердце.... Прям удивляюсь как.. С моей иппохондрией...
Вы меня на мысль натолкнули.
Записан
Vladi
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 60



« Ответ #7 : Мая 13, 2010, 11:28:35 am »

У меня  уже неделю такое, болит  сильно под левой лопаткой, отдает в руку, в шею.
Я почему то даже и не придумала про сердце.... Прям удивляюсь как.. С моей иппохондрией...
Вы меня на мысль натолкнули.

Не надо про сердце, всё замечательно.
Записан
Solvik
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26



WWW
« Ответ #8 : Мая 13, 2010, 18:04:50 pm »

Плечелопаточный периартроз.
Записан
Rina
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #9 : Мая 14, 2010, 08:48:11 am »

Причин на самом деле может быть уйма, поэтому надо идти к специалистам и показываться очно. В первую очередь советую посетить невропатолога, желательно граммотного. Потомучто по сиптоматике конечно напоминает невралгию, врач посмотрит и напишет лечение, укольчики противовоспалительные или мази, может прогревание, массаж хорошо, но в периоды сильных болевых ощущений его делать нельзя, уже только после снятия обострения! Если не поможет, то нужно искать причину ваших болей, дело в том, что в нашем организме все взаимосвязано. А причина может быть любая: проблемы с горлом, гайморит, зубы!, в общим надо посетить лор врача и хорошего стоматолога, которые проверят все по своей части.
У меня была похожая ситуация, прошла 3 невропатолога, 3 лора, несколько стоматологов, пролечилась от невралгии, все проверила, и только у последнего стоматолога-хирурга нашли мою болячку- зуб! Плохо залечаный, с кистами и абсцессом, который даже не болел! Просто врач попался граммотный, посмотрел и сразу понял в чем моя проблема, хорошо что закончилось все хорошо, зуб удалили, почистили, но мучалась я огого сколько. Так что если болит давно и не проходит, или как у меня было? еще и нарастает боль, не надо спихивать на нашу ВСД все, а идите к врачам и дай Бог вам попадуться нормальные специалисты, как показывает практика их мало, но они есть! НЕ болейте!
PS. И еще, по поводу сердца, когда-то услышала фразу одного кардиолога: "здоровое сердце болеть не может."
Мы же все свои боли,сразу спихиваем на сердце=) Эта фраза мне оч помогла, кстати, в период обострения всд, во время па, когда тяжело дышать, пульс зашкаливает, в груди ком(( Первая мысль, все инфаркт! или еще что хуже! Знакомо? В такие моменты сразу начинала вспоминать эту фразу, так сердце я проверила, все хорошо, так что болеть оно у меня не может, значит это все мои нервы, вегестатика шалит и через какое-то время отпускало=) Так что не надо на сердце все валить, для собственного успокоения проверьтесь, конечно, и живите спокойно=)
« Последнее редактирование: Мая 14, 2010, 08:58:43 am от Rina » Записан
ljaljka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22



« Ответ #10 : Мая 20, 2010, 11:12:25 am »

у меня тоже такое било. мой врач сказал,что это от хребта. я под лопатку греющий пластырь наклеевала, и за два дня всё прошло. сейчас тоже левая сторона чуток хандрит, но действительно, если меньше обращаеш внимание, оно проходит само
Записан

хто може краще лікувати людину, ніж Той, Хто її створив...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.26 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8